Матки из пчелопитомника "яново" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки из пчелопитомника "яново", Качество, надежность, сроки поставок мат

vitalij.kmr  
Четверг, 13 Июля 2017, 13:02
Сообщение #1





Ульи: дадан, рут нижегородец
Порода пчёл: краинка, бакфаст, темная лесная, дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Всем Добрый день! Не нашел темы по данному питомнику. Если не прав прошу поправить. Сайт питомника apisby.com

Кто заказывал маток из данного питомника думаю будут полезны Ваши отзывы для Всех.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitalij.kmr  
Четверг, 13 Июля 2017, 14:14
Сообщение #2





Ульи: дадан, рут нижегородец
Порода пчёл: краинка, бакфаст, темная лесная, дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Что сподвигло открыть тему. Заказал в ноябре 2016 пару маток Ф1 от бранструппа с доставкой. Но до сих пор не получил их. На сайте пишут все замечательно принимаем заявки, в реалии уже даже перестали отвечать на запросы по почте, когда получу маток. В ноябре 2016 года написали , что зарегистрировали в базе заявок, ждите с вами свяжутся. В конце июня спрашивают какой у вас номер заказа? С тех пор тишина. На сайте появилась информация, что мелкие заказы будут отправлять 18-20 июля. Как говорится ждемс. А как у вас друзья дела с этим питомником?

Маток заказывал на конец мая 2017г
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tsp  
Четверг, 13 Июля 2017, 16:17
Сообщение #3





Ульи: Рут
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Так про них вроде писали что то на форуме, положительного только вроде не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitalij.kmr  
Четверг, 13 Июля 2017, 16:50
Сообщение #4





Ульи: дадан, рут нижегородец
Порода пчёл: краинка, бакфаст, темная лесная, дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(tsp @ Четверг, 13 Июля 2017, 16:17)
Так про них вроде писали что то на форуме
*


Вот поэтому и подумал, что отдельная тема будет всем в помощь для полноты картины. Гладко стелят, а по факту никто ничего толком о них не знает.

Особенно прошу белорусов подключиться к отзывам, к вам ближе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Среда, 19 Июля 2017, 14:15
Сообщение #5





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Я, на 26 тысяч заказал ... 20 Ф1 должны были прислать на 15.06, и 2шт ИО на 15.07. .... тоже пока ничего не получил sad.gif оправдываются форс-мажором с погодой ... сегодня разговаривал по телефону - обещали заменить Ф1(которые уже не нужны) на ИО и немецких ...
Тоже интересно - а кто нибудь в этом году получил от них что нибудь ?!


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitalij.kmr  
Понедельник, 24 Июля 2017, 20:11
Сообщение #6





Ульи: дадан, рут нижегородец
Порода пчёл: краинка, бакфаст, темная лесная, дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Созвонился по тел. Оказалось, что мой заказ не зарегистрирован в базе. Сообщение о том, что зарегистрирован отправили автоматически не глядя. Оправдываются, что заказов масса, не успевают. Итог. Заказ только через сайт с автоматической регистрацией и получением номера заказа. Заказ перенесен на 2018г. Посмотрим как дальше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVP  
Среда, 26 Июля 2017, 11:06
Сообщение #7





Ульи: 10-14 рамочные с двумя магазинами
Порода пчёл: местная (миролюбывые); карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Добрый день, уважаемые пчеловоды!
Делюсь своим опытом покупки маток в этом пчелопитомнике "ЯНОВО", если он вообще существует. Заказывал маток в конце марта 2017 г., была большая переписка с Сергеем ("порядочный" пчеловод с 20 летним стажем), на тему сроков поставки, обещал, что матки пришлёт с 10 по 15 июня, но к сожалению я их так и не дождался в эти даты. Дозвонившись до него с 100 попытки и получил ответ на письмо со следующими комментариями , - «ждите ваша очередь ещё не подошла, впереди Вас ещё 500 человек». Я готов был ждать до конца июня, т.к. мне матки в июле –августе не нужны были, после чего Сергей, предложил вариант вернуть деньги либо перенести поставку на 2018 год. Я ему подтвердил перенос на 2018 год и был готов ещё до заказать 11 маток к тем 4, которые я не дождался в июне.
Вчера 25.07.17., я получил письмо с номером трека для отслеживания, что мой заказ отправлен, сразу же дозвонился до Сергея объяснил ему, что мне пришёл трек с заказом, который мы с ним договорились перенести на 2018 год в первую поставку и получил от него ответ, - «этот заказ отправлял не я, возможно произошла накладка , но обратно его уже нельзя вернуть, ждите Ваш заказ».
Лично для себя сделал вывод, скорее всего там нет не какого пчелопитомника, как это расписано на сайте-apisby.com. Сергей, человек с 20 летним стажем в пчеловодстве, может и разбирается немного в селекции и знает где купить маток, скорее всего у местных знакомых пчеловодов, но он уж точно не будет отвечать за свои обещания и слова, для него не существует лояльных клиентов, у него есть «терпилы», которые должны покорно ждать свои заказы , которые оплачены в 100% объёме, а когда он пришлёт эти заказы, будет решать Сергей, не взирая на то, что и на сайте, и в переписке, и в диалоге, согласован определённый интервал поставки. Не удивлюсь, если кто-то вообще не получит заказ.

https://www.youtube.com/watch?v=XJl3tfpKXL0 - это видео отзыв другого заказчика ПП ЯНОВО

Очень надеюсь, что мой заказ придёт в целости и сохранности, и может «чистопородные Карника и Бакфаст» принесут какую-то пользу в следующем году, жаль, что придётся в четырёх семьях удалять молодых хороших маток для их замены на не понятно какие. В июне можно было бы сделать отводки, а сейчас они мне не нужны.


Обращение к Сергею (владелец, создатель, учредитель –ПП «ЯНОВО», не зная кто Вы), с Вашим подходом и отношением к заказчикам, не будет процветания в Вашем деле, пересмотрите сою позицию и будет Вам счастье. Если Вы человек с чистой совестью и являетесь действительно порядочным пчеловодом, Вы обязательно должны вести открытый диалог со своими клиентами и отвечать за свои слова и обещания.

С уважением,
Василий






Вот ещё есть тема про этот ПП

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=64425
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Пятница, 28 Июля 2017, 1:54
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Приношу извинения, всем пчеловодам, кому причинили неудобства в связи с растянутыми сроками поставки пчеломаток в этом сезоне. Год очень тяжелый, облет маток отвратительный. Большие потери после облёта, если в прошлом году с облёта возвращалось из 800 пчеломаток 600-700, то в этом 200-300, а были возвраты и по 100 штук на остатке. Думал что проблемы с ориентацией у тех линий Бакфаст которые у нас в разведении, но оказалось что такая проблема в этом году не только у нас, а и у других матководов, которые присутствуют в сети интернет и на данном форуме.
По поводу отзывов о ПП "ЯНОВО", могу сказать что всем хорошим быть невозможно, всегда найдутся такие, что будут чем то недовольны и паниковать что их кинули или ещё что то им сделали нехорошее. Пчеломаток продаём более шести лет, и гарантирую, что за это время нет ни одного человека которого кинули бы. И из мухи слона раздувать не надо.
Если кому то в срок матки не пришли, то всем отправляем письма с извинениями, и предлагаем варианты: либо подождать, либо перенести заказ на следующий сезон в первую поставку, либо вернуть предоплату на карту.
С паспортами и номерные идут только пчеломатки ИО, пчеломатки Ф1 в клеточках без паспортов. Если кто то просит приложить паспорт мы им в этом не отказываем.
Уважаемые пчеловоды! Все заказы, будут выполнены в любом случае. Если кого то не устраивают сроки поставки, и нет желания переносить заказ на 2018, пишите нам на почту о возврате предоплаты, мы Ваши деньги обязательно Вам вернём.
Признаю, что недочетов в нашей работе много, буду над этим работать и исправлять.

С уважением, Сергей!


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Суббота, 29 Июля 2017, 7:13
Сообщение #9





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(apisby @ Пятница, 28 Июля 2017, 9:54)
либо вернуть предоплату на карту.
*


С большим интересом жду 10.09. dry.gif
Так , кто нибудь получал от яново хоть что нибудь в этом сезоне ???? Ауууу....

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 29 Июля 2017, 7:17


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Среда, 09 Августа 2017, 20:22
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


В этом сезоне, получили пчеломаток и пчелопакеты, более 800 человек со всей России.
Если кто то "поменял коней на переправе", то кричать Ауууу не надо, гребите тихо к своему берегу.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Четверг, 10 Августа 2017, 9:32
Сообщение #11





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(apisby @ Четверг, 10 Августа 2017, 4:22)
не надо, гребите тихо к своему берегу.
*


Да ? Т.е деньги , 10.08, за невыполненный заказ вы возвращать не собираетесь ?! Это мошенничеством попахивает, и сайт ваш получается орудием этого мошенничества, и данный ресурс используетее тоже в этих целях ?!

У меня предложение к администрации форума . Есть такой крупнейший оружейный форум guns.ru, там тоже есть раздел купли- продажи . И в этом разделе, самой первой темой, намертво "прибита" тема кидал , где собираются сведения о интернет - мошенниках, которые пытались через Ганзу, или другие тематически оружейные инет.ресурсы творить свои грязные делишки . Их ники, номера карт, характерные приёмники . Это сделано для того, что бы даже новички могли впервую очередь просмотреть её , и не попасть , как я например, на таких кидал .

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 10 Августа 2017, 9:23


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Четверг, 10 Августа 2017, 10:43
Сообщение #12





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Предлагаю всем пострадавшим от действий данного продавца связаться , через личные сообщения или электронную почту, для совместных действий по защите своих прав потребителей . В случае недобросовестных действий данного продавца, заявления в полицию и комитет по защите прав потребителей, подтверждённые неоднократными фактами не добросовестных действий данной организации , будут иметь значительно больший вес, чем индивидуальные заявления . Юрист , который поможет все правильно сделать - имеется .


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Четверг, 10 Августа 2017, 21:38
Сообщение #13





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Уважаемый Zagria, с чего вы взяли что вас кинули? Не зря говорят что на воре шапка горит.
Я вам объяснил, почему не мог отправить деньги на прошлой неделе. Сегодня отправил оставшуюся партию пчеломаток заказчикам, отослал всем треки для отслеживания. Сейчас отправлю вам и ещё нескольким заказчикам оплаченную предоплату. Если бы вас кто то собирался кинуть, то это бы давно произошло. Никто из кидал ни на какие контакты не идёт, ни в какой переписке не участвует, просто исчезают и всё. Потом появляются под другими никами, именами или вывесками и по той же схеме опять кидают.
Вы, Zagria, не найдёте ни одного пчеловода которого кинули бы мы за последние шесть лет, таких просто нет.
А создавать панику вокруг себя думаю не стоит, и думать что запугивая заявлениями и юристами вы таким образом решили возврат своих денежных средств, просто глупо. Вам уже писал, напишу ещё остальным, почему не могу возвращать предоплату по первому требованию:
Номер моей карты СБ РФ находится в общем доступе, и во избежании мошеннических действий со стороны недобросовестных граждан, все денежные средства сразу после поступления со счета карты снимаются, и если я нахожусь например в Белоруссии, на тот момент когда вы потребовали вернуть вашу предоплату, то я этого сделать не могу ни физически ни технически, т.к. перевести средства из Белорусских банков на счет в РФ физ. лицу невозможно.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей 80 73  
Четверг, 10 Августа 2017, 21:55
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


А почему матководы из за сорваных сроков не компенсируют .Например лишнию маточку отправить?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Четверг, 10 Августа 2017, 22:30
Сообщение #15





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(сергей 80 73 @ Пятница, 11 Августа 2017, 5:55)
А почему матководы из за сорваных сроков не компенсируют .Например лишнию маточку отправить?
*


Вот прям удивляюсь я , нашему народу . Компенсация в 700руб. сроков поставки . blink.gif в моем случае было оплачено 26500руб за 20 маток Ф1 и 2 ИО. Оговорены сроки поставки : Ф1 к 15.06, ИО " ну , раньше 15.07 - никак , ну никак "( цитата продавец) . В надежде на профессионализм и порядочность продавца, начинающий!!! пчеловод строит план пасечных работ , делает отводки, ослабляет свои единицы , которые должны были работать на мёд , и ждёт маток Ф1 - а его ДВА!!! месяца кормят завтраками !!! Подождите недельку, ой подождите ещё пару .... отводки стоят...трутневеют... и, когда выходят все сроки, отношения накалены и он требует вернуть предоплату - его опять начинают динамить , ой подождите недельку , подождите две . И даже , попользовавшись его денежными средствами с марта месяца, сорвав все сроки , и не выполнив ни одного!!!!из оплаченной им услуг , нанеся очень ощутимые, это окромя не поставленного товара, материальные потери - ему заявляют "на воре и шапка горит "(с) blink.gif
Господа, меру то надо знать !



--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды