Мёд для лечения желудка | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мёд для лечения желудка, Мёд для лечения диспепсии, гастрита и язвы желудка

Brawler  
Вторник, 23 Июня 2015, 23:17
Сообщение #46






[>]


В этой теме обсуждается статья "Мёд для лечения желудка".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 27 Августа 2015, 15:41
Сообщение #47





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Августа 2015, 16:34)
пчеловодство исчезнет.
*


НИКОГДА....
А это я Вам говорю.... bye.gif


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 23:56)
Почему малину мы воспринимаем как ягоду , а не как аспирин
*


В разных ситуациях по разному и соответственно ситуации воспринимаем(и принимаем)...
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 23:56)
Так и с медом нужно.
*

hi.gif


Сообщение отредактировал бочак - Четверг, 27 Августа 2015, 15:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Четверг, 27 Августа 2015, 21:26
Сообщение #48





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Августа 2015, 17:34)
Измените название темы и не будет никаких вопросов.
*

Какая глупость: есть статья её и обсуждать нужно, другое дело, что не каждому дано в этой статье разобраться! Проще, конечно, придраться к мелочи, а не к сути!
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Августа 2015, 17:34)
у вас читается как мед лечит
*

А это как читается: "эффект мёда как противоязвенного и противогастритного средства можно объяснить его антибактериальным, противовоспалительным и антиоксидантным действием," это, что?, не лечение что ли??


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Четверг, 27 Августа 2015, 21:47
Сообщение #49





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 21:56)
Повторюсь----- МЕД это еда!!!!! Здоровая ,вкусная,натуральная. Появилась на земле,когда предки человека еще на белок( нынешних) похожи были ( или раньше ). И популяризировать нужно только в этом направлении.

*


Вопрос философский.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Августа 2015, 14:34)
Я вам еще раз говорю----- как только мед станет лекарством, пчеловодство исчезнет.
*


А что, аспирин, это лекарство?

Ацетилсалициловая кислота, а лекарством её называют. Потому, что она оказывает влияние на организм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%...%BE%D1%82%D0%B0
Мед оказывает, влияние на организм?
Кроме того, что это источник углеводов?
Оказывает. Не будет же с этим спорить, или будете?
Значит то же лекарство.
На что оказывает влияние, на нормализацию работы желудка, за счет ферментов, похожих на желудочные. Раны заживляет, ведь так? От ожогов, помогает, или не согласны.
При остро респираторных заболеваниях, то же помогает.
Не будем забывать и за число диостазы.
А на счет больных сахарным диабетом? Рафинированный сахар им нельзя, а мед по чуть, чуть, можно.

Теперь подведем черту, если у человека, были проблемы, а мёд их излечил, так что он, разве не лекарство?

А вот какой мёд лекарство, нужно разобраться.
Есть условия хранения мёда, по ГОСТ. По моему, при температуре, не выше 18 градусов Цельсия.
Кто хранит мёд, при такой температуре, практически ни кто.
Вот здесь я с вами, полностью согласен, такой мёд, только продукт питания. hi.gif


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Четверг, 27 Августа 2015, 22:43
Сообщение #50






[>]


Ну так народ не знает, что медом ожоги например лечат. Medihoney - есть такое средство.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 27 Августа 2015, 21:47)
От ожогов, помогает, или не согласны.
*



Он не знает. А вот это - уже доказательная медицина. С этим уже ни один врач не поспорит http://outside-us.dermasciences.com/medihoney

Вообще что хочу сказать - исследования мёда как лекарственного средства при гастрите и язве были серьезными. Но если уж опускать эту статью, то сделать это довольно просто - не было ретроспективных (т.е. очень больших, на тысячах, десятках, сотнях тысяч людей) исследований. А в современной медицине, чтобы с уверенностью использовать лекарственное средство - без этого нельзя. Такие исследования очень дороги и бабки надо отбивать. С медом это будет тяжело сделать. Поэтому достоверно, абсолютно точно мы не узнаем можно ли лечить язвы медом. Вот по medihoney такие исследования были. Но и такой препарат (мёд обеззараженный гамма-лучами) мы не сделаем в домашних условиях. Все остальное на свой страх и риск. imho.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Четверг, 27 Августа 2015, 23:01


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Четверг, 27 Августа 2015, 22:59
Сообщение #51






[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 27 Августа 2015, 21:47)
А вот какой мёд лекарство, нужно разобраться.
Есть условия хранения мёда, по ГОСТ. По моему, при температуре, не выше 18 градусов Цельсия.
*



Очень верно подмечено. Для использования мёда в качестве лекарства (а это реально) - условия хранения ещё более строги. + как писал выше, должно быть обязательное обеззараживания гамма-лучами. Тогда, если вы докажите экспериментально антибактериальный и противовоспалительный эффект именно этого (конкретного) мёда, то можно думать о выпуске препарата на отечественный рынок. Подчеркиваю, за бугром лекарства на основе мёда есть, они эффективны и признаны официальной медициной. Это средства лечения ожогов и ран и средства от кашля, причём для детей!!! У нас же сплошные аллергии на мёд, сделали из него чуть ли не самый страшный продукт питания. imho.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Пятница, 28 Августа 2015, 7:22
Сообщение #52





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 27 Августа 2015, 22:47)
На что оказывает влияние
*


Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 27 Августа 2015, 22:47)
то же помогает.
*


Правильно подмечено,не поспоришь. Я не говорю.того,что мед не помогает лечить и не спорю с этим.Но я говорю ,что переведя мед в разряд лекарств ,мы сами пропагандируем резкое снижение потребления меда.
Все мы знаем ,что лекарства часто являются ядами,поэтому очень важна доза применения. И лишний раз глотать лекарства никого не заставишь,Алексей Бурдюков Вы аспирин банками продаете????? или потребляете????? . Раз уж речь идет в теме о конкретных проблемах желудка,то давайте взглянем на эти проблемы с другой стороны.При использовании таблеток реально вылечить язву за 2-3 недели ( я тому пример), сколько времени понадобится для лечения медом?????? Как думаете,что предпочтет пациент?????
Так вот пусть пациент ест мед банками ,как вкусную и полезную еду,тем более ,что она (еда) еще и помогает при лечении,а не чайной ложечкой ,строго перед едой по утрам во время болезни.
Думаю ,что свою позицию я объяснил, больше в тему не вхожу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Пятница, 28 Августа 2015, 9:28
Сообщение #53





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 27 Августа 2015, 22:43)
Такие исследования очень дороги и бабки надо отбивать. С медом это будет тяжело сделать.
*


Это не тяжело сделать. Просто это ни кому не нужно. Банальный вопрос, получения прибыли. У нас же сейчас все на бабках замешено. Все эти иследования делают фармацевтические компании, для получения документов, что их припорат есть "лекарство" прошел испытания и не вредит, а "помогает" людям избавиться от болезни. Для чего? Да, что бы бабок заработать. А с меда что возьмешь, его вон сколько пчеловодов производят. Да, забыл еще сказать, на свое "лекарство" патент оформят. Деньги только в свой карман. Ради этого стоит заморочится. А как деньги за мед, в свой карман направишь. Да ни как. Поэтому ни кто проводить такие следования не будет, и доказывать, что мё

И доказывать, что мёд лечит, тоже. Только конкурентов себе плодить.

Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 28 Августа 2015, 7:22)
Правильно подмечено,не поспоришь. Я не говорю.того,что мед не помогает лечить и не спорю с этим.Но я говорю ,что переведя мед в разряд лекарств ,мы сами пропагандируем резкое снижение потребления меда.
*


Владимир, думаю, что ваши переживания по этому поводу, напрасны. Тысячи лет, люди мед едят, знают, что он приносит здоровье. И ни какие признания, не признания, ни врачи, ни псевдо врачи на это повлиять не могут. Другое дело, что культура потребления мёда поменялась. В связи с кондитерской отрослью, которая огромный рывок в перед сделала.
У всех в доме, есть баночка мёда, стоит в буфете. Не прикосновенна, на тот случай, если кто заболеет. crazy.gif
А мёд, нужно просто кушать каждый день, вместо сахара, и будет счастье.
Лечится будет поздно, когда болячки придут. Нужно их не допускать.
Так, что не переживайте, без разницы, как тема названа. Правильная тема.

Сейчас развернута компания, против БАД. Это выгодно медикам и формацевтам.
Ведь что такое БАД. Это половина съедобных и полезных вещей, которые мы употребляем.
А это фармацевтам не выгодно. Лечится нужно таблетками. Деньги в карман, должны течь.
А то возьмет человек травку, попьет и оздоровит. Это не дело.
Другое дело, на БАД, куча жуликов наживается. Молотую солому по 50 тыс. за спичечный коробок продают. Доверчивым людям на уши лапшу вешают. Опять же, каким людям? Те кто о здоровье не думали, а теперь, готовы башенные деньги платить, за палочку выручалочку.

Как все запутанно, видите. Одни, другие, третьи и у всех своя правда.
А есть же природные БАДы, тысячами лет заслужившие уважение. К примеру "Масло Черного Тмина".

Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 28 Августа 2015, 7:22)
Думаю ,что свою позицию я объяснил, больше в тему не вхожу.
*


Владимир, не будьте так категоричны. В спорах рождаются истины. Ваше мнение, тоже важно. imho.gif friends.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Пятница, 28 Августа 2015, 9:41
Сообщение #54





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 28 Августа 2015, 8:22)
При использовании таблеток реально вылечить язву за 2-3 недели ( я тому пример), сколько времени понадобится для лечения медом??????
*


"Язву" вылечить невозможно вообще! hi.gif
Язвенная болезнь - диагноз пожизненный
А пожизненный он потому, что современные средства позволяют вызвать рубцевание язвенного дефекта в короткие сроки, но устранить причины возникновения язвенного дефекта (нарушение функций вегетативной нервной системы с преобладанием тонуса блуждающего нерва, особенности кровоснабжения и инервации, свойства слизистой и пр.) невозможно!
Поэтому любой провоцирующий фактор может легко привести к рецедиву

Мед - средство обволакивающее и питающее слизистую ЖКТ
Прополис может помочь в эредикации (освобождении от ХЕЛИКОБАКТЕР_пилори), обезболить и тем снять нежелательный спазм органа с нарушением кровоснабжения и функции
Перга - стимулятор регенерации тканей и иммунитета (и потенции crazy.gif )

Так что употребляйте все продукты пчеловодства на здоровье! bye.gif

А что касается спора Лекарство-НЕлекарство, так просто вспомните великого Парацельса "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза."
Никаких исключений для этого правила нет! no.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Пятница, 28 Августа 2015, 10:19
Сообщение #55






[>]


Цитата(NUX @ Пятница, 28 Августа 2015, 9:41)
вспомните великого Парацельса "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза."
*



NUX, опередили меня. drinks_cheers.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Пятница, 28 Августа 2015, 12:10
Сообщение #56





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 28 Августа 2015, 10:19)
NUX, опередили меня.
*


Это его тема. Он же доктор.


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Пятница, 28 Августа 2015, 18:23
Сообщение #57





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(NUX @ Пятница, 28 Августа 2015, 12:41)
нарушение функций вегетативной нервной системы с преобладанием тонуса блуждающего нерва, особенности кровоснабжения и инервации, свойства слизистой и пр.
*

Ну вот, всё по русски, всё понятно: "Всё как в старые добрые времена!" Прикрепленное изображение hi.gif

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 28 Августа 2015, 18:30


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Saashaa  
Четверг, 10 Декабря 2015, 17:47
Сообщение #58





Ульи: Деревянных
Порода пчёл: Красные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Каждый день стараюсь съесть меда, очень улучшает пищеварение dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Пятница, 11 Декабря 2015, 14:53
Сообщение #59





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 28 Августа 2015, 8:22)
.При использовании таблеток реально вылечить язву за 2-3 недели ( я тому пример), сколько времени понадобится для лечения медом?????? Как думаете,что предпочтет пациент?????
*

У меня сослуживца из за хронической язвы с лётной службы списали в 90 -х годах и он ушёл на пенсию , с тех пор таблеками неоднократно её лечил а примерно с 05 - 06 года регулярно по утрам , сразу после постели , употребляет по столовой ложке мёд запивая его кипечёной водой ( правда я предпочитаю минералку ) и с тех пор ни разу язвой не болел. Так что как профилактика от язвы мёд очень даже приемлем. imho.gif

Сообщение отредактировал абориген - Пятница, 11 Декабря 2015, 14:54


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Суббота, 12 Декабря 2015, 22:35
Сообщение #60





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(абориген @ Пятница, 11 Декабря 2015, 14:53)
с 05 - 06 года регулярно по утрам , сразу после постели , употребляет по столовой ложке мёд запивая его кипечёной водой ( правда я предпочитаю минералку ) и с тех пор ни разу язвой не болел. Так что как профилактика от язвы мёд очень даже
*


Я другу забруса дал и даю, что такое язва желудка он забыл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Воскресенье, 13 Декабря 2015, 12:57
Сообщение #61





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(NUX @ Пятница, 28 Августа 2015, 10:41)
"Язву" вылечить невозможно вообще!
*


Но если регулярно (ежедневно) употреблять мёд а весной и осенью настойку прополиса то про неё можно забыть.
Я живой пример smile.gif
Лет 10 назад в мае у меня закончился мёд, решил не кушать его до нового урожая, и через пару недель язва напомнила о себе. С тех пор ем мёд без перерывов и про язву не вспоминаю.
В детстве и юности меня сильно доставала изжога сегодня и про неё забыл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды