Мнения об узбекских пакетах | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

303 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мнения об узбекских пакетах

n-farmer  
Понедельник, 20 Января 2020, 16:21
Сообщение #31





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да ну, весь инет замусорили этой рекламой непонятных пчел к 1 мая. Почему их таможня пропускает? dntknw.gif неужто все оформлено легально?


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Понедельник, 20 Января 2020, 17:05
Сообщение #32





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Понедельник, 20 Января 2020, 19:21)
Да ну, весь инет замусорили этой рекламой непонятных пчел к 1 мая. Почему их таможня пропускает?  неужто все оформлено легально?
*


Наврядли... спросил документы на потверждение заявленной породе... до сих пор жду dntknw.gif


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Понедельник, 20 Января 2020, 17:16
Сообщение #33





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Понедельник, 20 Января 2020, 15:28)
Ну зато здесь на форуме всех убеждают, что узбеки качество подняли до небес.
*


Ты всех, кто привозит пакеты с Узбекистана под одну гребенку не греби.Сегодня там-1,в субботу устойчиво от+22,и наши вперед,на развитие на миндаль.Своих под 7000 семей,с них и пакеты формируем,а те,кто сборные хвосты везут-сами себе выводы делайте-у кого и почем покупать.У меня под 1500 в телефоне пчеловодов,больше 600 звонков на сегодня,и люди эти приедут к нам уже 9 год подряд.Были бы(не дай Бог) хреновые пакеты-давно бы с гавном смешали.Наши пакеты в прошлом году,когда в Майкоп привезли-3 чела(у них значки пчелка были у всех,ужорцы какие-то)по 4 пакета взяли и разехались в разные места.Оказывается ездили пакеты от А до Я по всем делам проверили.Приехали,сказали только одно:у нас таких лет 10 не было.Берем!40 минут-Зил-Бычок и Газель пустые.Уже звонили,просят доставку в этом году повторить.Так что ко всем с уважением,но зерна от плевел отделяйте.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Понедельник, 20 Января 2020, 18:12
Сообщение #34





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 18:16)
же звонили,просят доставку в этом году повторить.Так что ко всем с уважением,но зерна от плевел отделяйте.
*


В Майкоп привезете


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Понедельник, 20 Января 2020, 19:30
Сообщение #35





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 17:16)
Своих под 7000 семей,с
*


Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 17:16)
.У меня под 1500 в телефоне пчеловодов,больше 600 звонков на сегодня,и люди эти приедут к нам уже 9 год подряд.
*


600 мин, - это 10 часов непрерывного разговора. hmm.gif
С 7000 ПС 1500 заказчиков, получается по по 4 с копейкой на пчеловода, регулярно покупают девятый сезон подряд? blink.gif Пакеты не способны перезимовать?
Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 17:16)
.Были бы(не дай Бог) хреновые пакеты-давно бы с гавном смешали
*


Наверное пятый год подряд,пытаюсь купить у тебя твои пакеты, дабы оценить и отделить из общей массы узбекского" Г",но ты как-то технично от этого уклоняешься.
Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 17:16)
Так что ко всем с уважением,но зерна от плевел отделяйте.
*


Ты даёшь всем понять, что у тебя только зёрна. Отсыпь пятёрочку, я проверю, выбирать буду сам.даг александр скажи мне непонятливому, зачем нахваливать свой товар в этом сезоне, если он с твоих слов, с прошлго года застолблён весь?


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Понедельник, 20 Января 2020, 20:44
Сообщение #36





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Понедельник, 20 Января 2020, 19:30)
Наверное пятый год подряд,пытаюсь купить у тебя твои пакеты, дабы оценить и отделить из общей массы узбекского" Г",но ты как-то технично от этого уклоняешься.

*


Николай-ты карту глянь-мне как-то в Курган не по пути.В Майкоп привезем,все эти года исподволь-но"куснуть",камень кинуть-а не за что...Берут пчеловоды из года в год,нравится тебе или тебе подобным это,или нет-мне побоку.Мы за свои пакеты ОТВЕЧАЕМ!.Был в прошлом году на 5ти рамочных шт.20 брачок-кому заменили,кому деньги вернули-без претензий к нам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Четверг, 23 Января 2020, 16:58
Сообщение #37





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Г оно и в Африке Г. С большой буквы Г.
Коля, всё и так понятно. drinks_cheers.gif


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
A.kosten  
Пятница, 24 Января 2020, 7:47
Сообщение #38





Ульи: 12 рамочные + магазин
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Два года подряд (16-17гг.) брал пакеты с фуры у Толмачева, устраивала ранняя поставка (конец апреля-начало мая), цена пакета и останавливалась фура считай за огородом (проживаю в Новосибирской области). Сформированы пакеты в принципе не плохо, есть бутылочка с водой, канди, рамки закреплены -не двигаются. Пакеты 3 расплода +1 кормовая (по факту суш). Позиционировал Толмачев пчелу как карпатка, по факту не знаю -матки были как и серые(темные), так и с желта, вообщем разные по цвету как и пчелы. Хоть пакеты и двойные с пересадкой в ульи проблем не возникает. Ящики и сейчас иногда использую для переноски и хранения суши. У пчел не плохое развитие весной (со стимулирующей подкормкой) к концу мая началу июня заполняли 1 корпус 12 рамочного дадановского улья, что для нашего региона довольно не плохо. Но на этом все положительные стороны заканчиваются. imho.gif Темные рамки, разные по цвету матки и пчелы, все это ерунда в сравнении с дичайшей ройливостью данной пчелы. Стоит расширить улей до 12 рамок, матка уходит сеять в одну сторону улья с другой стороны улья пчелы закладывают маточники и ни чего с этим я сделать не смог. Если в первый год я считал, что в пакеты могли попасть старые матки, а так же жара послужила поводом для роения, то на второй год все сомнения пропали. Проводил и противороевые приемы, делал отводки на 2 рамки печатки, отобранных у основных семей, на неплодную матку выведенные от лучшей (на мой взгляд) "пакетной" матки. Причем развитие таких "основных" семей до 12 рамок приходилось уже не на начало июня а на конец, а это период начала основного взятка у нас. Были установлены вторые корпуса(обязательно между ними решетка), и даже пошел принос нектара, но в период пика главного взятка середина июля.... Да-да-да, все семьи заложили маточники crazy.gif В последствии я ушел от роения. Как? не стал покупать эти пакеты. hi.gif
Вывод: если ты любишь пчел, любишь перебирать рамки, контролировать расплод, эксперементировать или как сейчас модно говорить тестировать, ловить рои, делать отводки, объединять семьи и иметь от этого минимум меда - то это оптимальный вариант для приобретения пчел. Ну а если вы хотите получить мед при минимальном но своевременном вмешательстве то рассмотрите другие варианты imho.gif


--------------------
Bakos
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дитрий82  
Понедельник, 27 Января 2020, 11:16
Сообщение #39





Ульи: дадан 12рамочный
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


А на пчелка24 кто-нибудь брал карнику? Или еще сайт мне пчелопакет. Ру? Хочется породную карнику приобрести. Тюмень.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolstvizit  
Вторник, 28 Января 2020, 21:10
Сообщение #40





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Брали в 2019 году у Лидии Павловны с другом 22 пакета . Надо было их в кучу собрать и сжечь сразу а не стоять всё лето раком над ними .
Очень ройливые
меда не дают вообще
маток поменять сложно
Обман в том что это не карника это деньги на ветер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Вторник, 28 Января 2020, 21:54
Сообщение #41





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(tolstvizit @ Вторник, 28 Января 2020, 21:10)
Брали в 2019 году у Лидии Павловны с другом 22 пакета . Надо было их в кучу собрать и сжечь сразу а не стоять всё лето раком над ними .
Очень ройливые
меда не дают вообще
маток поменять сложно
Обман в том что это не карника это деньги на ветер
*


Есть очень хорошее выражение ; Я не на столько богат,что б покупать дешевые вещи. Еще меня умиляет купил за 2700 плюс купил за 800 матку чтоб заменить узбечку итог 3500 и геморой.(это если 100% прием которого не бывает. Скупой всегда платит дважды.Такой умный но такой бедный crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Вторник, 28 Января 2020, 23:21
Сообщение #42





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Января 2020, 18:16)
Так что ко всем с уважением,но зерна от плевел отделяйте.
*


Цитата(николай6474 @ Понедельник, 20 Января 2020, 20:30)
зачем нахваливать свой товар в этом сезоне, если он с твоих слов, с прошлго года застолблён весь?

*


Николай прав, зачем рекламировать хороший товар, который уже заказан? blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Среда, 29 Января 2020, 8:04
Сообщение #43





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Всем,кто "обжогся" на пакетах из Узбекистана-вроде годами здесь,на форуме.Я сам открывал тему-плохие пакеты,в которой настаивал на том,что бы пчеловоды поименно называли имена,время и место-где брали дерьмо,чтоб и другие пчеловоды не попались на дешовые,с бесплатной доставкой пакеты.За все годы от клиентов,которые покупали у нас пакеты-НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ.Если что-то и случалось-мы исправляли свои огрехи.Первый год зимовка на наших под 90%,матке 1,5года уходящей в зиму-все прекрасно.Дальше-все уже от людей.Николай(курган)и прочие в той стороне-мне искренне Вас жаль-Вы просто не знаете-что такое настоящий пчелопакет,в Ваши края они не попадают.У меня сын с Володей Петровичем в Чалтыре акацию качали ,а рядом мужики своего бугра пинали-он в Рассвете на 200р.дешевле пакеты набрал-все-АУТ,0.От имен названных выше,плюс Ахмад,Джамол и пр.-людей блевать тянет,но все наш русский авось-вдруг в этом году повезет.Хорош"обсирать"тех,кого не знаете,с кем не работали.Наберись духу,Николай-приедь, с пчеловодами пообщаешся,в живую увидишь,не на бумаге прочитаешь.Тогда и поймешь-почему годами люди к нам приезжают,наши цена-качество пчеловодов более чем устраивает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Среда, 29 Января 2020, 10:17
Сообщение #44





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Среда, 29 Января 2020, 11:04)
.Николай(курган)и прочие в той стороне-мне искренне Вас жаль-Вы просто не знаете-что такое настоящий пчелопакет,в Ваши края они не попадают.
*


Спасибо.. и без ваших " хороших пчел" нам проблем хватает. У всех продавцов кто везет пакеты с южных регионов прошу документы на подтверждение. Покажите пожалуйста уже документы на Ваших пчел, желательно с известных лабораторий. Тогда может и отношение изменится, а на слово уже мало как-то вериться.

Сообщение отредактировал Денис Симонов - Среда, 29 Января 2020, 10:31


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчела Таня  
Среда, 29 Января 2020, 10:23
Сообщение #45





Ульи: В Рутах
Порода пчёл: Ярославская карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Денис Симонов @ Среда, 29 Января 2020, 10:17)
У всех продавцов кто везет пакеты с южных регионов прошу документы на подтверждение. Покажите пожалуйста уже днк анализы Ваших пчел, желательно с известных лабораторий.
*


А как подтверждается связь этих документов с этими пчёлами? hmm.gif


--------------------
Пчелы лучше людей, не предают. (Юрий Лужков)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

303 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды