Экспорт мёда в Японию | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экспорт мёда в Японию, Покупаем мёд для поставок в Японию

Сергей 88  
Пятница, 07 Августа 2015, 12:25
Сообщение #451





Ульи: 10 р. дадан.
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Искатель @ Пятница, 07 Августа 2015, 3:58)
Красноярские пчеловоды прозвали его "Ряженым"
*


Цитата(алексей @ Пятница, 07 Августа 2015, 4:24)
сдаётся мне что он из "анастасийцев"
*


Он говорит что толкает мёд в Японию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Пятница, 07 Августа 2015, 14:48
Сообщение #452





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(алексей @ Пятница, 07 Августа 2015, 9:24)
сдаётся мне что он из "анастасийцев".манера подачи информации в других видео очень специфична для этого люда.
*


Не он реально ряженый, в его музее мёда везде фото в православных рясах. Умеет пыль в глаза пускать. Отличный менеджер -продажник мёда, но производят мёд на Алтае другие пчеловоды.
Зарегистрировал как положено производство медовухи в промышленных объёмах. В своё время предлагал жителям Красноярска стать собственниками пчелосемей на (его) пасеке. Желающие должны инвестировать ему определённую сумму за нужное количество пчелосемей, а он обязуется ежегодно поставлять им мёд от приобретённых семей по фиксированной цене компенсирующей расходы за обслуживание этих семей. На самом деле убивает этой сделкой сразу двух зайцев.
1 - получает ещё зимой кучу денег, на которые закупает алтайский мёд за треть от Красноярской цены;
2 - привязывает к себе покупателей на долгие годы и имеет постоянный сбыт и оборотные средства.
Мавроди в пчеловодном бизнесе одним словом. acute.gif

Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 07 Августа 2015, 17:25)
Он говорит что толкает мёд в Японию.
*


Что что, а говорить он умеет. Экзотические фотографии, где он на фоне колоды добывает бортевой мёд, на фоне убитого медведя раззоряющего пасеку, фото гигантского сооружения из брёвен в сечении по пол метра, высотой в три этажа, с подписью зимовник на 1000 пчелосемей, на самом деле оказался срубом будущего приюта для православных поломников возле находящегося неподалёку святого источника. И простые жители Красноярска не разбирающиеся в пчеловодстве легко верят его сказкам crazy.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Пятница, 07 Августа 2015, 15:42
Сообщение #453





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


даже фото в инете оказалось http://st.club-lexus.ru/attach/t/3de844a6.jpg
Вот так надо пиарить свою пасеку http://ok.ru/dk Водяному есть у кого учиться. А пасека, то при этом и не нужна. Толи дядя, толи брат пасеку держат.

http://uld15.mycdn.me/image?t=3&bid=489590...xxzeRqm2WlLHkeA

Сообщение отредактировал Искатель - Пятница, 07 Августа 2015, 15:40


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fatum  
Пятница, 07 Августа 2015, 16:18
Сообщение #454





Ульи: многокорпусные восьмирамочные, рамка 230
Порода пчёл: приблудная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Shai-El @ Четверг, 06 Августа 2015, 23:05)
Не, Давид Гоцман, не буду ждать. Чем быстрее открою и начну, тем быстрее успею к росту зелени и краснухи
*


Сходу рванешь, можешь сорвать резьбу biggrin.gif


--------------------
Остров Крым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Суббота, 08 Августа 2015, 0:30
Сообщение #455





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Искатель @ Пятница, 07 Августа 2015, 22:48)
Мавроди в пчеловодном бизнесе одним словом.
*


может ему и предложить возглавить Пчелопром?

Как его найти, киньте ссылку.

Сообщение отредактировал витал Д.В. - Суббота, 08 Августа 2015, 0:32


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Суббота, 08 Августа 2015, 2:02
Сообщение #456





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Искатель @ Пятница, 07 Августа 2015, 23:42)
http://ok.ru/dk Водяному есть у кого учиться. А пасека, то при этом и не нужна. Толи дядя, толи брат пасеку держат.http://uld15.mycdn.me/image?t=3&bid=489590...xxzeRqm2WlLHkeA
*


не открываются ссылки


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Суббота, 08 Августа 2015, 5:55
Сообщение #457





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Искатель @ Пятница, 07 Августа 2015, 15:42)
даже фото в инете оказалось http://st.club-lexus.ru/attach/t/3de844a6.jpg
Вот так надо пиарить свою пасеку http://ok.ru/dk Водяному есть у кого учиться. А пасека, то при этом и не нужна. Толи дядя, толи брат пасеку держат.

http://uld15.mycdn.me/image?t=3&bid=489590...xxzeRqm2WlLHkeA
*


В одного пиарить пчеловодство всей России невозможно. Я не знаю что там он пиарит но подозреваю что лично себя. Такой пиар кроме негатива со стороны пчеловода не чего не дает, а договориться с другими пчеловодами по каким то причинам он не может и возможно не хочет. Желание большинство пчеловодов мне очень понятно. «Ты работай дурачок мы дадим тебе значек. Поэтому лично не какого смысла в пиаре меда в данное время не вижу. Объяснять дедулям (Лично вас в виду не имел)чем отличается сбор контактов потенциальных покупателей от пиара уже устал. Но повторюсь еще раз. Пиар это массовая рекламная компании (аналог спама), поиск контактов это индивидуальная работа с каждым персонализированным клиентом. При пиаре за счет широты охвата демпенгующие пчеловоды обязательно на холяву отсосут приличное количество чужих клиентов.
При технологии поиска забрать, переманить, украсть клиента намного сложнее.
Но главное что другие пчеловоды не могут заниматься демпингом с твоим клиентом. Цена продажи для них не известна плюс еще ряд защит которые упоминать просто не хочу. Работая по персонализированной базе продавать мед в разы легче чем обращаясь к толпе Вам это любой маркетолог подтвердит. Вот и получаются все обсуждение пчеловодов сводиться к пиару себя , наклейкам на машине, баннере на магазине, сайту в интернете.
При этом пчеловоды пытаетаються приклеить к пиару меня только пиар я не с кем не обсуждаю так как у меня совсем другой метод.

Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 08 Августа 2015, 5:59


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 08 Августа 2015, 7:31
Сообщение #458





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Августа 2015, 5:55)
пиар
*


Я тут про цены на недвижимость читал. Много разных мнений от так называемых "экспертов" и вообще много информации на этот счет.
Но вот что интересно... продавцы недвижимости и риэлторы стоят за цены на недвижимость НАСМЕРТЬ, что называется.. smile.gif . Даже в текущих тяжелых условиях обстановки.

И подумалось мне, вот бы так пчеловоды за свой мед стояли hmm.gif . Брали бы на вооружение методы объединения для достижения общих целей smile.gif .
А то:
- место под пасеку едем искать ВМЕСТЕ.
- дежурим на пасеке или скидываемся на охрану ВМЕСТЕ.
- качаем ВМЕСТЕ.
А как доходит дело до реализации - каждый "сам себе балалайка" smile.gif .

**********
Подумав немного, сам я никогда ни с кем объединяться не буду biggrin.gif . Хотя я, как никто другой, должен осознавать неправильность такого подхода к делу smile.gif .
Цитата(Fatum @ Пятница, 07 Августа 2015, 16:18)
Сходу рванешь, можешь сорвать резьбу
*


"Безумству храбрых поем мы песню" biggrin.gif .
Все нормально будет! drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Суббота, 08 Августа 2015, 7:38


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Суббота, 08 Августа 2015, 8:27
Сообщение #459





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Давид Гоцман
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 08 Августа 2015, 7:31)
Я тут про цены на недвижимость читал. Много разных мнений от так называемых "экспертов" и вообще много информации на этот счет.
Но вот что интересно... продавцы недвижимости и риэлторы стоят за цены на недвижимость НАСМЕРТЬ, что называется.. smile.gif . Даже в текущих тяжелых условиях обстановки.

И подумалось мне, вот бы так пчеловоды за свой мед стояли hmm.gif . Брали бы на вооружение методы объединения smile.gif .
Хотя, подумав, сам я никогда ни с кем объединяться не буду
*


Большинство пчеловодов застыли в прошлом. Мир изменился н воспринимать реальность никто не хочет..
Данный форум является кусочком старого мира. Будут пчеловоды объединяться или нет личное дело каждого. Всех просто нагнули по одному с ценой, сбытом, клиентами. Признавать это никто не хочет, и ищет внешние причины которых всегда в избытке.
Здесь почти все считают, что за счет увеличения пасеки можно жить более достойно. Не понимая того что в месте с расширением вырастают и издержки. Достойное вознаграждение за свой труд зависит от цены по каторгой реализуешь свою продукцию. Демпинг тоже самое что и пиар когда делая правильною рекламу кормишь всех кроме себя в одну харю раздаривая клиентов на право и лево. А выжидательной позиции, тактика точечного поиска клиент, а хоть более затратная, но лишает старых пчеловодов почти всех преимуществ. Весь этот разговор про экспорт нужен для того чтобы разгрузить внутренний рынок и поднять цены.. Именно этого сделать без объединения не получиться что для многих значит рано или поздно придётся закрыть избушку на клюшку. Уронив цену до минимума пчеловоды не понимают, что поднять они её уже не смогут в течении долгого времени. Выживут те, кто без объединения может и умеет продавать мед дороже. Поэтому и сомнений не возникает в правильности выбранного направления с персонализированным поиском. А будут ли другие объединяться и экспортировать, либо еще что то и как то пытаться решить, чтобы спастись, для жалкого любителя пчел типа меня, неактуально.

Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 08 Августа 2015, 8:42


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 08 Августа 2015, 8:55
Сообщение #460





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Августа 2015, 8:27)
Большинство пчеловодов застыли в прошлом. Мир изменился н воспринимать реальность никто не хочет..
Данный форум является кусочком старого мира.
*


Не думаю, что это так важно - кто и где застыл smile.gif . А вот учиться надо.
Я наоборот окунуться бы в "застывшее прошлое" хотел... Нечего тут делать, "на передовой" этой... smile.gif . Пусть у дУрней штаны преют smile.gif .

Важно то, что большинство не воспринимают пчеловодство, как настоящий производственный бизнес (хотя тем про бизнес наоткрывали smile.gif ). Это для них - занятие "для поддержки штанов". Из пчеловодства за них делают бизнес, совсем другие люди. К сожалению. В этом беда. А отсюда и подходы соответствующие. Не стоит упрекать никого... "Каждому свое" smile.gif
hi.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Суббота, 08 Августа 2015, 9:13


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Суббота, 08 Августа 2015, 9:48
Сообщение #461





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 08 Августа 2015, 8:55)
Из пчеловодства за них делают бизнес, совсем другие люди. К сожалению. В этом беда. А отсюда и подходы соответствующие.
*


Вы сказали золотые слова!!!!!!! То что этого никто из пчеловодов не хочет видеть проблема самих пчеловодов.
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 08 Августа 2015, 8:55)
Не стоит упрекать никого... "Каждому свое"
*


Я вообще ни кого не упрекаю. В данный момент думаю и делаю как считаю нужным за что получаю свою порцию негатива. Формулировки «Покажи как это работает и приносит прибыль» рассчитаны на мягко говоря получение холявы. Если у пчеловода нет соответствующих инструментов, данные методики не какой прибыли ему не принесут.
За то у меня есть понимание, что конкурентов пока на горизонте не видно. В отличии от пчеловодов дяди и тети зарабатывающие на около медовом бизнесе готовы платить приличные деньги. Все мы знаем, что они есть но мне главное чтобы они знали что есть я..
И это вовсе не значит что если с пчеловодами я не нахожу взаимопонимания то не найду общих интересов с около пчеловодным бизнесом. Создавать автоматизированные продажи под мелкого пчеловода вы же сами понимаете, что экономически невыгодно.
Отсюда и возникает вопрос: Зачем демонстрировать и терять время на разъяснения субъекту который не чего не купит, но может оказаться удачливым конкурентом. hi.gif

Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 08 Августа 2015, 9:49


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 08 Августа 2015, 15:13
Сообщение #462





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Августа 2015, 9:48)
золотые слова!!!!!!!
*


smile.gif да все всё понимают... шо тут золотого... biggrin.gif


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Суббота, 08 Августа 2015, 15:47
Сообщение #463





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 08 Августа 2015, 15:13)
да все всё понимают... шо тут золотого..
*


Пчеловоды многих моментов с реализацией вообще не желают понимать. Для них все просто «Встал на ярмарке и продаю мед». Плюс даю визитку или наклеил этикетку с контактами на банку с медом. Но контактных данных покупателя у многих пчеловодов нет, и как правило технологией сбора личных контактов покупателей пчеловоды не владеют, несмотря на прямой контакт с покупателем. На данном форуме ни один продвинутый маркетолог данную тему даже не затрагивал. Но ведь это азы!!! Вывод либо они этого просто не знали (в чем сильно сомневаюсь) либо посчитали нужным не заострять внимание, на этом важном моменте боясь конкуренции.
Получается, что без контактов покупателей выяснить, потенциальные потребности и желания клиента , а также повлиять на будущие продажи невозможно. Потенциал медового бизнеса мало кто просчитывал.
Второй очень важный момент. Медовый бизнес очень специфичен. Разница по ценам 70р кг и 1700 за кг очень огромная. Половина населения России в меде вообще не разбирается. Это позволяет на разнице цен и сортов меда получать огромную маржу. Реальные производители оторваны от потенциальных покупателей. Демпинг со стороны пчеловодов делает розничные продажи для оптовиков нерентабельными. Производители не могут, да и не хотят заниматься розничными продажами. Личная продукция не имеет торговой марки и не как не защищена от подделки. Пчеловодам по барабану, что после продажи произойдет с его продукцией. Ценовые войны выкашивают ряды продавцов. Все эта специфика продаж дает существенные преимущества тем, кто сумеет использовать выше перечисленные моменты.
В ходе общения на форуме выяснялось, что таких продвинутых не так много чтобы рассчитывать на серьезный передел рынка. Пятьдесят процентов платежеспособного рынка просто брошена, так как это аудитория очень мало знает про мед. Основная медовая битва идет за старых клиентов. При правильном подходе стоимость поиска одного нового клиента на мед от 20 рублей для большого города типа Москвы или Питера. Чем меньше населенный пункт, тем больше затраты на привлечение клиента на покупку пчелопродукции, Стоимость поиска покупателя меда для городов и поселков от 10 тысяч человек доходит до 900 рублей. Все это говорит о том, что в мелких населенных пунктах платежеспособного населения в разы меньше, а конкуренция по медовой тематике в разы больше. Всех этих данных на форуме никто из маркетологов и торгашей не выкладывал, хотя многие стучат себя пяткой в грудь, называя себя профи. Невольно возникает вопрос почему? Ответа тут два. Либо они не хотят разглашать суперсекретную информацию)))))))) или сами до конца не в теме.
Вывод, который сделал лично из полученных мной данных: Производители не могут самостоятельно пробиться в большие города. Также удалось выяснить еще ряд щекотливых моментов, которые очень сильно влияют на продажи. Те кто захочет заняться продажами меда в розницу с этими проблемами непременно столкнуться Думаю что желающих прибыльно поторговать медом в ближайшие два три года не увеличиться.
На старых торгашей не стоит обращать внимание, а новых пока не предвидеться..
Хитрые приемчики типа экспорта меда в Японию чтобы избавиться от конкурентов без объединения пока работать не будут.

Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 08 Августа 2015, 15:52


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бирюк ростовский  
Суббота, 08 Августа 2015, 16:00
Сообщение #464





Ульи: дадан лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Я как то уже предлагал дать бой перекупам, но не кто не поддержал,хотя сейчас такой момент что все зависит от нас.Это раньше могли нас послать и закупить мед на Украине,Аргентине и т.д. а сейчас наши фантики ни кому не нужны,ни кто к нам мед не повезет, у перекупов один поставщик это ПЧЕЛОВОДЫ РОССИИ,и им наш мед нужен даже больше чем нам.У нас есть такой объединяющий форум,но походу им больше шайка перекупов пользуется ,чем больше популярность набирает сайт тем дешевле мед.когда о нем знали единицы ,подсолнух оптом доходил до 120р.Теперь мы грамотные ,объединенные,можем диктовать свои условия и мед 45-70р drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 08 Августа 2015, 16:36
Сообщение #465





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Августа 2015, 15:47)
Всех этих данных на форуме никто из маркетологов и торгашей не выкладывал, хотя многие стучат себя пяткой в грудь, называя себя профи. Невольно возникает вопрос почему? Ответа тут два. Либо они не хотят разглашать суперсекретную информацию)))))))) или сами до конца не в теме.
*


smile.gif
так может у всех разные рынки сбыта и задачи на этих рынках стоят разные?
Ну например,
работа с торговыми сетями - это одно. Работа с розничными магазинами - другое. Опт - третье, по знакомым - четвертое и т.д.

Цифры, которые вы приводите - они ведь с разных рынков: 70 руб - это цена "в бидоне", в полях Воронежской области, к примеру. 1700 руб - это цена с полки магазина "Азбука Вкуса" в 5-ти км от Кремля smile.gif .
Поэтому и подходы разные... smile.gif .

Я еще раз хотел бы напомнить... Бизнес - это модель некая, ориентированная на определенный рынок и при правильной работе генерирующая денежный поток. Моделью этой можно управлять вручную (как некоторые процессы в стране управляются smile.gif ) или выстроить работу так, чтобы каждый винтик-шпунтик самостоятельно работал, знал свой маневр и сам принимал решения в рамках должностных инструкций, а не бежал каждые 5 минут с вопросом "в какой цвет и чем ему забор покрасить" smile.gif .

*****************

Отвлеку вас на минутку притчей smile.gif . Она давняя и есть в интернете. Это для тех, кто все же считает себя будущим капиталистом и будет нанимать людей на работы bye.gif :

Один работник зашел к барину и говорит:
- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
- Барин! Точно, с Семеновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?! ? …

smile.gif hi.gif

Цитата(бирюк ростовский @ Суббота, 08 Августа 2015, 16:00)
чем больше популярность набирает сайт тем дешевле мед.когда о нем знали единицы ,подсолнух оптом доходил до 120р.
*


Ну ради благого дела, я готов помолчать smile.gif .


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды