Мой взгляд на изоляторы, Преимущества и недостатки
|
Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !
История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)
![]() ![]() ![]() |
Мой взгляд на изоляторы, Преимущества и недостатки
| Исидор-49 |
Понедельник, 10 Марта 2025, 19:14
Сообщение
#3151
|
|
|
Подробно об изоляторе писал в сообщении №3062 на 205-й странице
Предлагаю отредактированный вариант монографии: https://pchelovod.info/index.php?showtopic=...dpost&p=3488593 -------------------- По ошибке меня забанили: ранее я был "Исидор"
|
|
|
|
| Исидор-49 |
Вчера, 18:12
Сообщение
#3152
|
|
|
Сегодня вместо привеса, погода преподнесла сплошной минус. Столько скушать девки, естественно, не могли, похоже, здесь на 3/4 выпаренная из нектара вода.
Сообщение отредактировал Исидор-49 - Вчера, 18:16 -------------------- По ошибке меня забанили: ранее я был "Исидор"
|
|
|
|
| МихаилN |
Вчера, 19:05
Сообщение
#3153
|
|
Ульи: дадан-12 Порода пчёл: Карника, Бакфаст Пчело-стаж: 1-3 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(Исидор-49 @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 12:46) Надеюсь, второй магазин Вы подставили под первый... Это позволит забрать, по мере готовки, рамки не беспокоя сильно семью. Более того, такая компоновка активизирует пчёл на освоение магазина. Исидор-49 все сделано именно так -------------------- Через тернии - к пчёлам
|
|
|
|
| Oleg S. |
Вчера, 22:17
Сообщение
#3154
|
|
Ульи: дадан Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Добрый вечер.
Во вторник убрал маток в изоляторы. Сегодня проверил. Во втором корпусе отводка потянули 4 маточник на одной рамке. Вырезал, добавил один магазин. В среду посмотрю ещё раз. |
|
|
|
| Исидор-49 |
Вчера, 22:29
Сообщение
#3155
|
|
|
Цитата(Oleg S. @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 22:17) Во вторник убрал маток в изоляторы. Сегодня проверил. Во втором корпусе отводка потянули 4 маточник на одной рамке. Oleg S. Маточники иногда случаются и именно по этой причине прошу проверять вторые корпуса на маточники через неделю после их постановки. Смотреть не просто рамки с остатками расплода, а стряхивать с них пчёл, чтобы не пропустить мисочки с личинками. Маточники пропустить сложно, они более заметны, сложнее с мисочками. -------------------- По ошибке меня забанили: ранее я был "Исидор"
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 15 Июня 2026 |
|