головная боль | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> головная боль, жду ваших советов

Михаил223  
Четверг, 09 Июля 2020, 12:01
Сообщение #16





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


мне 33 года боль появилась как каской по голове ,обошел всех невропатологов ,делал КТ,МРТ,рентген ,анализы и т.п все норма ,даже не к чему придраться ,пил антидепрессанты,спазмолитики,анальгетики,транквилизаторы ,системы,уколы ,блокады ,диагноз -головная боль напряжения + я врач нефролог ,потому и обратился к пчелам -надеюсь очень что поможет ,каждый день болит ,ноет голова ,был и у профессоров и у простых врачей ,если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 12:16
Сообщение #17





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


М-дааа...
Если б вы сразу дали более полную информацию, то поводов для флуда и ненужных советов не было бы


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 09 Июля 2020, 12:30
Сообщение #18





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
что то порекомендовать
*


Настоятельно рекомендую обратиться к доктору Коссу - он сам с Украины и бывает там время от времени, но скорее всего сможет что-то посоветовать и дистанционно, тем более что у него есть последователи на Украине... Клиника доктора Косса
Желаю удачи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 12:45
Сообщение #19





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
диагноз -головная боль напряжения
*


Я правильно понял, что это не неврит лицевого или тройничного нервов?


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил223  
Четверг, 09 Июля 2020, 13:14
Сообщение #20





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


врачи говорят изза стресса ,болят мышцы на голове и шее ,вот как то так ,фигня какая то
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 13:25
Сообщение #21





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 13:14)
изза стресса ,болят мышцы на голове и шее ,вот как то так ,фигня какая то
*


hmm.gif
Даже если предположить стрессовый спазм мышц с накоплением молочной кислоты, то это не должно продолжаться так долго...

Видел хорошие результаты от акупунктуры и иглорефлексотерапии вчастности
Но подобрать оптимальную схему выбора активных точек и метода и последовательности воздействия на них является высшим пилотажем, которым владеют немногие специалисты
Большинство работает по схемам из учебника


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 13:47
Сообщение #22





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


А вот подобную картинку невритов с жестокими головными болями я встречал неоднократно
Верхняя ветка тройничного даёт похожую картинку
Совпадает и характер боли и длительность


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Styopa  
Четверг, 09 Июля 2020, 16:03
Сообщение #23





Ульи: 2/х этажный 435*300
Порода пчёл: Кавказкий
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Армения

[>]


Цитата(profinrus @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:45)
у человека реальная проблема,а вы его троллите
а ещё коллеги называются
*


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:50)
Но здесь мы имеем г/боли у мужчины возникшие в зрелом возрасте среди полного здоровья
*


1978 года моя галава болела до2011 года мне спас от этого боля прополис и перга

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 14:16)
если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно
*


Я не могу сказат сколко похож мой головной но ёщё рекомендую прополисную холстик вам не мешает проверять

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 15:25)
Видел хорошие результаты от акупунктуры и иглорефлексотерапии вчастности
*


Почему не пчелужаливание сразу я не врач но помог 3 челавека болше чем врачи спецалисти иглорефлексотерапии .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 16:27
Сообщение #24





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Styopa @ Четверг, 09 Июля 2020, 16:03)
Почему не пчелужаливание сразу я не врач но помог
*


Однажды я спасал крупного криминального авторитета, которого укусила пчела когда он ел арбуз
Про непереносимость пчелиного яда он не знал ранее
Моментальный отек гортани, лёгких с кровавой пеной как ииз пузырька с гелем для душа, потеря сознания, шок с обрушением давления и нитевидным пульсом
Везти нельзя, до клинической смерти несколько минут...

Рядом стояли два шкафа-телохранителя в черных костюмах в сорокоградусную жару с топорщащейся подмышечной кобурой
Все использованные ампулы охрана собирала в пластиковый мешочек и я понял, что если его не вытянем, то я отсюда могу не выйти...

Вокруг нас бегала сама главный врач, а ее водитель бегал по всем отделениям больницы, собирал гормоны и подвозил нам
Был прокапан весь запас районной больницы
В помощь привезли реаниматологов с переносными аппаратам дыхания и дефибриллятором
Выбирать пришлось между передозировкой и анафилактическом шоком

Слава богу все закончилось благополучно
Но увидев это я стал совсем по другому относиться к лечению пчелоужаливаниям... hmm.gif
В лучшем случае тебе говорят спасибо, в худшем тюрьма за незаконное врачевание приведшее к смерти, неумышленное убийство


Лечил укусами и я
Экспериментировал с укусами по активным акупунктурные точкам
Но вначале ставил пробы и контролировал реакцию по формуле крови и белку в моче


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 16:44
Сообщение #25





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Ну, и минимальная противошоковая аптечка у апитерапевта всегда под рукой быть должна imho.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Styopa  
Четверг, 09 Июля 2020, 19:02
Сообщение #26





Ульи: 2/х этажный 435*300
Порода пчёл: Кавказкий
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Армения

[>]


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 18:27)
В лучшем случае тебе говорят спасибо, в худшем тюрьма за незаконное врачевание приведшее к смерти, неумышленное убийство

*


Спасибо .панимаю рисковни дело.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 09 Июля 2020, 19:38
Сообщение #27





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 18:44)
Ну, и минимальная противошоковая аптечка у апитерапевта всегда под рукой быть должна
*


У пчеловода тоже(для гостей)..., как минимум водка 50 гр. biggrin.gif
А сейчас друзья -медики снабдили меня адреналином в ампулах, после того, как я "посмел" спасти товарища, трезвенника biggrin.gif водкой от анафилактического шока(с жизнью парень уже прощался), скорую бы не дождались, пасека на отдаленном хуторе.
Колоть сказали под язык..., hmm.gif офигеть blink.gif
Кроме своей собаке уколы ни кому не колол..., но если припрёт бум учиться на ходу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Четверг, 09 Июля 2020, 20:21
Сообщение #28





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 19:38)
У пчеловода тоже(для гостей)..., как минимум водка 50 гр
*


Вообще-то алкоголь антигистаминное активностью не обладает biggrin.gif
Вроде как яд разрушает, попадалась такая инфа
На практике по молодости купил зверюг, которые количеством укусов на качке доводили меня до острого токсикоза с рвотой и поносом.
Так соточка состояние вроде облегчала drinks_cheers.gif А может это я для жены придумал dntknw.gif
А вот в случае с анафилаксией не помогает точно no.gif
Только гормоны и антигистаминные.
Адреналин это уже лечение шока

Под язык колоть верно!
В вену лучше! Но в состоянии шока на обрушении АД и профи не всегда периферические вены находит sad.gif
А в подключичку допуск нужен и риск


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 09 Июля 2020, 20:41
Сообщение #29





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 22:21)
Вообще-то алкоголь антигистаминное активностью не обладает
*


Я это уже слышал от ваших коллег
Но недавно нашел инфу, что при употреблении алкоголя организм вырабатывает АДРЕНАЛИН..... пазл сложился smile.gif

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 22:21)
А вот в случае с анафилаксией не помогает точно
*


А вот здесь не соглашусь acute.gif
Когда человек через 10 минут после ужаления начал хрипеть и сипеть в соседней комнате, сквозь хрип тихо зовя на помощь и при этом был весь в водяных волдырях, лицо(как луна), руки, шея... я понял, что ему конец..., быстро налил полстакана водки и даю ему... он машет головой: НЕТ.
Я ему как гаркнул: ПЕЙ ГАД, пока можешь еще глотать, выпил с трудом..., и через 5-7 минут начал "таять" на глазах, водяные волдыри начали сдуваться, а минут через 15 начал уже дышать нормально....
(правда, потом пол ночи рыгал, он же трезвенник) biggrin.gif
Так он теперь день рождения празднует 2 раза в год(кроме шуток smile.gif )
И вот все врачи, как я заметил, против водки после ужаления, но обосновать не могут
У вас корпоративная солидарность на сей счет biggrin.gif
А этот способ древний и проверенный многими поколениями пчеловодов и осечек не давал hi.gif

Сообщение отредактировал бочак - Четверг, 09 Июля 2020, 20:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 09 Июля 2020, 20:50
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
мне 33 года боль появилась как каской по голове ,обошел всех невропатологов ,делал КТ,МРТ,рентген ,анализы и т.п все норма ,даже не к чему придраться ,пил антидепрессанты,спазмолитики,анальгетики,транквилизаторы ,системы,уколы ,блокады ,диагноз -головная боль напряжения + я врач нефролог ,потому и обратился к пчелам -надеюсь очень что поможет ,каждый день болит ,ноет голова ,был и у профессоров и у простых врачей ,если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно
*

Прочитал, прикинул, отвечать или не отвечать. Мой ответ скорее игнорируется, как и многими кто ищет здоровье в ... пилюлях. Вы перечислили столько пилюль, что совершенно очевидно что вы делаете ставку только на них.
Возникает ряд вопросов:
Вам нужна аварийная помощь, только сейчас?
Вы предполагаете что организм тела человека создан природой для пилюль? Без пилюль никак?
Конечно я понимаю, голова болит.. но как бы природа и намекает, посылает сигнал, "болит то что приняло не лучшее решение для своего тела". Болевые рецепторы, они конечно сигнализируют и в голову. Либо болит локальное место, либо (или, и) болит голова. Природа не предусмотрела, вербально передавать в мозг случившееся, передается боль. Голова сильг зависит, от активности кровотока в мышцах плеч, пресса и ног. Круг. Где то застой. Не поступает по кругу крови питание. Не отводится по кругу лимфы отработка.
Можно конечно аварийно принять пилюлю, поиграть в прятки с природой. Но природа после добавит по кругу. И боли вернуться по новой. А побочка от пилюль добавит новых.

Тут только одно - восстанавливать кровоток, двигая мышцами ног, плеч и пресса. Потихоньку начиная. Не борщить. По силе. Упор на количество подходов, а не на количество движений в подходе. Мышцы начнут двигаться, кровоток поможет. Например. Для начала пять раз присел, через полминуты ещё пять раз. Итак 10 раз по 5 приседаний. 10 раз по пять отжиманий. 10 раз по 5 пресс (сжимать, качать, как угодно). Если в форме, можно приседать, отжиматься например по 10 раз в подходе. Результат будет.

А, вот можно посмотреть:





 ON  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды