Анафилаксия | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Анафилаксия, Нужен практический совет

О-ля-ля  
Понедельник, 28 Марта 2016, 14:26
Сообщение #1





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды, имею такую проблему. Возникла анафилактическая реакция на мёд. Пищевая анафилаксия явление редкое, но если появилось--пожизненное. Отходили-откачали, благо в городе была. Но появились вопросы, на которые ответа в интернете не нашла.
Я сейчас опасаюсь укусов не только пчёл, но и ос. В этом году в продаже появилась такая новинка--муляж осиного гнезда. Якобы осы не залетают на участок, на котором находятся чужие осиные гнёзда. Покупать за бешеные деньги мешочек из серой ячеистой ткани я, конечно, не буду--своими очумелыми ручками я их сама могу не один десяток сделать, ещё и получше. Но мне интересно, во-первых, будут ли на мой участок пчёлы залетать поменьше, если там будут имитации осиных гнёзд. И ещё--есть ли такие же безопасные способы отпугивания пчёл, хотя бы с небольшой территории. Например, сделать муляж гнезда диких пчёл. Или муляж улья--сочтут пчёлы, как и осы, территорию занятой другой семьёй?
Может быть, мои вопросы покажутся наивными. Но есть у меня такое желание--ещё пожить на этом свете, а эпинефрин, который у меня всегда с собой, я при укусе вколоть могу и не успеть.
Есть, конечно, способы разные--яды, ловушки. Но сначала хотелось бы попробовать, скажем так, превентивные меры. И надеюсь я на ваш опыт и вашу помощь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
Пчелодеревенщина  
Понедельник, 21 Мая 2018, 13:43
Сообщение #2





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Не знаю насколько точная эта информация. Томаты являются ветроопыляемыми растениями и издают запах который отпугивает почти всех насекомых, примерно с таким же эффектом запах издают бархатцы. Как вариант рассадить вам подобные растения на своём садовом участке, ещё и урожай томатов собирать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
О-ля-ля   Анафилаксия   Понедельник, 28 Марта 2016, 14:26
бача   Оль, Вы действительно сейчас в дурацком положении...   Понедельник, 28 Марта 2016, 16:51
О-ля-ля   Да... Ну, тогда такой момент: анафилактическая...   Понедельник, 28 Марта 2016, 17:57
Сергей63   Лично знаком с человеком у которого есть реакция ...   Понедельник, 28 Марта 2016, 21:02
Юстас   Явление достаточно редкое. Вам нужно обстоятельно...   Вторник, 29 Марта 2016, 9:00
О-ля-ля   На пыльцу точно нет--я упёртый садовод, и той пыль...   Вторник, 29 Марта 2016, 20:54
старатель   Да,время есть.Но реакция развивается быстро.У мое...   Вторник, 29 Марта 2016, 21:04
Славянин13   Бывает и в полуметре друг от друга располагаются ...   Среда, 30 Марта 2016, 10:47
лео54   У моей жены тоже аллергия на укусы пчел.На прод...   Среда, 30 Марта 2016, 12:48
О-ля-ля   Да я так и живу третий год. Всегда с собой предниз...   Четверг, 31 Марта 2016, 21:42
Brawler   Трудно сказать на что была аллергия. Но конечно ...   Среда, 06 Июля 2016, 21:01
arturzagitov   Добрый день. Наша команда разрабатывает Устройств...   Воскресенье, 20 Мая 2018, 22:06
Tveriak   В настоящее время многие лаборатории стали примен...   Понедельник, 21 Мая 2018, 7:21
владимир алейск   Один - в один и моей супруги. Однажды накололась ...   Понедельник, 21 Мая 2018, 8:02
Пчелодеревенщина   Не знаю насколько точная эта информация. Томаты яв...   Понедельник, 21 Мая 2018, 13:43


 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды