Требования рынка к меду. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 6 7 8 9 > 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Требования рынка к меду., Как добиться сбора монофлорного меда.

HOST    Skype
Пятница, 17 Августа 2018, 21:09
Сообщение #106





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 20:48)
Во-вторых, я неоднократно отправлял и почтой, и ТК посылки с фасованным мёдом, а также с рамками сотового мёда из Москвы (Мытищи) и в Мурманск и в Калининград, и в Воркуту и многие другие города России.
*

Почти все понято...
Все темы пользователя Море Мёда
Как бы покороче сформулировать...hmm.gif
sclerosis.gif Посредник, он же перекупщик без образования юридического лица crazy.gif

Четыре года моего отсутствия на форуме, все же сказываются... blush2.gif

Цитата(IRINA @ Пятница, 17 Августа 2018, 21:49)
У нас в магазинах засилье подсолнечного масла "Конаковское".
Но подсолнечник в Конаково не сеют. Откуда масло добывают?
*


Воронежская обл., г.Эртиль smile.gif


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 17 Августа 2018, 21:51
Сообщение #107





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Пятница, 17 Августа 2018, 18:09)
Почти все понято...
Все темы пользователя Море Мёда
Как бы покороче сформулировать...
Посредник, он же перекупщик без образования юридического лица
*


Да всё уже давно понятно. imho.gif
Чел пытается заработать, но ни хрена не получается.
Странно, что модераторы не реагируют на всю эту рекламу. hmm.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 17 Августа 2018, 22:16
Сообщение #108





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 19:01)
Я уже устал объяснять, что ВСЕ УСЛУГИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
*


На этапе накопления клиентской базы. А потом? dntknw.gif
И
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 19:01)
что становление свободного рынка независимых пчеловодов каким-то образом навредит Вам и Вашему бизнесу...
*


Моему пчеловодному бизнесу это никак не навредит. Я вполне самодостаточен. hi.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Пятница, 17 Августа 2018, 22:38
Сообщение #109





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 23:01)
Ну, если Вы такой умный и подозрительный - хоть бы объяснили мне, бестолковому, как можно заработать на бесплатной передаче контактных данных покупателя продавцу?
*


Для работы с персональными данными необходима лицензия и согласие на их обработку.
А будешь пререкаться, еще массу нарушений найду. blush2.gif





--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 17 Августа 2018, 23:05
Сообщение #110





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 19:51)
вот вас злоба и душит!
*


Ну, по форме ответов злоба скорее душит Вас. dntknw.gif
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 17 Августа 2018, 19:51)
Вам, барыгам, по-видимому, не понять,
*


Смешно!!!!!!!
Вообще-то я пчеловод, и у меня есть пасека. blush2.gif
А вот кто Вы?
Ни пчёл, ни своего меда.
Только "ласковые заманухи" пчеловодов на непонятное сотрудничество.
И кто тут барыга? biggrin.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strannik77  
Вторник, 28 Августа 2018, 11:36
Сообщение #111





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: никакой
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 19:55)
Из выше написанного делаю вывод, что ни о какой стациоарной пасеке и тем более кочевой речь не идет.
*



Ну Вы, как я посмотрю прямо Холмс...! biggrin.gif
Совет - достаточно было изначально первый пост прочесть. Попробуйте в следующий раз, когда захотите проявить здесь свои умственные способности!


Цитата(HOST @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 21:02)
вбей strannik77 в строку поисковика, кстати я уже повторяюсь,
*



Еще один "гений сыска"!!!!
Для особенно продвинутых ээээ "сыскарей" поясняю - Я при регистрации обнаружил что ник предложенный мной занят. И тупо стал добавлять цифры. Не подошло бы 77 я бы стал любые иные добавлять. например 33,55, 99 и т.д.
Особенно "продвинутым умникам" предлагаю начать тренироваться с пробивкой в гугле всех вариантов. lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strannik77  
Вторник, 28 Августа 2018, 11:59
Сообщение #112





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: никакой
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 19:55)
......Сетям нужен ПОСТОЯННЫЙ ПОСТАВЩИК , С БОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ меда. даже пасека в 500 семей не может удовлетворить требования сетей , а отсюда вывод . Сетевеки забросили ему информацию о выделяющихся из общего строя монофлерных медах , ОН ЗАГЛОТИЛ НАЖИВКУ И ТЕПЕРЬ НАМ ЗДЕСЬ ПО МОЗГАМ ЕЗДИТ. МАЛО ТОГО , ОН СРАЗУ С НЕСКОЛЬКИМИ СЕТЯМИ ШЕПЧЕТСЯ. .
Дальше вести этот разговор считаю бессмысленным. Поскольку изначально были одни условия , сейчас нарисовались другие. То покупатель "требует" монофлера и ассортимента , а по факту этого хотят сетевики .
*




1. В любом бизнесе есть такое понятие - управление рисками. Диверсификация рисков - и есть одна из краеугольных основ управления. Один из рисков в логистике - риск отказа поставщика (болезнь, прекращение работы, смена направления и т.д. и т.п.). Поэтому поставщиков всегда нужно больше!
Одна из основ продаж - правило паретто. Чем большее Ваш ассортимент - тем лучше продажи. Вывод - поставщиков должно быть больше!

Для особо "умных" - "..Сетям нужен ПОСТОЯННЫЙ ПОСТАВЩИК , С БОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ меда...." - СРАТЬ сети хотели на ОДНОГО поставщика! Потому как в таком случае он станет монополистом и затем захочет воспользоваться положением. А значит - гони диверсификацию!

2. "...Сетевеки забросили ему информацию о выделяющихся из общего строя монофлерных медах..." - "Гениальная" по своей тупости мысль imho.gif
Достаточно гугл посмотреть!

3. "...ОН ЗАГЛОТИЛ НАЖИВКУ И ТЕПЕРЬ НАМ ЗДЕСЬ ПО МОЗГАМ ЕЗДИТ..." - Ну может Ваши БАРЫГИ наживку и глотают.... И да! Если информация о структуре рынка продаж называется "наживка" а ее (информации) получение - "заглатывание" на ВАШЕЙ фене, то да - можете и так "ботать"!

Начиная бизнес нужно понимать КАК продавать продукт. imho.gif

Ну а насчет "ездить"... - По Вашим ездить смысла нет. Все равно бестолку.
Сплошная чушь.


4. "...МАЛО ТОГО , ОН СРАЗУ С НЕСКОЛЬКИМИ СЕТЯМИ ШЕПЧЕТСЯ...." - Любое действие можно назвать как угодно выступающему в данный момент времени. Примеры из дальней истории не вижу смысла приводить...
Если Вам так угодно - можете и так вещать. Пофиг!
Если для Вас предварительные переговоры с целью изучения возможности продаж означает "шепот" - значит Вас никто и никогда ТАМ не услышит!

5. "...Дальше вести этот разговор считаю бессмысленным. ..." - Слава богу!!!! lol.gif
Буду только рад отсутствию Ваших постов в теме за их бессмысленностью.

6. "...То покупатель "требует" монофлера и ассортимента , а по факту этого хотят сетевики ...." - Ну по Вашему если Вам ВАШ БАРЫГА скажет КАКОЙ нужен мед, то он "злодей" lol.gif

Да и Вообще Ваше применение уголовного языка по меньшей мере неуместно.
В уголовном мире "барыга" - это перекупщик КРАДЕНОГО, с целью легализации украденного!
А в примере Вы приводите по сути посредников-перекупщиков. То есть честных торговцев, которые дают Вам деньги СРАЗУ а потом несут риски по продаже товара в розницу.
Вы же презрительно окрестили их "барыгами", что говорит о Вашем неуважении к людям, которые торгуют с Вами! Сожалею, что они не узнают о Вашем к ним отношении.

Ну а человек не уважающий тех с кем работает, по сути не заслуживает уважения к себе! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 28 Августа 2018, 12:32
Сообщение #113





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(strannik77 @ Вторник, 28 Августа 2018, 12:59)
Сетям нужен ПОСТОЯННЫЙ ПОСТАВЩИК , С БОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ меда...." - СРАТЬ сети хотели на ОДНОГО поставщика!
*


Что сетям требуется, то им и поставят в требуемых количествах ... ohyeah.gif


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 28 Августа 2018, 12:34
Сообщение #114





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Если мне барыга скажет какой ему нужен мед , то это вполне приемлимая ситуеция , но когда барыга старается разводить пчеловодов как лохов , это ужу другая ситуация . И похоже . что вы то как раз и повелись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strannik77  
Вторник, 28 Августа 2018, 12:37
Сообщение #115





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: никакой
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Августа 2018, 16:34)
И похоже . что вы то как раз и повелись.
*


Понятия не имею о чем Вы! Ваш уголовный жаргон мне невдомек! lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 28 Августа 2018, 12:45
Сообщение #116





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Вторник, 28 Августа 2018, 12:32)
Что сетям требуется, то им и поставят в требуемых количествах ... 


*


Все верно !!!! drinks_cheers.gif только этикеточки подправят. Сетям в принципе не важно какой мед , им важно. чтобы продавался. Но тем не менее они"держат руку на пульсе" ( это так сказать маркетинг) . Вот и вылазеет инфа о монофлерном меде , а далее уже начинают лапшу по ушам пчеловодов развешивать .
И еще !!! С какой стати я должен уважать того, кто пытается на мне деньги делать ???? С какого перепуга ??? Чистый бизнес , А уважаю или нент -- это вы в кабаке под " шафе " можите с кем либо общаться.
Я человека уважаю за труд , опыт, знания, за способность прийти на выручку , а уважать того, кто желает на тебе бабки делать --БРЕД, Хочет барыга работать -- работаем , не хочет --ДОСВИДОС !!!!Или может вы думаете . что пчеловодам мед деть некуда , так вы глубоко заблуждаетесь. imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вторник, 28 Августа 2018, 12:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strannik77  
Вторник, 28 Августа 2018, 13:14
Сообщение #117





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: никакой
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Августа 2018, 16:45)
Все верно !!!!  только этикеточки подправят
*



В сетях никто "этикеточками" не занимается. Для этого нужно сделать макет этикетки, заказать ее и т.д.
Проще послать на три буквы поставщика. И коль Вы пишете такую чушь, то Вы попросту вообще не имеете никакого представления о модели работы магазинов. biggrin.gif



Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Августа 2018, 16:45)
С какой стати я должен уважать того, кто пытается на мне деньги делать ????
*


Не.. ни с какой. Как мы уже обсудили с 605 - никто никому ничего не должен.... biggrin.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Августа 2018, 16:45)
Я человека уважаю за труд , опыт, знания,
*


Ну судя по Вам в этот список входите только ВЫ! acute.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Августа 2018, 16:34)
Если мне барыга скажет какой ему нужен мед , то это вполне приемлимая ситуеция , но когда барыга старается разводить пчеловодов как лохов , это ужу другая ситуация .
*


А на ЧТО разводить то?! На уголовном жаргоне - "разводить" означает вроде как мошеннические действия с целью получения выгоды или имущества. А что ВЫ имеете в виду?! Похоже у Вас СВОЙ жаргон. Не могли бы на нормальный язык перевести?

Цитата(IRINA @ Суббота, 18 Августа 2018, 0:49)
В основе башкирского и алтайского мёда местный подсолнух+ красители и ароматизаторы.
*


Печальные вещи Вы пишите!.... sad.gif


Цитата(HOST @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 20:03)
Разнотравье

Виды цветочного мёда
*


Рад что Вы смогли таки найти определения! привет гуглу biggrin.gif
Вероятно Вы не поверите! - я ТОЖЕ так смогу! только клавиши потыкаю и все!

Когда я утверждал, что "разнотравье" это абстракция, я не имел в виду, что этому нет определения.
Скорее речь о том, что для большинства потребителей это слишком обобщенное понятие acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Вторник, 28 Августа 2018, 15:50
Сообщение #118





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(strannik77 @ Вторник, 28 Августа 2018, 8:59)
Одна из основ продаж - правило паретто. Чем большее Ваш ассортимент - тем лучше продажи.
*


Э-э-э, прошу прощения, что вмешиваюсь, но во-первых, Парето пишется с заглавной буквы(это фамилия) и с одной "т". И в догонку. У Парето нет такого правила про ассортимент. У него есть правило "20/80". dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strannik77  
Вторник, 28 Августа 2018, 16:22
Сообщение #119





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: никакой
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Tveriak @ Вторник, 28 Августа 2018, 19:50)
Э-э-э, прошу прощения, что вмешиваюсь, но во-первых, Парето пишется с заглавной буквы(это фамилия) и с одной "т". И в догонку. У Парето нет такого правила про ассортимент. У него есть правило "20/80"
*


Спасибо, что подсказали! А я то уж и не знал (про 20/80)... biggrin.gif
Я прекрасно знаком с правилом. Увеличите ассортимент и правило будет работать еще лучше.

Насчет грамматики - не спорю! Ну Вы тогда уж и по другим постам пройдитесь со своей ревизией! acute.gif

"И в догонку" - все таки слитно пишется! bye.gif

Сообщение отредактировал strannik77 - Вторник, 28 Августа 2018, 16:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 28 Августа 2018, 17:13
Сообщение #120





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(strannik77 @ Вторник, 28 Августа 2018, 13:14)
В сетях никто "этикеточками" не занимается. Для этого нужно сделать макет этикетки, заказать ее и т.д.
Проще послать на три буквы поставщика. И коль Вы пишете такую чушь, то Вы попросту вообще не имеете никакого представления о модели работы магазинов. 
*


Ну о магазинах я такого и не писал , поскольку этикетками занимается именно тот кто поставляет , фасует .
Цитата(strannik77 @ Вторник, 28 Августа 2018, 13:14)
Ну судя по Вам в этот список входите только ВЫ! 
*


В мой список много кто входит , но барыг там нет. Есть даже перекупы которых я уважаю , они из тех кто при необходимости с легкостью приходит на помощь. Мне просить о помощи не приходилось , но лично знаю тех кому они не раз помогали. Вот они и собирают как правило лучший мед. А на долю остальных приходится то, что осталось. В розницу я не работаю и поэтому скупщики у меня всегда на связи и нормальные перекупы и барыги. И то . что они барыги я им в глаза говорю.
Хотите тест на вшивость ???? Покажите мне хоть один договор перекупа и пчеловода на поставку меда . пусть даже это будет договор намерений !!!! lol.gif Барыга даже пукнуть не рискнет . если не будет уверен в прибыли. А когда он уверен. то риска то НИКАКОГО. Поэтому и договора он не заключает. imho.gif

Цитата(strannik77 @ Вторник, 28 Августа 2018, 13:14)
А на ЧТО разводить то?! На уголовном жаргоне - "разводить" означает вроде как мошеннические действия с целью получения выгоды или имущества. А что ВЫ имеете в виду?
*


Таких примеров я могу привести ОЧЕНЬ МНОГО . Начиная с того как пытаются скупать КЛАССНЫЙ мед по дешевке , и до банального обмана на деньги. Темку о мошенниках почитайте на досуге. bye.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вторник, 28 Августа 2018, 17:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды