Мнения об узбекских пакетах | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мнения об узбекских пакетах

Beorn    Skype
Воскресенье, 31 Мая 2026, 14:44
Сообщение #7231





Ульи: 10-12 рамочные
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


А предоплату за Уз. пчёл не будут возвращать?


--------------------
Пасека в "Дремучих Муромских лесах".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Воскресенье, 31 Мая 2026, 16:05
Сообщение #7232





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника австрийской селекции
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 12:16)
говорю -поддержать своих, этож не мысли хапуг сиюминутных
*


Ты уж не мечтай о несбыточном. biggrin.gif хорошо если мешать не будут.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Воскресенье, 31 Мая 2026, 16:41
Сообщение #7233





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 16:05)
Ты уж не мечтай о несбыточном.
*


так речь о капусте , зеленая такая, видал?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Воскресенье, 31 Мая 2026, 17:53
Сообщение #7234





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Атанас @ Суббота, 30 Мая 2026, 21:12)
Обычно не густой. Скорее густота с чего то ещё.
*

Не густой, если качать рано. Но я не спепшу качать, потому что семьи немного поджаты и мёд с Акакции обычно через пару тройку дне уже запечатан, а раз так, то в эти рамки уже ни чего не добавят. Так как у нас после акации влажность воздуха очень маленькая, то из мёда выпаривается много влаги.
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 7:19)
Первый раз когда качал, я заметил вскрываю сот, а мед течет примерно, как в воду налить немного молока. Я сперва опешил первый раз такое вижу, но мед жидкий пахучий запах акации великолепный.
*

biggrin.gif Если присмотрется внимательно, то в ячейках с мёдом увидим мелкие пузырьки воздуха. Иногда откачанный мёд, похож на сгущённое молоко, но с временем, пузырьки газа выйдут и мёд становится полу прозрачным. Пузырьки газа в ячейках, это следствие химической реакции, при большой диастазе. Иными словами, семьи пчёл очень сильные и у них много молодой пчелы, у которых хорошо развиты железы, которые вырабатывают аминокислоты. Но Это я так думаю biggrin.gif .
Цитата(владимирплотник @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 9:43)
У меня это хобби.Я половину мёда вообще раздаю-родне,друзьям,на фронт.
*

drinks_cheers.gif Я думаю большая часть пчеловодов так же делает. Отдавать намног приятней, чем просить .
Цитата(владимирплотник @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 9:43)
А пчёл приходится всю жисть продавать-бо размножаются чрезмерно.
*

Дай бог, что бы так же и дальше было. Да не достанет до тебя интенсивное сельское хозяйство. hi.gif friends.gif
Цитата(sokolskikh @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 11:12)
Я то подумал тут про пчёл, а тут капуста.
*

biggrin.gif drinks_cheers.gif . Так все кто выступает против импорта пчёл, несут всякую чепуху и такие гордые, что инфу нарыли, вернее повторили как попугаи, не удосужившись проверить, а соответствует ли эта инфа истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Воскресенье, 31 Мая 2026, 18:02
Сообщение #7235





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Атанас @ Суббота, 30 Мая 2026, 21:12)
Рынок на плане, будут продажи от наших пв такого же пошиба пс, будут покупать от наших.
*

Конечно будут покупать у наших. Честно говоря мне всё равно у кого покупать, главное качество и удобность в покупке. Да, ещё важно наличие товара blink.gif . А то звонишь, товар есть , да не абы какой , а супер какой. Приезжаешь, а там не то пальто. Совсем не то. В этом году с третьей попытки купил пчёл. Баловааный я, узпакетами и Воронежскими семьями. cava.gif
Цитата(Apidolog @ Воскресенье, 31 Мая 2026, 7:21)
Если влажность мёда по рефрактометру ниже 16% это падь!
*

Честно говря не знал этого. Как я думаю, падь будет тёмная. Да и нет у нас пади во время цветения акации. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Понедельник, 01 Июня 2026, 11:11
Сообщение #7236





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


И не забываем ,что запрет-это всего лишь ПРИОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ, с другой стороны smile.gif

Вот одни ушли, теперь есть возможность прочувствовать ранее неизвестную культуру
https://dzen.ru/a/ahkU2TO5N0XbD7tQ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Июня 2026

Пчеловодство и пчеловоды