перетопка воска, Как правильно топить воск
|
Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !
История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)
![]() ![]() ![]() |
перетопка воска, Как правильно топить воск
| Shadow |
Вчера, 16:49
Сообщение
#9091
|
|
Ульи: нет пчел Порода пчёл: нет пчел Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо |
Больше подходит слово "заливать".
|
|
|
|
| николай6474 |
Вчера, 19:13
Сообщение
#9092
|
![]() Ульи: дадан Порода пчёл: карника австрийской селекции Пчело-стаж: 15-20 лет Пчелосемей: 100-150 Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл. |
Цитата(Коновал @ Среда, 17 Июня 2026, 16:32) Коновал если ты возомнил себя "садовником" над "овощами", то не можешь не понимать, что садовник , есть наймит господина. Можешь сказать кто твой господин нескучный? -------------------- Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
|
|
|
|
| Коновал |
Вчера, 19:51
Сообщение
#9093
|
|
Ульи: ППС Порода пчёл: карника Пчело-стаж: 3-7 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл. |
Цитата(николай6474 @ Среда, 17 Июня 2026, 19:13) Коновал если ты возомнил себя "садовником" над "овощами", то не можешь не понимать, что садовник , есть наймит господина. Можешь сказать кто твой господин нескучный? Господа в Париже! Сообщение отредактировал Коновал - Вчера, 19:52 |
|
|
|
| Roman_68 |
Вчера, 20:01
Сообщение
#9094
|
|
Ульи: дадан с магазинами Порода пчёл: карпатка Пчело-стаж: 15-20 лет Пчелосемей: 10-20 Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл. |
|
|
|
|
| Коновал |
Вчера, 20:14
Сообщение
#9095
|
|
Ульи: ППС Порода пчёл: карника Пчело-стаж: 3-7 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл. |
|
|
|
|
| Roman_68 |
Вчера, 20:53
Сообщение
#9096
|
|
Ульи: дадан с магазинами Порода пчёл: карпатка Пчело-стаж: 15-20 лет Пчелосемей: 10-20 Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл. |
|
|
|
|
| Коновал |
Сегодня, 8:49
Сообщение
#9097
|
|
Ульи: ППС Порода пчёл: карника Пчело-стаж: 3-7 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл. |
|
|
|
|
| старатель |
Сегодня, 8:55
Сообщение
#9098
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Начинаю получать воск 2026г. Я уже изъял от пчёл около 200 зимовалых рамок. Пчёлы их мне осушили. Где есть перговые участки, вырежу , извлеку пергу и всё оставшееся перетоплю в воскотопке- тандыре без воды. Такая перетопка не потребует присутствия , освободит зимнее время, не позволит портиться сырью ожидая 3-4 месяца, как раньше.
-------------------- Александр
|
|
|
|
| Shadow |
Сегодня, 8:59
Сообщение
#9099
|
|
Ульи: нет пчел Порода пчёл: нет пчел Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо |
|
|
|
|
| старатель |
Сегодня, 9:03
Сообщение
#9100
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Цитата(Shadow @ Четверг, 18 Июня 2026, 8:59) Да, солнечная и тандыр по принципу похожи- сухое тепло. Я выбрал вариант нагревать электричеством. Идёт дождь- соты перетапливаются. Я на Северо- Западе. Гнилой угол- помню так произносили. -------------------- Александр
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 18 Июня 2026 |
|