Сколько стоит труд наемного пчеловода? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сколько стоит труд наемного пчеловода?, Какая з/п ВАС бы устроила?

рвач71  
Суббота, 06 Декабря 2008, 11:42
Сообщение #151


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Витяня @ Суббота, 06 Декабря 2008, 10:51)
мы в этом году брали на аврал по 15,
*


Это круто, у нас не пройдет imho.gif знаю людей платят 5 в час но только в аврал на откачке но и пахать надо дай боже не всякий идёт drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrei 63  
Суббота, 06 Декабря 2008, 12:02
Сообщение #152





Ульи: стояки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


andrei 63 -я понимаю доход50\50 это не только мед , но и все остальное
Работник
Если кто предлагает 50/50 на сто семей Это царский жест со стороны хозяина.
Риск капитовложения Зерро=нуль,а прибыль неплохая,еще если жилье и питание обезпечено , а если это вторая работа,так это без вопросов.
професионал при правильной постановке может очень неплохие деньги сделать,мед,матки,отводки,другие продукты.неплохой старт.
Я так понимаю,что предприниматель сам не мог потянуть пасеку или не хотел.
В других бизнесах 30% считается ок,
PS
У меня Функция цытата не работает на этой страничке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 3:14
Сообщение #153





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(рвач71 @ Суббота, 06 Декабря 2008, 19:42)
но и пахать надо дай боже не всякий идёт
*


в России везде так.хотят "устроиться" но не работать.те кто хотят работать и не иметь проблем ни с властью ни с наемной силой - уезжают.мой отец в поезде давече познакомился с голландцем,вкладывает в бизнес в Казахстане и России - его вывод за 4года работы:вкладывать не во что,люди бухают или работают мало(не привыкли в общей массе),а те кто умеют уезжают из вашей(т.е. нашей) страны.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
osot    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 5:06
Сообщение #154





Ульи: многокорпусные в Астане
Порода пчёл: карпатка и помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(алексей @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 6:14)
познакомился с голландцем,вкладывает в бизнес в Казахстане и России - его вывод за 4года работы:вкладывать не во что,люди бухают или работают мало(не привыкли в общей массе),а те кто умеют уезжают из вашей(т.е. нашей) страны.
*

Серьёзный вопрос! Наверное сознание у нас ещё не космополитское. Ну не хочется на чужого дядю работать! А может голландец этот - неудачник, или не с теми завязался.
У моего друга в Астане фотостудия. Жена минимум раз в год летает к сестре в Голландию. ( За свой счёт). Юра уже 10 лет пашет без отпуска. Не выгонишь. А когда-то бывал в европах и в ту же Голландию мечтал уехать. Я, сромный труженник (ха-ха-ха), пролетая недавно, очередной раз, над Голландией, приветливо сделал ей ручкой. Это Пётр Алексеич учился когда-то у них корабли строить. А пчеловодству мы у них не станем учиться. Конечно, россияне в массе отличаются пристрастием к питию, а в менталитете бывших кочевников - лениться и кушать обильно пока скот пасётся на джайляу. Но новые времена очень заметно влияют и на эти черты.
Вот, если не шутят сейчас российские лидеры насчёт развития малого и среднего бизнеса, то скоро многим некогда будет водочку кушать. В этом плане россияне отстали от Казахстана лет на семь- восемь. Кстати, переняли бы ещё опыт других стран и убрали бы с дороги бандитов в форме дорожной полиции. Во многих странах их раз в пятнадцать меньше на душу населения.
По поводу наёмных рабочих. На очень крупных пасеках - не знаю. Там и бухгалтерия другая.
Логичнее всего - почасовая работа с отчётливым осознанием того, что платят тебе за работу, а не за часы. А на пасеке не очень крупной - набор помощников в горячие дни (откачка, переезд и т.д). В итоге получается так, что пахать на хозяина прийдётся ой как крепко! Но тогда уж лучше на себя, коль не боишься работы. Вот и получается, что нанимаешься только для того, чтобы заработать денег (или пакетов) и опыта для самостоятельного старта. Если кто не боится работы - успех неизбежен. Ну а ежели с ленцою, то это уже другая тема и здесь об этом говорить не к месту.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 11:17
Сообщение #155





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(osot @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 6:06)
А на пасеке не очень крупной - набор помощников в горячие дни (откачка, переезд и т.д). В итоге получается так, что пахать на хозяина прийдётся ой как крепко! Но тогда уж лучше на себя, коль не боишься работы
*


Все правильно, drinks_cheers.gif только небольшой комментарий к данному высказыванию.

Если работника искать в деревне, то попроще imho.gif , там сейчас почти все как Винни-Пухи "до следующей пятницы совершенно свободны" и в принципе реально подготовить временного работника, который будет помогать только в авралы.

А вот в городе все несколько иначе. Все более-менее порядочные люди имеют работу и найти работника проблематично, тем более такого, которому не нужно ни чего объяснять. Вот и приходится рассчитывать только на свои силы.


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sir    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 15:41
Сообщение #156





Ульи: 16-ти рамочные с 2-мя магазинами
Порода пчёл: Ст-1075, B158, B355, B36
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Витяня @ Суббота, 06 Декабря 2008, 9:49)
3е. на часть семей поставили полонтрапы.
*


что это такое?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 16:58
Сообщение #157





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Четверг, 27 Ноября 2008, 20:23)
.А частник-пчеловод, как известно в России не платит налогов. bye.gif
*


Налогов не платит физическое лицо,если пчеловодство не является основным видом деятельности.А так же существует не облагаемый минимум.Так что пока хозяин работает в ульях сам,может налоги не платить,а если нанял пчеловода и не оформился предпринимателем можно нарваться на статью "о незаконной предпринимательской деятельности".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 17:28
Сообщение #158





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(курил @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 14:58)
можно нарваться на статью "о незаконной предпринимательской деятельности".
*


Ну... по ней много не дают smile.gif


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 19:44
Сообщение #159





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 11:17)
Если работника искать в деревне, то попроще  , там сейчас почти все как Винни-Пухи "до следующей пятницы совершенно свободны" и в принципе реально подготовить временного работника, который будет помогать только в авралы.
*


По идее так оно и есть ,но на практике наоборот."Для заключения Договора" -надо этим Винипухам поляну накрыть потом подумают ,около150 грамм и превращаются в Пятачков.
На это лето у нас в районе в некоторых деревнях не могли найти пастухов скота пасти 200 голов по 200 рублей за голову 40000р. в месяц в деревне где вообще нет ни какой работы никто не пошёл, так и пасли по очереди всей деревней. А вы говорите на пасеку работать! Мне педлагают пасеку(работать,пока думаю) 60 км от меня . В деревне 2700чел. население,- работать некому(пенсионеры ,школьники и алкоголики).Чем живут непонятно!!!!! Ждут халяву . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ded77  
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 21:08
Сообщение #160





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: русская дворовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(andrei 63 @ Суббота, 06 Декабря 2008, 13:02)
Если кто предлагает 50/50 на сто семей Это царский жест со стороны хозяина.
*


Цитата(andrei 63 @ Суббота, 06 Декабря 2008, 13:02)
Я так понимаю,что предприниматель сам не мог потянуть пасеку или не хотел.
*


В основном хотят, не умеют.
Цитата(osot @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 6:06)
Вот и получается, что нанимаешься только для того, чтобы заработать денег (или пакетов) и опыта для самостоятельного старта. Если кто не боится работы - успех неизбежен.
*


И я про то же:)

В своё время мне предлагали пасеку - отказался, поскольку на своей был вполне счастлив.
Сегодня, при наличии помощников, пожалуй, согласился бы.
Старею, силы не те, а оторваться не могу...
И 50\50 не надо:)


--------------------
http://kurimtrubku.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 22:19
Сообщение #161





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(Sir @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 5:41)
что это такое?
*

Пыльцесборник. /полонтрап, это немного искажённый английский на русский лад./
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антагонист  
Понедельник, 08 Декабря 2008, 0:17
Сообщение #162





Ульи: Рут, пенополистирол
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата(Витяня @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 23:19)
Пыльцесборник. /полонтрап, это немного искажённый английский на русский лад./
*



блин, а я голову ломаю...
поллентрап
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Четверг, 11 Декабря 2008, 2:01
Сообщение #163





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 17:28)
Ну... по ней много не дают smile.gif

*


Всё равно не хотелось бы вляпаться.
Цитата(shura @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 19:44)
Чем живут непонятно!!!!! Ждут халяву . dntknw.gif
*


Все нормалные устроенны,а снеустроенными одна морока.
Нанял однажды сторожа,а через неделю он со мной разговаривал как бригадир.На том его карьера и закончилась.На откачку нанимал за 350руб в день,но пришлось учить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды