перетопка воска | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> перетопка воска, Как правильно топить воск

Shadow  
Вчера, 16:49
Сообщение #9091





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо

[>]


Больше подходит слово "заливать".
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вчера, 19:13
Сообщение #9092





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника австрийской селекции
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Коновал @ Среда, 17 Июня 2026, 16:32)
Овощи нужно поливать,иначе завянут.
*


Коновал если ты возомнил себя "садовником" над "овощами", то не можешь не понимать, что садовник , есть наймит господина. Можешь сказать кто твой господин нескучный?


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коновал  
Вчера, 19:51
Сообщение #9093





Ульи: ППС
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 17 Июня 2026, 19:13)
Коновал если ты возомнил себя "садовником" над "овощами", то не можешь не понимать, что садовник , есть наймит господина. Можешь сказать кто твой господин нескучный?
*


Господа в Париже! biggrin.gif Тут приходится окучивать и поливать самому! bye.gif

Сообщение отредактировал Коновал - Вчера, 19:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вчера, 20:01
Сообщение #9094





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Коновал @ Среда, 17 Июня 2026, 16:32)
Овощи нужно поливать,иначе завянут.
*


Больше на внесение навоза похоже crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коновал  
Вчера, 20:14
Сообщение #9095





Ульи: ППС
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Среда, 17 Июня 2026, 20:01)
Больше на внесение навоза похоже
*


Ты почитай с чего началась возня! acute.gif Я никого не трогаю... но если со мной начинают дерзко шутить, то приходится отвечать тем-же. bye.gif

Сообщение отредактировал Коновал - Вчера, 20:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вчера, 20:53
Сообщение #9096





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Коновал @ Среда, 17 Июня 2026, 20:14)
Ты почитай с чего началась возня!
*


Это с первых страниц начинать? blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коновал  
Сегодня, 8:49
Сообщение #9097





Ульи: ППС
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Среда, 17 Июня 2026, 20:53)
Это с первых страниц начинать?
*


Начни с сообщения №9084.


Сообщение отредактировал Коновал - Сегодня, 8:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Сегодня, 8:55
Сообщение #9098





Ульи: Даданы, руты, минирамка
Порода пчёл: F1, F2 от карники.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Начинаю получать воск 2026г. Я уже изъял от пчёл около 200 зимовалых рамок. Пчёлы их мне осушили. Где есть перговые участки, вырежу , извлеку пергу и всё оставшееся перетоплю в воскотопке- тандыре без воды. Такая перетопка не потребует присутствия , освободит зимнее время, не позволит портиться сырью ожидая 3-4 месяца, как раньше.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shadow  
Сегодня, 8:59
Сообщение #9099





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 18 Июня 2026, 9:55)
тандыре без воды. Такая перетопка не потребует присутствия ,
*


Все тоже самое в солнечной, плюс бесплатная энергия.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Сегодня, 9:03
Сообщение #9100





Ульи: Даданы, руты, минирамка
Порода пчёл: F1, F2 от карники.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Shadow @ Четверг, 18 Июня 2026, 8:59)
Все тоже самое в солнечной, плюс бесплатная энергия.
*


Да, солнечная и тандыр по принципу похожи- сухое тепло. Я выбрал вариант нагревать электричеством. Идёт дождь- соты перетапливаются. Я на Северо- Западе. Гнилой угол- помню так произносили.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Июня 2026

Пчеловодство и пчеловоды