сколько будет стоить пчелопакет 2023 г. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

73 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сколько будет стоить пчелопакет 2023 г., цены на пчел

simagin-viktr  
Воскресенье, 01 Января 2023, 19:46
Сообщение #1





Ульи: Двух-корпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


На авито уже полно предложений на пчелопакеты от 3200 и выше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 19:58
Сообщение #2





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Пообсуждаем ценообразование пакета. Ни какой себестоимости ежегодно на калькуляторе не высчитывается, по моему. Ориентир- на цену предыдущего года, складывающуюся ситуацию в экономике, раскрученность имени в сфере пчеловодоства, менталитет человека. Это я беру продажи пчеловодом, а не формирование цены у перекупщика.
Если у меня в прошедшем сезоне пакет стоил , к примеру, 5500 в тару покупателя, то в новом году всяко дешевле не будет. Ну вот такая ситуация в целом с ценами. Сколько прибавить- вот вопрос. 1000 руб? - вроде многовато по мне. 500 руб- наверное нормально. Вот так и сформируется моя цена в 6000 на текущий сезон. Делов то.
Мне кажется, что все таким образом формируют цену. Ну может у коллеги спросят по чём он будет продавать и оценят свои запросы, свою популярность на этом рынке и на основании всего этого установят свою цену.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roma_pchel  
Воскресенье, 01 Января 2023, 20:01
Сообщение #3





Ульи: лежаки
Порода пчёл: итальянка (кордован)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Января 2023, 19:58)
Если у меня в прошедшем сезоне пакет стоил , к примеру, 5500 в тару покупателя, то в новом году всяко дешевле не будет.
*


а как иначе? сахар ощутимо вырос, вощина тоже, лекарства, рамки, посуда..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 20:07
Сообщение #4





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Вот сформировал я у себя в уме цену в 6000 за пакет, настроился , скажем штук на 70. Если попёрли заказы в конце зимы или весной, а ещё и отзывы пошли о неблагоприятной зимовке, первым заказавшим озвучу эту цену, а второй половине начну озвучивать 6500 , а далее по реакции.
Вот такой способ ценообразования тоже.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Воскресенье, 01 Января 2023, 20:14
Сообщение #5





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(simagin-viktr @ Воскресенье, 01 Января 2023, 19:46)
На авито уже полно предложений на пчелопакеты от 3200 и выше
*


simagin-viktr На АВИТО в Московской области по 3200 проплачена реклама в разделах "пчёлы", "продажа пчёл" и "продажа пакетов" одним и тем же продавцом. Пчела явно узбечка.


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 20:28
Сообщение #6





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


На основании простого жизненного опыта делаю свой вывод, что на цену местных пакетов никак не влияет цена на пчёл в других регионах , ни цена на пакеты из Узбекистана или ещё откуда то. Не слышал, чтобы кто то из наших пчеловодов формировал цену на пакеты отталкиваясь от цен на привозные в апреле или мае.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Воскресенье, 01 Января 2023, 20:46
Сообщение #7





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Января 2023, 20:28)
На основании простого жизненного опыта делаю свой вывод, что на цену местных пакетов никак не влияет цена на пчёл в других регионах , ни цена на пакеты из Узбекистана или ещё откуда то
*


На цену может и нет , а вот на количество покупателей влияет .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roma_pchel  
Воскресенье, 01 Января 2023, 21:12
Сообщение #8





Ульи: лежаки
Порода пчёл: итальянка (кордован)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Января 2023, 20:28)
На основании простого жизненного опыта делаю свой вывод, что на цену местных пакетов никак не влияет цена на пчёл в других регионах , ни цена на пакеты из Узбекистана или ещё откуда то. Не слышал, чтобы кто то из наших пчеловодов формировал цену на пакеты отталкиваясь от цен на привозные в апреле или мае.

*


пожалуй, так и есть. а по поводу количества покупателей... hmm.gif за 33 года с пчелами ни разу не продавал в Ленинградскую область... и мне не нужно клиентов на пару тысяч пакетов, только на то количество, которое будет в реализацию. как то так. Старатель прав.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 21:21
Сообщение #9





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(лодва @ Воскресенье, 01 Января 2023, 20:46)
На цену может и нет , а вот на количество покупателей влияет .
*


Не могу однозначно это принять, потому что общаясь с шестью нашими крупными пчеловодами, кто продаёт от 40 до 200 пакетов, не слышал от них о нехватке покупателей.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Воскресенье, 01 Января 2023, 21:41
Сообщение #10





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Января 2023, 21:21)
Не могу однозначно это принять, потому что общаясь с шестью крупными пчеловодами, кто продаёт от 40 до 200 пакетов, не слышал от них о нехватке покупателей.
*


На С-З не так много пчеловодов , а тех кто покупает пакеты дорого и ещё меньше , да есть новички , но и их можно по пальцам пересчитать , которые покупают у местных дорогой пакет , а если ещё приплюсовать сюда десятки фур с УЗ пакетами , то вполне допускаю , что продажи у них мизирны или цены не завышены , то есть не дороже 1000 за рамку . А сказать , что продал 100 пакетов по 5-6 тысяч , а кто знает , что это правда . Знаю их и доверяю , как то сомнительно звучит . Просто сопоставь свои 200 семей и сколько продал и кто покупал . Я вот так мыслю . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ксилокопа обыкновенная  
Воскресенье, 01 Января 2023, 22:00
Сообщение #11





Ульи: Самодельные
Порода пчёл: Xylocopa valga Gerstaecker
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Минимально 1500 за рамку. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roma_pchel  
Воскресенье, 01 Января 2023, 22:51
Сообщение #12





Ульи: лежаки
Порода пчёл: итальянка (кордован)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


по поводу формирования цены к мнению старателя я бы добавил, что к цепочке хотелки - спрос - платежеспособность - сторонний привоз в этом году придется действительно добавить ветеринарное благополучие, иначе придут фуры с новым клещем и будет несмешно. совсем. да, могут и к нам завезти, если будет плохая зимовка и спрос. но думаю в свете последних новостей по новой заразе ветеринария должна костьми лечь на границе. но... местных пакетов на всех не хватит... уж сколько сезонов пчелы по месту и расходятся.. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 23:28
Сообщение #13





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]




Цитата(roma_pchel @ Воскресенье, 01 Января 2023, 22:51)
по поводу формирования цены к мнению старателя я бы добавил, что к цепочке хотелки - спрос - платежеспособность - сторонний привоз в этом году придется действительно добавить ветеринарное благополучие, иначе придут фуры с новым клещем и будет несмешно. совсем.
*


Как на цене то отразится, по вашему? Уверен, что разговоры о клеще тропи не повысят цену на пакеты.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roma_pchel  
Воскресенье, 01 Января 2023, 23:40
Сообщение #14





Ульи: лежаки
Порода пчёл: итальянка (кордован)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 01 Января 2023, 23:28)
Уверен, что разговоры о клеще тропи не повысят цену на пакеты.
*


не факт, коллега. если ветеринария пропустит узпакеты как обычно (допустим, нет заразы), то всё особо без изменений и останется. но если решат закрыть ввоз, то автоматом будет дефицит пчел, который покрыть будет просто нечем. цены вверх. и второй вариант. разрешают ввоз больных пчел. к концу сезона скорее всего здорово пострадают пчелы местных популяций, сокращение численности в зимовку и на следующий сезон сокращение продаж местных пчеловодов. цены опять вверх.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 01 Января 2023, 23:46
Сообщение #15





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(roma_pchel @ Воскресенье, 01 Января 2023, 23:40)
не факт,
*


Может в вашем регионе судьба привозных пакетов может спровоцировать дефицит пчёл и повысить цену на местные пакеты. В моём регионе не проглядывается такое развитие событий.
Но поживём- увидим. В любом случае мы разговариваем, как продавцы пакетов. Нам же чем выше- тем лучше.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды