Естественная медицина | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Естественная медицина, Чтобы было легче себя понять

IRINA  
Суббота, 01 Ноября 2008, 8:23
Сообщение #16





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(алексей @ Суббота, 01 Ноября 2008, 2:43)
а что такое желтый состав
*


Почему-то ассоциация с .... от жёлтой курицы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
zpv  
Суббота, 01 Ноября 2008, 9:07
Сообщение #17





Ульи: Самопал
Порода пчёл: Двортерьеры
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(mumka @ Пятница, 31 Октября 2008, 22:18)
Чтобы излечить пациента нужно изменить в следующей последовательности его:
1. Образ мыслей
2. Образ жизни
3. Образ питания
*



Вот что то не хочется, мыслить, жить и уж тем более питаться по китайски smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Суббота, 01 Ноября 2008, 9:11
Сообщение #18





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(zpv @ Суббота, 01 Ноября 2008, 17:07)
Вот что то не хочется, мыслить, жить и уж тем более питаться по китайски
*


боитесь захватить планету?


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
zpv  
Суббота, 01 Ноября 2008, 9:14
Сообщение #19





Ульи: Самопал
Порода пчёл: Двортерьеры
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(алексей @ Суббота, 01 Ноября 2008, 9:11)
боитесь захватить планету?
*



Я не китаец, поэтому боюсь, что захватят нас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Суббота, 01 Ноября 2008, 16:38
Сообщение #20





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


mumka
Вы врач , то уж конечно знаете, что грубо говоря давление бывает разное,почечное, сердечное , да и много других факторов, не будем залазить в дебри с клеточными мембранами и тд. Поэтому прежде чем принимать какую либо траву, нужно определиться что к чему, а то можно и угробиться.
К примеру у моей жены довольно часто бывает аритмия ,которая сопровождается повышением давления, которое чертовски трудно привести в норму, у неё сужается вилка , к примеру нижнее 110, а верхнее 145. Пока мы не подобрали ряд трав, более менее помогающих. Так что каждый ,кто этим страдает должен приспособиться к себе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Суббота, 01 Ноября 2008, 18:09
Сообщение #21





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Про ванны по Залманову, белый и желтый растворы можно почитать здесь

Цитата
неужели только пять первоэлементов


Изначально - четыре, но я говорю о самой распространенной сейчас системе.

Про взаимодействия систем органов по У-СИН, здесь рассказывать нет смысла.

Алексей, Вы не совсем правильно поняли что я хотела здесь поведать. У меня нет цели преподавать китайскую медицину. Но...

Вот иногда заходит речь о каких-то эзотерических (т.е. секретных знаниях, и людях ими владеющих), я бы сказала. что сейчас можно говорить о врачах официальной медицины, как о секретной эзотерической касте. Вы много видели врачей. которые разговаривают с пациентами объясняя причину их болезни, помогая ее понять и участвовать в процессе лечения?
Думаю, нет. Сейчас врачи предпочитают выписать рецепт и не нести никакой ответствнности за дальнейшую судьбу пациента.

Мне кажется, что люди просто плохо образованы в плане своей собственной физиологии и законов по которым работает их организм. Если бы в школах вместо "Делопроизводства" или другой фигни, рассказывали о принципах работы органов, о проблемах, которые могут возникнуть, причинах проблем и методах их коррекции не допуская хроники, то и больных было бы гораздо меньше....но тогда и врачей требовалось бы меньше, и аптеки не были бы забиты химией по завязку....а значит не выгодно это фармбизнесу и касте врачей-эзотериков crazy.gif

Так что, то что я рассказываю здесь, не претендует на "научную статью", да и не люблю я бравировать непонятными для слушателей словами...просто хотела рассказать обычным языком вещи о которых не пишут обычно.

Если есть что рассказать на эту тему, Алексей, пишите, с удовольствием почитаю....а вступать в полемику не буду...скучно это.

Цитата
нужно очень-очень-очень долго практиковать духовные практики.


Вся наша жизнь - сплошная духовная практика biggrin.gif .



Цитата
Вот что то не хочется, мыслить, жить и уж тем более питаться по китайски


Здесь речь не о "китайском"...
мыслить можно по-разному: можно видеть в каждом человеке противника и заведомо ополчаться против; можно считать, что все дураки, один ты умный; можно завидовать другим и ничего не делать самому; можно считать что ты имеешь право хамить или оскорблять других...
Здесь идет речь о мыслях, которые являются конструктивными или деструктивными для любой нации.

И в любой стране можно жить валяясь весь день на диване, а можно заниматься физически.

В любой стране можно наедаться на ночь, а можно в последний раз поесть в 7 часов вечера.

Речь идет о законах природы. которые для всех людей одинаковы.

Цитата
не будем залазить в дебри с клеточными мембранами


Прчитайте, пожалуйста, внимательно про механизм действия ванн Залманова. Потом я отвечу на Ваши вопросы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 01 Ноября 2008, 18:31
Сообщение #22





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(mumka @ Суббота, 01 Ноября 2008, 15:09)
Мне кажется, что люди просто плохо образованы в плане своей собственной физиологии и законов по которым работает их организм. Если бы в школах вместо "Делопроизводства" или другой фигни, рассказывали о принципах работы органов,
*


mumka!!!
Да не обращай внимания на реплики! imho.gif
Давай дальше, что знаешь! А форумчане и сами разберутся, что им надо, а что не "про них".
Для меня: если во вновь полученой информации будет хотя бы 10 % чего-то нового, что я еще не знаю, то это уже ЗДОРОВО! Значит я не зря читал или изучал что-то.

Так что давай вперед! А дорогу осилит только идущий! imho.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Суббота, 01 Ноября 2008, 18:39
Сообщение #23





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Анатолий Крутий @ Суббота, 01 Ноября 2008, 0:29)
А самое хорошее лекарство от повышенного давления - не брать дурного в голову, то есть стараться как можно меньше волноваться, раздражаться, если есть такая возможность. Стоит избегать психотравмирующих и вызывающих волнение обстоятельств и людей, которые это могут вызвать. .
*


Вы предлагаете прекратить жить??Лучше травами полечусь,по Вашему совету.Спасибо. hi.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:55
Сообщение #24





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:09)
Вот иногда заходит речь о каких-то эзотерических (т.е. секретных знаниях, и людях ими владеющих), я бы сказала. что сейчас можно говорить о врачах официальной медицины, как о секретной эзотерической касте. Вы много видели врачей. которые разговаривают с пациентами объясняя причину их болезни, помогая ее понять и участвовать в процессе лечения?
Думаю, нет. Сейчас врачи предпочитают выписать рецепт и не нести никакой ответствнности за дальнейшую судьбу пациента.
*


это система,убивающая медицину как науку,исскуство исцеления и продление жизни.многие врачи это понимают но у них порой нет выбора.
Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:09)
Мне кажется, что люди просто плохо образованы в плане своей собственной физиологии и законов по которым работает их организм. Если бы в школах вместо "Делопроизводства" или другой фигни, рассказывали о принципах работы органов, о проблемах, которые могут возникнуть, причинах проблем и методах их коррекции не допуская хроники, то и больных было бы гораздо меньше....но тогда и врачей требовалось бы меньше, и аптеки не были бы забиты химией по завязку....а значит не выгодно это фармбизнесу и касте врачей-эзотериков
*


Валеологию ввели в учебную программу.если у кого дети школьного возраста пусть поспрошают что там преподают.ну вообще в рамках школьной анатомии что-то объясняют.
Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:09)
вступать в полемику не буду...скучно это.
*


тоже не хочу. biggrin.gif но должны же мы как то друг друга узнать? buddies.gif
Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:09)
Если есть что рассказать на эту тему, Алексей, пишите, с удовольствием почитаю
*


я бы в начальный пост добавил:три доши - ветер,желчь,слизь. изначально неведение,из неведения возникают три основные эмоции - страсть,гнев,тупость.они ложаться в основу болезней/виновников возникновения болезней: от страсти - ветер,от гнева - желчь,от тупости - слизь.уравновешиванные доши - здоровье,дисгармония - болезнь.основная задача естесственной медецины приведения в равновесие трех дош.нахождение дош: ветер в нижней части тела,в сосудах(кровеноснх и нервах),в полостях костей;желчь в средней части м/у сердцем и пупком,в печени,ж/п,связана с циркуляцией крови;слизь расположена в верхней част тела,селезенке,желудке,почках,мочевом/п(есстесвенно почки и мочевой пузырь в низу,тут имеется ввиду больше состоит из слизи).каждая доша выполнят свои функции и "обязательства".при определенном питании,образе жизни,мыслях,поведении расстраивается та или иная доша,или все,что определяется опросом,пульсом и т.д.и в лечении подбирается соответствующие методы.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 11:06
Сообщение #25





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата
я бы в начальный пост добавил:три доши


Вряд ли люди здешние поймут что такое "доша" - все таки объясняться здесь лучше понятным для всех языком, ИМХО.

Я расскажу немного про ванны Залманова и капилляры.

Все знают о роли артерий, вен, сердца в кровообращении, о том, что кровь несет питание, иммунные клетки, забирает выделившиеся токсины, несет энергию, гормоны и так далее. Т.е. через кровь и лимфу осуществляется взаимодействие всех систем организма, наряду с нервной системой.

Но вот капиллярам уделяется мало внимания, хотя именно система капилляров доносит все необходимое и удаляет отходы из клеток тела.

В биологии есть такое понятие "одномиллиметровый барьер". Жизнь возникла в океане(соленом). В процессе становления жизни на земле от одноклеточных форм образовывались многоклеточные. Сначала просто путем изгибов двухслойной клеточной ткани (губки), и морская вода омывала обе поверхности, приносила питательные вещества и удаляла продукты жизнедеятельности.

Позже возникли более сложные организмы, но для снабжения их питанием и "уборки" клеток, удаленных от морской воды, стала образовываться система каналов со стенкой из одного слоя клеток. Главный смысл этой системы был в том, чтобы ЛЮБАЯ клетка организма была не дальше чем 1 мм от "канала с пищей"....сначала в каналах была морская вода, потом стала циркулировать специальная жидкость с такой же соленостью, в высших животных - это кровь и лимфа.

Но принцип остался тот же - 1 мм до каждой клетки на поверхности и внутри тела.

Теперь вы можете себе представить количество капилляров в теле. Общая поверхность капилляров взрослого человека 6300 кв. м, то есть лента шириной 1 м и длиной более 6 км.

Кроме этого, можете представить что произойдет если в каком-то месте тела появится участок, к которому по какой-то причине капилляры не будут приносить кровь. Причины могут быть разными - травма, после которой развивается отек, шрам, спайка; тромбирование капилляров; длительное сдавливание по разным причинам и проч.. В местах. отключенных от кровотока будет постепенно развиваться кислородная недостаточность, воспаление, отмирание клеток, или их патологическое перерождение.

У меня был один пациент, старичок-балагур, он постоянно сыпал шутками и прибаутками biggrin.gif . Мне запомнилась его фраза " В старости начинает болеть там, где в молодости девка ущипнула"...

У организма огромные адаптационные ресурсы и запас прочности. Но, конечно, желательно их поддерживать.

Ванны Залманова - очень эффективная методика чистки и тренировки капилляров (а они несут не меньшую работу по продвижению крови чем сердце, т.е. ему помогают. Если они забиты, на сердце ложится слишком большая ноша.)

Кроме ванн, есть много воздействий на кожные капилляры - баня, массаж, сауна...

Вы наверняка знаете про медовый массаж - великолепная, простая и эффективная процедура. Она также чистит капилляры и клетки кожи, убирает шлаки, вносит микроэлементы и витамины.

Если нужно описать методику медового массажа - я напишу.

P.S. Завтра еду в Россию на 2 недели, писать не смогу. Если кого-то заинтересует книга Залманова, которую очень редко можно встретить, напишите, постараюсь где-нибудь выложить.



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 14:06
Сообщение #26





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Робята ! Поймите правильно. 99,9% людей не интересует , как и что работает, им главное , что бы не болело, их не интересует что, там и как там. Поэтому и процветает Малахов ( ничего против не имею учитывая сбыт продуктов пчеловодства) Но не могу не подковырнуть mumkу
Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 11:06)
Жизнь возникла в океане(соленом)
*


Можно подумать , что Вы присутствовали при этом. Это только одна из гипотез.Не обижайтесь , вы ведь хотели дискуссий.
Я всё таки думаю в свете последних открытий , что за стволовыми клетками большое будующее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 14:20
Сообщение #27





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(ППК @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 22:06)
что за стволовыми клетками большое будующее.
*


вряд ли.еще больше лекарств,еще больше денег на "развитие" медицины.все на самом деле намного проще.не хочешь болеть язвой и панкреатитом просто не ешь что попало,соблюдай режим и следи за гигиеной.и есть на самом деле куча лекарств которые лечат.и в тибетской,и в китайской и даже в европейской.только не выгодно отдельным индивидуумам.выгоднее инсулин тоннами выпускать чем вылечить.

Цитата(ППК @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 22:06)
Поймите правильно. 99,9% людей не интересует , как и что работает, им главное , что бы не болело, их не интересует что, там и как там.
*


вот именно,а надо
Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 2:09)
рассказывали о принципах работы органов, о проблемах, которые могут возникнуть, причинах проблем и методах их коррекции не допуская хроники, то и больных было бы гораздо меньше....но тогда и врачей требовалось бы меньше,
*




--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Natali  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 14:54
Сообщение #28





Ульи: Двухкорпусные Дадана
Порода пчёл: среднерусские, помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 11:06)
Если нужно описать методику медового массажа - я напишу.
*


mumka, сделайте одолжение! hi.gif Мы уже привыкли полагаться не на лекарства, а на то, что обычно имеется под рукой (мёд, прополис, травы-ягоды, сало медвежье и т.д. и т.п.) Так что и освоить медовый массаж будет неплохо! smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maiklnet1  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 15:54
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(mumka @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 11:06)
Если нужно описать методику медового массажа - я напишу.

P.S. Завтра еду в Россию на 2 недели, писать не смогу. Если кого-то заинтересует книга Залманова, которую очень редко можно встретить, напишите, постараюсь где-нибудь выложить.
*


Если можно выложите пожалуйста! Для общего развития и применения возможно будет полезно. hi.gif


--------------------
maiklnet1
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 16:46
Сообщение #30





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Можно скачать книгу Залманова здесь

Можно почитать здесь

Здесь показана техника медового массажа на видео YouTube.ru (Honey massage)

Уехала я bye.gif . Удачи и здоровья всем!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды