матки среднерусской породы пчел | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> матки среднерусской породы пчел, где приобрести маток?

ВладимирЕвгеньевич  
Среда, 18 Июля 2007, 11:25
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Добрый день
Я живу в Сев. Казахстане и хотел бы спросить где можно на будущий год приобрести маток среднерусской породы пчел?
 Наверх
Volodia  
Среда, 22 Августа 2007, 7:18
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднеруские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Тоже ищу где можно выписать иаток среднеруской породы, есть ли у кого такая информация?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
avv  
Понедельник, 03 Сентября 2007, 17:55
Сообщение #3





Ульи: 12-ти, 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


В журнале "Пчеловодство" (номер и год не помню) были даны адрес и телефоны. НПЦ селекции пчел "Татарский", г.Казань ул. Учительская д.7, тел. 8-(8432)-78-84-56, среднерусские пчелы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Понедельник, 03 Сентября 2007, 19:57
Сообщение #4


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(avv @ Понедельник, 03 Сентября 2007, 18:55)
НПЦ селекции пчел "Татарский", г.Казань ул. Учительская д.7, тел. 8-(8432)-78-84-56, среднерусские пчелы.
*


haha.gif позвонил я раз туда haha.gif Попал в какой то пчеловодческий магазин. Они мне объяснили что они маток не продают, но могут дать телефон пчеловода, который их продает. Позвонил ему-сказал что плодных нет (но это не его вина, лето дождливое было) и вобще почтой невысылают. Спросил у него за Башкирский питомник (от когото института, забыл fool.gif , неважно), думая, что он знает, все таки одним делом занимаются, так он мне сказал, что те сами у них из Татарстана завозят blink.gif , т.е. как понимаете не о какой бурзянки речи не идет. Вот что значит конкуренция..., от лукавого


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчёлкин  
Вторник, 04 Сентября 2007, 13:41
Сообщение #5





Ульи: двухкорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 03 Сентября 2007, 20:57)
но могут дать телефон пчеловода, который их продает
*


В "пасеке России" за 2007 год номера к сожалению не знаю где-то весеннии номера статья про татарского пчеловода ,там в этой статье говорится про вывод ранних маток среднерусской породы татарской популяции, он же этих маток продаёт,там -же в статье есть его телефон .Сам газету не выписываю друг дал читать по моемув весенних номерах большая статья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Куликовский дачник  
Пятница, 21 Марта 2008, 18:20
Сообщение #6





Ульи: Стандартные 12-рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 16 Февраля 2008, 21:08)
Сегодня уточнил цены - плодных маток заявленных как "карпатские" и "среднерусские" можно заказать на 2008г в Смоленске и Москве по 360руб/шт, неплодных по 120руб/шт.
*


Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЧЕЛОВЕК  
Четверг, 27 Марта 2008, 20:39
Сообщение #7





Ульи: Даданы ППУ 6р, 10р, 12р.
Порода пчёл: Среднеевропейская, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата
Куликовский дачник Дата Пятница, 21 Марта 2008, 18:20    Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 16 Февраля 2008, 21:08)  Сегодня уточнил цены - плодных маток заявленных как "карпатские" и "среднерусские" можно заказать на 2008г в Смоленске и Москве по 360руб/шт, неплодных по 120руб/шт.        Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
Маток можно приобрести в Москве на ВВЦ. Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции. Производят себя сами. Занимаются выводом маток пчеловоды - ценители ЗИМОСТОЙКИХ и МЕДОНОСКИХ пчел. Зимостойких и медоноских пчел теперь начали называть еще "Башкирскими" - приобрести можно в Башкирии. Сообщите цены на пчел и маток у вас. Если интересует могу найти координаты Среднерусских/Башкирских маток в Башкирии...


--------------------
Мастер терпел больше неудач, чем новичек совершал попыток
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex5050  
Четверг, 27 Марта 2008, 23:13
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


[quote=ПЧЕЛОВЕК,Четверг, 27 Марта 2008, 20:39]
Маток можно приобрести в Москве на ВВЦ. Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции.
НЕ Уверен что в москве на ввц можно чтото приобрести знакомый ездил на прошлой неделе сказал павельен пчеловодство закрыли а вместо него кафе только мед купить можно и все


--------------------
Истринский район Лучинское
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Четверг, 27 Марта 2008, 23:17
Сообщение #9


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 27 Марта 2008, 21:39)
Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции.
*


ПЧЕЛОВЕК, сами их пробывали? Как они? У меня есть телефон одного пчеловода от туда, кому надо могу дать. Я его не знаю, сам выпросил тут на форуме у одного форумчанина


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yranik  
Пятница, 28 Марта 2008, 17:12
Сообщение #10





Ульи: стандартные 12-рамочные, 2-х корпусные
Порода пчёл: средне-русские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Куликовский дачник @ Пятница, 21 Марта 2008, 21:20)
Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
*


Куликовский дачник Я конечно не понял подвох, но адрес даю поближе к тебе.
Башкортостан, с. Улу-Теляк. Зайди на гл страницу Пчеловодства Башкирии
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pofigist  
Пятница, 28 Марта 2008, 18:52
Сообщение #11





Ульи: деревянные 16 рамочные
Порода пчёл: местные-злые
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Насчет маток можно узнать тут:
ооо агро-пчеловодческая компания "орловская"
302523,Орловская обл.Орловский р-н, пос.Садовый
тел:8-905-750-75-52,8-916-235-03-78
Столяров Иван Николаевич (генеральный директор)


--------------------
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЧЕЛОВЕК  
Воскресенье, 06 Апреля 2008, 20:17
Сообщение #12





Ульи: Даданы ППУ 6р, 10р, 12р.
Порода пчёл: Среднеевропейская, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата
Насчет маток можно узнать тут:  ооо агро-пчеловодческая компания "орловская"  302523,Орловская обл.Орловский р-н, пос.Садовый  тел:8-905-750-75-52,8-916-235-03-78  Столяров Иван Николаевич (генеральный директор)
По этим номерам не дозвонился. Дозвонился вот по этим: Орловская обл. Орловский р-н, пос. Садовый (4862) 78-03-32, 78-09-16 матки Среднерусской породы - неплодные с 20 мая / 120руб, плодные с 1 июня / 360руб. Цены и сроки назвали ориентировочно - нужно будет уточнять. У них есть и пакеты - 2000руб...


--------------------
Мастер терпел больше неудач, чем новичек совершал попыток
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Куликовский дачник  
Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:29
Сообщение #13





Ульи: Стандартные 12-рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 27 Марта 2008, 23:39)
Занимаются выводом маток пчеловоды - ценители ЗИМОСТОЙКИХ и МЕДОНОСКИХ пчел. Зимостойких и медоноских пчел теперь начали называть еще "Башкирскими" - приобрести можно в Башкирии. Сообщите цены на пчел и маток у вас. Если интересует могу найти координаты Среднерусских/Башкирских маток в Башкирии...
*


Я занимаюсь плодными среднерусскими и предлагаю по 500 руб. Сегодня узнал, что один частник из Татарии Мамадышского района продает по 400 рублей. В Башкирии таких не знаю и ищу друзей-коллег, чтобы обменяться опытом. Очень интересует и буду благодарен за координаты!


Цитата(Yranik @ Пятница, 28 Марта 2008, 20:12)
Куликовский дачник Я конечно не понял подвох, но адрес даю поближе к тебе.
Башкортостан, с. Улу-Теляк. Зайди на гл страницу Пчеловодства Башкирии
*


Привет. земляк! Это мое объявление.

Цитата(apika @ Пятница, 28 Марта 2008, 2:17)
У меня есть телефон одного пчеловода от туда, кому надо могу дать.
*


apika мне надо, дай мне!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЧЕЛОВЕК  
Вторник, 08 Апреля 2008, 19:38
Сообщение #14





Ульи: Даданы ППУ 6р, 10р, 12р.
Порода пчёл: Среднеевропейская, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата
Цитата  Дозвонился вот по этим: Орловская обл. Орловский р-н, пос. Садовый (4862) 78-03-32, 78-09-16 матки Среднерусской породы - неплодные с 20 мая / 120руб, плод        почтой высылают?    думаю купить пару плодных и много неплодных, а на следующий год от этих плодных вывести, ну а трутней уже своих будет породистых от неплодных, вобщем класс будет, всё село обработают
Самовывоз. Тоже возьму несколько плодных и несколько десятков неплодных (чтобы освежить кровь). Все кто брал маток из Орла очень довольны.
Цитата
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 18 Февраля 2008, 16:45)  в Москве - от 3000руб...        Ну это тоже не правда. Кисловодские пакеты (карпатка) в Москве с 1 мая по 2200 рублей. Рекламу давать не буду, сами найдете.
Имеются ввиду пакеты из Смоленской области. Всегда приятней сэкономить чем наоборот... У нас в Смоленске все свободные пакеты уже раскупили по 2500 ( без ящика ).
Цитата
Я занимаюсь плодными среднерусскими и предлагаю по 500 руб. Сегодня узнал, что один частник из Татарии Мамадышского района продает по 400 рублей. В Башкирии таких не знаю и ищу друзей-коллег, чтобы обменяться опытом. Очень интересует и буду благодарен за координаты!
Координаты такие: Башкирия - с. Улу- Теляк; Татария - аул Малые Суни; Россия - Орловская обл, Орловский р-н, пос. Садовый; Смоленская обл, Починковский р-н, д. Дивинка. Цены на плодных маток Среднерусской породы (в зависимости от количества и сроков) от 250 до 500руб. В какие сроки у вас первые плодные матки? У нас в Смоленске (это в среднем по годам) с 20мая. У кого еще есть координаты по Среднерусским маткам.


--------------------
Мастер терпел больше неудач, чем новичек совершал попыток
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Суббота, 12 Апреля 2008, 21:30
Сообщение #15





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Pofigist @ Четверг, 10 Апреля 2008, 18:14)
Сбежал Иван Николаевич с Вологды и пчёл своих бросил.
*


Может еще вернется. Администрация области уперлась в среднерусскую. Кто-то должен денежку отмыть. biggrin.gif Но такой отход, как в "Прожекторе" - это надо быть вобще без башки. imho.gif

Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Среда, 09 Апреля 2008, 2:38)
Имеются ввиду пакеты из Смоленской области. Всегда приятней сэкономить чем наоборот... У нас в Смоленске все свободные пакеты уже раскупили по 2500 ( без ящика ).
*


Посмотрите цены в Смоленской области на семьи на высадку. Если у нас еще можно найти 2500-2700 рублей с ульем, неужели у ваших пчеловодов зимовка еще печальнее. Я торгую пакет 2400 и особого ажиотажа не чувствую.


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды