Я получил грант на развитие пчеловодства | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

67 страниц « < 64 65 66 67 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Я получил грант на развитие пчеловодства, "Начни свое дело"

михаил 66  
Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:22
Сообщение #976





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Заволжский @ Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:00)
Делим шкуру не убитого медведя
*


ребята молодцы ,оказались в нужное время в нужном месте.
они и не скрывают этого. biggrin.gif делятся всем и обо всём открыто.за что им respect.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Деревенщина  
Четверг, 13 Февраля 2020, 13:02
Сообщение #977





Ульи: Дадан 12р
Порода пчёл: Помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Заволжский @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 17:41)
Все преимущество в этой 1 тысячи на улей . .... Кстати , эти деньги доходят до всех пчеловодов вашей области или только тем кто взял грант. Конечно, понимаю , что должно быть всем у кого пчело семьи зарегистрированны в сельской администрации. Но мало ли.
*



1 тысяча на улей. Это областная субсидия. Наверняка есть ещё в каких-то регионах. Естественно нужно быть официально зарегистрированным, и заключить соглашение с комитетом АПК, мол буду сохранять или приумножать количество голов (пчелосемьей). Насколько я знаю и понимаю, ЛПХ она не касается. Только К(Ф)Х и другие формы, которые платят налоги.

Что касается закрытия через 5 лет. Мы не планируем и не планировали закрываться. Максимум можно уволить работника и платить неофициально. Сейчас за него выплачивается в год 63к страховых взносов и НДФЛ. Но тут нужно считать плюсы минусы, так как официальное трудоустройство тоже имеет плюсы.

Сообщение отредактировал Деревенщина - Четверг, 13 Февраля 2020, 13:03


--------------------
Тихвин, д. Струнино
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Среда, 12 Августа 2020, 23:46
Сообщение #978





Ульи: Root
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


подскажите люди добрые, получившие грант, а может кто знает и так. как производится с физическими лицами купля продажи, чтобы было законно покупать у таких лиц инвентарь, пчел... на грантовские деньги. -это нужно сделку оформлять через нотариус? или сделки с такими лицами произвести нельзя ? спасибо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Пятница, 14 Августа 2020, 9:47
Сообщение #979





Ульи: Root
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(рифат @ Среда, 12 Августа 2020, 23:46)
как производится с физическими лицами купля продажи, чтобы было законно покупать у таких лиц инвентарь, пчел... на грантовские деньги. -это нужно сделку оформлять через нотариус? или сделки с такими лицами произвести нельзя ? спасибо!
*


может кому пригодится, нашел сам.

...
Цитата(рифат @ Среда, 12 Августа 2020, 23:46)
Возможно.Любая сделка между юридическим лицом и гражданином обязательно заключается в письменной форме. Договор купли-продажи с физическим лицом должен содержать наименование, количество, ассортимент и стоимость товара, а также права, обязанности и ответственность сторон, срок передачи товара, порядок оплаты и другие условия, предусмотренные гл. 30 ГК РФ. А также данные о продавце — физическом лице — фамилия, имя, отчество, наименование и данные документа, удостоверяющего личность, место жительства и ИНН (если имеется). В случае, когда договор предусматривает безналичную оплату, указывают данные банковского счета физического лица, на который будут перечисляться денежные средства. В соответствии со ст. 861 ГК РФ расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке. Факт передачи имущества подтверждается составлением закупочного акта. Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, не являются плательщиками налога на добавленную стоимость (ст. 143 НК РФ). Таким образом, граждане при продаже организациям материальных ценностей не начисляют НДС и не выставляют им счета-фактуры. Соответственно, у организации отсутствуют суммы «входного» налога, которые она могла бы принять к вычету. Доходы от реализации имущества, находящегося в РФ и принадлежащего физическому лицу, признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц. (пп. 5 п. 1 ст. 208 и ст. 209 НК РФ). Исчисление и уплату НДФЛ физические лица с доходов, полученных от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, производят самостоятельно. Такое правило установлено в пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ. Поэтому, какое бы имущество ни приобрела организация у физического лица, удерживать НДФЛ при выплате ему денежных средств не требуется. Продавец (физическое лицо) обязан самостоятельно исчислить налог, подать декларацию в налоговый орган и заявить право на имущественные налоговые вычеты (при наличии такого права), а также уплатить налог в бюджет.

Доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет у физического лица облагаются налогом.  И как сказано выше Продавец (физическое лицо) обязан самостоятельно исчислить налог, подать декларацию в налоговый орган, а также уплатить налог в бюджет по налоговой ставке 13 %
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 14 Августа 2020, 15:41
Сообщение #980





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Вот..найди человека который продаст тебе 80 семей, для организации хозяйства.И даже медогонку он может тебе продать, стол для распечатки..сахар для подкормки- счёт из магазина.есть тут у нас спецы знают как и что. т.ч. плавали- бывали. например многоциферный hi.gif , Мордасов hi.gif hi.gif Удачи в вопросах в личку. imho.gif

Да, и учти, что много не напишут.Придётся получать консультации в личной беседе. pioneer.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Пятница, 14 Августа 2020, 16:07
Сообщение #981





Ульи: Root
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 14 Августа 2020, 15:41)
Вот..найди человека который продаст тебе 80 семей, для организации хозяйства.И даже медогонку он может тебе продать, стол для распечатки..сахар для подкормки- счёт из магазина.есть тут у нас спецы знают как и что. т.ч. плавали- бывали. например многоциферный  , Мордасов  Удачи в вопросах в личку.

Да, и учти, что много не напишут.Придётся получать консультации в личной беседе.
*


Работник hi.gif
я в общем все просчитал сколько платить налогов, сколько пенсионный фонд, медицинское страхование..... за себя и за наемного рабочего........ за 5 лет. получается около 400 000 р. ......... в общем если все правильно сделать. то можно быстро развернутся...... вот сижу и думаю накидывать еще один хомут biggrin.gif

...и снилась мне потом спокойная жизнь.... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DanKo  
Пятница, 14 Августа 2020, 16:56
Сообщение #982





Ульи: Улей 16 рамочный
Порода пчёл: перехожу на карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


ИП и КФХ понятно! А кто нибудь интересовался!
Дадут ли грант, если зарегистрироваться как самозанятый?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 14 Августа 2020, 17:17
Сообщение #983





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(рифат @ Пятница, 14 Августа 2020, 15:07)
за наемного рабочего.....
*


жена вероятно может быть наёмным рабочим.. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Пятница, 14 Августа 2020, 17:31
Сообщение #984





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(рифат @ Пятница, 14 Августа 2020, 16:07)
.и снилась мне потом спокойная жизнь.
*


Я отказался от этой идеи. Одним наемным не обойдешся.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 14 Августа 2020, 17:37
Сообщение #985





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Виктор Андреев hi.gif hi.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 14 Августа 2020, 16:31)
Я отказался от этой идеи.
*


..но как по прочитанному на форуме ты же " выделился на отруба" так у на на тамбовщине называли отселившихся из селе на хутора для самостоятельной работы и жизни на своих наделах земли Правда ,потом их всех кулаками сочли.И ясен пень закончилась жизнь sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Пятница, 14 Августа 2020, 18:12
Сообщение #986





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Работник, деньги на развитие, хоть на отруба, хоть где всегда нужны. Тем более, когда отруб оформлял, то мне сказали, что если б была поддержка государственная, даже в виде гранта, то и оформление бы было бы быстрей, минимум на месяц, так как не было бы аукциона.
Но кроме меня, еще и два рабочих места, а последний раз слышал, что на каждые пол ляма рабочее место, я посчитал, что не нужно мне таких заработков. Будем шагать, чтоб штаны в мотне не порвались. Не широко будем шагать

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Пятница, 14 Августа 2020, 18:14


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 14 Августа 2020, 19:46
Сообщение #987





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


рифат как говориться:"Оставь надежду всяк сюда входящий"
Пример и растолковка
Виктор Андреев hi.gif hi.gif у которого из под каждого камня коньяк течёт ясно даёт понять логистику твоих буду.щих поступков. лучше переплатить на аукционе ( как он осуществляется тебе указал кто то раньше) и взять просто землю.А потом придёт время и из аренды может что то и перерастёт в собственность. imho.gif imho.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Пятница, 14 Августа 2020, 19:57
Сообщение #988





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 14 Августа 2020, 19:46)
потом придёт время и из аренды может что то и перерастёт
*


Пока только слезы. Про коньяк и не вспоминаю. Маразму в налоговой.
А сегодня в честь праздника, позвонили с сельсовета, приди мол разговор есть
Если коротко, земля уже два года в аренде. И вдруг сегодня узнаю, что уже в мае мой участок, арентодатель, передал в район, тот теперь передает это в сельсовет. Хотя в договоре черным по белому прописано, за сколько арентодатель должен меня предупреждать, об изменениях в аренде. И как я теперь понимаю, опять аукцион, опять пере оформление. И встал вопрос, оно мне надо? Распродать все к деревне фене. И все. Вот и малый бизнес, вот и поддержка. Устал, от всего этого маразма. Появились мысли все распродать.
Блин а столько бабла уже вписал в участок, в домик на нем. Бабки взяты под проценты. А еслиб был грант, то весь, сполна нужно отдать.
Вот такой вот работник коньяк получается из под камней


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Пятница, 14 Августа 2020, 20:10
Сообщение #989





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 14 Августа 2020, 17:17)
жена вероятно может быть наёмным рабочим..
*


если Вас устраивают все остальные вопросы, можете ее оформить как сотрудника/работника, по трудовому договору. можете с ней заключить семейный контракт..

Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 14 Августа 2020, 17:31)
Я отказался от этой идеи.
*


без всяких, этих . с чего отказался?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Пятница, 14 Августа 2020, 20:15
Сообщение #990





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(алексей 71 @ Пятница, 14 Августа 2020, 20:10)
без всяких, этих . с чего отказался?
*


Не выгодно мне. Да и есть примеры, по забирали назад гранты. Освоил ты половину, а все одно все с полна отдай.


Цитата(Работник @ Пятница, 14 Августа 2020, 19:46)
лучше переплатить на аукционе (
*


Нет работник. Только покупка.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды