Пчеловодство в Казахстане | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Казахстане

Алекс 52    Skype
Вторник, 26 Октября 2021, 16:40
Сообщение #5581





Ульи: Дадан 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Liven @ Вторник, 26 Октября 2021, 16:33)
Разве я против пакетного пчеловодства? Только пакеты должны производиться у нас. Вот тут пишут , что по 20 тыс. купил узбекских пчел, так и я по столько же покупал нынче, только местных.
*


Какие пакеты вы купили ?
Сколько и каких рамок , сроки покупки и из какого региона .


--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 27 Октября 2021, 7:36
Сообщение #5582





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Обыкновенные . 3+1. Даданы. Пришлось, правда, ездить по Алма-атинской области. Там вообще глупость вышла. Продавец из Узгена мне все 150 штук пытался всучить. Я ему посоветовал постоять у меня на огороде и остальные 50 шт. продать, с Алма-аты. Я даже объявление дал в обществе пчеловодов, чтобы ему помочь. Потом вообще смех, мне люди звонят, просят продать, а я бегаю пакеты покупаю по 10-20 шт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Среда, 27 Октября 2021, 9:47
Сообщение #5583





Ульи: Дадан 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Liven @ Среда, 27 Октября 2021, 7:36)
Обыкновенные . 3+1. Даданы.
*


В каких числах и какого месяца это было ?


--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir K  
Пятница, 29 Октября 2021, 17:16
Сообщение #5584





Ульи: Многокорпусные и даданы
Порода пчёл: Карпатка, карника,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


[quote=Алекс 52,Понедельник, 25 Октября 2021, 20:54]
дозреваю баков на следующий сезон заказать , хочу опробовать .
Я дважды пробовал бакфаст. 6-7 лет назад брал у Афанасенко (Белгород) две матки, брал не смотря на то что сам Афанасенко не советовал. Пчела от них была слегка злобливая , второй раз брал маточники Ф1, от маток полученных через Узбекистан, правда мало взял. жалею. Семьи с этими матками два года показывают очень хороший результат по сравнению с карнмкой. Второй год прошел как я оплатил за маток ИО бакфаст, доставка проблемная.


хорошая зимостойкость, экономично расходует корм, Подмора мало. конечно зимой температура от-10 до-25 это не ужас УЖАС, как у некоторых но все-же прохладно. Правда бывают солнечные ,теплые деньки зимой и пчелы облетываются. Вот такие условия зимовки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Пятница, 29 Октября 2021, 17:52
Сообщение #5585





Ульи: Дадан 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Vladimir K @ Пятница, 29 Октября 2021, 17:16)
хорошая зимостойкость, экономично расходует корм, Подмора мало. конечно зимой температура от-10 до-25 это не ужас УЖАС, как у некоторых но все-же прохладно. Правда бывают солнечные ,теплые деньки зимой и пчелы облетываются. Вот такие условия зимовки.
*


Климат у на один , было время у вас дневал и ночевал . У нас вроде с доставкой всё нормально , даже в прошлом году притащили . Поближе к лету можем поговорить и скооперироваться . Мой телефон и вацап есть в карточке форума .


--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir K  
Суббота, 30 Октября 2021, 18:16
Сообщение #5586





Ульи: Многокорпусные и даданы
Порода пчёл: Карпатка, карника,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


[quote=Алекс 52,Пятница, 29 Октября 2021, 20:52]
Климат у на один
Пасека у нас находится в предгорьях ,поэтому зимой холоднее чем в Бишкеке , причем значительнее. Зато холмы и там есть теплые зоны, прогретые солнцем и как результат -ранние подснежники. Бывает зацветут в январе (недельку) потом похолодание, и в феврале дней 10 пчела тащит пыльцу как летом. Потом опять похолодание и до весны.


Нас заблокировали наглухо. Через Вашу границу только грузовые авто, Даже пешком к Вам не пробраться. Мне с женой позарез надо в Алмаату , и не можем. Поезда пасажирские не ходят второй год. Самолетом можно но не реально дорого. К нам ваших пускают и на работу , и на Исыкуль , и на рынок Дордой. А Ваши не пускают, бояться (наверное) что мы Вас всех поперезаражаем.

Ближе к весне будем решать как доставить бакфаст. Карнику канал работает нормально, но баков не хотят везти из принципа.

А ливен живет в районе Алмааты? Он просил доставить пчелопакеты в Алмаату.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Суббота, 30 Октября 2021, 21:06
Сообщение #5587





Ульи: Дадан 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Vladimir K @ Суббота, 30 Октября 2021, 18:16)
А ливен живет в районе Алмааты? Он просил доставить пчелопакеты в Алмаату.
*


Так и не понял , карточка не заполнена , лично не знаком . Я ему вопросы задавал , что бы объяснить , что Узбекский пакет 7-10 апреля за 16000 И Алмаатинский 1 мая за 20000 это две большие разницы , где наш однозначно проиграет и в цене и в сроках развития .

Цитата(Vladimir K @ Суббота, 30 Октября 2021, 18:16)
Ближе к весне будем решать как доставить бакфаст. Карнику канал работает нормально, но баков не хотят везти из принципа.
*


Определись у меня в вацапе , договорим .+7777 2365835

Сообщение отредактировал Алекс 52 - Суббота, 30 Октября 2021, 21:00


--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir K  
Понедельник, 01 Ноября 2021, 7:33
Сообщение #5588





Ульи: Многокорпусные и даданы
Порода пчёл: Карпатка, карника,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


[quote=Алекс 52,Воскресенье, 31 Октября 2021, 0:06]
Определись у меня в вацапе
но на этом номере нет вацапа.


все нормально
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 03 Ноября 2021, 13:19
Сообщение #5589





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Вот с пасеки приехал, отвечаю : пчелопакеты я скупал вокруг Алма-аты в середине мая. А этот мужик с Узгена обещал сначала привезти пакеты в середине апреля, потом после 23 апреля, а потом пропал. Сговорились мы на 40 долларах за пакет. А пчелопакеты я скупил по 20 тыс. сам и формировал от зимовалых семей , вместе с хозяевами. Оно и к лучшему, ненадежный это источник с Киргизии, или Узбекистана. Про зимостойкость я умолчу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ilsher  
Вторник, 07 Июня 2022, 10:35
Сообщение #5590





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Хочу заказать маток в России. Думаю над доставкой автобусом или такси. Не будет ли проблем с матками на границе? Кто сталкивался?


--------------------
Доверься знающим, но втихаря загугли. Тибетская мудрость.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тимоха1995  
Воскресенье, 08 Января 2023, 16:17
Сообщение #5591





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Не знаю) Какую поймаю та и будет)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Привет всем пчеловодам Казахстана. Я тут новенький меня зовут Тимур проживаю в г. Алматы . В общем немного предыстории ,3 года назад появилось желание заняться пчелами , поехал я в Талгар(на тот момент это была осень) и купил у дедушки рамки дадан , сушь и пару старых ловушек. Привез я это все добро домой поставил в сарайку и стал ждать роеловного сезона ,думал поставить их в мае месяце. Шло время замотался на работе и забыл про свое новое увлечение.
И вот спустя 3 года в одно солнечное июньское утро 2022 года случилось чудо , в одну из ловушек прилетел маленький роек на 2 рамки . Радости моей не было предела аж до работы не доехал вернулся посмотреть) biggrin.gif . вот так я стал пчеловодом smile.gif
В данный момент у меня 4 улья 1 с пчелками и 3 пустых . Хочу расширяться делать еще улики , купить пчелопакеты (если поймать не получится) и качать мед , но тут где я живу г. Алматы турксибский р-он ,Рв-90 , я думаю достаточно меда накачать не получится медоносная база слабая.
Друзья посоветуйте где лучше купить участок для пасеки . У меня стоит выбор либо Кок-лай-сай или горный садовод либо дача в Есике либо в Талгаре или может есть еще какие нибудь места?. Как думаете где лучше взять? Где медоносов больше? Где для пчелок будет рай? biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Понедельник, 09 Января 2023, 15:10
Сообщение #5592





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Давным давно стояли мы в Горном садоводе, возле карьера. Мед там был , но немного.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей.  
Воскресенье, 15 Января 2023, 16:24
Сообщение #5593





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Всем пчеловодам Казахстана хорошего медоносного 2023 года . Вопрос ко всем кто знает в казахстане адреса пчеловодов кто специализируются на пакетном направлении . А также, хотелось бы и их услышать , с каким материалом работают, что готовят на продажу в этом году. С уважением ко всем, Северный Казахстан Петропавловск.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 10 Мая 2023, 9:18
Сообщение #5594





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Алекс 52 С Днём рождения!!! Всего самого хорошего! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Среда, 10 Мая 2023, 13:05
Сообщение #5595





Ульи: Дадан 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(курил @ Среда, 10 Мая 2023, 9:18)
С Днём рождения!!! Всего самого хорошего!
*


Спасибо . drinks_cheers.gif


--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды