Съезд. Отзывы и фото | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц « < 7 8 9 10 > 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Съезд. Отзывы и фото, Рязань 2018

Николай  
Суббота, 03 Ноября 2018, 11:02
Сообщение #121





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Суббота, 03 Ноября 2018, 8:30)
Я был занят процесом и общением. Делать развернутые отчеты даже не хотелось
*

получается все так. это плохо imho.gif это было бы нормально если б там был весь пчеловод. инфо или хотя бы большая половина imho.gif
вот сейчас нормально было бы обсудить предложение докладчиков. нечто новое- оно всегда бывает на таких сборищах. а обсуждать нечего imho.gif


трут 23
зачем нам вникать в то на что мы не можем влиять? Давайте сосредоточимся а том что от нас зависит и может быть нам полезно hi.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 03 Ноября 2018, 11:22
Сообщение #122





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Суббота, 03 Ноября 2018, 9:30)
Съезд   мероприятие для тех кто приехал! Остальные посмотрели и позавидовали
*


Еще Козьма Прутков писал: "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою"... Lighten.gif
Вот и вышло, что так серьёзно обозначенный на форуме "Международный Съезд" превратился в очередной "междусобойчик" и стал, по выражению Козьмы Пруткова "пустою забавою"... imho.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 03 Ноября 2018, 11:02)
зачем нам вникать в то на что мы не можем влиять? Давайте сосредоточимся а том что от нас зависит и может быть нам полезно
*


К сожалению, даже это как-то плохо на форуме получается... hmm.gif Вот поговорить "о том, на что повлиять не можем" - это с большим удовольствием... gathering.gif
А как только поднимается вопрос, который требует от пчеловодов каких-то действий "для общей пользы" - тут же поднимается такая волна голосов, желающих опорочить и само предложение, и того, кто его внёс, что кончается это закрытием "волнующей" темы модераторами (а то "как бы чего не вышло")... hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Суббота, 03 Ноября 2018, 11:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Суббота, 03 Ноября 2018, 12:35
Сообщение #123





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


с удовольствием посмотрел доклады съезда. Ну как посмотрел. Пчеловека скачал и обрезал только его, сохранил в заветную папочку, внимал каждому слову, а также коллегу, который про лечение варроа говорил. Остальное... ну как сказать, наверное стоило ехать и на этих двоих, конечно. Но остальное - это всё настолько не актуально. Реклама своей продукции. Кто-то читает с презентации, кто-то страшит апокалипсисом пчел, если не купить чудо машину. То есть вот платить за это я бы не стал. Ну я и не платил biggrin.gif
p\s с журналом пчеловодство такая же беда. Купил подписку на год. А в журнале от силы 1 статья полезная. Все остальное типа термогенеза пчелиного клуба в лабораторных условиях - никогда мне не будет актуально. И статьи любителей, типа как я изобрел свою новую рамку. А в остальном тонны рекламы.
В общем вывод такой. В настоящее время, с ютубом, соцсетями есть возможность заранее оценить качество предлагаемого продукта. И принять решение - ехать или не ехать, платить или не платить, покупать или нет. Те кто смогут доносить эту инфу до потребителя, и более того, предлагать востребованную информацию, те пожнут успех. А остальным придется закрыться, либо пытаться паразитировать на ностальгии постоянно уменьщающейся аудитории пенсионеров. imho.gif

Сообщение отредактировал vsfalaleev - Суббота, 03 Ноября 2018, 12:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Суббота, 03 Ноября 2018, 14:33
Сообщение #124





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 03 Ноября 2018, 13:35)
В настоящее время, с ютубом, соцсетями есть возможность заранее оценить качество предлагаемого продукта. И принять решение - ехать или не ехать, платить или не платить, покупать или нет.
*


Это со стажем 3-7лет? Сколько "мусора" на ю-тубе, сколько ошибок у опытных пчеловодов... dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Суббота, 03 Ноября 2018, 14:49
Сообщение #125





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 14:33)
Это со стажем 3-7лет? Сколько "мусора" на ю-тубе, сколько ошибок у опытных пчеловодов...
*


При чем тут стаж? В приведенной цитате как раз не о качестве материала речь идет, а о способе получения информации. О том, чтобы оценить - не надо ехать. Это видно удаленно. Это с любым стажем. Другое дело что русскому хорошо - то немцу смерть. И свой опыт ни ролики на ютубе, ни лекции не заменят. Нужно пробовать у себя, после обмозговывания, конечно и выбирать подходящую технологию. Чужую голову не пришьешь. Ошибки будут всегда. Также как и Ульи: дадан, многокорпусные,делон; Порода пчёл: краинка можно всю жизнь эксперементировать.
И при чем тут вообще я? Речь об отзывах о съезде, а не о моём стаже.

Сообщение отредактировал vsfalaleev - Суббота, 03 Ноября 2018, 14:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Суббота, 03 Ноября 2018, 15:02
Сообщение #126





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 03 Ноября 2018, 11:02)
зачем нам вникать в то на что мы не можем влиять? Давайте сосредоточимся а том что от нас зависит и может быть нам полезно hi.gif
*


Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 14:33)
  Влиять  то  мы  очевидно  можем  ???  Вот  на  таких  съездах,  форумах  высказывать  свои  мнения,  хотя  они  у  всех  и разные,  но    искать пути  сближения  и  предлагать  свои  принципы  работы  и  реализации  нашей  продукции,  или  плодов  нашего  труда!!!!!!!!1  Конечно  всё  сразу  не  изменится,  но  резонанс  всё  таки  наступает  и  решения  таких  съездов  доставляются  по  адресам  в  вышестоящие  органы,  но  и  как  бы  они  не  сопротивлялись,  а  иногда  и  приходиться, кое,  что  и  принимать  !!1  А  сидеть  и  молча    сопеть  в две  дырочки,  это  уже  ТОЧНО  НИ  К  ЧЕМУ  ХОРОШЕМУ  НЕ  ПРИВЕДЁТ!!!!!!!!  Вот  такие  гиганты  ,  и  корпорации,  естественно  будут  молотить  свою  копну,  и  им  пчеловоды  нужны,  КАК  ПОСТАВЩИКИ,  на  которых  можно строить  свой  бизнесс    Связанный  веник  НЕ  ПЕРЕЛОМИШЬ,  а  ВОТ  ПО  ОДНОЙ  ВЕТОЧКЕ  ,  ТО  И ПРЕКРАСНО  МОЖНО  СДЕЛАТЬ,  ТАК  и  в  этом  случае,  ВМЕСТЕ  МЫ  СИЛА,  а вот  ЭТОГО  ТО  И НЕ  ЖЕЛАЮТ  ДЕЛАТЬ  киты  ,  или  акулы  в пчеловодстве!!  Есть  много  обществ,  у  нас  в  Воронежской  области,  НО  НИ ОДНОГО  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ,  ИЛИ  ДИРЕКТОРА  ЭТИХ  ОБЩЕСТВ  НЕ РАЗЫСКАТЬ,  Они ,  как  бы  есть  в  регистрации,  и  как  бы  их  не  найти  в  общении!!  В этих  обществах  нет  НИ  УСТАВОВ,  НИ  ПРОГРАММ,  А  просто  занимаются  комерцией  и скупками  продукции,  и  в дальнейшем  её  реализацией,  а  регистрация,  служит  ЮРИДИЧЕСКИМ  ЩИТОМ  !!!!!
сколько ошибок у опытных пчеловодов... dry.gif
*


Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 14:33)
сколько ошибок у опытных пчеловодов... dry.gif
*


А вот ошибки у пчеловодов были, есть, и всегда будут, с любым опытом в пчеловождении, ПОТОМУ, что сама природа руководить процессом, а мы только наблюдатели, и если где то просмотрел или недоработал и получаем таков результат1 А учимся мы на своих пока ошибках, и каждый ведёт своё хозяйство по своему менталитету, знаниям, основ пчеловодства!! imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Суббота, 03 Ноября 2018, 15:38
Сообщение #127





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Относительно организации съезда: проведение съезда каждый день на новой площадке -очень не удобно!Питание в другом корпусе в первый день -отдельная засада.Жили в Рыбном-доставка в Рязань и обратно автобусами- отдельная тема( при условии, что институтский автобусы сломались на второй день, и оплата транспорта легла на плечи организатора со стороны форума)Правило-решил организовать съезд , готовься к убыткам, работает железно! Ехал лично на отдельные доклады, и встретиться с друзьями и промониторить медосбор и борьбу с болячками на просторах страны-всё удалось! У нас очень мало мероприятий в течении года с ярмарками пчело - инвентаря , в этом году Апиславия и слава богу съезд! Убого, но купить и пощупать кое что удалось...Пообщались с белорусской делигацией ,молодцы что приехали!И сравнивая семинар 7 ноября 2017г "Промышленное пчеловодство Белоруси" ("Михайловские пруды",Могилев), белорусы организовали всё лучше, информации толковой для меня лично,больше.Съезд в Татарстане- на три головы , интереснее и лучше организован, чем Рязань, хотя частные лица организаторы friends.gif hi.gif
Короче:нас слишком мало,что бы два дня перемещаться по разным площадкам. Жить и проводить выступления надо в одном месте: турбаза, пионерлагерь, дом отдыха...Темы лекций и выступающие-интересны для всех и практически применимы на пасеках... А в остальном....всё держится на умении выживать и реализовывать продукцию на территории своего проживание, отсюда и наличие финансов на общение и желание продвинутся в своем увлечении пчелами, а у узкого круга-профессии и построения бизнеса в пчеловодстве.И наличие буйных голов согласных взвалить груз проведения съезда на свои плечи и пережить финансовые потери от этого мероприятия.


Для того и собираемся: обменяться опытом побед и поражений, и всё этого в кулуарах(не с трибуны, о поражениях smile.gif.
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 03 Ноября 2018, 15:49)
И при чем тут вообще я? Речь об отзывах о съезде, а не о моём стаже.

*


А при том, люди приехали, пообщались, затратили финансовые и физические усилия, провели мероприятие-многое поверь мне осталось за кадром!И оценка того или иного с ютуба -удаленная, ты же руками ту сетку не пощупал,что продавалась, "Пеноулик" или "Нижегородец" в руках не держал,с деревянным не сравнивал, отзыва людей по эксплуатации не слышал, то же про пчел.. Личное общение великая вещь!Тем более, когда для тебя этот съезд не первый, то и тенденцию по тематике почувствовать можно... biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Суббота, 03 Ноября 2018, 16:54
Сообщение #128





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 03 Ноября 2018, 10:10)
под никами МЮЗ и ЛАНА "широкой общественности" не известно..
*


Но мы пока, что еще не отошли от ЭЙФОРИИ съезда и думаем, что будет нам освещена РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА и КУДА ЕЁ НАПРАВЛЯЛИ ??????????? Возможно, что только пар выпустили, поговорили и РАЗЪЕХАЛИСЬ .................. drinks_cheers.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 03 Ноября 2018, 17:32
Сообщение #129





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


На объединительный съезд я постараюсь сходить, но перспектив у этой затеи я не вижу.
Союз "Пчеловодство" занял лидерскую нишу представительства пчеловодов в официальных структурах и прошедшая Апиславия тому подтверждение. То, что структура Ольги Кузьминичны имеет к пчеловодам весьма опосредованное отношение, ничего не меняет.
Эта структура работает по правилам предписанным партией и правительством и по тому, будет доминировать отныне и присно...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 03 Ноября 2018, 17:56
Сообщение #130





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(трут 23 @ Суббота, 03 Ноября 2018, 15:54)
Но  мы  пока,  что  еще  не  отошли  от  ЭЙФОРИИ  съезда  и  думаем,  что  будет  нам  освещена  РЕЗОЛЮЦИЯ  СЪЕЗДА  и  КУДА ЕЁ  НАПРАВЛЯЛИ  ???????????  Возможно,  что  только  пар  выпустили,  поговорили  и  РАЗЪЕХАЛИСЬ  ..................   
*


Раз есть на ю-тубе выступления то уже не напрасно и желающий может с ними ознакомиться. Просто не каждый может смотреть все выступления, если б кто то выбрал суть в виде статьи подал сюда то ю-туб был бы продолжением для заинтересовавшегося чем то озвученным на съезде.
А вообще мы слишком любим критиковать imho.gif
Как там Жванецкий говорил? Думать это трудно, поэтому мы судим dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Суббота, 03 Ноября 2018, 18:11
Сообщение #131





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 15:38)
"Пеноулик" или "Нижегородец" в руках не держал,с деревянным не сравнивал
*


1. Держал и сравнивал При том не где-то в аудитории, а вживую, у себя на пасеке. И продолжаю.
Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 15:38)
отзыва людей по эксплуатации не слышал
*


2. Слышал, при том отзывы людей из моей местности, а не где-то кто-то как-то.
Цитата(turok @ Суббота, 03 Ноября 2018, 15:38)
Личное общение великая вещь!
*


Да кто же спорит? Конечно личное общение. Конечно. Только это не конференция. Это вообще с ней мало связано. Для этого не нужно ехать через пол-страны. Вопросы можно задать любому пчеловоду, хоть публично, хоть лично. А "посиделки" тут и там проходят. Мне пока хватает общения с местными пчеловодами. Не перерос я наших стариков. Есть чему у них поучиться, хоть и технология у меня другая. Слушайте, я вам сразу написал - меня обсуждать бессмысленно. Во-первых вы моих дел не знаете, во-вторых - для этого есть другие темы. Если вам не нравится мой отзыв о докладах или о сути изложенной проблемы, говорите об этом. У меня всё по плану.

Цитата(Николай @ Суббота, 03 Ноября 2018, 17:56)
Раз есть на ю-тубе выступления то уже не напрасно и желающий может с ними ознакомиться. Просто не каждый может смотреть все выступления, если б кто то выбрал суть в виде статьи подал сюда то ю-туб был бы продолжением для заинтересовавшегося чем то озвученным на съезде.
*


На ютубе выложены несколько часов. Я скачал и для себя сделал выжимку. Но каждому своё. Обобщая теряешь суть. К тому же авторское право. По идее если это была хоть немного серьезная научно-популярная конференция, то должны выпустить сборник тезисов или типа того.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LGK  
Суббота, 03 Ноября 2018, 18:13
Сообщение #132





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника и бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Суббота, 03 Ноября 2018, 10:30)
Белорусская делегация была прилично большая.
*


Даже гимн белорусских пчеловодов на банкете спели! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Суббота, 03 Ноября 2018, 18:49
Сообщение #133





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Суббота, 03 Ноября 2018, 17:32)
На объединительный съезд
*


Вот и у меня проскакивает МЫСЛИШКА ?????????? кого же они собираются объединять, коли такое название придумали ???? А возможно , определиться свою лидирующую роль в данный момент и период?????Но в другом варианте, они же предлагают по три человека из регионов, делегировать ??? Не много ли это !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 03 Ноября 2018, 17:56)
Думать это трудно, поэтому мы судим
*


А я поэтому то и написал, что ждём результатов съезда и его решения и затем можно сюсюкать, как настоящие мужики, а не Жванецкий!!!Вот решение съезда и его последствия и есть НАШЕ ОБСУЖДЕНИЕ, а не та говорильня, что на Ютубе, это только разговоры и свои, у каждого , домыслы!!!!!!!! А результат в РЕЗОЛЮЦИИ. и куда она направлена И также по истечению времени, должен был получен ответ устроителям съезда !!!!!!!!!!!! Вот это и есть РЕЗУЛЬТАТ !!!!!! , а не Жванецкий !!!!!!!! imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СПАВЛОВИЧ  
Суббота, 03 Ноября 2018, 19:50
Сообщение #134





Ульи: Блат-Дадан(11) , самстрой
Порода пчёл: Епифанские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(трут 23 @ Суббота, 03 Ноября 2018, 18:49)
Вот и у меня проскакивает МЫСЛИШКА ?????????? кого же они собираются объединять, коли такое название придумали ????
*


Предлагаю название: "Вселенское Обьединенное Пчелообщество"...
С введением должности: " Папа-пчеловодский", ну или "Мама-..." worthy.gif

А новые правила - просто прелесть:
"На границе(района) пчелы ходят хмуро... offtopic.gif
За границей - летают веселей... cheer.gif"

Сообщение отредактировал СПАВЛОВИЧ - Суббота, 03 Ноября 2018, 19:54


--------------------
Улыбнитесь..! Возможно вас снимает скрытая камера...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 03 Ноября 2018, 19:55
Сообщение #135





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(трут 23 @ Суббота, 03 Ноября 2018, 16:54)
будет нам освещена РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА и КУДА ЕЁ НАПРАВЛЯЛИ ???????????
*


Вы, случаем, съезд Пчеловод.инфо с очередным съездом КПСС не перепутали?
Наши съезды никаких резолюций не принимали. Статус не тот, да и пустое это...
В разных форматах пчеловоды просили их услышать, но слушать их не хотят.
Значит решение находится не там где все ищут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды