Свой сайт - без затрат! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц « < 15 16 17 18 19 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Свой сайт - без затрат!, Создание сайта без значительных вложений

v888v  
Пятница, 03 Ноября 2017, 21:16
Сообщение #241





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(onceagain @ Пятница, 03 Ноября 2017, 14:51)
форум не понимает HTTPS
*


https://13ky.ru/

Сообщение отредактировал v888v - Пятница, 03 Ноября 2017, 21:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 03 Ноября 2017, 21:39
Сообщение #242





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(onceagain @ Пятница, 03 Ноября 2017, 14:51)
перейдите на вордпресс там тысячи бесплатных дизайнов
*


Я прекрасно знаю как преимущества Водпресс, так и его недостатки и переходить на него не собираюсь... ВордПресс сделан для блога, а мой сайт - не блог! no.gif
Цитата(onceagain @ Пятница, 03 Ноября 2017, 14:51)
форум не понимает HTTPS
*


А просто "13ky.ru" Вы туда поставить не пробовали? Ваше "HTTPS" браузеру не интересно...
А вот сделать так, чтобы пчеловод мог без лишнего геморроя попасть на Ваш блог - не плохо. imho.gif
Кстати, конкретных проблем с "видимостью" моего сайта Вы так и не указали, а в советах по тому, как его делать и продвигать, я пока не нуждаюсь... hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 03 Ноября 2017, 21:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Пятница, 03 Ноября 2017, 22:00
Сообщение #243





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 14:31)
есть конкретные
*


http://pasekirossii.ru/

Верхнее правое поле, оттенок "оранжевого" цвета выбран не гармонично по отношению к остальному, текст оказывается имеет ссылки, они обнаруживаются случайно.

Поле текста под названием сайта "выпирает" вправо от зрительной левой колонки, создавая зрительное впечатление что это поле "наехало" на другое поле. То есть разметка полей выглядит - не вертикальной идеей, ни горизонтальной. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 03 Ноября 2017, 22:14
Сообщение #244





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:00)
цвета выбран не гармонично
*


Вопрос "гармонии цветов" - дело субъективное, поднят дизайнерами исключительно для поднятия своего престижа и доказательств своей нужности. Серьезных исследований на эту тему пока не встречал, тем более, что цветовосприятие - вещь мало изученная, в особенности в условиях многообразия экранов, на которых эти цвета отображаются... hmm.gif
Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:00)
текст оказывается имеет ссылки, они обнаруживаются случайно.
*


Верхнее поле представляет собой "особое меню", при наведении на него поля "кнопок" выделяются цветом. Трудностей с распознаванием такого способа перехода на нужную страницу сайта пока не замечено. no.gif
Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:00)
"выпирает" вправо от зрительной левой колонки
*


Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:00)
Поле текста под названием сайта "выпирает" вправо от зрительной левой колонки, создавая зрительное впечатление что это поле "наехало" на другое поле
*


А это вообще о чём? Я как-то не понял - переведите, пожалуйста, на нормальный русский язык. dntknw.gif

А вообще, благодарен за внимание к проекту и сайту - хотелось бы только больше конкретных замечаний и позитивных предложений а не критики типа "мне дизайн не понравился". respect.gif
Еще раз повторяю, что считаю главным для любого информационного сайта не "дизайн" и "цветопередачу", а интересную и полезную для посетителей информацию... Желаю удачи! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Пятница, 03 Ноября 2017, 23:11
Сообщение #245





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:14)
Вопрос "гармонии цветов" - дело субъективное ..
Серьезных исследований
*

ничего страшного, в век интернетовской доступности вопрос изучается минут за 10-20 .. smile.gif
На самом деле цвета можно расположить гармонично очень точно, как и звуки. Слух ласкают гармоничные звуки, мелодии, а глаза радуются приятным сочетаниям цветов. Мы из Природы, и гармония оттуда.

Набираем в интернете "круг цвета", например здесь читаем подобие теории https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/krut...cvetov-1169610/
еще проще подбирать через программы или такой сайт http://colorscheme.ru/#0052ow0w0w0w0

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:14)
Еще раз повторяю, что считаю главным для любого информационного сайта не "дизайн" и "цветопередачу", а интересную и полезную для посетителей информацию...
*


Минимальность в "дизайне" и "цветопередаче" тщательно отработана на посещаемых ресурсах. "Цвета" не главное, но и мешать не должны. Дикомофортные сочетания оттенков отвлекают, иногда раздражают. Зачем тогда вообще цвета использовать??

Было бы лучше если бы присутствовал всего один цвет, кроме черного и белого. Что многие и выбирают .. hmm.gif

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:14)
А это вообще о чём?
*


так про это dntknw.gif
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 03 Ноября 2017, 23:21
Сообщение #246





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 23:11)
Слух ласкают гармоничные звуки
*


Советую послушать китайскую и корейскую музыку и поговорить с ее любителями на эту тему..
Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 23:11)
Что многие и выбирают .
*


Что многие выбирают - не значит, что так надо делать. Истину методом голосования не определяют...
Цитата(v888v @ Пятница, 03 Ноября 2017, 23:11)
так про это
*


Это на каком же экране такое изображение? Я проверял почти на всех вариантах разрешения, доступных в программе http://quirktools.com/screenfly/, но такого "изображения" не обнаружил... lol.gif

В любом случае, сейчас меня больше интересует наполнение сайта реальными контактами пасечников, а не адаптация сайты под потребности "блондинок с Рублёвки" или владельцев смартфонов прошлого века... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
onceagain  
Суббота, 04 Ноября 2017, 7:35
Сообщение #247





Ульи: 230/10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 21:39)
А просто "13ky.ru" Вы туда поставить не пробовали?
*


Да так пожалуй будет лучше. smile.gif
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 21:39)
Кстати, конкретных проблем с "видимостью" моего сайта Вы так и не указали
*


888 вам указал, а что толков вы всё спорите и сводите к вкусовщине...
На вордпрессе можно сделать что угодно, а не только блог.

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Ноября 2017, 23:21)
Это на каком же экране такое изображение?
*


На моем такое же... biggrin.gif


--------------------
Алексей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 04 Ноября 2017, 8:22
Сообщение #248





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(onceagain @ Суббота, 04 Ноября 2017, 7:35)
На моем такое же..
*


На каком - моём? Я жк говорю, что смотрел на десятках "виртуальных экранов" - ничего подобного не видел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 07 Ноября 2017, 14:58
Сообщение #249





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 07 Ноября 2017, 14:32)
Это про мед речь?
*


Ну не про нефть же! pooh_lol.gif Да, когда я создал сайт интернет-магазин мёда, то меньше чем через месяц пошли заказы от рекламных агентств, маркетологов и устроителей всяких "презентаций", каждый - объемом в несколько тысяч руб. Затем были большие заказы по 100 - 300 тыс рублей - для организации новогодних праздников и больших презентаций крупных фирм. Потом заключили договор с сетью кофеен на постоянные поставки мёда в мини-баночках на 50, а затем и по 100 тыс руб/мес. Были и многочисленные заказы от физ.лиц - преимущественно "мёдоедов", которые мёд едят по многу и регулярно, причем поток таких покупателей постоянно увеличивался, но в общей доле продаж он составлял не более 10% от оборота. Тем не менее, они и сейчас звонят мне и спрашивают - когда можно будет опять за мёдом приехать...
А потом я заболел (инсульт) и мой партнер-пчеловод решил, что вполне уже может обойтись без меня... hmm.gif А теперь я пытаюсь раскрутить для пасечников сайт прямых продаж, но почему-то кроме подозрений, оскорблений и насмешек эта инициатива ни у кого интереса не вызывает. dntknw.gif
Но я не унываю - сейчас начал раскручивать свой проект на других площадках - там, где реальные пасечники-пчеловоды реально занимаются продажей своего мёда по реальным ценам... pooh_go.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 07 Ноября 2017, 15:02
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.2
Дата выставления штрафа: Вторник, 07 Ноября 2017, 15:54
Штраф выставлен: Ment
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Вторник, 07 Ноября 2017, 15:22
Сообщение #250





Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Бэкфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Ноября 2017, 18:58)
Были и многочисленные заказы от физ.лиц - преимущественно "мёдоедов", которые мёд едят по многу и регулярно, причем поток таких покупателей постоянно увеличивался, но в общей доле продаж он составлял не более 10% от оборота. Тем не менее, они и сейчас звонят мне и спрашивают - когда можно будет опять за мёдом приехать.
*


Это нормально drinks_cheers.gif
У меня посещает мысль что реально народ ни когда меда не ел. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 07 Ноября 2017, 15:35
Сообщение #251





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 07 Ноября 2017, 15:22)
народ ни когда меда не ел
*


Народ - он весь разный! Одни ведутся на красивые названия, другим подавай семечку, а все остальное для них, вроде как и не мёд. Но большинство "едоков", которые берут по многу (по 10 - 15 кг в месяц), старались кроме "основного" сорта, недорогого и привычного, брать каждый раз "на пробу" и чего-нибудь новенького, постепенно расширяя свой ассортимент... Причем, начиналось всё, конечно с самовывоза, когда "пришел-попробовал-купил", а потом заказывали и с доставкой и звонили по "сарафанному радио", просто - пришли мне тот же мёд, что соседу продал... friends.gif
Но основными покупателями были, конечно, бизнесы - те брали под заказ в мелких баночках сотнями и тысячами... Для прямых поставок пасечник-покупатель, нужна конечно, несколько другая схема рекламы и обеспечения продаж, но главное здесь - это активность самих пчеловодов, иначе проект превратится в обычную схему перекупа-производителя, заинтересованного только в том, чтобы купить мёд как можно дешевле, продать вдвое-трое дороже и "на эти два-три прОцента" и жить самому припеваючи, а на качество - плевать с высокой колокольни... pooh_lol.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 07 Ноября 2017, 15:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Среда, 22 Ноября 2017, 16:44
Сообщение #252





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Ноября 2017, 15:35)
Но большинство "едоков", которые берут по многу (по 10 - 15 кг в месяц), старались кроме "основного" сорта, недорогого и привычного, брать каждый раз "на пробу" и чего-нибудь новенького, постепенно расширяя свой ассортимент...
*


Это настоящие любители мёда, для которых мёд - еда, а не экзотическое что-то в размере пол-литра на год.

И ничего удивительно в желании покупать несколько видов мёда нет. Покупают же все конфеты разных видов или сыры разных видов или хлеб разных видов. То же - и мёд. Который к разным блюдам, в разную погоду, в разную степень голода и состояние организма нужен разный. В творог или кашу по утрам на завтрак хорошо идёт липа, на бутерброд там же - цветы или греча, за чашечкой кофе или чая на переговорах - незабываем и эффектен "медовая аджика" дягиль, ну а выпечка и кондитерия - там требуется целая палитра вкусов и ароматов со всех концов страны.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 22 Ноября 2017, 17:08
Сообщение #253





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Среда, 22 Ноября 2017, 16:44)
Это настоящие любители мёда, для которых мёд - еда
*


Полностью с Вами согласен! friends.gif Хочу только сказать, что эти любители мёда постоянно звонят мне и спрашивают, когда они опять смогут покупать настоящий мёд разных сортов по разумным ценам, не опасаясь подделки. please.gif
Абсолютно уверен, что если бы я мог рекомендовать им такой сайт, где можно найти реальных пасчников разных регионов России, у которых можно закупать мёд разумными количествами по разумным ценам, то они стали бы постоянными клиентами такого сервиса. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Воскресенье, 04 Февраля 2018, 14:27
Сообщение #254





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Ребята, вы в самом деле отклонились от темы! Свой первый сайт создал лет 15 назад в Ворде! Как ни странно, он до сих пор живой- kalenda60 . Следующий уже в PHP -Edit - Байдарская долина , но он тоже мне надоел - много мороки делать обновления. Теперь решил попробовать ВКонтакте - Апитуризм в Байдарской долине - намного удобнее и ни какой PHP не нужен!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 04 Февраля 2018, 15:55
Сообщение #255





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(kalenda @ Воскресенье, 04 Февраля 2018, 13:27)
Теперь решил попробовать ВКонтакте - Апитуризм в Байдарской долине - намного удобнее и ни какой PHP не нужен!
*


это как мой блог в фейсбуке.Проще конечно, но по красочности и наглядности с полноценным сайтом не сравниться imho.gif Ну и не все зарегистрированы во всех социальных сетях dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды