Налоги в пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

14 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Налоги в пчеловодстве

beemaster  
Вторник, 14 Октября 2008, 9:38
Сообщение #46





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Давидюк @ Вторник, 14 Октября 2008, 8:53)
Я мычу нечленораздельно, но прививают и так.
*


Кто-то из историков сказал: "Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". Кажется в позапрошлом веке. Беларусь тады Россией тоже считалась.


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Вторник, 14 Октября 2008, 20:59
Сообщение #47





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Антагонист @ Понедельник, 13 Октября 2008, 8:54)
в реальность налогов с пчеловодов я не верю
*


Антагонист, вы к этому идёте, только не замечаете. Вы обрастаете кредитными картами, скоро зарплату будете получать чеками, расчёты перейдут в чеки, а потом будет как у нас, всем выдадут номер социального страхования, выдал фермер чек за опыление, или сдал мёд получил чек, продал пчёл или маток покупатель просит ресит на ту сумму, и в конце года каждый делает отчёт в наалоговую декларацию о даходе и расходе. Теперь подумайте сами, какой мне смысл не указать в налоговую ту сумму которую я заплатитл за маток или купленные доски с указанием продовца, ведь с меня эта сумма списывается и не облагается налогом. Или к примеру, я делаю отчёт то я указываю свой доход так как в налоговой есть мой доход от тех кто мне платил, и если я в своей декларации скрою даход он все равно всплывёт, а это уже уголовно наказуемо. А что такое компьютер вы сами знаете, стоит только внести номер моего социального страхования и он сразу покажет кто и сколько мне платил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 14 Октября 2008, 21:25
Сообщение #48





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 19:59)
Антагонист, вы к этому идёте, только не замечаете. Вы обрастаете кредитными картами, скоро зарплату будете получать чеками, расчёты перейдут в чеки, а потом будет как у нас, всем выдадут номер социального страхования,
*

это ещё не скоро.
Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 19:59)
выдал фермер чек за опыление,
*


А до этого как до луны dntknw.gif Витяня у нас и так количество пчелосемей за последние лет 20 сильно упало. Тут любое нормальное правительство должно озаботиться как увеличить эту численность imho.gif
Думаю введение налогов это не тот путь, что может быть выбран. hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Вторник, 14 Октября 2008, 21:44
Сообщение #49





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 14 Октября 2008, 11:25)
Думаю введение налогов это не тот путь, что может быть выбран.
*


Николай, я показал как беруться налоги с любого дохода, может от этого и государство становится богаче. А предпрениматель смог подняться, значит молодец, а не смог, работай на дядю, так как помогать такому неудачнику бесполезно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 14 Октября 2008, 21:52
Сообщение #50





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 20:44)
А предпрениматель смог подняться, значит молодец, а не смог, работай на дядю, так как помогать такому неудачнику бесполезно.
*

Привык ты там среди акул капитализма dntknw.gif мы постепенно тоже такими станем. imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Вторник, 14 Октября 2008, 22:11
Сообщение #51





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 14 Октября 2008, 11:52)
мы постепенно тоже такими станем.
*


Николай, оно реально к этому и идёт. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антагонист  
Вторник, 14 Октября 2008, 23:41
Сообщение #52





Ульи: Рут, пенополистирол
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Витяня , безусловно, есть такая тенденция, но хочу указать на такой факт -
в США основную часть доходов бюджета (может 2/3 или 70-80-90% - не помню точно, можно поискать, но точно большинство) составляют налоги С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, а в 2/3 ВВП формируется спросом частных домохозяйств, т.е. 2/3 промышленности, услуг и проч. работают на удовлетворение потребностей физических лиц

отсюда и мощнейшая налоговая слежка за каждым. так исторически сложилось - маленькие (относительно) налоги на бизнес, большие - на физлица + высокий уровень жизни


ПЛЮС!!!! наиважнейший факт, вам как америкосу tongue.gif известный - чуть что, американец говорит - "я плачу налоги!" - там действительно более-менее демократия, действительно более-менее есть контроль за расходованием налогов и население через свободные выборы в какой-то степени решает, как свои налоги тратить - и потому там уклонение от налогов является морально порицаемым явлением,

в России и СНГ в ближайшие лет 100 -200 этого не будет, потому что для этого надо поменять структуру экономики, развить частный и индивидуельный бизнес, диверсифицировать экономику и избавиться от всеподавляющей зависимости от нефтегаза (сколько один газпром в бюджет дает? 50% или 30% - не помню, но ахреннено много) ликвидировать "семьюельцинадрузейпутинаипрочихолигархов", ввести многопартийность, допустить существование оппозиции и более-менее гласный контроль за расходованием народных денег - тогда через пару поколений народ перестанет скрывать доходы, которые глядишь вырастут до ращзмеров, когда их с физических лиц будет рентабельно собирать

вывод - при нашей и наших детей-внуков жизни не будет налогов с пчеловодов

Сообщение отредактировал Антагонист - Вторник, 14 Октября 2008, 23:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Среда, 15 Октября 2008, 2:06
Сообщение #53





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Антагонист @ Вторник, 14 Октября 2008, 13:41)
и потому там уклонение от налогов является морально порицаемым явлением,

в России и СНГ в ближайшие лет 100 -200 этого не будет, потому что для этого надо поменять структуру экономики, развить частный и индивидуельный бизнес,
*


Антагонист, налоги не только морально порицаемые, но и уголовно преследуемые. 100-200 лет это очень много, нам там говорили что у нас менталитет не тот, но мы приехав сюда очень легко одаптировались к этим законам. Я считаю достаточно дать свободу частному и индивидуальному биснесу и он сам разовьётся, главное чтобы государство оградило этот частный сектор от всевозможных поборов, и рэкита, а если оно не может этого сделать то пусть разрешит на основании закона иметь настоящее оружие для защиты своей собственности и себя лично, тогда и интерес к бизнесу появится, а то ведь все законы на стороне преступного мира, пришел ограбил поиздевался да ещё и убил а ему 5-7 лет а то и вообще оправдают. А здесь по малолетке и наказания маленькие, домашний арест, оденут кольцо и за дверь своего дома выйти не можеш, и все проделки идут в рекорд, а как достиг совершеннолетия и чтото натворил то вспомнится всё и тогда уж в совокупности на что потянет, пожизненное или высшая. Я уезжал при Ельцине, это покровитель бандитов с этим я согласен, за остальных ничего сказать не могу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Среда, 15 Октября 2008, 6:21
Сообщение #54





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Витяня @ Среда, 15 Октября 2008, 3:06)
Я уезжал при Ельцине, это покровитель бандитов с этим я согласен, за остальных ничего сказать не могу.
*


Ничего не изменилось Просто мелкие банды уступили место орг .преступности под крышей провоохр.органов.Все платят дань.Менты сами ее собирают и крышуют торговлю самопальной водкой,наркотой о т.п.Так что 100-200 лет может и мало. imho.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
calif  
Среда, 15 Октября 2008, 7:30
Сообщение #55





Ульи: лежаки,стояки
Порода пчёл: карпатка,украинская степная,karnika
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Антагонист @ Пятница, 10 Октября 2008, 20:38)
созвало бы пчеловодов со всей России на Горбатый мост у дома правительства, начали б они там дымарями и рамками стучать по брусчатке - так наверняка что-нибудь выбили б
*

СВЯТАЯ наивность.Да переступали бы через пчеловодов ПРАВИТЕЛИ - как через коровьи лепешки


Цитата(Антагонист @ Вторник, 14 Октября 2008, 20:41)
в России и СНГ в ближайшие лет 100 -200 этого не будет,
*

А может и больше - если будете молиться на своих путиных-медведевых...


--------------------
Busy as a bee
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Октября 2008, 10:54
Сообщение #56





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 20:44)
А предпрениматель смог подняться, значит молодец, а не смог, работай на дядю, так как помогать такому неудачнику бесполезно.
*

Молодец среди овец smile.gif Не так просто решить кто молодец а кто нет dntknw.gif Вон ты мёд качать не любишь - сам говорил. Прощё у вас если подвёз на опыление и 100 баксов уже есть на каждый улей. А тут только с мёда и живём dntknw.gif а подвёз так ещё смотрят чтоб медком угостил dntknw.gif
Я к тебе со всем уважением. Но без обид bye.gif я не уверен, что тут ты был бы таким молодцом dntknw.gif
Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 21:11)
Цитата(Николай @ Вторник, 14 Октября 2008, 11:52)
мы постепенно тоже такими станем.





Николай, оно реально к этому и идёт. 
*


Да деньги и у нас всё больше правят dntknw.gif Иногда я вспоминаю своё детство когда взрослые мужики держали голубятни с турманами, николаевскими тучерезами. Когда они с увлечением гоняли голубей и все прохожие (особенно дети) с восхищением смотрели .
Или как тёплым вечером выходит мужик и врежет на гармошке и со всей улицы собираются и веселье трубой smile.gif
Теперь всё иначе dntknw.gif деньги командуют нами. Но хорошо ли это?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Среда, 15 Октября 2008, 11:30
Сообщение #57





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 14 Октября 2008, 21:52)
Привык ты там среди акул капитализма dntknw.gif мы постепенно тоже такими станем
*

Придем, это уже линия такая , все приходит через какой то срок и к нам, но вот беда что не все лучшее приходит к нам, а трансформировавшись через российскую действительность так вообще приобретает уродливые формы, и налоги придут вопрос лишь времени ... imho.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давидюк  
Среда, 15 Октября 2008, 12:04
Сообщение #58





Ульи: многокорпусные 230
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(bee @ Среда, 15 Октября 2008, 11:30)
приобретает уродливые формы
*



Кроме налогов есть ещё страховка. Сегодня звонит страховой агент:" Вы ДОЛЖНЫ застраховать свой дом за ПРОШЛЫЙ и этот год." На все возражения, ответ: такой закон об обязательном страховании. В прошлом году у меня не было денег - одни долги, так страховщики зная об этом, не приставали. А в этом году узнали, что официально работаю, посчитали ещё и прошлый год с пеней.
В шестидесятые годы к деду приходили страховать деревья, так дед сад вырубил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Среда, 15 Октября 2008, 18:19
Сообщение #59





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Давидюк @ Среда, 15 Октября 2008, 10:04)
так дед сад вырубил.
*


А ты дом сожги! smile.gif
Будешь круче деда.


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Среда, 15 Октября 2008, 19:18
Сообщение #60





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Prozaik @ Среда, 15 Октября 2008, 8:19)
А ты дом сожги!
Будешь круче деда
*


ProzaikЕсть статья, порчя имущества.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

14 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды