обработка по новому | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> обработка по новому, выношу на обсуждение

Shrets-0  
Вторник, 08 Августа 2023, 23:33
Сообщение #76





Ульи: многокорп Р-6-110
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Perca я не против если моя идея будет воплощена в готовом приборе, но у человеков должен быть выбор заказать за 100р набор и собрать из фанерки и крышки от бутылки прибор
а вот собирать из этого комплекта готовое не получится, нужна защита от сухого запуска, иначе быстро будет из строя выходить
тут надо пояснить то, что я его под свои нужды прежде всего делал, и выглядеть это должно так: стоит на поддоне тройка ульев, я подхожу и вытаскиваю заглушки из крыш (холстики сняты) в отверстия для подкормок вставляются туманообразователи и подключаются к павербанку, переход к сл тройке, потом возвращаюсь сюда и всё забираю и перенашу к третьей тройке, затем со второй на четвёртую и т.д...
******

как-то Кашковский в одном из видео описал что самое эфективное применение щавельки методом мелкодисперсного распыления раствора кислоты и сиропа, тут у меня и родилась эта идея про ультрозвуковой распылитель
hi.gif


--------------------
И тут начался мафиозно-сексуальный капитализм…. © Кашковский В.Г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Люся Козявкина    Skype
Среда, 09 Августа 2023, 0:06
Сообщение #77





Ульи: Многокорпусные 8-рамочники .
Порода пчёл: ДВ
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Shrets-0 @ Среда, 09 Августа 2023, 0:33)
тут у меня и родилась эта идея про ультрозвуковой распылитель
*


Эта идея не нова , подобный метод давно известен и применяется .

Сообщение отредактировал Люся Козявкина - Среда, 09 Августа 2023, 0:07


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrets-0  
Среда, 09 Августа 2023, 0:30
Сообщение #78





Ульи: многокорп Р-6-110
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Люся Козявкина
я лишь предложил за 100р попробовать на коленке изготовить этот прибор, я ни на что не претендую
но можно и помощнее....My Webpage

Сообщение отредактировал Shrets-0 - Среда, 09 Августа 2023, 0:35


--------------------
И тут начался мафиозно-сексуальный капитализм…. © Кашковский В.Г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
григорий 1205  
Суббота, 26 Августа 2023, 19:07
Сообщение #79





Ульи: 10 рамочные ппс, 16 рамочные дерево
Порода пчёл: местные, карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


От клеща после отбора меда будем 3-ую обработку проводить по следующей программе: https://www.youtube.com/watch?v=NWEsARplDd8&t=248s
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aniskin  
Пятница, 22 Марта 2024, 1:01
Сообщение #80





Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=lihCGzMtEGY, сейчас собираю что то похожее. Испарители планирую не одним блоком, а по одному, что бы в случае поломки можно было заменить. Комментарии под видео обнадёживающие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег_К  
Вторник, 26 Марта 2024, 15:01
Сообщение #81





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


та же история что и предложил автор, только гораздо производительнее, но и соответственно гораздо-ГОРАЗДО дороже!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aniskin  
Вторник, 26 Марта 2024, 16:41
Сообщение #82





Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Олег_К @ Вторник, 26 Марта 2024, 16:01)
та же история что и предложил автор, только гораздо производительнее, но и соответственно гораздо-ГОРАЗДО дороже!
*


Да, об этом говорилось. Принцип тот же. Дороже - да, но не дороже стоимости одной пчелосемьи. Данный способ лечения холодным паром один из наиболее щадящих для самих пчёл и можно обрабатывать чаще чем другими способами - пушками и возгонкой - где горячие испарения imho.gif А по скорости уступать им не будет сильно - что не маловажно. https://www.youtube.com/shorts/kp4kv-Tt2lw
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrets-0  
Вторник, 26 Марта 2024, 17:29
Сообщение #83





Ульи: многокорп Р-6-110
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Aniskin @ Вторник, 26 Марта 2024, 17:41)
Дороже - да, но не дороже стоимости одной пчелосемьи
*


не пумню, упоминал или нет о том как я вижу это чисто с практической стороны, но этих приборов должно быть несколько (десять и более (речь про большие пасеки)) пока вы их расставите надо уже будет первые снимать и переставлять.
по цене такая система как и чуть дороже но автономна и вбольших масштабах работает гораздо эффективнее, да и если 1,2,3шт из комплекта выйдут из строя, то ничего страшного не случится. небольшой акуум стоит до 100р и его вполне достаточно, но можно и от павербанка


--------------------
И тут начался мафиозно-сексуальный капитализм…. © Кашковский В.Г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды