Пчелиный террариум | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Пчелиный террариум, Реально ли держать пчел в террриуме

White Jaguar  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 16:22
Сообщение #1





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Здравствуйте ! Сам я пчел никогда не держал, но на пасеке работал не раз..
Вот много думал о том кого бы завести в террариуме и пришла в голову идея, а что если завести пчел ? Примерно такой: стеклянный короб с мелкой сеткой на верху для вентиляции, а внутри насадить разного вида растений медоносов, самой маленькой высоты, поилку, создать им место для жилья или улий и т.д. Т.е создать что то вроде пчелиного биотопа с внутренним микроклиматом ну и конечно же разного вида подкормкой. Скажите сколько пчел может жить в подобном террариуме ? Может ли жить и развиваться там маленькая семья ? Так же интересно услышать любые советы и идеи по созданию и обустройству подобного рода террариума. Так же интересны подобные идеи с шершнями, реально ли ? )

Сообщение отредактировал White Jaguar - Понедельник, 06 Февраля 2017, 16:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
Денис 1980  
Суббота, 03 Июня 2023, 7:42
Сообщение #2





Ульи: Хочу удавы, а имею ......
Порода пчёл: черненькие
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Наверно получится ... НО террариум надо не меньше пары соток размером.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Суббота, 03 Июня 2023, 7:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
White Jaguar   Пчелиный террариум   Понедельник, 06 Февраля 2017, 16:22
Ment   :D :D :D не мучте божьих созданий, заведите хо...   Понедельник, 06 Февраля 2017, 16:26
White Jaguar   Почему сразу мучить ? Может я божьим созданиям р...   Понедельник, 06 Февраля 2017, 22:11
ponchik   "Мошки бьются о стекло..." © Есть-имеет...   Вторник, 07 Февраля 2017, 7:51
White Jaguar   Где ж их взять ? А сколько минимум пчел может об...   Вторник, 07 Февраля 2017, 12:15
МЮЗ   Начать нужно хотя бы с самой примитивной книжки, ...   Вторник, 07 Февраля 2017, 12:30
ponchik   Два-три года назад посадил я в литровую банку матк...   Вторник, 07 Февраля 2017, 18:15
White Jaguar   Хорошо, ну а прежде чем читать как это сделать, в...   Вторник, 07 Февраля 2017, 18:45
White Jaguar   Сейчас пришла идея, может реально им сделать полно...   Вторник, 07 Февраля 2017, 20:01
LS_Fedorovich   Минимальное количество пчел должно быть не менее ...   Вторник, 07 Февраля 2017, 20:23
White Jaguar   Понятно, спасибо. Осмии, как я понимаю то что над...   Вторник, 07 Февраля 2017, 22:31
Денис 1980   Наверно получится ... НО террариум надо не меньше ...   Суббота, 03 Июня 2023, 7:42


 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды