Упаковка для сотового мёда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Упаковка для сотового мёда, Цены, вопросы производства и реализации

Ivan  
Понедельник, 26 Января 2004, 11:50
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Мусолят -мусолят ету тему А она давно решена изобретателем Прогальским!
Он придумал ПРОСТУЮ и ДЕШОВУЮ рамку из дерева, Толщина ее 1,5мм!! Самое главное у нее есть плечики для защиты сота от повреждений, поетому он не мнется и не течет. Такой мед с удовольствием везде берут, и в магазинах и в ресторанах! Ее вместимость 100 и 200 грамм -они маленькие и народ их просто сметает! А директора магазанов Удивляются, говорят что такого меда нигде ни видели, и как у абсолютно нового продукта у него нет конкурентов на рынке! Ф.М. Прогальский писал свои статьи в "Пчеловодство" и в "Пасеку России"
 Наверх
Николай  
Вторник, 27 Января 2004, 13:19
Сообщение #2





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ivan Великий твой изобретатель и патриот конечно.
Ну а ты сам не поленись покапайся в старых книжках пчеловодных там этих рамок и расширенных в плечиках??? и в форме сердечка уйму найдёшь. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E...%E4%F1%F2%E2%EE

Ну ясно кг.20 сбудешь легко если город рядом то и много более. Но если всерьёз то если много наделаешь могут быть проблемы. И хранить не просто и вид теряет.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nik  
Вторник, 27 Января 2004, 18:39
Сообщение #3





Ульи: Павильон с касетными ульями.
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай ты не прав!
( я так думаю).

Возможна упаковка сотового меда в прозрачные пластиковые коробочки ( аналогичные тем в которые фасуют мороженое) и там он будет всегда в товарном виде. hi.gif
А продать - говорит же Ivan - вне конкуренции. Я , например, ни разу не видел секционного меда в продаже в нормальном виде .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 27 Января 2004, 19:48
Сообщение #4





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Возможна упаковка сотового меда в прозрачные пластиковые коробочки

Вид у него поблекнет когда он засахарится. Хотя какое то колличество удастся продать. Учитывая что в Гродно на рынке постоянно продают сотовыйс тёмных сотов то спрос есть.
Но я как то продовал янтарный в белоснежных сотах и центробежного продал гораздо больше.
Так что поверь на ажиотажный спрос и рассчитывать нечего.
Но сверхприбыль это ерунда , а работать в этом направлении надо.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Вторник, 27 Января 2004, 20:11
Сообщение #5





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


У нас продается часто, но спрос не очень.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 27 Января 2004, 20:29
Сообщение #6





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


У нас практически его не спрашивают.Если просят то привозишь забрус после качки залитый мёдом вот и всё.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Среда, 28 Января 2004, 5:06
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я тоже раньше думал, что сотовый это сверхприбыль. Но, ребята поверьте, это еще и сверхголовная боль. Вот мой сотовый http://www.honey.my.a-teleport.com./Honeycomb.htm. На фотке рамка из пластмассы, но я делаю из дерева. Роль плечиков, которые предохраняют сотовый от механических повреждений выполняют расширители по краям рамки.
Ох и намучался я с этим сотовым - пока оттянут, пока зальют, пока запечатают ( причем печатка должна иметь товарный вид, а это нелегко), а восковая моль, а крестализация.
Прежде чем занятся сотовым - хорошо подумайте!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Среда, 28 Января 2004, 7:43
Сообщение #8





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Я уже писал, как мы в том году делали сотовый в рамочках. С отстройкой, конечно, не блеск. В этом году решили вырезать из гнездового сота, вставлять в рамочку и ставить на ремонт в магазин.
Сейчас сравнил продажу сотового и простого меда. Сотовый, примерно, в 4,3 раза дороже вышел.
Но что бы много сделать – 1000 рамочек или больше, это, думаю, реализовать будет очень трудно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Среда, 30 Июня 2004, 10:34
Сообщение #9


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


У меня с сотовым медом тоже были наполеоновские планы.
Но хватило ума осмотреться. В результате он у меня под заказ.
Есть определенное количество клиентов, которые берут рамку на 230 светленькую полностью запечатанную по100гр.
А рамка магазинная тоже пользуется спросом. Но самое проблематичное это сбыт.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Среда, 30 Июня 2004, 12:16
Сообщение #10





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Согласен с Pcholkin головная боль ещё та,я для себя сделал вывод такой,отобрал несколько магазинов хорошо запечатанного мёда и хватит,хорошо берут сотовый когда режешь на глазах у покупателя и заворачиваешь в целофан как конфетку.А маленькую рамку не берут,почему не знаю,хоть ты её в коробочку - хоть как .О как.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Суббота, 09 Октября 2004, 22:01
Сообщение #11





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Был в Минске, зашел в пчеломагазин, секционный мед -10$ кг. Интересно как в ценах секционный мед по остальным регионам и странам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 10 Октября 2004, 2:28
Сообщение #12





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


200 руб, т.е менее $7 за кг
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Воскресенье, 10 Октября 2004, 6:44
Сообщение #13





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий Владимирович @ Воскресенье, 10 Октября 2004, 5:04)
Был в Минске, зашел в пчеломагазин, секционный мед -10$ кг. Интересно как в ценах секционный мед по остальным регионам и странам.

Когда получал сертификат, попросили сотового мёда. Притащил полностью печатную рамку - 435х300. Лаборантка попробовала - воск, естественно, уже грубоват, невкусно. Это преамбула. Теперь цифры.
На рынке сотовый до 500 рублей (торгуемо до 350). В магазине 300-250, в основном "белгородский" в пластмассовых рамках-коробочках по 500 г.


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 10 Октября 2004, 7:16
Сообщение #14





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата
воск, естественно, уже грубоват, невкусно.

Для этих целей пригодны только рамки, в которых расплод никогда не выводился. А найти такую полностью печатанную на 300 проблематично. Где-то попадались требования на сотовый мёд, там прямо об этом сказано. Поэтому и надо применять так называемые секционные рамочки, да еще желательно без вощины.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Воскресенье, 10 Октября 2004, 9:12
Сообщение #15





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Вл. @ Воскресенье, 10 Октября 2004, 14:19)
Для этих целей пригодны только рамки, в которых расплод никогда не выводился. А найти такую полностью печатанную на 300 проблематично.

Да нет. Я для сотового меда делаю отводок на вощине. Две крайних рамки они (пчелы в смысле) печатают сверху донизу. Нет там расплода ни ячейки и соты свежие.
Невкусно, потому, что мед холодный, воск холодный. Сотовый мед надо есть летом. Сейчас это как консервы против парного мяса.
Было обсуждение вкусовых особенностей забруса из банки. Сразу после срезки - кайф, а зимой из банки - не очень.


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

11 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды