Золотарник | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Золотарник, кто может поделиться саженцами, семенами

Nikolay L    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 13:21
Сообщение #1





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Обращаюсь к форумчанам-кто может поделиться саженцами или семенами золотарника?предлагаю обмен на чебуки или черенки винограда или саженцы или семена гледичей,бел.акации(у кого нет) или еще какие семена и саженцы южного региона,есть саженцы грецкого ореха.Ни когда не видел золотарника(а мож и видел,но не знаю названия)по фото смотрел-кажется у нас такого нет.
Только,в личку, дайте адрес и желаемое растение и осенью(в ноябре)пришлю в обмен на золотарник. friends.gif

Сообщение отредактировал Nikolay L - Вторник, 24 Августа 2010, 13:24


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай58  
Вторник, 24 Августа 2010, 16:23
Сообщение #2





Ульи: Дадан,
Порода пчёл: карпатка, местные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Nikolay L @ Вторник, 24 Августа 2010, 13:21)
Обращаюсь к форумчанам-кто может поделиться саженцами или семенами золотарника?
*


Я не знаю как он рассевается, но у нас вся округа в канадском золотарнике, в прошлом году за сентябрь, пчёлы обеспечили себя запасами на зиму. Хачешь, корней накопаю, но когда и как? Напиши адрес в личку, куда выслать. Вот такие у нас теперь болота и пустыри, кипрей сдает позиции.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 24 Августа 2010, 18:52
Сообщение #3





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай58 @ Вторник, 24 Августа 2010, 15:23)
Я не знаю как он рассевается, но у нас вся округа в канадском золотарнике, в прошлом году за сентябрь, пчёлы обеспечили себя запасами на зиму. Хачешь, корней накопаю, но когда и как? Напиши адрес в личку, куда выслать. Вот такие у нас теперь болота и пустыри, кипрей сдает позиции.
*


Завидую bye.gif у нас появляется всё больше с каждым годом но таких зарослей я пока не видел у нас dntknw.gif А ты в каком районе?
В Польше я видел огромные поля в канадском золотарнике. Думаю специально пчеловоды как то размножают. Станислав Збег где то советовал - самый быстрый способ размножить это садить на диком поле корнями очень изреженно. Типа через 2 метра smile.gif А дальше уж он сам корневыми отпрысками ну и где удасться семенами рассеется bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alius  
Вторник, 24 Августа 2010, 19:36
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 24 Августа 2010, 18:52)
Завидую bye.gif у нас появляется всё больше с каждым годом но таких зарослей я пока не видел у нас dntknw.gif А ты в каком районе?
В Польше я видел огромные поля в канадском золотарнике. Думаю специально пчеловоды как то размножают. Станислав Збег где то советовал - самый быстрый способ размножить это садить на диком поле корнями очень изреженно. Типа через 2 метра smile.gif А дальше уж он сам корневыми отпрысками ну и где удасться семенами рассеется
*


Замечательно семенами золотарник размножается. Лесники распахали поляну и посадили саженцы. Я по буграм просто по втыкал осенью опушенные метёлки золотарника. Счас вся эта поляна в золотарнике. Но и без всякой помощи очень активно распространяется по округе. Появился даже на полянах, которые никто не трогал, по целине. Зацветает не сразу. Ему несколько лет надо, чтоб силу набрать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 20:04
Сообщение #5





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


hi.gif Ну золотарника у нас нет, а вот сегодня на пасеке впервые увидел как на лебеду пчелы садятся, лебеда цветет и пыльцу собирают dntknw.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 20:40
Сообщение #6





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Николай58
Я в кабинет там писульку тебе написал :friends:можно и семенами-проще будет переслать письмом.
Для остальных форумчан-обращайтесь-подарю в конце октября-ноябре саженцы белого,"памяти негруля",молдова винограда,по 2-3корня смогу выслать 5-10 желающим

Цитата(Анубис @ Вторник, 24 Августа 2010, 21:04)
Ну золотарника у нас нет, а вот сегодня на пасеке впервые увидел как на лебеду пчелы садятся, лебеда цветет и пыльцу собирают
*


Так давайте же засадим золотарником планету-полезное растение имеет право на жизнь,а то амброзия уже заняло первенство по распространенности,только в США ее выращивают как корм для скота как высоко каротиновый корм(и запах как у моркови пока молодая)и скашивают оч.рано

Николай58
а мож еще и кипрея кинешь?его тоже ни когда не видел.а мож у кого есть фото кипрея?

В воскресенье и понедельник подсаживал маток кисловодских карпаток, не хватило клеточек,сажал и под колпачки-так вот в чем проблема,тех которые в клеточках-приняты без проблем,из под колпаков некоторых не принимают,грызут,атакуют-в чем может быть проблема??? dntknw.gif Еще прикол,деревянные коробки из под маток(с пленкой сверху)после высадки маток собрал и бросил в старый открытый улей недалеко от пасеки(2-2.5 метра)сразу вро де бы осы начали шнырять по ним и канди грызть,а потом даже осы не стали жрать это канди?неужели осы не голодные? или канди как колбаса которую даже собаки не едят? hmm.gif dntknw.gif

Сообщение отредактировал Nikolay L - Вторник, 24 Августа 2010, 20:24


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Вторник, 24 Августа 2010, 20:45
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Nikolay L @ Вторник, 24 Августа 2010, 20:33)
а мож еще и кипрея кинешь?его тоже ни когда не видел.а мож у кого есть фото кипрея?
*


Nikolay L , да пожалуйста: http://www.google.com.ua/search?client=ope...=utf-8&oe=utf-8



--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ира    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 20:49
Сообщение #8





Ульи: Даданы 12-рамочные, до 5 корп. на семью
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Nikolay L @ Вторник, 24 Августа 2010, 20:40)
Для остальных форумчан-обращайтесь-подарю в конце октября-ноябре саженцы белого,"памяти негруля",молдова винограда,по 2-3корня смогу выслать 5-10 желающим
*


Николай, у меня пока нет винограда, но очень хотела бы посадить. Если Ваш виноград годится для подмосковья и я не опаздала, то занесите меня пожалуйста в список. Обязуюсь аккуратно посадить, холить и лилеять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 20:51
Сообщение #9





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 24 Августа 2010, 21:45)
да пожалуйста
*


ВЛАДМИР
Благодарствую.да такого растения не видел,у нас его нет


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Вторник, 24 Августа 2010, 20:55
Сообщение #10





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(ира @ Вторник, 24 Августа 2010, 21:49)
у меня пока нет винограда, но очень хотела бы посадить.
*


кинь адресок в личку вышлю в первую очередь после Николай58
саженцы действительно подарю,тока оплату пересылки берите на себя,это 100-150р(1-2кг) будет до москвы,в липецк посылал 200рэ 10кг
эти сорта и у нас то прикапываем,хотя и выдерживает до -27-32*мороза,но все равно или прикапываем или просто одеваем целофан мешок или пченкой обматываем-для винограда страшен гололед

Сообщение отредактировал Nikolay L - Вторник, 24 Августа 2010, 20:58


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валь Евгений  
Вторник, 24 Августа 2010, 21:15
Сообщение #11





Ульи: многокорпусные 32351 Minden
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(ира @ Вторник, 24 Августа 2010, 20:49)
Николай, у меня пока нет винограда, но очень хотела бы посадить
*


вот сылка у вас в подмосковье выращивают http://www.sadograd.ru/s001-8.htm


--------------------
Что посеет человек то и пожнёт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sarmasa  
Пятница, 03 Сентября 2010, 14:42
Сообщение #12





Ульи: обычные
Порода пчёл: Башкирская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Добрый день Николай 58!Вышлите если можете золотарник.Очень понравилось это растение,читал про него.Sakimov2009@mail.ru.Дайте свои телефоны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
magnat_46  
Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:10
Сообщение #13





Ульи: Ульи-лежаки
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Здравствуйте! Подскажите пожайлуста где можно приобрести семена золотарника канадского? Мне нужен именно этот сорт, так как он морозоустойчивый и засухоустойчивый. Какая норма высева золотарника канадского и глубина заделки? В зависимости от нормы высева я определюсь с кол-вом. Пишите на форум, в личку или на мои интернет-адреса ( смотрите в карточке). А также если знаете подскажите где купить семена гречихи, сорт "Богатырь". С Ув Сергей Башков


--------------------
Пчеловодство - это наука...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Среда, 06 Апреля 2011, 1:33
Сообщение #14





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


кипрей-то получше золотарника будет. товарный взяток как никак, медопродуктивность в разы больше, для человека съедобен (на случай БП).

те кто пишут что могут выслать золотарник канадский - откуда уверенность что он именно канадский? я вот на заброшенном участке нашёл, размножил корешками, сделал типа клумбы прямо перед ульями, но канадский он или нет не знаю.
высокий, метра полтора точно растёт. но по округе сам не размножаецца практически dntknw.gif
семена созревают (если созревают), по-моему, в конце сентября.

вроде у меня такой, да:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Yel..._canadensis.jpg
значит канадский


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
magnat_46  
Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:14
Сообщение #15





Ульи: Ульи-лежаки
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Стоял ли кто-нибудь на золотарнике? Какие привесы, сколько с dntknw.gif семьи мёда взяли?


--------------------
Пчеловодство - это наука...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды