Пчеловоды Башкирии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Башкирии

Andrey-Sher  
Вчера, 9:08
Сообщение #123901





Ульи: дадан
Порода пчёл: помесь на основе СР от Антропова
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(beegun @ Вторник, 09 Июня 2026, 21:15)
это понять - откуда рой вышел.
кто, что посоветует?
*


Если при тебе вышел, то перед летком на земле много молодой суетливой пчелы, которая выпрыгнула, а куда лететь несказали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Вчера, 9:10
Сообщение #123902





Ульи: дадан
Порода пчёл: помесь на основе СР от Антропова
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Георгий @ Среда, 10 Июня 2026, 11:55)
17 мая первый рой, на сегодня половина уже отроилось, ещё 20 осталось.
*


Писец.
Ну после дождей выскачат оптом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Вчера, 9:57
Сообщение #123903





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 11 Июня 2026, 11:10)
Ну после дождей выскачат оптом.
*


Лишь бы не в раз. biggrin.gif
Вчера один, сегодня вообще тишина, а дождей нет. dntknw.gif
Все дожди на липу. crazy.gif
https://www.gismeteo.ru/weather-oktyabrsky-4586/2-weeks/
Вчера в весовом матка запела, сегодня перебрал, матка вышла, других не обнаружено. dntknw.gif
Значит пчёл предупреждала о своём присутствии... dance2.gif
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B...chrome&ie=UTF-8

Сообщение отредактировал Георгий - Вчера, 10:04


--------------------
Пчеловод не забывай, что ты халявщик у природы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Вчера, 10:38
Сообщение #123904





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Вот на такой частоте пела. smile.gif
https://rutube.ru/video/8be4029e34956917b30cd94f250bb737/


--------------------
Пчеловод не забывай, что ты халявщик у природы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Вчера, 12:56
Сообщение #123905





Ульи: дадан
Порода пчёл: помесь на основе СР от Антропова
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Георгий @ Четверг, 11 Июня 2026, 9:57)
Лишь бы не в раз.
*


За 1 день отстрелялся и пошел спать.
Разве плохо???

У нас льет и льет.
Вторая неделя вся в дождях.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Вчера, 14:56
Сообщение #123906





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 11 Июня 2026, 14:56)

За 1 день отстрелялся и пошел спать.
*


Спать надо ночью, а днём работать.
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 11 Июня 2026, 14:56)
Вторая неделя вся в дождях.
*


Зато трутни не летают, а то после их облёта -500 каждый день. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Георгий - Вчера, 14:58


--------------------
Пчеловод не забывай, что ты халявщик у природы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пекин серж  
Сегодня, 5:01
Сообщение #123907





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст от Макарова
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Жора какой прогноз по липе?Думаю в этом году на синяк и люцерну лучше поехать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Сегодня, 5:25
Сообщение #123908





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(пекин серж @ Пятница, 12 Июня 2026, 7:01)
Думаю в этом году на синяк и люцерну лучше поехать.
*


Хорошо, что ты думаешь, а нам на эту тему думать не приходится.
Вчера почти ночью пчёлы гудели на костре, он запылил, это полный звиздец.

Сообщение отредактировал Георгий - Сегодня, 5:28


--------------------
Пчеловод не забывай, что ты халявщик у природы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MIMAR SERGEY  
Сегодня, 7:03
Сообщение #123909





Ульи: деревянные рут ,10 рам дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Георгий @ Пятница, 12 Июня 2026, 8:25)
пчёлы гудели на костре,
*


есть период у меня ,когда пчела на тысячилистнике пасется
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Сегодня, 9:10
Сообщение #123910





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(MIMAR SERGEY @ Пятница, 12 Июня 2026, 9:03)
есть период у меня ,когда пчела на тысячилистнике пасется
*


У нас он сейчас весь в тле. insane.gif


--------------------
Пчеловод не забывай, что ты халявщик у природы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Алексий  
Сегодня, 9:13
Сообщение #123911





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(пекин серж @ Пятница, 12 Июня 2026, 7:01)
Жора
*


Мы уже как партизаны там водку пьем и костер сиропом брызгаем crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 12 Июня 2026

Пчеловодство и пчеловоды