Интернет магазины меда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц « < 8 9 10 11 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Интернет магазины меда

Николай  
Четверг, 09 Ноября 2017, 23:09
Сообщение #136





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Думаю интернет магазин реально только с почтой если завязаться как Алиэкспресс hmm.gif
а в региональных масштабах толку нет от его.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 10 Ноября 2017, 7:10
Сообщение #137





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Ноября 2017, 17:46)
Если бы Вы были правы, не было бы в интернете ни "Амазона", ни "Алиэкспресс", ни "Авито", ни многочисленных прочих, в том числе и специализированных по продукту торговых площадок с тысячами и даже миллионами продавцов на каждой из них.
*


1. "Амазон", "Алиэкспресс", "Авито" и т.д. - это интернет магазины. Они продают конкретный товар, с чёткими характеристиками и за конкретную цену. Ваш сайт ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ предположительного товара, по неизвестной цене, и абсолютно с неизвестными характеристиками. Если бы вышеперечисленные магазины выложили на своих площадках названия производителей одежды с адресами их расположения, много бы они напродавали одежды?
2. Эти интернет магазины зарабатывают огромные деньги на своих продажах. Владелец Алибабы самый богатый человек в мире, конкурирует с Билом Гейтцем. По этой причине все Ваши "песни" о Вашей бескорыстности в создании сайта, и желании привлечь туда пчеловодов исключительно ради их объединения выглядят не очень честно. Если бы честно написали, - "хочу бабала себе и пчеловодам", то и разговор был бы другим. imho.gif
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Ноября 2017, 17:46)
Не желая вызвать на себя очередную необоснованную вспышку гнева модераторов, предлагаю всех заинтересованных в дискуссии, в том числе и автора "сообщения 134 " вести частную переписку по адресам, указанным на моем сайте, либо пишите мне в личку.
*


Зачем? Вы можете отвечать в этой теме по сути вопроса, обсуждая принципы интернет торговли не рекламируя свой сайт. Только Вам это не интересно. Ваша задача раскрутить свой сайт, а не обсуждать то, что будет интересно всем форумчанам. imho.gif
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Ноября 2017, 17:46)
Вести дискуссию в данном форуме, к сожалению, не представляется возможным
*


Вы просто не пробовали так же себя вести на других форумах - рекламировать свой товар в нерекламных темах. На многих форумах банят уже на первой попытке. bye.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 08 Января 2018, 15:20
Сообщение #138





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Понедельник, 08 Января 2018, 14:56)
мы мирные пчеловоды и не интересуемся политикой,но она нами очень интересуется,а политика есть концентрированное выражение экономики. И вы в этой системе пытаетесь что то создать, что будет соответствовать здравому смыслу?
*


На мой взгляд, я предлагаю вполне законный, соответствующий нашей политической и экономической системе путь ненасильственного и не "попрошайнического" (у государства) создания коллективной системы прямого продвижения продукции пчеловодства на розничный рынок путем кооперации пчеловодов-пасечников в обход перекупов-"производителей" и торгашей. imho.gif
Ни одного разумного и объективного аргумента против предлагаемого мной подхода я за прошедший год с момента первой публикации моей идеи я так ни от кого и не услышал. dntknw.gif Проект некоммерческий и не предусматривает извлечения из него какой-либо прибыли, однако должен выйти на самоокупаемость не позднее конца начавшегося года... drinks_cheers.gif Несмотря на критику и низкую активность пчеловодов, учитывая тем не менее пожелания многих из них, я продолжаю за свой счет и своими силами развитие и продвижение данного проекта еще на один год - а там посмотрим... pooh_go.gif
Все "аргументы" оппонентов сводятся к необоснованным и не аргументированным подозрениям в моем "злом умысле" и " попытке нажиться за счет пчеловодов". please.gif
Еще раз предлагаю всем реально заинтересованным в создании и развитии корпоративного розничного интернет-рынка прямых продаж настоящего мёда от реальных пчеловодов-пасечников конечному потребителю - мёдоеду, выступить с конкретными предложениями, замечаниями и критикой предлагаемой идеи и механизма ее реализации. Настоятельно прошу внимательно ознакомиться с условиями и предложениями на сайте проекта "ПАСЕКИ РОССИИ", прежде чем огульно хаить то, чего не читали. Все конструктивные и позитивные предложения будут учтены при идущей сейчас подготовке второй редакции сайта данного проекта, создаваемой на новой платформе и рассчитанной на множество дополнительных функций по сравнению с первым вариантом. hi.gif
Готов рассмотреть любые предложения по сотрудничеству и партнёрству в реализации данного проекта. friends.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Понедельник, 08 Января 2018, 15:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Вторник, 09 Января 2018, 1:08
Сообщение #139





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 08 Января 2018, 15:20)
Все "аргументы" оппонентов сводятся к необоснованным и не аргументированным подозрениям в моем "злом умысле"
*


Ну Вы вроде в возрасте,родились в СССР счас вот в России живем.Опыт у вас достаточный если Вы 46 г.р.на самом деле, что бы удивляться что Вас подозревают в неискренности,как говорится пожили,много чего видели как всегда с одинаковым результатом Оканчивались все благие начинания.И еще ,только без обиды, в таком возрасте уже о душе пора б подумать.Я вот за себя скажу,прожив почти 60 понял в Росси от трудов праведных не наживешь палат каменных. а врать и воровать Господь уберег.Детей вырастил выучил внуки уже ответственность детей, не моя,да и с возрастом как сказал поэт скупее стал в желаньях, что хочу могу себе позволить (ну не прям все) А письками меряться нет желанья,как говориться всему свое время. Вы хоть по професии кто ? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 09 Января 2018, 2:06
Сообщение #140





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Вторник, 09 Января 2018, 1:08)
Вы хоть по професии кто
*


По профессии я компьютерщик - начинал, когда они больше самого большого нонешнего холодильника были. Всю жизнь думал не о том, как побольше денег хапнуть, а как свою работу так выполнить, чтобы перед людьми не стыдно было. А по поводу того, что "все только обманом живут" - не согласен я, и основание для этого - мой опыт, а я за свои 50 лет трудовой деятельности много чего повидал - и в совке, и в "лихие 90-е" и в Америке почти 15 лет проработал. И везде встречал немало честных людей, а если кто меня и пытался обмануть, то я просто второй раз с ним ни на какие контакты не шёл - и считаю такой метод вполне оправданным. А попытки разглядеть обман там, где его нет, считаю либо трусостью, а "кто не рискует - тот не выигрывает", или просто попыткой оболгать и обоср@ть дело, которое может стать серьезным конкурентом недобросовестным оппонентам. Я считаю, что если у кого-то есть серьезные сомнения, то надо стремится выяснить подробности и попытаться найти вариант с минимальным риском для себя, но возможностью выигрыша в случае если дело стоящее. А если нет интереса, то не надо и дерьмо валить на чужую идею, которая тебе не подходит. То, что я предлагаю, вообще не требует от пчеловода ничего, кроме той информации, которая позволила бы потенциальному покупателю заинтересоваться продукцией его пасеки и, возможно, сделать заказ, а может быть и стать его постоянным покупателем. При этом, на первом этапе, все расходы, работы и затраты по созданию и велению проекта я беру на себя. Никаких финансовых вложений или обязательств от пчеловодов не требуется. Тем не менее, все чего-то боятся, а отдельные "оппоненты" (а скорее всего конкуренты) поливают грязью саму идею и запугивают потенциальных участников проекта высосанными из пальца "засадами" и "ловушками".
Я уже не раз писал, что готов поменять правила игры на любые приемлемые для пчеловодов варианты, за исключением заведомо не приемлемых для меня (типа "утром деньги - вечером стулья).
Готов рассмотреть любые конструктивные предложения по сотрудничеству и партнерству, благо у меня есть что предложить в качестве своего вклада в начальный капитал совместного предприятия (склад, интернет-магазин, базы клиентов и поставщиков, оборудование для фасовки и торговли).
А по поводу того, что "о душе подумать пора", я всю жизнь прожил так, что стыдится за свои поступки мне не о чем, да и "о душе думал" всегда больше, чем о деньгах и карьере, так что и сейчас, на восьмом десятке, хотел бы делать что-то полезное себе и другим до тех пор, пока голова работает и по клавишам стучать еще могу. А с Пчеловодством познакомился случайно - сломав ногу, предложил (от нечего делать) знакомому пасечнику сделать интернет-магазин. Магазин сделал, за пару-тройку лет раскрутил до нормального оборота и прибыли, но тут меня инсульт вдарил, после чего молодой "партнер" решил, что с магазином он и без меня справится (клиентская база набрана, связи с поставщиками налажены, технологии отлажены, покупатели в очереди стоят), а делить прибыль, которая к тому времени подросла до пол-ляма в квартал с не ходячим инвалидом смысла нет. Вот, с тех пор я и пытаюсь найти себе дело, которое не требовало бы от меня реальной физической работы и большой мобильности, но могло бы вырасти в серьезный и перспективный интернет-проект.
В качестве такого проекта я и затеял этот некоммерческий интернет портал "ПАСЕКИ-РОССИИ", потихоньку его развиваю и продвигаю, несмотря на активное сопротивление одних "пчеловодов" и пассивное непонимание других. Ну да ничего - еще на год я все сервисы проплатил, буду и дальше над ним работать, а там посмотрим - как дело пойдёт, да что со здоровьем будет... hmm.gif
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю больших удач и огромных успехов! drinks_cheers.gif
Но остаюсь при своём мнении, что только кооперация и совместное освоение розничного рынка интернет-продаж может вывести мелких пчеловодов-пасечников на новый уровень достойной оплаты своего нелегкого труда! imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 09 Января 2018, 2:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sch-alexandr    Skype
Вторник, 09 Января 2018, 14:37
Сообщение #141





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка,карника,пробоваю бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 09 Января 2018, 2:06)
Ну да ничего - еще на год я все сервисы проплатил, буду и дальше над ним работать, а там посмотрим - как дело пойдёт, да что со здоровьем будет
*


как говорится дай Бог здоровья и удачи в Вашем проекте!а я щас зайду на сайт,посмотрю что да как!
P.S. при поиске через гугл надо "постараться".потому как еще куча подобных страниц выскакивает

Сообщение отредактировал sch-alexandr - Вторник, 09 Января 2018, 14:44


--------------------
пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 09 Января 2018, 17:28
Сообщение #142





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(sch-alexandr @ Вторник, 09 Января 2018, 14:37)
поиске через гугл надо "постараться".потому как еще куча подобных страниц выскакивает
*


Искать лучше через Яндекс, хотя и в Гугле по большинству запросов типа ПАСЕКИ РОССИИ - сайт проекта на первых местах первой страницы. signthankspin.gif
С интересом жду конструктивных предложений и позитивной критики, так как в одиночку трудно всё учесть. hmm.gif
С удовольствием учту все разумные пожелания - проект в самом начале своего развития и всё еще можно поменять и улучшить "по просьбам трудящихся", главное, чтобы это были реальные и разумные просьбы, а не "дерьмо на вентилятор"! please.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 09 Января 2018, 17:33
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 15 Января 2018, 0:33
Сообщение #143





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


В связи с вступлением в силу закона ФЗ-54: «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в его новой редакции, любые расчеты, связанные с оплатой наличными, банковскими картами или платежными онлайн-сервисами, должны осуществляться с использованием онлайн-кассовой контрольной техники, имеющей постоянную прямую связь с ЦЛд (центрами обработки данных) с целью передачи мв реальном времени в налоговую службу подробной информации о каждой сделке между ФЛ и ИП. Вопрос: насколько это касется случая закупки ИП у ЛПХ партии мёда с оплатой с помощью платежной карты или электронного кошелька, есть ли прецеденты в этом направлении, и имеются ли какие-либо пути обхода возникших трудностей? Ну не покупать же каждому пчеловоду дорогостоящую ККМ, регистрировать ее в ФНС и не заключать же ему дорговор с ЦОДом! hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tictic  
Вторник, 16 Января 2018, 23:45
Сообщение #144





Ульи: дадан, 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 15 Января 2018, 0:33)
Ну не покупать же каждому пчеловоду дорогостоящую ККМ, регистрировать ее в ФНС и не заключать же ему дорговор с ЦОДом!
*



ЛПХ освобождены от использования ККТ, с КФХ все сложнее, если исключения, например, торговля на ярмарке освобождена от ККТ, а если торговля производится в постоянном павильоне - уже нужна онлайн-касса. По интернет-магазину - если используются платежные сервисы (например, через Яндекс.Деньги или Яндекс.Касса) - нужна онлайн касса (кроме ЛПХ). По ИП или ООО - обязательно все (с разными сроками), ЛПХ пока в стороне. На семинарах налоговики читают по книге, на уточняющие вопросы сами не знают ответов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 17 Января 2018, 0:15
Сообщение #145





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(tictic @ Вторник, 16 Января 2018, 23:45)
ЛПХ освобождены от использования ККТ, с КФХ все сложнее, если исключения, например, торговля на ярмарке освобождена от ККТ, а если торговля производится в постоянном павильоне - уже нужна онлайн-касса. По интернет-магазину - если используются платежные сервисы (например, через Яндекс.Деньги или Яндекс.Касса) - нужна онлайн касса (кроме ЛПХ). По ИП или ООО - обязательно все (с разными сроками), ЛПХ пока в стороне. На семинарах налоговики читают по книге, на уточняющие вопросы сами не знают ответов.
*


Красиво излагаете, жаль только ни одной ссылки на конкретные разделы конкретных действующих документов нет! hmm.gif
Я, сколько не изучал, так и не нашёл ни в новых (типа Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ) по поводу ЛПХ, ни в Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ об особенностях его применения для ЛПХ и КФХ. dntknw.gif
Что же касается тех документов, которые регламентировали эти вопросы для ЛПХ и КФХ до внедрения нового законодательства, то вряд ли удастся доказать ФНС что оно не отменяется после вступления в силу новых законов. imho.gif
Хочу подчеркнуть, что больше всего интересует порядок оформления закупки мёда у ЛПХ и КФХ переводом средств на карту Сбербанка или на электронный кошелек, как от ФЛ, так и от ИП! Lighten.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 17 Января 2018, 0:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Пятница, 19 Января 2018, 18:59
Сообщение #146





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 19 Января 2018, 18:29)
пытаюсь предложить пчеловодам свой проект
*


О чем идет речь? Какой проект?


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 19 Января 2018, 19:15
Сообщение #147





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Пятница, 19 Января 2018, 18:59)
О чем идет речь? Какой проект?
*


Тот самый, который на форуме с дерьмом смешали, и за "рекламу" которого (некоммерческого проекта) я уже 50% штрафных санкций получил. У кого есть интерес - заходите на мою карточку, дальше - на сайт проекта. Есть вопросы - пишите в личку, пока меня вообще с форума не выкинули... pooh_go.gif please.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Пятница, 19 Января 2018, 22:00
Сообщение #148





Ульи: ППУ Рут
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 19 Января 2018, 18:29)
Удивляюсь только тому, что когда я пытаюсь предложить пчеловодам свой проект на тех же принципах, в ответ встречаю полное непонимание, насмешки и даже оскорбления! (Извините, что не в тему - НАБОЛЕЛО!)
*


А вы вероятно не вкурсе,что все те кто что то продает пчеловодам являются сами действующими пчеловодами. Я сам кое чего продаю и знаю многих производителей и продавцов и они ВСЕ держат и любят пчел.
Думаете совпадение,-однюдь. Вы умный и должны понимать почему так,а иначе-"непонимание, насмешки и даже оскорбления!". Видно есть традиция такая.


--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Суббота, 20 Января 2018, 2:03
Сообщение #149





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 19 Января 2018, 19:15)
Тот самый, который на форуме с дерьмом смешали, и за "рекламу" которого (некоммерческого проекта) я уже 50% штрафных санкций получил. У кого есть интерес - заходите на мою карточку, дальше - на сайт проекта. Есть вопросы - пишите в личку, пока меня вообще с форума не выкинули... pooh_go.gif please.gif
*


Пчеловоды имеют огромную инерцию. Прибыль от пчеловодства называется "длинные деньги". Понимаете о чем я?
Пчеловоды привыкли иметь дело с бошьшими временными промежутками и одновременно с этим большими объемами работы в сжатые сроки. Если вы хотите получить результат, тем более анонсируемый как альтруистический, то вам надо набраться терпения, а вы уже молотите руками. Режимы не совпадают, вам нужно синхронизироваться. Именно это отпугивает людей, вы гоните, а у пчеловодов другой темп, и создается впечатление, что вы "впариваете".
Надеюсь я не слишком запутанно сказал.
Будте готовы отвечать на вопросы: как наращивать клиентскую базу, если на ресурсе будет много пчеловодов? Найдутся те, кто не захочет участвовать в монопольном удеоживании цен ибудет демпинговать.
Боязнь потерять уже имеющуюся клиентскую базу, потому что клиент воспитывается пчеловодом, а соскочить может в любойтмомент.
Нужна глобкльная информатизация общества, т,е, это теле, радио, пресса а на ровном месте без вложений это представляется с трудом. Кто будет 4онтролировать эти вложения, кто распоряжаться? Нужно находить уважаемых пчеловодов и вести целевые беседы, а н5 отправлять кудато там прочитать про проект - не пойдут, причину описал выше.
Вообще я вижу в этом проекте хорошую перспективу, но надо практически "топить" перекупов, а кто и какими первоначальными силами будет это делать?

Цитата(Море Мёда @ Среда, 17 Января 2018, 0:15)
Красиво излагаете, жаль только ни одной ссылки на конкретные разделы конкретных действующих документов нет! hmm.gif
*


Вот это элемент давления и подтасовки. С вашей стороны этотможет выглядеть не так, но мнение пчеловода вы только что услышали. Призывая общаться и действовать на доверии, вы тут же прессанули человека, который просто поделился известной ему информацией. Так дела не делаются.
Честный Сантехник озвучил вам интересную и правильную мысль - заведите пчел. Не для понимания пчеловодов, а просто для себя. Апитерапия и продукты пчеловодства помогают при инсультах. Заодно вы окажетесь на одной волне с пчеловодами и сможете найти общий язык.

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 09 Января 2018, 2:06)
есть что предложить в качестве своего вклада в начальный капитал совместного предприятия (склад, интернет-магазин, базы клиентов и поставщиков, оборудование для фасовки и торговли).
*


Это интересные бонусы, но интересны только новичкам. Пчеловоды, которые собирают много меда уже давно имеют оборудование. А новички необходимые объемы могут просто не осилить. Либо надо много много новичков. Представьте что все они приперлись почти одновременно со своими крохами меда или хуже того с еще не откачанными рамками.
Ну это вопрос организационный и может решиться, но вы проявляете нетерпение и хоп... Кто захочет иметь дело с человеком, который начинает выходить из себя в быстрые по меркам пчеловодов, сроки?

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 19 Января 2018, 19:15)
с дерьмом смешали,
*


Общение текстом не отражает реального настроения человека, так же как и вы не можете передать всей полноты информации парами сообщений, можно год переписываться и с тем же успехом поговорить час. Приходите на собрания пчеловодов, анонсируйтесь как докладчик, выступайте, о вечайте на вопросы снова и снова и тысячу раз. Вам нужны центровые, к которым потянутся остальные и настанет момент аля профсоюза, когда принадлежать выгоднее, чем быть самому по себе. С наскока такое? Ну если только центровых быстро заполучите, заинтересуете. А они на своей волне, для них особо ничего не надо, своя база и привычные ходы выходы есть, ломать и изменять опасно спешить. Общайтесь, а не наезжайте, встречайтесь, а не отправляйте почитать.


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 20 Января 2018, 2:48
Сообщение #150





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Суббота, 20 Января 2018, 1:54)
Если вы хотите получить результат, тем более анонсируемый как альтруистический, то вам надо набраться терпения, а вы уже молотите руками
*


Рад продолжить дискуссию, прерванную на полуслове - я исписал пол-страницы (с учётом того, что после инсульта стучу по клаве одним пальцем левой руки), но весь этот текст, где я уже ответил на половину вопросов - коту под хвост! Ну да ничего - мне не впервой начинать дело заново практически с нуля... Хорошо, что хоть пока из форума не выкинули - я всё еще возлагаю на него определенные надежды, хотя проект уже пошел и на него приходят люди не только с этого форума.
1. Проект не рекламируется "как альтруистический, а замыслен и исполняется как некоммерческий - поверьте (а лучше проверьте)в этих понятиях есть существенная разница! Если интересно, подробнее готов описать это отдельно.
2. "Набраться терпенья", когда мне уже восьмой десяток и я перенес полтора года назад достаточно серьезный инсульт - это не для меня. Если до конца этого года проект не выйдет на самоокупаемость, на наберет хотя бы пару сотен пчеловодов и мне не удастся найти рабочего партнера, которому я смог бы постепенно передать это дело (если Господь не прекратит этот эксперимент раньше), то я закрываю проект, как не оправдавший мои надежды и списываю расходы, как "невосполнимые убытки прошлых лет".
3. Судя по Вашим вопросам, Вы тоже не понимаете основную идею проекта, которая заключается лишь в бесплатном предоставлении пчеловодам и "мёдоедам" услуги по поиску друг друга. Я не прошу (в новой версии сайта, которую планирую выпустить уже на следующей неделе)от пчеловода ничего, кроме тех данных, которые он предоставил данному форуму для своей идентификации и контактов с ним (по желанию, пчеловод может дать информацию и иллюстративные материалы по своей пасеке и продукции - от этого будет зависеть интерес к нему со стороны потенциальных клиентов и, соответственно, поток запросов на контакты с ним).
4. Ничего никому "доказывать" я не собираюсь! Я предлагаю пчеловодам БЕСПЛАТНУЮ услугу - каждый вправе воспользоваться этим, либо отказаться от предложения и потом, возможно, кусать локти...
Цитата(garyn @ Суббота, 20 Января 2018, 1:54)
Честный Сантехник озвучил вам интересную и правильную мысль - заведите пчел.
*


5. Спасибо за "интересную мысль", с таким же успехом, я - фактически житель Москвы (9км от МКАД), могу предложить ему, живущему (как я понимаю) в деревне, открыть ресторан на Манежной площади в центре Москвы (просто чтобы познакомиться с московской публикой).
6. По поводу предложения партнёрства - оно остаётся в силе, для действительно бизнес-партнёра, желающего создавать и развивать нормальный (по меркам нормального "западного" серьёзного бизнеса, с 30 - 75-% годовых чистой прибыли на вложенный капитал, а не 300 -750%, не вкладывая долгих денег, как хотят все наши "новые русские из лихих 90-х), то у меня есть что вложить в самых разных вариантах и объёмах, вплоть до нескольких (возможно и до 10 - 15) миллионов, но под прочные гарантии. Вообще, я хотел бы найти в качестве партнёра, пчеловода со своей пасекой, мёдом и стартовым капиталом, который готов работать вместе со мной над проектом, включая проживание (я могу обеспечить) непосредственно на месте работы, как минимум в межсезонье основной работы на пасеке. Еще лучше, если это будет супружеская пара не слишком преклонных лет... Тут тоже есть много разных вариантов, и они тоже "не терпят отлагательства", потому что если я не решу эти вопросы до весны, то я просто сдам в аренду все мои площади кому попало, просто чтобы получать деньги на многочисленные лекарства, лечение и нормальное существование.
А по поводу "быстрых по мнению пчеловодов сроков", так я больше десяти лет жил и работал в США, а там среди бизнесменов есть одна пословица: "Любое дело надо делать быстро, или не делать вообще!" - полностью согласен с этим и мой опыт более, чем 50-летней трудовой деятельности только подтверждает мою уверенность в правоте американцев (по крайней мере в этом).
Очень рад, что Вы не забросили переписку со мной после того, как меня очередной раз выкинули из ветки форума, готов продолжать дискуссию, если это будет Вам интересно!
Приглашаю в принять участие как в проекте "ПАСЕКИ РОССИИ", так и в этой "полемике всех, кого заинтересовала проблема создания свободного ранка свободных пчеловодов для розничной торговли напрямую с покупателей, минуя перекупщиков и торгово-мошеннические организации. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды