Аренда ваших пасек | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аренда ваших пасек, Бизнес по аренде ульев

Arxaos  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:18
Сообщение #1





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Друзья, хочу сделать небольшой проект, суть которого: аренда пасеки. Детали описывать не буду.

Для реализации мне нужны пчеловоды, которые могут мне "дать в аренду" пасеку. При этом мною будет оплачено сопровождение и уход за пасекой владельцем/его помощниками.


Представьте, что я арендовал ваш улей и прошу вас же поухаживать за ним. Понимаю, что это не дешево.

Стоимость для меня должна состоять из:
1. Стоимости всех продуктов и его количества, получаемых за период аренды (примеры сроков аренды: 1 неделя, 1 месяц). Если можете предложить аренду без учета стоимости получаемых продуктов, то этот вариант мне тоже нравится

2. Стоимость времени/работы на обслуживание (в том числе сбор продуктов пчел) и уход на 1 пасеку

3. Стоимость используемых хим. и других средств (на 1 пасеку)

4. Возможно: стоимости отсылки итоговых продуктов.

5. Что-то еще, что я упустил


Если есть заинтересованные мне продать аренду пасек, я буду вам очень рад!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:06
Сообщение #2





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Что-то я не догоняю. Смысл мне сдать свою пасеку (часть пасеки) в аренду и потом самому же на ней работать а продукцию отправлять Вам??? зачем огород городить? Покупайте у пасечника что Вас интересует и не морочьте голову людям.

Хотя.... Оставляю на стационаре дома 100 семей. За ними присматриваю тоже я. Полностью готовлю их к зиме. (Пчёлы-то мои ) Вы мне платите по 3тысячи рублей с семьи за труды мои тяжкие.
По продукции гарантировать ничего не могу... Что принесут минус корм на зиму то будет Ваше!!!

Такой вариант идёт?


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arxaos  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:48
Сообщение #3





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Что-то я не догоняю. Смысл мне сдать свою пасеку (часть пасеки) в аренду и потом самому же на ней работать а продукцию отправлять Вам??? зачем огород городить? Покупайте у пасечника что Вас интересует и не морочьте голову людям.

Хотя.... Оставляю на стационаре дома 100 семей. За ними присматриваю тоже я. Полностью готовлю их к зиме. (Пчёлы-то мои ) Вы мне платите по 3тысячи рублей с семьи за труды мои тяжкие.
По продукции гарантировать ничего не могу... Что принесут минус корм на зиму то будет Ваше!!!

Такой вариант идёт?



Борис, именно устраивает такой вариант! За подробностями - в личку. Идея: я действительно плачу не за товар, а за время+ваш бесценный труд. Я плачу за риск получить в период аренды как много, так и мало. Естественно при такой схеме вы предожите сумму больше, чем стоимость отдельно товара. И это нормально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:01
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Чёт я не догоняю, где развод???


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arxaos  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:02
Сообщение #5





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Чёт я не догоняю, где развод???


Давайте попробуем выяснить )

Итак, выдаю свою идею. Она мне пришла от другой идеи, которую высказали на Коммерсант.фм. Там идея заключалась в том, что бы арендовать елку. То есть вы арендуете елку сейчас, наблюдаете в интернете по камере за ее ростом/состоянием (если хотите), на новый год получаете елку с доставкой на дом, после нового года ее заберут обратно и высадят в лесу. Идея крайне перспективная, но она уже занята и будет сделана многими. А я, работая в сфере IT, решил, что эту идею можно спроецировать и на другие виды биологических "продуктов". Так, самое позитивное и красивое что я придумал: это пчелы/улья.

Суть услуги: человек не на долго становится "условно сертифицированным" фермером со своей пасекой, от которой он, к тому же, получит (за период аренды) все сопутствующие владению пасекой продукты. А ухаживают за этим "тамагочи" опытные люди. И приятно, и безопасно, и интересно, и полезно.

Провел небольшое маркетинговое исследование. Понял, что такую идею рынок примет и она очень многим нравится. Сам же в поте лица работаю над IT структурой такого бизнеса, но подумал, что неправильно продумал регламент работы с владельцами пасек + ценообразование пока не до конца продумано. Много еще обдумать надо.

Так что, подвоха вроде нет, просто есть идея красивого бизнеса. Даже если кто другой из вас ее реализует (ибо рассказал об идее) не расстроюсь, а буду только рад! Сам подумаю стать "сертифицированным" пчеловодом smile.gif

Сообщение отредактировал Arxaos - Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:04
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:29
Сообщение #6





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Ну ради такой идеи и ещё выдвину предложение.... тогда 50 ульёв повезу на каштан в горы а 50 других в дебри на липу.. правда там сети сотовой нет.. зато красиво и снимки сделаю прикольные... Вот и вот примерно... за ваши денешки могу снимать много..


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:37
Сообщение #7





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Arxaos @ Вторник, 28 Февраля 2012, 0:18)
5. Что-то еще, что я упустил
*


- ты упустил главное - здравый смысл такой аренды fool.gif
- Все мои расходы берёшь на себя, плюс платишь зарплату, в чём твой интерес :dntknw:Ведьцена пчелопродуктов вырастет весьма значительно.
- В случае прогара твоей идеи, что дальше будет...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:40
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:37)
- Все мои расходы берёшь на себя, плюс платишь зарплату, в чём твой интерес
*


Вот этого я и не понимаю... dntknw.gif


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:40
Сообщение #9





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:37)
- В случае прогара твоей идеи, что дальше будет...
*


Ну я то свои получу biggrin.gif И пасека всё так-же моя...


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
НиколайГ  
Вторник, 28 Февраля 2012, 11:02
Сообщение #10





Ульи: Дадан и многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Arxaos @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:02)
Так, самое позитивное и красивое что я придумал: это пчелы/улья.
*



Несколько лет назад мне поступало аналогичное предложение. Пчеловод как правило сам желает быть хозяином. Посмотрите что стало с колхозными пасеками. В хозяйствах они первыми развалились. Возможно я и не прав. Но тоже не "догоняю".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wind  
Вторник, 28 Февраля 2012, 12:21
Сообщение #11





Ульи: Дадан, перехожу на Рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


А пчеловод и остаётся хозяином. Идея уже не нова, но интересна, где-то видел обсуждения таких тепличных хозяйств, птицеферм. Развода нет. Конечный потребитель- арендатор. Он играет в игру и платит за это деньги. Только за это. Вот смотрите, в "ВКонтакте" есть приложение "Запорожье", безумно популярное между прочим. Там игрок корчует лес и сорняки, возделывает овощи, кормит скотину, ходит помогать друзьям и т.д. По-сути, играя в эту игру (хотя приложение бесплатно) потребитель платит. Он оплачивает услуги интернет-провайдера, повышает посещаемость сайта (а сайт на этом зарабатывает) и ещё что-нибудь, я не спец. Т.е хоть и косвенная, но оплата есть. В нашем случае, с пасекой, реальность игры выше- пчёлы и работники реальны, а а грок (конечный арендатор) просто играет. И платит за это. Ещё как платит, не недооценивайте игроманию (есть у меня пара подсевших на иры знакомых....ужас...). Ну а организатор игры имеет с этой платы свой интерес. Вот как-то так я идею понял. Arxaos , я прав ? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
РоманМ  
Вторник, 28 Февраля 2012, 12:40
Сообщение #12





Ульи: 3 корпуса по 8 рамок
Порода пчёл: Местные.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Всё реально и понятно- перекупу нужны доки на пчелопродукцию для выхода из под налогов.


--------------------
У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
покчинец  
Вторник, 28 Февраля 2012, 13:13
Сообщение #13





Ульи: лежак-16, многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская типа
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(РоманМ @ Вторник, 28 Февраля 2012, 15:40)
Всё реально и понятно- перекупу нужны доки на пчелопродукцию для выхода из под налогов.
*


Так доки то дешевле просто купить.... dntknw.gif Я понял так ,что человек берёт в аренду вашу пасеку, ставит видеонаблюдение - забирает себе всю вашу головную боль по реализации пчелопродукции....Это такая мечта пчеловода, что всем трудно поверить в эту сказку..... biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
РоманМ  
Вторник, 28 Февраля 2012, 13:28
Сообщение #14





Ульи: 3 корпуса по 8 рамок
Порода пчёл: Местные.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Доки купить проще, но по закону то лучше! Да ещё и на плюсы надежда!


--------------------
У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arxaos  
Вторник, 28 Февраля 2012, 13:28
Сообщение #15





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
А пчеловод и остаётся хозяином. Идея уже не нова, но интересна, где-то видел обсуждения таких тепличных хозяйств, птицеферм. Развода нет. Конечный потребитель- арендатор. Он играет в игру и платит за это деньги. Только за это. Вот смотрите, в "ВКонтакте" есть приложение "Запорожье", безумно популярное между прочим. Там игрок корчует лес и сорняки, возделывает овощи, кормит скотину, ходит помогать друзьям и т.д. По-сути, играя в эту игру (хотя приложение бесплатно) потребитель платит. Он оплачивает услуги интернет-провайдера, повышает посещаемость сайта (а сайт на этом зарабатывает) и ещё что-нибудь, я не спец. Т.е хоть и косвенная, но оплата есть. В нашем случае, с пасекой, реальность игры выше- пчёлы и работники реальны, а а грок (конечный арендатор) просто играет. И платит за это. Ещё как платит, не недооценивайте игроманию (есть у меня пара подсевших на иры знакомых....ужас...). Ну а организатор игры имеет с этой платы свой интерес. Вот как-то так я идею понял. Arxaos , я прав ? 


Очень верно подмечено! Это и есть "живое тамагочи" для тех, кто хочет побыть временно пчеловодом и с этого еще и продукты производства пчел получить. Почти живая игра. Мне крайне приятно было бы арендовать для себя пасеку и всем своим раскидывать ссылку на видео, под которым будет написано: это пасека Иванова Ивана Ивановича


Цитата
Так доки то дешевле просто купить....  Я понял так ,что человек берёт в аренду вашу пасеку, ставит видеонаблюдение - забирает себе всю вашу головную боль по реализации пчелопродукции....Это такая мечта пчеловода, что всем трудно поверить в эту сказку.....


Просто надо понять, за что платят потребители. Она платят за удовольствие стать "фермером"/повыпендиваться перед друзьями/получить недолгое владение над чем-то, чем не займешься сам "с пол пинка"
+ они получают продукцию от своей семьи.

Тут есть игровой элемент с акцентом на человеческую психологию
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды