Проект "Пасеки России" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проект "Пасеки России", кооперация пчеловодов

Александр-Беларусь  
Четверг, 25 Января 2018, 14:52
Сообщение #31


скончался 29.04.2019



[>]


Тема открыта для обсуждения проекта "Пасеки России"


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 24 Января 2018, 9:25
Сообщение #32





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Среда, 24 Января 2018, 8:25)
Это твой трёп давно пора закрывать! Надоел! Причём не мне одному! Исчезни!
*


То что ты делаешь для пчеловодов из за свой безграмотности называется подстава.
Написать скриптик под зенопостер для спама всякой хрени пчеловодам через твой сайт в твои формы заявок 5 минут работы. Когда пчеловоды начнут получать от твоего сайта кучу спама ты поймешь что тебя поимели. Ни какой защиты от этого в твоем проекте не предусмотрено. Загнать твой домен под бан за рассылку спама и вынести твой сайт с топа можно за несколько часов. Поэтому веди себя скромнее когда тебе указывают на детские ошибки.

lol.gif


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 24 Января 2018, 9:45
Сообщение #33





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Среда, 24 Января 2018, 9:25)
Загнать твой домен под бан
*


Ты "загони", а мы уж как-нибудь без тебя разберемся! Брехать - не пахать! И чего это ты вдруг проникся такой заботой о пчеловодах, которых спамом засыпят - по первому требованию любого пчеловода прямая автоматическая пересылка будет заменена на пересылку через мой почтовый ящик, а уж тут мои проблемы, как со спамом бороться! poster_spam.gif
Я кстати сразу и планировал именно такой механизм, чтобы не отнимать у пчеловодов время на чтение бесполезных посланий типа рекламы виагры и прочей чепухи, но ты и другие "радетели" подняли крик, что я таким образом "украду" у пчеловодов клиентов. Теперь ты пугаешь их тем, что при прямой пересылке почты ты их засыпешь спамом - ты уж определись с "пугалками-то".
И вообще - я уже много раз повторял - нечего предложить или по делу сказать - молчи, может за умного и сойдёшь! Изыди! Тьфу! banned2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee222  
Среда, 24 Января 2018, 20:21
Сообщение #34





Ульи: дадановский
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Полезные статьи,спасибо вам за опыт и за то что делитесь им.Мне ваша информация очень пригодилась. Как и многим здесь,это точно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 24 Января 2018, 20:36
Сообщение #35





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(bee222 @ Среда, 24 Января 2018, 20:21)
Мне ваша информация очень пригодилась
*


Искренне благодарен за Ваши теплые слова! signthankspin.gif Честно говоря, когда в ответ на предложение бескорыстной помощи, получаешь только потоки льющейся на тебя грязи, чувствуешь себя не слишком "комфортно"! hmm.gif
В свою очередь жду от читателей нового раздела "Читальный Зал" моего проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" пожеланий и предложений, что бы они хотели найти и почитать на сайте проекта в первую очередь. please.gif
У меня сейчас уже имеется более 5 Гигабайт только текстовых материалов, которые я постепенно (по мере сил и возможностей) готовлю к публикации на сайте, где сейчас уже размещена только очень малая часть моей библиотеки. Буду благодарен за здоровую, конструктивную критику, а в особенности за любые пожелания и позитивные предложения по развитию как этой тематики, так и проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" в целом. Желаю всем удачи и успехов в бизнесе - заходите почаще на сайт проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" - он постоянно обновляется, надеюсь, что каждый найдет там что-то полезное для себя. hi.gif
Если у кого-то есть возможность прислать электронные (в том числе отсканированные) копии интересных книг, журналов, газет, статей пчеловодческой тематики, или работающие ссылки на скачивание их из интернета, буду особо благодарен за такое участие в пополнении библиотеки проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". В особенности интересны недостающие номера из уже опубликованных "подшивок" журнал и газет. Не могу нигде найти номеров газеты "ПАСЕКА РОССИИ" за последние пять лет - пришлите, если кто-то имеет файлы или ссылки, а если есть бумажные экземпляры газеты - не поленитесь - сосканируйте, хотя бы по частям, если целиком в сканер не лезет, или сделайте достаточно качественные (читабельные) фотки - народ спрашивает, а я так и не смог найти, хотя весь интернет обшарил. please.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 24 Января 2018, 20:51
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tictic  
Среда, 24 Января 2018, 23:09
Сообщение #36





Ульи: дадан, 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Море Мёда

Вообще запутали... Вы хотели сделать сайт для любителей мёда, которые напрямую покупали бы мёд. Вместо этого публикуются материалы для пчеловодов. Так кто целевой посетитель?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 24 Января 2018, 23:20
Сообщение #37





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
кто целевой посетитель?
Тут пока пчеловодов привлечь бы. Море Мёда А для покупателей тоже бы отдельный раздел бы не помешал о "полезности" продуктов пчеловодства))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 24 Января 2018, 23:40
Сообщение #38





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 24 Января 2018, 23:20)
Тут пока пчеловодов привлечь бы. Море Мёда А для покупателей тоже бы отдельный раздел бы не помешал о "полезности" продуктов пчеловодства))
*


Целевого покупателя имеет смысл "привлекать" тогда, когда ему есть что предложить, а пчеловоды пока молчат "как рыба об лёд"! Раздел для покупателей "мёдоедов" готовится - есть отличная бумажная книга-брошюра на эту тему, насколько мне известно, в интернете пока не доступная и не известная. Дело осложняется тем, что публиковать ее в виде сканов страниц не хочется по целому ряду соображений, ОКР-перевод в формат текста с картинками работает безобразно плохо, а в ручную вводить почти 70 страниц текста с картинками - труд не малый, который я, тем не менее, уже начал и потихоньку продвигаю, но, по ходу пьесы, приходится рекшать и более назревшие, не терпящие отлагательства дела. dntknw.gif
Поэтому я и предлагаю всем желающим подключаться к проекту не только в виде пасечников, ожидающих своих клиентов с сайта проекта, но и в виде активной команды, которая моглва бы азять на себя хотя бы часть того труда, который я на себя взвалил. Конечно, на первых порах, это может быть только абсолютно бесплатным волонтёрством, так как никаких дополнительных расходов я на себя взять не могу. Но я рассчитываю на то, что когда проект разовьется в нормальную площадку информационной поддержки рынка мёда и продукции пчеловодства, можно будет найти какие-то варианты, как любит выражаться наш "крупный специалист" в этой области, "монетизации", то-есть выйти на самоокупаемость проекта, при которой все расходы, в том числе и на оплату выполняемых по проекту работ такой "команды" будут оплачиваться... drinks_cheers.gif
А пока - участвуйте в проекте "ПАСЕКИ РОССИИ", присылайте материалы, которые, по вашему мнению будут полезны - не важно, пчеловодам или мёдоедам, главное, чтобы сайт стал еще привлекательнее для посетителей, чтобы они почаще сюда заходили и уходили довольными, а не разочарованными. pooh_go.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 25 Января 2018, 1:11
Сообщение #39





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Всем, кто следит за тематикой сообщений, связанных с проектом "ПАСЕКИ РОССИИ", хочу сообщить приятную новость: по моей просьбе, Администрацией Объединенного пчеловодческого форума создан новый отдельный форум "Кооперация и сотрудничество пчеловодов" в разделе "Всё, что рядом с пчеловодством". Lighten.gif
Постараюсь завтра же (то-есть уже сегодня) создать там тему, целиком посвященную проекту "ПАСЕКИ РОССИИ". надеюсь увидеть там всех настоящих друзей и доброжелателей (без кавычек) этого проекта, а также всех, кому интересны и кто поддерживает идеи кооперации и сотрудничества пчеловодов! please.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Четверг, 25 Января 2018, 1:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 25 Января 2018, 7:58
Сообщение #40





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Chek_Fedor
Если бы дедушка слушал советы и делился, он бы давно был в шоколаде.
А у него одна цель заставить народ поработать на него безвозмездно, то бишь даром.
С привлечением пчеловодов проблем нет. Есть проблема как их удержать и договориться играть по правилам. Вот именно последнее сделать не возможно так как у каждого своя схема сбыта. А делать автоматизацию продаж под каждого индивидуально задача не выполнимая. Дедушка в этих вопросах дилетант, а посмотреть как это реализовано у конкурентов или прочитать в умных книжках не желает. Вот и компостирует народу мозги со своим мертворожденным проектом на бесплатном хостинге.

Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 25 Января 2018, 8:14


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 25 Января 2018, 8:46
Сообщение #41





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Четверг, 25 Января 2018, 7:58)
С привлечением пчеловодов проблем нет. Есть проблема как их удержать
*


Так у всех мошенников это и есть главная проблема - что бы еще такого наврать, чтобы люди, которые на твоё первое враньё клюнули, на сразу тебя раскусили, а заглотили бы наживку подальше, а там можно и "подсекать" - то-есть развести их на деньги, а самому - в кусты (ну или "за бугор", как у нас теперь принято - "по либеральному") pooh_go.gif
Только "у дедушки" нет такой задачи - людей заманить, обобрать и бросить. pooh_go.gif
Но и "внучка-мошенника" такого, как ты, слава Богу тоже нет - поэтому-то я твоих советов не слушал никогда и слушать не собираюсь! dntknw.gif
Потому-как то, что для тебя означает "в шоколаде" - для честного человека звучит, как "в дерьме по уши"! А это уж - твой выбор и твоя дорога! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Четверг, 25 Января 2018, 8:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 25 Января 2018, 9:20
Сообщение #42





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 25 Января 2018, 8:46)
Так у всех мошенников это и есть главная проблема - что бы еще такого наврать, чтобы люди, которые на твоё первое враньё клюнули, на сразу тебя раскусили, а заглотили бы наживку подальше, а там можно и "подсекать" - то-есть развести их на деньги, а самому - в кусты (ну или "за бугор", как у нас теперь принято - "по либеральному") pooh_go.gif
Только "у дедушки" нет такой задачи - людей заманить, обобрать и бросить. pooh_go.gif
Но и "внучка-мошенника" такого, как ты, слава Богу тоже нет - поэтому-то я твоих советов не слушал никогда и слушать не собираюсь! dntknw.gif
Потому-что то, что для тебя означает "в шоколаде" - для честного человека звучит, как "в дерьме по уши"! А это уж - твой выбор и твоя дорога! hi.gif
*


Не стоит разводить меня на эмоции. Достаточно поговорить с кем ты работал и узнать от них впечатления от работы с тобой. Мне и форуму нет дело до твоего грязного белья поэтому давай по существу. То что на бесплатном хостинге бизнес логику не возможно автоматизировать ты и сам это понял правда доходило до тебя полтора года.
То что сейчас пчеловоды испытывают трудности с продажей меда тебе известно не хуже меня. Так что за ними дело не встанет если ты грамотно стандартизируешь и опишишь, что от них требуется. Менять по 10 раз инфу род тебя они не будут. А у тебя нет понимания что именно тебе от них нужно. Я понимаю что ты хочешь на чужом горбу в рай въехать используя пчеловодов как приманку. Только по большому счету можно прекрасно обойтись без этого зная специфику медовых продаж. Поэтому ты и делаешь не понятно что и для кого, так как нет опыта и знаний. Набрать в день бесплатно 40-100 обращений с соц сетей дело 2 часов работы. А вот дальше возникает много проблем как их обработать. По твоей бизнес схеме сделать это затруднительно. Слишком много нюансов ты не учитываешь. Я бы может и показал здесь как это реализовано у меня но ты слишком умный поэтому копай сам.
Повторяю все это ты мог запустить три года назад без лишних телодвижений предлагая услугу своего склада.

Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 25 Января 2018, 9:29


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 25 Января 2018, 9:28
Сообщение #43





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Четверг, 25 Января 2018, 9:20)
Я бы может и показал здесь как это реализовано у меня
*


"Мели Емеля, твоя неделя"! - Я тебе всё сказал, можешь своё красноречие на меня не расходовать, а пчеловоды твою галиматью даже если и прочтут, не поймут всё равно ничего, кроме того, что ты хотел поумничать, да ничего не вышло! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 25 Января 2018, 9:32
Сообщение #44





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Зачем нужен твой сырой проект если клиентов на мед можно набрать с соц сетей.
Где интерфейс гораздо удобнее для медовых продаж.
Ответь на это вопрос золотая рыбка
lol.gif

Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 25 Января 2018, 9:52


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 25 Января 2018, 9:53
Сообщение #45





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Четверг, 25 Января 2018, 9:32)
Зачем нужен твой сырой проект если клиентов можно набрать с соц сетей.
*


Это ты "набираешь клиентов", а я - помогаю пчеловодам, пускай даже они этого еще не поняли и этому пока не верят! friends.gif
Уловил разницу, болотный царь? pooh_lol.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Четверг, 25 Января 2018, 9:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 25 Января 2018, 10:28
Сообщение #46





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 25 Января 2018, 9:53)
Это ты "набираешь клиентов", а я - помогаю пчеловодам, пускай даже они этого еще не поняли и этому пока не верят!
*


Ты бы сначала определился с пчеловодами, что они хотят. А твой проект работает по принципу «что хочешь ты» уловил разницу? Так что про бесплатную помощь лучше помолчи. Если бы ты мог обойтись без ихнего контента в качестве заманухи ты бы давно перешел на другой уровень. Ты пытаешься внушить пчеловодам, что твой сайт это единственный путь для них и заставить выполнять глупую и бесполезную работу, играя по твоим правилам. Я уже писал у твоего проекта огромные проблемы с реализацией бизнес логики. При этом ты не учитываешь не только мнения пчеловодов, но и мнения покупателей. У пчеловодов проблемы со сбытом тоже по этой причине. Они хотят чтобы сбыт подстраивался под них. Как избежать конфликта интересов, ни ты, ни пчеловоды не знают. В цивилизованных странах устранением проблем занимается сервисы, которые за продажи берут определенный процент. Только у нас России это пока никому не нужно так как с пчеловодами не возможно договориться и выработать единые для всех правила.
По этой причине у пчеловодов и возникли траблы с реализаций. Сейчас идет война цен. И длиться это бардак будет года четыре пока не вымрут аутсайдеры.

Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 25 Января 2018, 10:43


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды