Наипростейшая охранная система с сотовым телефоном | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наипростейшая охранная система с сотовым телефоном, Проще не будет!

Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 12:48
Сообщение #1





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Решил и я отметиться в этой теме.
Мой товарищ заболел системой охраны с спользванием сотового телефона. Каждый день приносит какую-то новую схему и просит посмотреть. Есть стоящие, но требуют изготовление печатных плат, покупки комплектации. Есть простенькие. Вот рассматривая такое устройство (Р10/09-29) я увидел, что можно сделать его еще проще.
Не знаю как в других сетях, но в МТС существует такой сервис. Если вы позвонили на № который выключен. Оператор, естественно, сообщит об этом. А потом при включении этого мобильника оператор снова сообщит вам об этом прислав СМС-сообщение.
Вот это и можно использовать для организации охраны вашей пасеки. Надо сконструировать устройство включающее ваш сотовый при несанкционированном проникновении на пасеку. Это может быть так как описано в Радио №10 за 2009 год. А может и по другому: с помощью механических рычажков при открытии двери нажимается кнопка включения сотового телефона, который вы предусмотрительно там приладили в выключенном состоянии и периодически позваниваете на него.
Надо срочно бежать на барахолку покупать очередной Сименс С-35 (считаю лучшим для этих целей) и пристраивать в укромном месте biggrin.gif
ЗЫ. Моторолы Нокии и другие тоже сгодятся.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Пятница, 04 Ноября 2011, 12:59
Сообщение #2





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:48)
Если вы позвонили на № который выключен. Оператор, естественно, сообщит об этом. А потом при включении этого мобильника оператор снова сообщит вам об этом прислав СМС-сообщение.
*


Пришлет... через сутки... Сообщение о том, что меня вчера обокрали biggrin.gif


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:00
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 12:48)
с помощью механических рычажков при открытии двери нажимается кнопка включения сотового телефона, который вы предусмотрительно там приладили в выключенном состоянии и периодически позваниваете на него.
*

Да, стареньких телефонов уже много. У самого вертится мысля пристроить один (или даже больше!) на пасеке. Но, несколько по другому - нажимается кнопка и отправляется заранее набранная смс-ка "открыта дверь в ...", например в гараж, мастерскую, склад...
Приняв, вызывать такси, брать с собой соседа и шансовый инструмент...


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
деревенский дурачёк  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:09
Сообщение #4





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


как бы придумать механические рычажки,чтобы включали цифровой фотоаппарат и фотографировали?


--------------------
любит круглый пяточёк
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:13
Сообщение #5





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(HOST @ Пятница, 04 Ноября 2011, 12:59)
Пришлет... через сутки... Сообщение о том, что меня вчера обокрали
*


HOST
Ты плохо думаешь про МТС. biggrin.gif Это их деньги! У моей жены был глючный мобильник. Если она не отвечала на вызов, то приблизительно на 8-ом гудку он вырубался, а потом через несколько минут снова включался. Так МТС мгновенно реагировала. Там же робот! fool.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:16
Сообщение #6





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 04 Ноября 2011, 14:00)
Но, несколько по другому - нажимается кнопка и отправляется заранее набранная смс-ка
*


ИМХО, просто звонок. Тогда можно попытаться услышать какие-нить звуки. (Ну, типа уезжающего с ульями грузовика) biggrin.gif


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:21
Сообщение #7





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:00)
У самого вертится мысля пристроить один (или даже больше!) на пасеке. Но, несколько по другому - нажимается кнопка и отправляется заранее набранная смс-ка "открыта дверь в ..."
*


У меня больше!... friends.gif Лежит печатная плата, полный комплект комплектации устройства одного чешского умельца. Он сейчас продает эти устройства.
Там предусмотрено контроль по нескольким контурам с отправкой соответствующих СМС, Можно прослушать помещение, можно включить/выключить, например свет (или что-то другое), а также ведется мониторинг температуры (или др).
Все уперлось в необходимость держать мобильник в тепле. При минусовых температурах они сволочи работают когда захотят. Вот я и поостыл. Хотя устройство весьма толковое. Если еще не определился, могу скинуть в личку. Изучай чешский biggrin.gif

Цитата(деревенский дурачёк @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:09)
как бы придумать механические рычажки,чтобы включали цифровой фотоаппарат и фотографировали?
*


Так они же, сволочи, обычно ночью свои гнусные дела творят. А значит нужна вспышка. Там хоть и мозгов меньше чем у трутня, но догадаются, что их задокументировали crazy.gif Найдут и в, лучшем случае, разобьют. А в худшем будут еще пользоваться dry.gif Значит, нужно ММС передавать dntknw.gif А это морока sad.gif

Цитата(деревенский дурачёк @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:26)
в улье тепло
*


Тепло в клубе пчел, а в улье так же как на улице smile.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:36
Сообщение #8





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 11:21)
Все уперлось в необходимость держать мобильник в тепле.
*


ну и редко в каком батарея больше недели протянет без подкормки


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:45
Сообщение #9





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(саша б @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:36)
ну и редко в каком батарея больше недели протянет без подкормки
*


Это не так страшно. Можно Автомобильный аккумулятор старый подключить. Там в чешской конструкции, мобильник питается от отдельного источника. Можно от сети с резервным подзаряжаемым аккумулятором. Пропадание сети также отслеживается.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Пятница, 04 Ноября 2011, 13:55
Сообщение #10





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Можно просто прикрепить мобильник снизу к улью. Не заметят. А мобильный оператор за определенную мзду всегда выдаст его последнее положение (до разрядки аккумуляторов). С точностью до треугольника ретрансляторов.


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
деревенский дурачёк  
Пятница, 04 Ноября 2011, 14:00
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Значит, нужно ММС передавать А это морока

без мороки можно готовую камеру с датчиком движения с ик подсветкой купить,
гдето я видел рекламу таких,работает на морозе неделями .
для охотников
стоила тыс 10000-20000 рос.рублей






Можно просто прикрепить мобильник снизу к улью. Не заметят. А мобильный оператор за определенную мзду всегда выдаст его последнее положение (до разрядки аккумуляторов). С точностью до треугольника ретрансляторов.

точность может быть до нескольких километров,

Сообщение отредактировал деревенский дурачёк - Пятница, 04 Ноября 2011, 14:04


--------------------
любит круглый пяточёк
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 14:30
Сообщение #12





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(beemaster @ Пятница, 04 Ноября 2011, 13:55)
(до разрядки аккумуляторов).
*


А мое охранное устройство еще и очень экономичное, оказывается. Мобильник то выключен tongue.gif
Если бы не морозы, уже б поставил biggrin.gif Да и связь у нас сотовая в нашей деревне не ахти. В доме отсутствует. Значит надо варганить внешнюю антенну.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Пятница, 04 Ноября 2011, 15:01
Сообщение #13





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 15:30)
А мое охранное устройство еще и очень экономичное, оказывается. Мобильник то выключен
*


Думаешь при выключенном мобильнике (если из него не вынут аккумулятор) он не посылает периодически сигнал "я тут" ? biggrin.gif
А положить и под подушку можно. Заодно и проверишь, как влияет или нет на пчел. smile.gif

Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 15:30)
Да и связь у нас сотовая в нашей деревне не ахти. В доме отсутствует. Значит надо варганить внешнюю антенну.


*


Нужно надеяться, что в том месте куда его привезут связь окажется нормальной. smile.gif


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Ноября 2011, 15:20
Сообщение #14





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(beemaster @ Пятница, 04 Ноября 2011, 15:01)
Думаешь при выключенном мобильнике (если из него не вынут аккумулятор) он не посылает периодически сигнал "я тут" ?
*


То есть, когда ты его включаешь, он придуривается, что ищет сеть. На самом деле там знают, что он тут? biggrin.gif
Ты меня совершенно доконаешь crazy.gif Я теперь вот с опаской начал на комп смотреть (АТХ) он вообще под напряжением, WEB камера хоть и не светится, все равно к компу подключена. Ужас!
Правильно нам энергетик говорил: "Гарантию безопасности дает только видимый разрыв цепи!"
Умный мужик был!...


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Пятница, 04 Ноября 2011, 15:53
Сообщение #15





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Ноября 2011, 16:20)
То есть, когда ты его включаешь, он придуривается, что ищет сеть. На самом деле там знают, что он тут? biggrin.gif
*


А вот выключи, да положи на телевизор. Только не отходи никуда подольше. smile.gif


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды