изготовлю ульи и рамки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц « < 16 17 18 19 20 > 
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> изготовлю ульи и рамки, калуга

лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 10:16
Сообщение #256





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Среда, 10 Февраля 2021, 17:27)
после повышения цен много кто свернул производство.не выгодно стал
*


Да я заметил , кое у кого уже появляются новые цены например рамка в сборе по 250 рублей . Деревянные ульи похоже не смогут составить конкуренцию ППС и ППУ и отомрут , останутся у тех кто их делает сам или у тех кто продавать будет по старым ценам из халявного стройматериала .
Цитата(EGERb @ Среда, 10 Февраля 2021, 17:27)
остатки материала вот и не растет.по цене 25р шт нет видимо смысла продавать при повышении таком...

*


Ну это каждый будет решать сам , по какой цене продавать . Цена от многого зависит , а то что частник с кучкой станков уже не сможет конкурировать с автоматическими линиями , это точно . Трудозатраты разные .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 10:22
Сообщение #257





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


автоматические линии для крупного объема.а его сложно найти...


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 10:40
Сообщение #258





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 10:22)
автоматические линии для крупного объема.а его сложно найти...
*


Теперь я думаю всё изменится , так как у них всё будет дешевле . Или вы будете согласны целый день пилить рамки и при этом заработаете всего , ну на пример 500 рублей за 8 часов работы ? Да , а ещё издержки по отправке , я имею в виду бензин , потраченное время по отправке или это не видно и не учитывается , но это то же деньги . Ну и последнее , в какую цену вы будете продавать рамки из нового материала , если конечно это не секрет . Новые цены не мешало бы обсудить , как обсуждаю цены на мёд и будет ясна картина , в процессе обсуждения , средней цены на ульи из дерева и цены на рамки . Я думаю это интересно не только изготовителям . Кто выскажется о цене на рамки в новом сезоне ? Да , хочу добавить , произойдёт то , что произошло с мелко - розничной торговлей , крупные торговые сети поглотили всё . Это моё мнение , кто что думает ?

Сообщение отредактировал лодва - Четверг, 11 Февраля 2021, 10:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 11:48
Сообщение #259





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


цена с учетом подорожания выходит 25р шт.за такую цену мало кто согласится брать.увы.все крупные предприятия по деревообработке разорены.а вы про автоматические линии...


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rusevgen  
Четверг, 11 Февраля 2021, 11:58
Сообщение #260





Ульи: дадан 10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 11:48)
цена с учетом подорожания выходит 25р шт
*


Перейди на рамки с верхней "вилочкой" и они уже 25 могут стоить при хорошем качестве (которое у тебя есть) imho.gif
С учетом доставки мне заказанные издалека рамки обошлись в 24р - то есть для тех кто может заехать сам забрать у тебя цена вполне конкурентная imho.gif

Сообщение отредактировал rusevgen - Четверг, 11 Февраля 2021, 11:59


--------------------
делаю весы gsm
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 12:07
Сообщение #261





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


rusevgen
как вариант.еще время есть поискать доску дешевле.в сушилку в начале марта повезу


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УльиРуси    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 14:11
Сообщение #262





Ульи: Дадан 12р
Порода пчёл: Средне-Русская/Карника
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 11:48)
увы.все крупные предприятия по деревообработке разорены.а вы про автоматические линии...
*


Для автоматических линий нужен безсучковый материал, а в наших реалиях всю крупную древесину давно выпилили и вывезли кругляком за границу. То что сейчас пилят в советское время насмешило бы людей. С таким качеством древесины оборудование по типу МолдИнвест просто не окупается, потому как 60% рамок будут второго сорта или третьего, четвертого, вообщем пригодны только в качестве каминных дров. При таких ценах на древесину еще до сих пор применима погонажно-торцовочная технология, где оператор вырезает сучки. Но производительность труда в этом случае не высока, в будущем если научат роботов определять дефекты рамок и вырезать сучки на ходу, то да возможен прорыв в производительности. Но при текущих ценах на роботов в деревообработке онии не окупаются и на более маржинальной продукции чем рамки. Вообщем ждем когда роботы подешевеют и как заживём biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 15:12
Сообщение #263





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(rusevgen @ Четверг, 11 Февраля 2021, 11:58)
Перейди на рамки с верхней "вилочкой" и они уже 25 могут стоить при хорошем качестве (которое у тебя есть)
*


Верхняя вилочка это лишнии затраты на фрезы или диски ,,дадо ,, С утра пошёл и решил прикинуть , что получается . Была доска 1 сорт 50х150х2000 получилось 20 верхних брусочков без единого сучка и 20 брусочков 2сорта . если грубо прикинуть ,то из доски 50х150х6000 получится 40 готовых рамок 1и 2 сорта , у нас доска сейчас в розницу 630 рублей = 40 рамок 40 х 25 = 1000 рублей . Итог ; купил доску за 630 , заработал 1000 рублей , но ещё посчитать надо электричество , износ станков и дисков то получается работа ради удовольствия , себе в убыток , если работать для продажи . Я считаю 25 рублей это мало , для того что бы заработать рамка должна стоить не менее 40 рублей просто распиловка без всяких там расширителей Гофмана , а если сверлить отверстия , сколачивать , натягивать проволоку , то конечно цены растут . Рамка сколоченная и с натянутой проволокой это 150 рублей . Но это imho.gif

Сообщение отредактировал лодва - Четверг, 11 Февраля 2021, 15:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 15:28
Сообщение #264





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


УльиРуси
а мало кто понимает что роботы не все умеют) dntknw.gif

лодва
с таким ростом цен скоро наверное на пластиковые рамки перейдут.суровая реальность...


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 15:37
Сообщение #265





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 15:28)
с таким ростом цен скоро наверное на пластиковые рамки перейдут.суровая реальность...
*


Да , улей из ППУ и внутри пластик , а мёд натуральный , да ещё и экологически чистый . Попробуй только заикнись , что всё это химия , как тут же тебя выставят неучем и незнающим , того что есть пищевой пластик . Я думаю кто делает сам тот на дереве и останется , хотя , кто знает .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УльиРуси    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 15:57
Сообщение #266





Ульи: Дадан 12р
Порода пчёл: Средне-Русская/Карника
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 15:28)
а мало кто понимает что роботы не все умеют)
*


Да, конечно, я поэтому и написал "в будущем если научат роботов"

Цитата(лодва @ Четверг, 11 Февраля 2021, 15:37)
того что есть пищевой пластик
*


Пищевой пластик это полиэтилен. А полистирол и полиуретан не являются пищевыми, но последнее время есть озабоченность таянием ледников, но нет озабоченности медленным отравлением людей мономерами пластика. Наступает новый цифровой феодализм. Феодал и наместники смогут позволить себе есть мёд из деревянных ульев, остальным готовят пластиковый ад. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rusevgen  
Четверг, 11 Февраля 2021, 16:33
Сообщение #267





Ульи: дадан 10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(УльиРуси @ Четверг, 11 Февраля 2021, 15:57)
мёд из деревянных ульев
*


Но текущая реальность в том, что ни один анализ европейский не может определить в каком улье мёд был. Вот бидоны наши и оцинкованные медогонки может, а ППУ не оставляет следов.... И куда больше проблем от откачки гнезда, которое попадало под обработки....

PS да, если цена дерева равна ппу корпусов, то я за второе однозначно imho.gif
PSS если клиент говорит, что нужна вилочка, то нечего убеждать, что не нужно её - это конкретная обратная связь, и как раз она докидывает лишние пару рублей к цене без почти затрат по дереву


--------------------
делаю весы gsm
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 17:00
Сообщение #268





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]



Цитата(rusevgen @ Четверг, 11 Февраля 2021, 16:33)
если клиент говорит, что нужна вилочка, то нечего убеждать,
*


Да за ваши деньги любой каприз и вилочку и что угодно но , два рубля плюсом это маловато . И опять же затраты на эту вилочку это хороший фрезер с отличными фрезами или диски ДАДО на циркулярный станок и это не копейки , а дальше заточка довольно часто , что бы не рвало на выходе , чем чаще затачиваешь тем быстрее надо покупать новые . Можно конечно и китайскими пользоваться , только кто работал хорошими фрезами и дисками к китайцам уже не вернётся . И весь этот инструмент стоит дорого , хорошее дешёвым быть не может .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 11 Февраля 2021, 17:03
Сообщение #269





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


лодва
на пильные диски смт смотрю цены задрали в 2 раза.жесть


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 11 Февраля 2021, 17:13
Сообщение #270





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 11 Февраля 2021, 17:03)
на пильные диски смт смотрю цены задрали в 2 раза.жест
*


А я о чём , а вы по 25 р. Это сколько надо напилить товара , чтобы окупить хороший инструмент . Я вот , чтобы рамки были гладенькие , покупаю диски СМТ по 6-9 т.р. Италия . А раньше приходилось пилить потолще и пропускать через рейсмус , да диски дорогие но сразу пилю в размер как из под рейсмуса получается .

Сообщение отредактировал лодва - Четверг, 11 Февраля 2021, 17:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды