Сайт "Альпийский улей" Хомич В.В. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный раздел нашего форума посвящается рассказу о сайтах, которые поддерживают наш форум, одним из главных условий размещения информации о пчело-сайтах является размещение любой ссылки на наш форум на своей главной странице.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сайт "Альпийский улей" Хомич В.В., http://pchelhom.ucoz.ru/

пчелхом  
Пятница, 12 Ноября 2010, 16:06
Сообщение #46





Ульи: Aльпиец Н108
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Здравствуйте Все ! Теперь наконец-то появилась возможность более плотно пообщаться прямо с пасеки ,так сказать с передового фронта.Есть интересные новости ,после постановки пчел в зимовник подготовим материал ,ознакомим ,ответим на вопросы.


--------------------
Самый справедливый судья- ВРЕМЯ !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юзеф  
Четверг, 03 Января 2013, 22:16
Сообщение #47





Ульи: Роже Делон
Порода пчёл: карпатка, среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Владимир Васильевич.С Новым Годом!Ульяновск- Галицкий.Я очень рад за тебя.Я сщитаю,что за РД большое будующое.Сздал первичную общественную общественую организацию г Ульяновска пчеловодов содержащих п\с в ульях РД.Всего 16 пчеловодов из них 6-женщин.У меня-40пс РД в одной женщины-15пс,в остальных-2-4пс.Наладили производство ульев РД.Нас показывали по ТВ.Направление - создание кочевых пасек под ключ-15пс для легкового автомобиля.Для РД сделали мобильное крепление от 2до 12корпусов.Сшили на ульи костюмчики для защиты от сквозняков.холда,сырости,перегрева и напада воровок испытали в 2011-2012г.Розрабатываем програму развития пчеловодства по содержанию пс в РД до 2015г для Ульяновской обл,надеемся что мы сумеем договориться с властями о помощи и сотруднечеству.Работаем по другим направлениям.Я надеюсь если будет интересно то мы можем сотрудничать по многим направлениям. С уважением Галицкий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melitopol  
Пятница, 04 Января 2013, 21:41
Сообщение #48





Ульи: лежаки
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


добрый вечер всем. Юзеф можете поподробней рассказать о костюмчиках для своих ульев и о налаженном поризводстве ульев
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LSERG  
Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:02
Сообщение #49





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(qawsedrf @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:31)
Так на вопрос: "Где правда?" ответит кто нибудь?
Хочу попробовать многокорпусной.
1. Так в чем отличие Рута 230/232 и ОРИГИНАЛЬНОГО Альпийца 210/215 - только в том, что рамки для Рута можно купить, а для Альпийца самому делать придётся? - разница в размерах ведь несущественна?
2. Так в чем отличие Удава 110 х 280 и Альпийца Хомича 108 х 291 - они имеют близкие размеры и необходимо изготовить рамки и приспособы к медогонкам?
3. Не стоит ли, в случае выбора улья уменьшенного размера, предпочесть Удаву 110 х 280 и Альпийцу Хомича 108 х 291 сисчтему Крушева 145 х 435 - медогонки переделывать не надо, а рамки есть в магазинах?
Я прошу реального совета. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь издеваться или ерничать. Просто не хочу наступать на грабли, на которые возможно уже кто то наступил.
*




Здравствуйте уважаемые пчеловоды.
В этом году хочу сделать улья РД. До весны осталось не долго, а я всё перечитываю форумы и ни где не могу получить ответы на поставленные выше вопросы пчеловодом qawsedrf. Улья, рамки и приспособления буду делать сам. Помогите определится с размерами улья РД. Улья перевозится не будут.
С уважением Сергей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юзеф  
Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:53
Сообщение #50





Ульи: Роже Делон
Порода пчёл: карпатка, среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


melitopol
Костюмчики изготовляютсяи из двух частей на 4 и 5 корпусов, крепится на липучках.Отдельно шляпа с напуском.Костюмчик по обйому должен быть для защиты от холода и перегрева.По силе пс. также нужен будет 3 часть на 5 корпусов.Это бутетполный комплект.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелхом  
Вторник, 12 Февраля 2013, 18:03
Сообщение #51





Ульи: Aльпиец Н108
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Юзеф @ Четверг, 03 Января 2013, 22:16)
.Сздал первичную общественную общественую организацию г Ульяновска пчеловодов содержащих п\с в ульях РД.Всего 16 пчеловодов из них 6-женщин.
*


Поздравляю ! Вот и обратная связь появляется...на что и рассчитывали...
Улей РД108 по физическим нагрузкам, как никакой другой , подходит для женщин-пчеловодов...Одна из них назвала РД 108 -Дамский улей.... smile.gif


--------------------
Самый справедливый судья- ВРЕМЯ !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LSERG  
Вторник, 26 Февраля 2013, 23:16
Сообщение #52





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Здравствуйте Владимир Васильевич. Огромное спасибо за фильм в котором показана технология не только изготовления ульев но и содержания в них пчёл. Однако после просмотра появилось несколько вопросов, если у Вас есть возможность ответьте пожалуйста на них.
Размер корпуса по высоте 108 мм Вы обеспечиваете когда делаете заготовки для корпуса, или после собранный корпус подгоняете под этот размер и как (рейсмус)?
Пока не придумал как изготавливать разделительную планку для рамок. Нужна ли она если улья перевозится не будут? Может у Вас были идеи как заменить эту планку на что то более простое в изготовлении?
С фильма мне не совсем понятно как и чем Вы красите улья, просто я не знаю таких названий материалов. Опишите пожалуйста процесс покраски.
Улья у Вас зимуют в помещении или на улице? У нас бывают морозы до -45 градусов. Есть ли необходимость строить зимовник или можно просто сделать ограждение от ветра или просто укрыть улей полиэтиленом как пишет Роже Делон?
Очень интересное расположение рамок в медогонке. Опишите пожалуйста подробнее откачку мёда. У меня медогонка на три рамки, можно ли размещать рамки Вашего улья в медогонке не горизонтально, а вертикально?
С уважением Сергей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил Каноныхин  
Среда, 27 Февраля 2013, 20:21
Сообщение #53





Ульи: Дадан 12 (ппу), СХ-108 (ппу)
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(LSERG @ Среда, 27 Февраля 2013, 0:16)
после просмотра появилось несколько вопросов
*


Сергей, может в этой теме ты что-то почерпнёшь для себя, здесь собрались те кто так же смотрели фильм и у них тоже были вопросы biggrin.gif
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=41530&st=0 Удачи тебе.


--------------------
Лучший подарок, по-моему, - мед! В. Пух.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LSERG  
Среда, 27 Февраля 2013, 23:15
Сообщение #54





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Михаил Каноныхин @ Среда, 27 Февраля 2013, 20:21)
Сергей, может в этой теме ты что-то почерпнёшь для себя, здесь собрались те кто так же смотрели фильм и у них тоже были вопросы
*



Спасибо.
С уважением Сергей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юзеф  
Среда, 06 Марта 2013, 19:00
Сообщение #55





Ульи: Роже Делон
Порода пчёл: карпатка, среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Поздравляю женщин кто занимается пчеловодством сднем 8 марта. Желаю успехов и удачи в содержании п/с в РД (Альпийский).При содержании п\с в РД возникает очень много вопросов.Я очень благодарный Владимиру Васильевичу что он создал этот сайт.Интересно читать и общаться с пчеловодами,а не вариться в собственном соку.Хотелось бы обсудить несколько вопросов: 1.Изготовление ульев РД- я изготовил 100шт.за зиму,но сейчас убедился что лучше изготавливать по заказу,если нужно могу обяснить. 2.Очень важно по размеру корпусов и рамок,ВВ уже все опробывал не нужно выдумывать нужно объедениться и у всех нас бдет один стандарт и не будет вопросов где купить рамку,сушь ,отводки медогонки,крепление и.т.д.Нас единая ситема ульев будет только объеденять.3.Очень важный вопрос это организация зимовки п/с рд на воле- для начинающих это вопрос жизни и смерти когда у него 2-3 п\с.Может обозначить по одному вопросу и их обсуждать.Я могу на следующий раз поднять один вопрос, какое будет мнение. могу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды