Магнитные бури и пчёлы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Магнитные бури и пчёлы, Влияние магнитов на жизнь семьи

Энди Москва  
Среда, 04 Апреля 2007, 10:58
Сообщение #61





Ульи: 12 рам Дадан, лежак
Порода пчёл: те что попались в ловушки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Жаль не добрался до этой темы в 1 апреля biggrin.gif
Ну да ладно, лучше поздно чем никогда!

Китайцы за тысячелетия своей цивилизации изобрели науку Фен-Шуй. Итак пчеловодство по Фен-Шую:

Красный цвет является благостным, поэтому внутри ульи надо красить в красный цвет.
Прямые углы это зло. Рамки надо делаьт со скруглёнными углами Вы видели когда нибудь оттянутые прямоугольные языки! Вот то то! Это докозательство. Поэтому не ульи а только колоды!
Для экранирования всяких негативных воздействий применяются зеркала. Улей длжен быть с зеркальными стенками. Дабы негативная энергия от пчеловода отражалась улетала в пространство. Потом ещё пчёлы видя своё отражение думают что их больше, потом залетают в улей и не находят там увиденного количества пчёл, поэтому думают, что улей уже отроился и не закладывают маточников...
На прилётной доске необходимы изображения драконов, символа процветания.
На пасеке надо поставить колокольчики, они издают мелодичный звон и просветляют пчёл. Колокольчики давно известны всем. В Христианстве например во всех уважающих себя храмах, тоже устраивают звонницы.
Уф устал и фантазия иссякла crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Четверг, 03 Декабря 2009, 23:33
Сообщение #62





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(саша б @ Четверг, 29 Марта 2007, 22:50)
если обшить улей железом со всех сторон \леток оставить\ будут ли пчёлы чувствовать магнитное поле земли ?  вопрос важен с практической стороны.
*


ответ- никакой разницы за 3 года не видно


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shemer  
Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:19
Сообщение #63





Ульи: дадана-рута.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Энди Москва @ Среда, 04 Апреля 2007, 10:58)
Потом ещё пчёлы видя своё отражение думают что их больше, потом залетают в улей и не находят там увиденного количества пчёл, поэтому думают, что улей уже отроился и не закладывают маточников...
*



вот это не надо, я ставил зеркальце - это не попугаи, им все равно на внешность - в зеркало они не смотрятся и даже роятся еще больше, кажется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лаванда  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:30
Сообщение #64





Ульи: еще не выбрала
Порода пчёл: еще не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Франция

[>]


Во! Сюда напишу. bb.gif
В этом году, во Франции идет эксперемент установление магнитов на ульи. В предыдущих годах (в течении 3 лет) метод был испробовал на 50 ульев и дали положительные результаты. В этом году на 1000 ульев. Магниты устанавливают один на севере другой на юге, в положении притяжения. Некоторые пчеловоды заливали магнит в лучшего сорта пчелинный воск. Что бы передать нужную информацию во внутрь hmm.gif толком никто не знает как это действует, но при эксперементе кто- то установил магнит через пластик и у меда появился какой то странный химический вкус.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:10
Сообщение #65





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Лаванда @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:30)
В этом году, во Франции идет эксперемент установление магнитов на ульи.
*

Что-то мелко плавают. У нас давным -давно на людях ставят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Konstantin  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:35
Сообщение #66





Ульи: Лежак+Многокорпусные+Даданы
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Лаванда @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:30)
Во! Сюда напишу. 
В этом году, во Франции идет эксперемент установление магнитов на ульи. В предыдущих годах (в течении 3 лет) метод был испробовал на 50 ульев и дали положительные результаты. В этом году на 1000 ульев. Магниты устанавливают один на севере другой на юге, в положении притяжения. Некоторые пчеловоды заливали магнит в лучшего сорта пчелинный воск. Что бы передать нужную информацию во внутрь  толком никто не знает как это действует, но при эксперементе кто- то установил магнит через пластик и у меда появился какой то странный химический вкус.
*



Какой нибудь материал есть почитать, с фотографиями, статейки ? Может на рускоязычном сервере встречали ? Прошу ссылочку. Интересно !!!


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лаванда  
Вторник, 16 Ноября 2010, 22:29
Сообщение #67





Ульи: еще не выбрала
Порода пчёл: еще не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Франция

[>]


Информация из статьи, которая вышла во французском журнале "Пчелы и цветы" в марте этого года. Так же есть информация на сайте франц. пчелинного проф.союза. Фотографий практически нет. Я переведу и отсканирую фотографии. Думаю некоторым будет интересно узнать friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Среда, 17 Ноября 2010, 1:30
Сообщение #68





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(IRINA @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:10)
У нас давным -давно на людях ставят.
*

Почти от всех болезней помогают. ТУТ. Но главное противопоказание
Цитата
Противопоказания

Нельзя пользоваться клипсами магнитными при: беременности (любые сроки);

А у пчёл матка после облёта постоянно беременна....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лаванда  
Среда, 17 Ноября 2010, 14:08
Сообщение #69





Ульи: еще не выбрала
Порода пчёл: еще не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Франция

[>]


Я думаю мы все таки чем то отличаемся от насекомых. Нет? Хотя Вам решать. imho.gif
Всем известна магно-терапия. У нас тоже широко используется на людях и животных Ссылочку в студио! ТУТ
О! Надо же магниты для пчел уже в производство поставили hmm.gif там первые два товара hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лаванда  
Среда, 17 Ноября 2010, 16:02
Сообщение #70





Ульи: еще не выбрала
Порода пчёл: еще не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Франция

[>]


Магниты о которых пойдет речь, это магниты ферриты. тут не плохая статья, которая поможет разобраться в магнитах и вспомнить далекие школьные знания bb.gif
В эксперементе использовался магнит феррит - стронций размером 60х20х15 мм Два на улий. У ветеринара у нас такой магнит стоит 1 евро за два блока.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лаванда  
Среда, 17 Ноября 2010, 16:46
Сообщение #71





Ульи: еще не выбрала
Порода пчёл: еще не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Франция

[>]


Итак, два магнита один северный, другой южный полюс, прямо как земля phil_25.gif
Ульи смотрят на сторону юга, Магнит (север) располагается на стороне запада. На высоте примерно 1/3 с высоты по середине. Второй магнит (юг) - на восточной стороне, напротив первого. Прикрепленное изображение



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий Казахстан  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 23:55
Сообщение #72





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Прошло уже более десяти лет после крайнего поста на эту тему. Вопрос - кто нибудь попробовал установить магниты на клей как во Франции? И каков результат? Хочу попробовать в этом году. Купил неодимовые магниты . Что получиться, напишу. Может быть у Вас есть какая-нибудь информация? Буду признателен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды