Перспективы медового рынка в России | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

Chek_Fedor  
Суббота, 15 Декабря 2018, 18:32
Сообщение #9016





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Ну, если Вы считаете, что на такую "рекламу" кто-то клюнет
Ну, а знал бы как красиво товар преподнести так что-бы на него "клюнул" покупатель не сидел бы сейчас на опте. А для знающего "оптовика" мелкого информации достаточно imho.gif Да и считаю что не очень удобно добавлять и редактировать свои "предложения".
С форумом понятнее можно (хоть и коряво с помощью сообщений в теме или в ЛС) открыть торги-аукцион, да и просто сделать "черную пятницу" сбавив на пару дней цену в двое)) И опять... форум не позволяет покупателю посмотреть товар, отфильтровать по цене позиции и т.п. Это задача интернет-магазинов чем "ПАСЕКИ РОССИИ" не являются.
Цитата
Цель развития вашего ресурса - его монетизация.

Цитата
С чего Вы это взяли? Это - Ваши домыслы. Укажите мне, где я это говорю или подразумеваю?
Ну тут Вы не правы есть такой "момент", хотя бы за то чтобы Вы смогли разместить мой Email и другую контактную информацию на своей страничке.
Уходим от темы обсуждая не рынок, а сайт.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Суббота, 15 Декабря 2018, 18:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Урий26  
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 21:27
Сообщение #9017





Ульи: дадан 10 рамочный
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 13 Декабря 2018, 21:14)
Или подсолнечниковый мед обозвать цветочным, что и делают сейчас!
Вопрос остался по производителю, исправят. Вот тогда придется туго точно, будет обезличен мёд по виду происхождения практически полностью. Юга будут купаться в «шоколаде»! Благо, что народ стал разбираться в мёде в противовес рынку! А бегать, вынюхивать высматривать проверять это остается кому нечего делать, лучше не замечать. Точно так же запретить, кому то продавать мёд дешевле 60 рублей за кг. Нет доказательств, что подсолнечниковый мед хуже или лучше другого мёда, кроме мёда манука! И это реальность сегодняшнего дня. Хотя многие ДОГАДЫВАЮТСЯ, что это НЕ ТАК!!!!!! И где же наша наука?  по поводу подсолнечного мёда сегодня зашёл в Ставрополе в пятёрочку смотрю мёд разный в баночках:гречка,разнотравия и ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ а самое интересное это адрес производства : какая-то деревня в Новгородской области, но почему-то  пчеловоды юга всегда вироваты
*




не правильно вставил цитату мои слова:по поводу подсолнечного мёда сегодня зашёл в Ставрополе в пятёрочку смотрю мёд разный в баночках:гречка,разнотравия и ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ а самое интересное это адрес производства : какая-то деревня в Новгородской области, но почему-то пчеловоды юга всегда вироваты
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 21:39
Сообщение #9018





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Chek_Fedor на сколько я знаю, тамбовские пчеловоды очень привержены проведениям продаж на ярмарках, и не только в самом Тамбове. тебя никогда не интересовало участи в таких мероприятия ?
Спасибо. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:45
Сообщение #9019





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Работник
На ярмарках не стоял. Но как посетитель посещал их. В Тамбове на сколько я знаю есть два общества (Общество пчеловодов и товарищество) одни стоят в гор саду другие около "кристалла". Лет 10-15 назад что-бы вступить в "Общество пчеловодов" и торговать на ярмарке нужно было не менее 100 зимовалых семей (сейчас по моему и так принимают) Из соседней области, также давно, пытался встать "рядом" на территории уже открывшейся ярмарки сказали что взнос 40 000 и стой (это когда зарплата в 12 000 считалась хорошей).
На самом деле, если даже и встану поторговать, думаю что мало что-то продам... во первых клиенты у всех уже свои (видно по очередям у одних метра 4 в длину у других ни одного человека), да и для продаже чего либо нужен "талант". А при наличии таланта можно все продать и из дома imho.gif , что большинство знакомых и делает правда по 800 за 3 литра а не 1200 как у меня.
Да, забыл упомянуть то, что количество палаток из года в год уменьшается. Толи не выгодно сейчас на ярмарках стоять то-ли сократилось количество пчеловодов что мало вероятно.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 17 Декабря 2018, 0:08
Сообщение #9020





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 17:35)
Мне кажется, что учитывая "отклик" аудитории, стоит закончить этот разговор на этапе "жёсткой критики" проекта теми, кому он изначально был не нужен и практически полного молчания со стороны тех, кому он предназначался..
*


Море Мёда ,вы связывались с bee после его обращения к вам?
Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 11:13)
Море Мёда ок, сами намекнули, а то так и будете писать огромные плакаты, что все нарушения это на благо пчеловодов.
Приводите сайт в порядок, определяетесь кто у вас хозяин (ранее скрин) и исправляете информацию и пишите мне в личку, после этого тему открою.
*


У вас на форуме есть отдельная тема по вашему проекту,вы же во многих темах появляетесь с обозначением сайта "Пасеки России". Давайте вы прекратите это и сделаете то,о чём вас просили.Тема откроется и будите в ней разъяснять всё,что считаете нужным.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:23
Сообщение #9021





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 16 Декабря 2018, 21:45)
На ярмарках не стоял. Но как посетитель посещал их.
*


Ясно. Я тоже летом лет 7 назад их посещал. Да и правда. к одним стояли" Хвосты"+, у других один- два покупателя.Спасибо. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бортник43  
Понедельник, 17 Декабря 2018, 22:07
Сообщение #9022





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка, среднерусских помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:45)
Да, забыл упомянуть то, что количество палаток из года в год уменьшается. Толи не выгодно сейчас на ярмарках стоять то-ли сократилось количество пчеловодов что мало вероятно.
*



Более-менее выгодно стоять на таких медовых ярмарках только когда мед свежий и под "медовый спас", в остальное время большую часть выручки забирают арендодатели таких ярмарок и их кормить мало кому нравиться из пчеловодов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Вторник, 18 Декабря 2018, 13:14
Сообщение #9023





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Работник
7 лет ещё терпимо было,а сейчас полная задница.На ярмарки в Москве больше 100т руб за три дня торговли выложить просят,так что ярмарки тихонько сдуваются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Вторник, 18 Декабря 2018, 14:12
Сообщение #9024





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Бортник43 hi.gif какой ассортимент ты можешь предложить на ярмарке?Мёд , мёд прошлогодний, мёд ранний, мёд разнотравье.Лесной. .......далее сколько наберётся Спасибо.
[b]Башканов С.И. [/B] зачем Москва, вы на своих то ярмарках развернитесь.
Да одна к Медовому Спасу, подъедят люди медок , а там и Рождественские праздники. Вот и вторая ярамарка.. bye.gif ..


Вот только кто у вас от Общества пчеловодов сможет такое дело организовать. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Вторник, 18 Декабря 2018, 15:09
Сообщение #9025





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Как не крути а интернет-магазины "рулят". Считаю за ними будущее. Немного не так... Будущее за торговлей напрямую производитель-покупатель. Сейчас с доставкой до подъезда нет никаких проблем. Пользовался ТК при отправки меда так мне лень было везти до склада мед (точнее боялся я тогда по городу ездить опыта было мало, "снились" 90-е, как оказалось зря адекватов на дороге больше) так заказывал забор груза 200-300 рублей так еще и водитель с разгрузкой погрузкой помогал. Остальное главное наработка клиентской базы, тут от тебя все зависит кто как это делает кто зубы лечит и попробуй не купи у него мед)) у кого язык подвешен как у "цыгана". Говорим о перекупах... интересно считать перекупа который берет 2-3 кубика и продает с накруткой знакомым... Вот в принципе на таких мелких "перекупах" и можно наладить сбыт.
А ярмарки тут малость нужно быть тем самым "цыганом" чтоб там что-то получилось imho.gif и дело даже не в цене за место. Знакомый с соседней области приезжает на мелкий рынок стоит торгует и ни кто его не трогает. Цена за постоять божеская может флягу отдаст барыги (смотрящему), точнее пропьют они её вместе)) и то не каждый год.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Вторник, 18 Декабря 2018, 15:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Среда, 19 Декабря 2018, 19:22
Сообщение #9026





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Работник
На ярмарки более 50 пчеловодов выручка максимальная 10-13тысяч рублей цены на продукцию 2000 годов упала,в деревнях нищета цена за 3 л 500р опт 60-70р или 1$.

Сообщение отредактировал Башканов С.И. - Среда, 19 Декабря 2018, 19:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 19 Декабря 2018, 19:29
Сообщение #9027





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
в деревнях нищета
В городах тоже работы нет, а какая осталась так там после ЧМ зарплату режут или сокращают по собственному желанию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Среда, 19 Декабря 2018, 19:30
Сообщение #9028





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


В области ежегодно проходят осенние ярмарки С/Х порядка 10 -15 штук там пчеловодов больше покупателей,и с организацией там всё в порядке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Логачёв  
Среда, 19 Декабря 2018, 19:54
Сообщение #9029





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Работник Некоторые из тех пчеловодов, к которым на ярмарках стояли очереди, перестали принимать участие в ярмарках. Причина? По моему, для них экономически не выгодно торговать на тамбовских ярмарках.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Понедельник, 11 Ноября 2019, 15:00
Сообщение #9030





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Перспективы развития и на другие вопросы ответит Дмитрий Николаевич на канале Белорусское пчеловодство 14ноября готовим вопросы https://youtu.be/2LgJ_czk8_I
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды