Прополис - лучшее лекарство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прополис - лучшее лекарство, Надежное и простое средство

ППК  
Пятница, 04 Июля 2008, 8:11
Сообщение #61





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Да господи ,не дышать под полотенцем, а укрыть полотенцем этот самодельный ингалятор, чтобы раствор не так быстро охлаждался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 04 Июля 2008, 8:12
Сообщение #62





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ALX @ Пятница, 04 Июля 2008, 8:29)
А если зубы желтеют, это ещё не значит что они скоро должны выпасть. Это не осенние листья
Это естественный процесс. А предостережение это было для тех кто гордится своей ярко-белой улыбкой
*


Правильно, белые зубы ещё не признак их здоровья! Кое-где их вообще принято в чёрный цвет красить. crazy.gif Полезно иметь ЧИСТЫЕ зубы, а вот ВСЕ современные методы отбеливания зубов (хоть механические, хоть химические) однозначно вредны для них. Так что надо выбирать - или косметический эффект, или желание в старости своими зубками хлебушек жевать, а не вставными.

Сообщение отредактировал Bee happy - Пятница, 04 Июля 2008, 8:12


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Misha  
Пятница, 04 Июля 2008, 9:29
Сообщение #63





Ульи: Даданы и лежаки
Порода пчёл: ..
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ППК @ Пятница, 04 Июля 2008, 8:11)
Да господи ,не дышать под полотенцем
*


Извините, я несколько утрировал smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим  
Пятница, 04 Июля 2008, 11:39
Сообщение #64





Ульи: нету ульев у меня
Порода пчёл: нету у меня пчел
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]



Люди, я позвонил своему другу (у которого зуб раскрошился от прополиса) и уточнил все. Оказывается он не прикладывал прополис а закапывал зуб спиртовой настойкой прополиса . Это меняет дело, тогда возможно жевать прополис действительно безвредно для зубов. bye.gif
А еще у меня такая мысль появилась. Если в зубе дупло то он наполовину уже состоит из микробов и всяких бактерий, которые съев здоровую ткань заместили ее собой. Гнилой зуб это просто комок этих бактерий. А так как прополис непревзойденный imho.gif антибиотик ,он их разрушает и зуб (точнее его труп) конечно крошится. Возможно прополис ускоряет разрушение гнилья, не трогая здоровые зубы. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 04 Июля 2008, 12:06
Сообщение #65





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Тим @ Пятница, 04 Июля 2008, 12:39)
Возможно прополис ускоряет разрушение гнилья, не трогая здоровые зубы.
*


Всё дело в том, что зуб не мёртвый, а живой орган. Внутренняя полость зуба заполнена комком капилляров и нервных окончаний (пульпой). Через канал корня в зуб поступают питающие (строительные) вещества. Когда в результате пульпита (это воспаление пульпы, произошедшее в результате кариеса - болезни, разрушающей сначала эмаль, а потом и компактное вещество зуба) происходит некроз (отмирание, сопровождающееся гнилостным запахом) пульпы, питание зуба прекращается. После чего зуб быстро разрушается. Так называемое "лечение" зуба с удалением пульпы и пломбированием каналов и кариозной полости - есть ничто иное, как консервация уже мёртвого зуба. Процесс разрушения при этом замедляется, но не прекращается полностью.

Прополис же, как неплохой антисептик и анальгетик, просто маскирует процесс некроза. Делает его безболезненным. Если после этого не вычистить полость и не запломбировать, зуб быстро разрушится. Вот откуда растут слухи, что прополис якобы разрушает зубы.


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим  
Пятница, 04 Июля 2008, 12:27
Сообщение #66





Ульи: нету ульев у меня
Порода пчёл: нету у меня пчел
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Дорогие пчеловоды, я сам не пчеловод, и боюсь их(пчел) но прополис этот гениальная вещь, просто Божий дар.
Вобщем так. hmm.gif У меня дома есть книга, которой как я чувствую нет в интернете вообще. Книга честная, советская, 1977 года издания. Издана маленьким тиражом 2000 экз. в г.Тбилиси . Издательство "Мецниереба" автор Макашвили З.А.
Называется "Прополис природный медикамент" . Вобщем книга серьезная и полезная. Большой труд ,опыты на многих людях, истории болезни, факты ,рецепты приготовления лекарств, вобщем клад.
Я могу ее сфотографировать ,но не знаю куда ее потом выложить. Можно ли на этот сайт и куда, и как. Там 232 страницы. Но очень сильная книга. Подскажите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALX  
Пятница, 04 Июля 2008, 12:46
Сообщение #67





Ульи: самодельные, 12 рамочн, с надставками
Порода пчёл: уже непонятно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Тим @ Пятница, 04 Июля 2008, 13:27)
Я могу ее сфотографировать ,но не знаю куда ее потом выложить. Можно ли на этот сайт и куда, и как. Там 232 страницы. Но очень сильная книга. Подскажите.
*


Лучше отсканировать, а потом перегнать в формат .pdf или .djvu
232 страницы должны в 20Мбайт вписаться в формате .pdf

Сообщение отредактировал ALX - Пятница, 04 Июля 2008, 12:53


--------------------
Лучший подарок конечно же мёд - это и ослик сразу поймёт!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим  
Пятница, 04 Июля 2008, 14:23
Сообщение #68





Ульи: нету ульев у меня
Порода пчёл: нету у меня пчел
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Вот оглавление этой книжки про прополис

оглавление книжки

ждите с нетерпением! wink_anim.gif ,в этой книжке ответы на все вопросы по прополису

smile.gif

bye.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 04 Июля 2008, 15:02
Сообщение #69





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Тим, надеюсь вы не всю книжку собираетесь так выложить? А то у меня уже шея заболела так читать. biggrin.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим  
Пятница, 04 Июля 2008, 18:29
Сообщение #70





Ульи: нету ульев у меня
Порода пчёл: нету у меня пчел
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


прилагаю свой рисунок простого ингалятора. Дышать поначалу трудновато, т.к. пробирает до глубины души. Зато пара дней и нет острого бронхита .И вообще я читал что все легочные кашли вызываются каким то вирусом. imho.gif Я конечно не врач и могу ошибаться, но это то я точно испытал на себе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Пятница, 04 Июля 2008, 18:38
Сообщение #71





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Тим @ Пятница, 04 Июля 2008, 18:29)
прилагаю свой рисунок простого ингалятора.
*


Особенно понравился автопортрет tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 04 Июля 2008, 18:42
Сообщение #72





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Тим @ Пятница, 04 Июля 2008, 19:29)
И вообще я читал что все легочные кашли вызываются каким то вирусом.
*


А так же бактериями, грибками, простейшими, паразитами, химическими веществами, аутоимунными и нервными заболеваниями. Прополис в какой-то степени поможет от первых трёх причин.


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Суббота, 05 Июля 2008, 12:52
Сообщение #73





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


молодец Тим это тот ингалятор который я описывал словами, только помести его в кастрюльку с горячей водой и укутай одеялом.
книга естественно интересная любая информация принимается к сведению и учитывается!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Суббота, 05 Июля 2008, 14:48
Сообщение #74





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


К стати, о Коране.Там о запрете на вино написано,а про спирт и водку ни слова!Честное пионерское! pioneer.gif

Неплохо работает в ингаляторе отвар чабреца - даёт немало тимола.)) А кто нибудь пробовал стакан перцовки и в койку?Тоже помогает. ohyeah.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим  
Понедельник, 14 Июля 2008, 12:10
Сообщение #75





Ульи: нету ульев у меня
Порода пчёл: нету у меня пчел
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Я читал в одной книжке о прополисе, еще Советских времен (я ее хочу выложить потом на форум) что мышам больным раком обкалывали -инъекции делали вокруг опухоли прополисом и они выздоравливали полностью. Там все данные, сроки, дозы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

20 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды