Перевозка пчел зимовать на юг | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перевозка пчел зимовать на юг, 1000 км с пчелами

Александр 50  
Вторник, 06 Сентября 2011, 19:07
Сообщение #61





Ульи: рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:50)
А возьмеш меня в компанию,холявщиком?
*


Петрович здравствуй У меня правило чем меньше ложек на столе тем больше мне достанется hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Блондин  
Вторник, 06 Сентября 2011, 20:37
Сообщение #62





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]



Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 06 Сентября 2011, 10:34)
F Не попробовав южного развития будешь сомневаться до конца жизни.
*


Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 06 Сентября 2011, 10:34)
и вообще чтобы что то иметь нужно что то терять . Затраты и сомненья будут однозначно. И результат положительный тоже.
*


точнее и не скажешь методом проб и ошибок можно только что то узнать


Цитата(курил @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:15)
Блондин ,15руб это за что?У нас две бригады зимуют в Фаногорийке,всё нормально.Я однажды ехал от своих с побережья,специально свернул в сторону,посмотреть на погоду в Фаногорийке - там была ещё зима.
*


курил это оплата за 1 семью в месяц раскажи как по развитию в фонагорийке там только лес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Вторник, 06 Сентября 2011, 21:01
Сообщение #63





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 06 Сентября 2011, 10:34)
или в лесостепи там весной теплее а зимой пчелки зимуюют ровнее.
*


Спасибо за информацию Сергей! friends.gif Лесостепь.... это какие районы? hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Бахтин  
Четверг, 08 Сентября 2011, 20:27
Сообщение #64





Ульи: Двухкорпусный Дадан
Порода пчёл: Карпатка, пробую карнику.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(AIF @ Вторник, 06 Сентября 2011, 22:01)
Лесостепь.... это какие районы?
*


Это те районы где есть леса и поля . Посмотри карту в гугле и там ты увидишь где проходит граница леса и степи . И определи маршрут поездки для разведки . Очень хорошо когда рядом с местом стоянки пчел есть речка.


--------------------
это жу жу не спроста, раз тут есть пчелы , значит тут должен быть мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rusik    Skype
Пятница, 09 Сентября 2011, 8:44
Сообщение #65





Ульи: Дадана, 2 корпуса
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата
установили че за вирус??? у нас тоже самое было
Да как я понял какие споры, к грибковым помоему относяться(точно сказать не могу в Новокубанске мужики делали экспертизы- а результатов точных не дают) Так что остаеться только догадываться dntknw.gif аскер А Вы с какого района? Какие у вас на примере есть статистики зимовки?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Пятница, 09 Сентября 2011, 9:57
Сообщение #66





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Вторник, 06 Сентября 2011, 20:37)
курил это оплата за 1 семью в месяц раскажи как по развитию в фонагорийке там только лес
*

Я там не зимовал ни разу.Раньше зимовал в Агое,нравилось.Но место было очень хорошее,хотя и в плотную к дороге,пчелу били машинами много.В других местах Агоя похуже,то сквозняк,то сильно солнце прогревает,а за несколько десятков метров холодные потоки воздуха.Вот тебе и получается вроде бы в одном месте,а нет,всё совсем по другому.Была бы возможность.осенью туда,а зимовать домой,потом весной,к апрелю,на развитие.В начале марта,очень много пчёл с пыльцой на лапках замерзает под ульями.погода выманивает,а потом резко холодает.Дома в клубе сидят и ни где не гибнут.Но это лишь мои мысли,пробовать не пришлось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Пятница, 09 Сентября 2011, 10:07
Сообщение #67





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(курил @ Пятница, 09 Сентября 2011, 9:57)
Была бы возможность.осенью туда,а зимовать домой,потом весной,к апрелю,на развитие.В начале марта,очень много пчёл с пыльцой на лапках замерзает под ульями.погода выманивает,а потом резко холодает.
*


Я уже писал что ездил несколько раз весной на развитие под Майкоп. Так вот мои семьи были мощнее чем у местных. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ilja    Skype
Пятница, 09 Сентября 2011, 11:03
Сообщение #68





Ульи: даданы
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


буржуй
И на следующую весну думаешь туда поехать весной на развитие?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Пятница, 09 Сентября 2011, 11:07
Сообщение #69





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Пути Господни не исповедимы. smile.gif И кито его знаить... dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Пятница, 09 Сентября 2011, 11:17
Сообщение #70





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Пятница, 09 Сентября 2011, 10:07)
Так вот мои семьи были мощнее чем у местных.
*

А если бы и осенью постоял на развитии,то ещё сильнее.
прошлый год не брать,аномальный.Сушь сильнее чем дома.Да и позапрошлый,тогда с первого сентября плющ начал выделять и целый месяц пчёлы пировали.Это спровоцировало fool.gif массовый переезд к морю в прошлом году,только не тут то было,пчела только перебилась.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аскер  
Пятница, 09 Сентября 2011, 19:20
Сообщение #71





Ульи: корпусные 8-9рам
Порода пчёл: кордован, бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Rusik @ Пятница, 09 Сентября 2011, 8:44)
Да как я понял какие споры, к грибковым помоему относяться(точно сказать не могу в Новокубанске мужики делали экспертизы- а результатов точных не дают) Так что остаеться только догадываться  аскер А Вы с какого района? Какие у вас на примере есть статистики зимовки?
*


я с успенки. статистики не могу привести я еще делетант в этих делах, семей не больше 10и держу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Бахтин  
Пятница, 09 Сентября 2011, 19:44
Сообщение #72





Ульи: Двухкорпусный Дадан
Порода пчёл: Карпатка, пробую карнику.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(курил @ Пятница, 09 Сентября 2011, 10:57)
Была бы возможность.осенью туда,а зимовать домой,потом весной,к апрелю,на развитие.В начале марта,очень много пчёл с пыльцой на лапках замерзает под ульями.погода выманивает,а потом резко холодает.Дома в клубе сидят и ни где не гибнут.Но это лишь мои мысли,пробовать не пришлось.
*


Да весной когда пчела стынет картина жуткая. Я ходил собирал пчел в пивную кружку они как зимой в анабиозе хоть и пыльца на ножках. При постановке пчел на зиму мелочей нет. Надо ставить в затишек и на выгрев тогда пчела не стынет .Успевает упасть на прилетку и зайти . А если вдоль летков ветер гуляет при порыве посадил ее и все она уже в анабиозе.если нет солнышка и ветер не стихнет уже не взлетает 20 30 минут и пиши пропало.Вечером смотришь за диафрагму пошли . Завтра расширять. Холодный ветер день и завтра на улочку сокращать. Но это было давно и по неопытности.


--------------------
это жу жу не спроста, раз тут есть пчелы , значит тут должен быть мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Блондин  
Пятница, 09 Сентября 2011, 20:12
Сообщение #73





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 09 Сентября 2011, 20:44)
постановке пчел на зиму мелочей нет. Надо ставить в затишек и на выгрев тогда пчела не стынет .Успевает упасть на прилетку и зайти . А если вдоль летков ветер гуляет при порыве посадил ее и все она уже в анабиозе.если нет солнышка и ветер не стихнет уже не взлетает 20 30 минут и пиши пропало
*


да у нас и здесь такая же ситуация весной была много пчелы летной окоченело возле павильона
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
макс м с    Skype
Пятница, 09 Сентября 2011, 20:31
Сообщение #74





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: итальянка кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 09 Сентября 2011, 19:44)
При постановке пчел на зиму мелочей нет. Надо ставить в затишек и на выгрев тогда пчела не стынет .Успевает упасть на прилетку и зайти . А если вдоль летков ветер гуляет при порыве посадил ее и все она уже в анабиозе.если нет солнышка и ветер не стихнет уже не взлетает 20 30 минут и пиши пропало.Вечером смотришь за диафрагму пошли . Завтра расширять. Холодный ветер день и завтра на улочку сокращать. Но это было давно и по неопытности.
*


да хоть куда поставь, туча солнце закрыло и все кто не успел тот опоздал sad.gif хорошо когда они в клубе до устойчивой погоды imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Бахтин  
Пятница, 09 Сентября 2011, 20:55
Сообщение #75





Ульи: Двухкорпусный Дадан
Порода пчёл: Карпатка, пробую карнику.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(макс м с @ Пятница, 09 Сентября 2011, 21:31)
да хоть куда поставь, туча солнце закрыло и все кто не успел тот опоздал  хорошо когда они в клубе до устойчивой погоды
*


Попробуй ранней весной при ветре стань на солнышке и в затишек. И на ветер вместе с солнышком. А также и в пасмурную погоду также. И все поймешь.Пчелу садит порыв ветра на землю . Возле прицепа всегда сквозняк тянет понизу и если прицеп стоит на семи ветрах то понятно кто не успел тот опоздал. А если в затишке то туча не помеха. Ульи теплые . Садится и успевает заходить.Потери тоже есть но они не такие большие и семьи нормально развиваются. А на ветре жп 100%.


--------------------
это жу жу не спроста, раз тут есть пчелы , значит тут должен быть мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды