Мёд - заработок бедному студенту :) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мёд - заработок бедному студенту :)

S.Fedorov  
Понедельник, 22 Июля 2013, 7:23
Сообщение #1





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Доброго времени суток! Очень прошу не кидать в меня камни за то, что я создал такую странную тему. В связи с тем, что мне приходится много учиться и работать в университетской лаборатории, я не могу найти себе постоянной работы. Но очень хотелось бы зарабатывать, как и всем, разумеется. Заработки вроде курьера и раздатчика листовок не приносят дохода, почти везде не платят. И вот я вспомнил, что когда-то почти целое лето работал на пасеке! Вообще жизнь пчеловода - моя мечта, но к сожалению, я не знаю как и когда я смогу ее осуществить. Как раз недавно я увидел в своем районе объявление на столбе, 3-х литровая банка мёда с доставкой на дом. И пришла в голову идея. Например, почему бы мне не покупать мёд, фасовать его по пластиковым одноразовым баночкам, напечатать подобные объявления (мне по силам сделать и сайт, но пока лучше начать с бумажных объявлений, чтобы охватить ближайшую к своему дому аудиторию) и развесить их в своем районе, после чего ждать телефонных звонков. 2-3 банки в день было бы неплохим заработком для меня, и привозить я мог бы их, скажем, к вечеру и в радиусе 3 км от своего дома. Как вы думаете, стоит ли браться за такую бизнес-идею? К сожалению своего автомобиля и водительских прав я пока не имею, так как нет времени на учебу в автошколе, но зато есть велосипед. smile.gif В это дело, для начала, я мог бы вложить около 50 000 р. собственных сбережений, купить тару, напечатать и развесить объявления, хранил бы все в собственной квартире. Прошу совета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
onceagain  
Понедельник, 22 Июля 2013, 7:56
Сообщение #2





Ульи: 230/10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Идея так себе smile.gif даже если найдешь того кто будет тебе продавать мёд за дешево, самому продать его за дорого будет трудно, ведь ты даже не пчеловод...


--------------------
Алексей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
S.Fedorov  
Понедельник, 22 Июля 2013, 8:13
Сообщение #3





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


В Москве много людей будут покупать, я уверен. У нас в районе только по выходным работает рынок, и на нем всего одна палатка с медом. Со временем можно и магазинчик открыть, продающий мёд, и прочие продукты пчеловодства, панты и другие товары для здоровья, сделать сайт. smile.gif А вот кто сможет дёшево продать - это проблема, но, скажем, сейчас я мог бы купить 100-150 кг. мёда, если он будет по 150 р. Возможно ли купить с доставкой за столько? Я изучал одну доску объявлений, и там покупатели пишут такую цену, видимо им по ней продают, раз пишут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
опт  
Понедельник, 22 Июля 2013, 8:28
Сообщение #4





Ульи: не держу
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Делай, пробуй, не пойдёт дело, закроеш лавочку. Проблем то. По такой цене купиш, ищи biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
S.Fedorov  
Понедельник, 22 Июля 2013, 8:40
Сообщение #5





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


опт действительно можно, с доставкой в Москву, 100-150-200 кг.? По такой цене? Вот это интересует как один из главных вопросов всего этого предприятия.

Сообщение отредактировал S.Fedorov - Понедельник, 22 Июля 2013, 8:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
опт  
Понедельник, 22 Июля 2013, 9:19
Сообщение #6





Ульи: не держу
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Конечно можно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Понедельник, 22 Июля 2013, 9:26
Сообщение #7





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 8:40)
S.Fedorov
*


Не далее, как вчера, наблюдал на рынке розничную продажу лугового 2012 по 160 р. Естественно, севшего. Аналогичный 2013 предлагали по 250 р.
И это в Москве.
Вообще, в этом году предложение мёда уже превышает средние уровни. Цена, естественно, идёт вниз.
Пичалька...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ignat_klt  
Понедельник, 22 Июля 2013, 9:53
Сообщение #8





Ульи: beebox дадан 10, 12 рам, рута, лежаки
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 7:23)
Доброго времени суток! Очень прошу не кидать в меня камни за то, что я создал такую странную тему. В связи с тем, что мне приходится много учиться и работать в университетской лаборатории, я не могу найти себе постоянной работы. Но очень хотелось бы зарабатывать, как и всем, разумеется. Заработки вроде курьера и раздатчика листовок не приносят дохода, почти везде не платят. И вот я вспомнил, что когда-то почти целое лето работал на пасеке! Вообще жизнь пчеловода - моя мечта, но к сожалению, я не знаю как и когда я смогу ее осуществить. Как раз недавно я увидел в своем районе объявление на столбе, 3-х литровая банка мёда с доставкой на дом. И пришла в голову идея. Например, почему бы мне не покупать мёд, фасовать его по пластиковым одноразовым баночкам, напечатать подобные объявления (мне по силам сделать и сайт, но пока лучше начать с бумажных объявлений, чтобы охватить ближайшую к своему дому аудиторию) и развесить их в своем районе, после чего ждать телефонных звонков. 2-3 банки в день было бы неплохим заработком для меня, и привозить я мог бы их, скажем, к вечеру и в радиусе 3 км от своего дома. Как вы думаете, стоит ли браться за такую бизнес-идею? К сожалению своего автомобиля и водительских прав я пока не имею, так как нет времени на учебу в автошколе, но зато есть велосипед. smile.gif В это дело, для начала, я мог бы вложить около 50 000 р. собственных сбережений, купить тару, напечатать и развесить объявления, хранил бы все в собственной квартире. Прошу совета.
*



Медовый бизнес - специфический, тем более если ты не занимался "купи-продай" раньше. Если бы ты был пчеловодом, то продать со своей пасеки 200 -300 кг, да и 500 кг (мой случай) - это не проблема ВООБЩЕ. Хотя для меня это чисто хобби, заработок на основной работе в разы превышает заработок от пчел. Твое предложение - обычное в нем нет ничего особенного кроме ДОСТАВКИ, но этот вариант хорош, когда есть СВОЯ клиентура. У тебя ее нет и в ближайшее время не будет. надо это иметь ввиду. Мед - продукт питания, лекарство и.т.д. - тебе должны доверять.
Совета три:
1. Лучше учись и попробуй устроиться по специальности. Пусть гипотетически меньшие деньги, но перспектива...
2. Если хочешь заняться "купи-продай" рассмотри и другие сферы, более востребованные: общепит, канцелярия, оборудования (там нужно образование) и.т.д.
3. А если хочется экзотики с "медом", то имеет смысл начать именно с ДОСТАВКИ, но под известным "пчелиным брендом", а там посмотришь как пойдет, нет смысла вкладывать в мед, не имеет ВООБЩЕ рынка сбыта, действуй от лица хотя бы известных пчеловодов, фирм и т.д.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 22 Июля 2013, 10:33
Сообщение #9





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 6:23)
Прошу совета.
*


Я думаю тебе нужно найти пчеловода производящего ХОРОШИЙ мед и живущего в таком месте что тебе удобно было бы забирать у его мед.Ещё лучше чтоб он сам тебе привозил.При продаже ты говорил бы с чьей пасеки мед - говорил бы что это самыйлучший мед и вот с таких и таких растений. Возможно ты с ним договорился бы брать на реализацию. То есть платил бы ему уже после продажи. Думаю и пчеловоду было бы выгодно тебе продавать процентов на 15 дешевле, чем он сам продает ,а то и больше.
Связь налаживай с крупным пчеловодом у кого действительно много меда на реализацию.
У тебя постепенно будет расти клиентура к сожалению это процесс длительный. Так что дерзай.
Польский пчеловод Ткачук говорил у его сыновья как учились в институте то много меда там продавали будучи студентами. bye.gif
Сейчас приняли его пасеку и ведут пчеловодный бизнес хоть по образованию инженеры строители dntknw.gif

Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 22 Июля 2013, 10:37


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Понедельник, 22 Июля 2013, 10:43
Сообщение #10





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Понедельник, 22 Июля 2013, 10:33)
Я думаю тебе нужно найти пчеловода производящего ХОРОШИЙ мед и живущего в таком месте что тебе удобно было бы забирать у его мед. Возможно ты с ним договорился бы брать на реализацию. То есть платил бы ему уже после продажи.
*


Вот это на мой взгляд самый оптимальный вариант для студента. Минимум рисков и всё таки сколько-то продашь всё равно,сколько-то заработаешь. На каждой проданной баночке пиши свой телефон...Если мёд на самом деле будет качественным,то люди быстро просекают хорошее и клиентов будет прибывать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВикЛю  
Понедельник, 22 Июля 2013, 11:05
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворовая, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 7:23)
В это дело, для начала, я мог бы вложить около 50 000 р. собственных сбережений, купить тару, напечатать и развесить объявления, хранил бы все в собственной квартире. Прошу совета.
*



Такие гигантские инвестиции для этого бизнеса не нужны, так как нормальные люди от подобных объявлений как правило шарахаются, а мёд берут у знакомых или через знакомых, а к подобным объявлениям относятся настороженно и не без оснований, например у нас цыгане носят по квартирам всякую бадягу под видом мёда. В случае пролёта бизнес идеи закупленный мёд придётся есть самому вместе с родственниками, поэтому размер первой закупленной партии должен коррелировать с потребностями семьи. А вообще для здоровья лучше разносить газеты.


--------------------
Виктор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
S.Fedorov  
Понедельник, 22 Июля 2013, 11:12
Сообщение #12





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Благодарю за советы! Да, была мысль в первую очередь указывать пасеку, ведь москвичи, особенно пенсионеры, очень пекутся о своем здоровье, и потому нужно чтобы пасека находилась именно в экологически чистом месте, и была семейной-родовой. biggrin.gif

Думаете, можно будет ориентироваться именно на такой поиск клиентов - яркие объявления формата А4, на плотном картоне, прикрепленные проволокой (чтобы не оторвали), в радиусе 3-5 км от своего дома, чтобы было проще доставлять своим ходом в вечернее время, ввиду общей занятости?

ВикЛю у нас никто не носит уже давно по квартирам, а в мёде есть потребность у людей, так как он не продается почти нигде, кроме как на ярмарках. Рынки (кроме совсем старых и традиционных, вроде преображенского и даниловского) почти все закрыли. Обманывать и взвинчивать цены я не собираюсь. Если я, например, куплю мед по 150 р., и продам банку за 1200, и таких банок продам в день 2-3, с тарой и доставкой до квартиры, мне будет этого более чем достаточно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Понедельник, 22 Июля 2013, 11:15
Сообщение #13





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 11:07)
пасека находилась именно в экологически чистом месте, и была семейной-родовой.
*


Если начнёшь втирать клиентам про семейно-родовые пасеки и прочую лабуду,то в эти сказки никто не верит ...Верят своему вкусу и качественному продукту. Мёд настоящий зрелый - вот лучший двигатель твоего предполагаемого маленького бизнеса.
Но повторюсь - закупать не советую...Только на реализацию взять немного...,ровно столько,сколько есть заявок. Тут минимум риска.А дальше война план покажет...Главное - продавать настоящий мёд. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Понедельник, 22 Июля 2013, 11:17
Сообщение #14





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(S.Fedorov @ Понедельник, 22 Июля 2013, 12:12)
Если я, например, куплю мед по 150 р., и продам банку за 1200, и таких банок продам в день 2-3, с тарой и доставкой до квартиры, мне будет этого более чем достаточно.
*


По 200р\кг сколько возьмеш? Где регионально находишся?


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
S.Fedorov  
Понедельник, 22 Июля 2013, 11:19
Сообщение #15





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


бача пока проведу разведку, но буду иметь ввиду, спасибо за предложение!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды