"Добрый сот" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Добрый сот", Упаковка длясекционного сотового меда

берендей    Skype
Четверг, 17 Января 2013, 8:54
Сообщение #1





Ульи: кассетные павильоны
Порода пчёл: Карника Пешетц
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Так случилось, что тема про "Добрый сот" (по неизвестным dry.gif для нас причинам) исчезла со станиц форума. На телефон и почту поступают вопросы по упаковке, в частности по способам ее приобретения и технологии. Поэтому решил восстановить ее.
Вашему вниманию представляется упаковка для производства секционного сотового меда. На мой взгляд, она более прогрессивна, по сравнению с представленными аналогами. Это минирамка и пластиковый контейнер к ней.

Минирамка изготовлена из пищевого полипропилена. Минирамки, с помощью колец, собираются, как детский конструктор, в любой типоразмер стандартных рамок ( Дадан – 24 штуки, Рут – 18 штук, магазиная полурамка – 12 штук). Также, с помощью колец, собранные в гирлянды минирамки крепятся к верхнему бруску рамки. Она не имеет нижнего и боковых брусков, что обеспечивает меньшую трудоемкость и материалоемкость при производстве секционного меда в эти минирамки. По углам минирамка имеет 4 секторообразных выступа (упора), которые выполняют несколько функций:
- позволяют выдерживать точный межрамочный 12 мм размер улочки для прохода пчел между рамками
- позволяют произвести ровную отстройку сотов, выдержать нормированную ширину сота и как следствие – получить сотик стандартного веса.
- позволяют предохранять поверхность сотового меда от повреждений.
Каждый горизонтальный ряд минирамок наващивается одной полосой вощины, которая пропускается через прорези в их стенках. Трудоемкость сборки рамки невелика, например время сборки и наващивания рутовской рамки составляяет 3 – 4 минуты. Возможность сбора минирамок в стандартные размеры рамок, позволяет избежать дополнительных затрат на переоборудование пасеки для производства секционного меда в эти минирамки.Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Gudvin  
Пятница, 18 Января 2013, 20:39
Сообщение #2





Ульи: даданы
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


заказывал такую в Пчеловод инфо и использовал в этом сезоне. Мне не понравилось: недёшево, особого удобства в использовании не заметил, пчёлы (у меня) её отстраивали неохотно, а покупатели интереса не проявили. Я на этом форуме бываю очень редко, поэтому беседу вряд ли поддержу, но моё мнение может быть кому-нибудь полезно

да, вот ещё! деталь "соедините кольца" в комплект не входит - приходится подбирать что-то из подручного материала dry.gif



Сообщение отредактировал Gudvin - Пятница, 18 Января 2013, 20:39


--------------------
всё фигня, кроме пчёл!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Пятница, 18 Января 2013, 21:35
Сообщение #3





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Gudvin @ Пятница, 18 Января 2013, 21:39)
заказывал такую в Пчеловод инфо и использовал в этом сезоне. Мне не понравилось: недёшево, особого удобства в использовании не заметил, пчёлы (у меня) её отстраивали неохотно, а покупатели интереса не проявили.
*


Аналогично,но пару лет назад.


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Суббота, 19 Января 2013, 7:16
Сообщение #4





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Gudvin @ Пятница, 18 Января 2013, 20:39)
да, вот ещё! деталь "соедините кольца" в комплект не входит - приходится подбирать что-то из подручного материала
*


Я подбирал в авто магазине , шландиков там много всяких . А если честно ,то идёт с большой натяжкой продажа в таких рамках ,больше по родственникам ,как подарки ,думаю надо раза в два больше их делать , у меня они себя не окупили ,контейнера ушли с пергой ,туда как раз помещается 100 грамм без горки .Конечно рамки прикольные ,но с коммерческой точки зрения в их сторону можно смотреть только в случае если ты их производишь. Это чисто мое субъективное мнение и оно может быть совершенно не правильное.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К С М  
Понедельник, 21 Января 2013, 10:58
Сообщение #5





Ульи: Рут, дадан строю павельон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(степняк @ Суббота, 19 Января 2013, 7:16)
А если честно ,то идёт с большой натяжкой продажа в таких рамках
*


Цитата(Gudvin @ Пятница, 18 Января 2013, 20:39)
а покупатели интереса не проявили
*


Если не поработать над рекламой то результата небудет! Я не произвожу,но как пчеловод желаю вбудущем также продавать мёд то альтернативы невижу,так как поток дешового мёда велик здесь только остаётся работать над тем чтобы обяснить покупателю что он получает. А мелкоя фасовка так это доступность hi.gif
берендей какова цена? И ещо одно можно обговорить и технологию получения сотового мёда,есть некоторые предположения.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Понедельник, 21 Января 2013, 19:13
Сообщение #6





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(К С М @ Понедельник, 21 Января 2013, 10:58)
Если не поработать над рекламой то результата небудет!
*


Цитата(К С М @ Понедельник, 21 Января 2013, 10:58)
А мелкоя фасовка так это доступность
*

Да я ж не спорю и не критикую эти рамки . И покупателям некоторым нравится ,что можно открыть скушать сотовый мёд за чаем на двоих троих прямо из контейнера и выкинуть его как одноразовую посуду ,но берут плохо. Попробуйте может у вас и получится !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Понедельник, 21 Января 2013, 19:19
Сообщение #7





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(степняк @ Понедельник, 21 Января 2013, 22:13)
но берут плохо. Попробуйте может у вас и получится
*


а где пробовали продавать? на рынке? из дома? или в супермаркет сдавали?


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
genyabee    Skype
Вторник, 22 Января 2013, 7:58
Сообщение #8





Ульи: 6 и 12 рам дадан, с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Рамочки от Берендея пробовал в прошлом сезоне. Все понравилось. Но есть свои особенности, и Берендей их озвучивал. Так что если все соблюдать, то отстраивают все отлично.
Только сборка конечно - кропотливое занятие, этим нужно заниматься заранее.
С реализацией проблем нет. Товарный вид - отличный, что еще надо.
Берендею за изобретение респект!


--------------------
zenyabee
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Вторник, 22 Января 2013, 8:24
Сообщение #9





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Roma-Tattoo @ Понедельник, 21 Января 2013, 19:19)
а где пробовали продавать? на рынке? из дома? или в супермаркет сдавали?
*

Не ну я вообще то написал чтобы наваляли мне за мою писанину в защиту ;Доброго сота; была бы реклама !
А торговал я на рынке и из дома ну и перекупам предлагал.

Сообщение отредактировал степняк - Вторник, 22 Января 2013, 8:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bukf  
Среда, 23 Января 2013, 15:20
Сообщение #10





Ульи: дадана
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


абсолютно согласен со степняком. лет пять назад взял тысячу шт, обошлись с пересылом по 7.8 р. вышло несколько дороговато, при цене 40 р за коробочку ,тара себя не оправдывает, а в остальном рамочки прикольные .для средней пасеки в качестве презентов хороши.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Четверг, 24 Января 2013, 9:02
Сообщение #11





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(bukf @ Среда, 23 Января 2013, 18:20)
вышло несколько дороговато, при цене 40 р за коробочку ,тара себя не оправдывает, а в остальном рамочки прикольные
*


Я выставлял в продажу по 100 руб. за штуку. Берут не очень активно. Поэтому для себя выбрал другой метод: разрезаю соторамку и раскладываю по пластиковым контейнерам. Контейнеры использую двух размеров. Если кусочки отрезать точно по размерам контейнера - то тоже очень красиво смотрится. Из плюсов: не надо специально готовить рамки под сотовый мед - просто из общей массы отбираешь ровные, светлые и полностью запечатанные; дешевле тара выходит - 1,5 - 3 рубля в зависимости от размера контейнера; да и пчелы гораздо охотней осваивают целый лист вощины, нежели разделенный на маленькие сегменты. Из минусов - мед, вытекший из поврежденных при разрезании ячеек через некоторое время кристаллизуется и товарный вид нарушается. Поэтому не надо нарезать в запас. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Четверг, 24 Января 2013, 9:27
Сообщение #12





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Славянин13 @ Четверг, 24 Января 2013, 9:02)
Поэтому для себя выбрал другой метод: разрезаю соторамку и раскладываю по пластиковым контейнерам. Контейнеры использую двух размеров. Если кусочки отрезать точно по размерам контейнера - то тоже очень красиво смотрится.
1. Количество мёда в одинаковых контейнерах разное? Какой вес контейнеров?
2. Мёд из контейнера не выливается, если его положить в сумку в произвольном положении и немного придавить?
3. Моль не заводится?
4. Чем режете? drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Любитель Мёда - Четверг, 24 Января 2013, 9:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Нэпман  
Четверг, 24 Января 2013, 11:44
Сообщение #13





Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Медовая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 24 Января 2013, 9:27)
1. Количество мёда в одинаковых контейнерах разное? Какой вес контейнеров?
2. Мёд из контейнера не выливается, если его положить в сумку в произвольном положении и немного придавить?
3. Моль не заводится?
4. Чем режете?
*


ГЫ. drinks_cheers.gif
1. Вес кусочков разный. Цену пишу на вес кусочка и округляю, плюс минус с Гулькин нос.
2. Выливается из торцов сота, где при резке ранятся ячейки. Из куботейнера не выливается, в сумку покупателя аккуратно сам ложу.
3. Моль заводится если яйца отложены! Брать надо рамку полностью запечатанную- никакой моли не было.
4. Ножом. Можно тонкой проволокой. Как в голод хлебушек ниткой резали.


--------------------
Homo Sapiens non urinat in ventum.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pollam  
Четверг, 24 Января 2013, 11:59
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


У Апирусса рамка Сотар удобней крепить к рамке, а для ленивых Швалев начал выпускать готовая
магазинная рамка из прозрачного пластика разделенная на 16 контейнеров надо только воск нанести
в пчеловод коме в продаже появилась
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Четверг, 24 Января 2013, 15:21
Сообщение #15





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 24 Января 2013, 12:27)
1. Количество мёда в одинаковых контейнерах разное? Какой вес контейнеров?
2. Мёд из контейнера не выливается, если его положить в сумку в произвольном положении и немного придавить?
3. Моль не заводится?
4. Чем режете?
*


Нэпман Все ответил bye.gif Единственно по второму пункту добавлю - предупреждаю покупателя, что надо горизонтально транспортировать контейнер biggrin.gif Зимой же и в любом положении не будет подтекать - так как очень вязкий становится (у нас рынок не отапливается). hi.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды