Естественная медицина | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Естественная медицина, Чтобы было легче себя понять

ОлАн  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 16:57
Сообщение #31





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


mumka , Спасибо! И Вам удачной поездки bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий Крутий  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 17:11
Сообщение #32





Ульи: Украинские
Порода пчёл: Дворняжки с карпатскими предками
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


«mumka» писала о возникновении жизни в океане:
Цитата
«…Жизнь возникла в океане (соленом). В процессе становления жизни на земле от одноклеточных форм образовывались многоклеточные…».


Насчет этого утверждения «mumki», то я солидарен с «ППК», который критически на это ее утверждение заметил: dry.gif
Цитата
«Можно подумать, что Вы присутствовали при этом. Это только одна из гипотез. Не обижайтесь, вы ведь хотели дискуссий».


Предлагаю ознакомиться совсем вкратце с одной из гипотез возникновения жизни на Земле. Эта версия записана в одной Книге: «…И создал Бог зверей земных по роду их…» - (Бытие 1: 25). А насчет появления человека на Земле, то в той же Книге об этом записано: «…И сотворил Бог человека по образу Своему…» – (Бытие 1: 27). Кстати, для любознательных, а знаете, почему человек называется именно человеком а не каким – то другим словом? Если кто - то хотел бы это узнать, то пусть посмотрит об этом в Бытие 5:1, 2 – там есть ответ на этот вопрос.

Насчет обьяснения того, почему люди болеют, стареют и умирают сейчас, то этого не должно было быть. Ученые этого в полной мере обьяснить не могут. Если смогли бы, то и от болезней смогли бы избавиться. Обьяснение причины того, почему люди болеют, дается в той же Книге - это случилось по причине, записанной в Римлянам 5:12. Если кто - то хочет узнать об этом, может посмотреть там. Кстати, обещается, что в недалеком будущем люди опять уже не будут болеть, стареть и даже умирать. Конечно, для многих это покажется сказкой. Но считаю, что каждая гипотеза, в том числе и эта, имеет право на свое существование. smile.gif

Относительно того, как беречь и укреплять здоровье сейчас, то здесь нужно комплексно подходить к этому на мой взгляд. Кроме того, чтобы иногда и подлечиться, нужно вести также здоровый образ жизни. И позиция некоторых людей, которую описал «ППК» нижеприведенными словами, неправильная на мой взгляд:
Цитата
«Ребята ! Поймите правильно. 99,9% людей не интересует, как и что работает, им главное, чтобы не болело, их не интересует что, там и как там».


Считаю, что все таки нужно каждому хотя бы посредственно иметь какие – то познания в медицине, чтобы иметь возможность вовремя распознать симптому неблагополучия в организме и своевременно принять адекватные меры.

А тем, кто хотел бы лучше узнать хотя бы о некоторых советах относительно здорового образа жизни, могу рекомендовать почитать хотя бы несколько статей на эту тему по ссылкам:

http://www.watchtower.org/u/20050522/article_01.htm
(Достаточно ли вы двигаетесь?)

http://www.watchtower.org/u/20030322/article_01.htm
(Достаточно ли вы спите?)

http://www.watchtower.org/u/20050208/article_01.htm
(Как победить стресс?)

http://www.watchtower.org/u/20030408a/article_01.htm
(Ожирение становится глобальной эпидемией)

Кроме прочих методов лечения и профилактики сейчас многие исследователи занимаются интересным направлением в медицине, а именно, биологическая обратная связь – оригинальный метод профилактики и лечения различных болезней. Об этом интересном методе в медицине приведу одну статью, которую как – то скачал на сайте Института Экспериментальной Медицины, Санкт – Петербург. Интересно было бы такое сделать и для себя дома, только вот аппаратуру такую где достать да и дороговато она наверное стоит? Это все можно было бы подключать дома к компьютеру и проводить над собой эксперименты и лечение. Если кто узнает, где такую приставку можно было бы достать, то просил бы сообщить.

Возвращаясь к тому, о чем я немного рассказал в начале своей этой заметки, могу предложить почитать одну статью на медицинскую тематику. Надеюсь, приведенная там информация многих порадует, особенно тех, кто страдает от каких – то болезней сейчас.

http://www.watchtower.org/u/200701/article_01.htm
(Когда болезней не будет)

Могу предложить еще почитать одну статью по медицине, которую я как – то раньше поместил на одном форуме при одной газете – целительнице, которая называется «Бабушка». Эта газета издается на Украине, в бумажном виде на русском языке. Иногда покупаю ее себе в бумажном виде. Там люди обмениваются разными рецептами лечения, в основном по фитотерапии.
Интернет - форум существует при этой газете.
В одной моей статье, которую я как – то раньше поместил был на том форуме, рассказывается об истории развития медицины. Кстати, можете посмотреть и тот форум – там можно найти ответы на некоторые вопросы по медицине да и задать свои вопросы на медицинскую тематику в случае необходимости. hi.gif



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Биологическая_обратная_связь.rar ( 122,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 204
Прикрепленный файл  Хорошее_здоробье_для_всех___достижима_ли_эта_цель.rar ( 52,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 200
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 20:01
Сообщение #33





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(ППК @ Воскресенье, 02 Ноября 2008, 15:06)
Жизнь возникла в океане(соленом)
*


есть мнение,что ее создал Бог. hi.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Понедельник, 03 Ноября 2008, 4:52
Сообщение #34





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


я думаю эта информация достаточно важна.
в тибетской медицине есть такое понятие:медро - огненная теплта желудка.правда местонохождение не в желудке(просто неточный перевод) а в самом начале пути тонкого кишечника(12перстная кишка).туда открываются протоки желчного пузыря,поджелудки и "скатывается" пища подвергнутая первичной обработке и пропитанная желудочным соком.в этом месте происходит самое важное в процессе пищеварения.разделение "прозрачноко сока пищи" и отходов.из этого вот прозрачного сока пищи и строиться,развивается,находит резервы,энергию и т.д. наш организм.очень важно чтобы это происходило как часы,была постоянная температура.для того чтобы поддерживать в физиологическом состоянии медро нужно соблюдать режим питания не только дня но и по сезонам,есстественно не переедать,питаться желательно по тому какая доша(конституция)преобладает в теле.АБСОЛЮТНО ВСЕ внутренние хронические болезни возникают из-за нарушения медро.самое элементарное что можно делать это пить кипяченную воду сразу после пробуждения(не чай,кофе - а ВОДУ) и перед сном.кто склонен к полноте,у кого диабет,склонность к камням в почках,ж/п и другим уплотнениям и т.д. вода - кипяток который терпит язык. у кого повышенная кислотность желудка,язва(в ремиссии),инфекция и т.д. воду остужать до комн температуры,но обязательно кипяченную.\\ в пищу добавлять специи,в салаты обязательно острые,пища только свежеприготовленная(ХОЛОДИЛЬНИК САМОЕ ПЛОХОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА),готовить на один раз(борщ приготовленный на неделю одна из причин рака желудочно-кишечного тракта),у долгоживущих наций именно такая культура питания.мясо много не обязательно достаточно одного раза в неделю.кисломолочные продукты на ночь - просто яд.жажду утолять в зной не холодными напитками а чаем,настоящим кофе,теплым компотом.так как в жару вся кровь и так на переферии,в месте медро темп понижена,лучше душ.и самое главное лучше поголодать чем перекусывать пирожками,чебуреками,шаурмой и т.п.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий Крутий  
Понедельник, 03 Ноября 2008, 21:09
Сообщение #35





Ульи: Украинские
Порода пчёл: Дворняжки с карпатскими предками
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Все эти рецепты – это хорошо. Только вот что критически о них всех можно сказать:

1. Где гарантия, что они верные?
2. Где гарантия, что они каждому подойдут?
3. А хватит ли силы воли у человека в строгости соблюдать режим?

Я это критически так сказал не для того, чтобы человека обидеть и покритиковать за его советы, а исходя из своего опыта. Раньше покупал в книжных магазинах разные книжечки и брошюры, в том числе и по физкультуре, закаливанию, рациональному питанию. Но лично у меня как – то силы воли надолго не хватало выдержать какие – то рекомендации из всего этого. То усиленно гантелями баловался, каждое утро гимнастику делал, бегал, то водные процедуру холодной водой и т. д. Но это до поры до времени как – то у меня длилось, а потом бросал. Потом снова через какое – то время начинал заниматься. Причина банальна и в точности совпадает с той, которую здесь на форуме «CHIBIS» написал в качестве подписи под своими сообщениями: «...трудолюбив – по необходимости, ленив - до самозабвения...». biggrin.gif

Это как в одном анекдоте выходило у меня: «Вопрос – легко ли бросить курить? Ответ – очень легко, я вот уже сто раз бросил это делать?». smile.gif То же самое можно сказать и о соблюдении режима
питания, жизни и т .д. Наверное, у всех нас есть этот недостаток. sad.gif

Наверное, мало есть людей с железной волей, способных держать себя в руках долгое время. К тому же нужен стимул для всего этого. Другое дело, кто – то готовится к олимпийским играм, а мне как бы и не к чему готовиться. Как – то хватает того, что в огороде ковыряюсь, тоже иногда довольно неплохая физическая нагрузка. imho.gif

Вот, приведу картинки некоторых книг, которые когда – то накупил. И это только некоторые, которые имею. Может быть кому – нибудь понравятся и он захочет такие себе достать. Может быть у кого – то силы воли больше будет и он, начитавшись всяких книг, станет жить строго по книжному. biggrin.gif hi.gif




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelcin  
Вторник, 04 Ноября 2008, 14:56
Сообщение #36





Ульи: Лежаки-даданы на 20-25 рамок
Порода пчёл: Карпатская, степная украинская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(ППК @ Суббота, 01 Ноября 2008, 17:38)
К примеру у моей жены довольно часто бывает аритмия ,которая сопровождается повышением давления, которое чертовски трудно привести в норму, у неё сужается вилка , к примеру нижнее 110, а верхнее 145. Пока мы не подобрали ряд трав, более менее помогающих. Так что каждый ,кто этим страдает должен приспособиться к себе.
*


drinks_cheers.gif Каждый должен подобрать для себя сам лучший рецепт сбора. Лечение должно быть индивидуальным.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Воскресенье, 23 Ноября 2008, 21:24
Сообщение #37





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Добрый день smile.gif . Только что прочитала статью здесь , пишут что врачи "удивляются" и "не понимают" почему удаление печени резко отзывается на продукции инсулинсекретирующих клеток поджелудочной железы.

Хотя взаимодействие пар: печень/желчный пузырь и желудок/поджелудочная железа - это дважды два в аккупунктуре и канонах восточной медицины.

Вот вам и "а кому это нужно..."...на самом деле знать себя должен каждый человек, хотя бы на уровне "пользователя"...а ведь большинство даже до "чайников"не дотягивает и этим еще и кичатся(ИМХО).

Врачи профилактикой не занимаются, поэтому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Вот тут товарищ о жене своей пишет, о ее аритмии и давлении....а этот товарищ понимает, что прежде чем что-то серьезно советовать, нужно знать рост, вес, возраст, состояние вен, щитовидной железы, печени, наличие климакса и его течение...то-то и оно...разве можно ЛЕЧИТЬСЯ по интернету? no.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Понедельник, 24 Ноября 2008, 3:46
Сообщение #38





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(mumka @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 5:24)
печень/желчный пузырь и желудок/поджелудочная железа - это дважды два в аккупунктуре и канонах восточной медицины.
*


Дерево враг Земли. или правильнее у Земли враг Дерево.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Понедельник, 24 Ноября 2008, 10:31
Сообщение #39





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(алексей @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 3:46)
Дерево враг Земли.
*


А Бобёр враг Дерева? hmm.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antakired    Skype
Понедельник, 24 Ноября 2008, 11:07
Сообщение #40





Ульи: пенопласт
Порода пчёл: x
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


приготовление желтого и белого состава по Залманову методы лечения
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%....B0.D0.BD.D0.BD
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Понедельник, 24 Ноября 2008, 12:12
Сообщение #41





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:31)
А Бобёр враг Дерева? 
*


biggrin.gif .не-а,не угадал - у Дерева враг Огонь.
(если че я понял вашу шутку.)


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Понедельник, 24 Ноября 2008, 12:54
Сообщение #42





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата
А Бобёр враг Дерева?


ohyeah.gif

А если серьезно, то "враг-друг" это образные выражения, говорящие о взаимодействиях органов и систем. Ведь в ситуации когда нет врагов, отпадает необходимость защищаться и соответственно становятся ненужными механизмы, выполняющие сдерживающую функцию - секреция инсулинпродуцирующих клеток.

В организме связь печени-желчного пузыря с желудком и поджелудочной прямая и конструктивная.
Допустим, у пациента язва желудка, в этой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо работать с печенью, усиливать ее функциональную активность, и она "погасит" избыточный "жар"-кислотность желудка.

В то же время "лечение" только желудка особых и долговременых результатов может не дать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:47
Сообщение #43





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Уважаемая mumka , к сожалению у нас лечение ,к примеру ОРЗ лечат неплохо, ну дадут тебе универсальные антибиотики, но не дай бог если у тебя что то серъёзное и непонятное, ты пройдёш все круги АДА. Доктора не в обиду им будет сказано, все узкие специалисты, каждый говорит это не моё, обратитесь туда то и туда то, и этот бедный больной футболится как мячик, в панике, он не понимает, что к чему, в итоге собираешь всю информацию, в том числе и по интернету, пока что то надыбаешь, и суммируешь и придёш к какому нибуть выводу. Я понимаю, что это должен делать квалифицированный специалист, но к сожалению это возможно у нас только на уровне ЦКБ, а основная масса брошена на самотёк, в итоге когда причина болезни выясняется, опять же если у пациента хватит терпения пройти этот путь уже поздно. Я кстате лично сталкивался с этим и поверте лросто ужасно чувствовать себя футбольным мячиком бе вся\ких прав. Нет исли у тебя есть большие бабки то по легче, но посмотришь как платная медицина бросает денежные мешки то возникает много много вопросов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 24 Ноября 2008, 21:34
Сообщение #44





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 15:47)
но не дай бог если у тебя что то серъёзное и непонятное, ты пройдёш все круги АДА.
*


Самое действенное - идти на пасеку и возиться с пчелками. Все вылечит! imho.gif И не тратьте время на поликлиники - не поможет biggrin.gif

А вообще я использую "Три кита":
- Пчелоужаливание в активные точки;
- Промывание организма (Пракшалана, с 2-х дневной голодовкой)
- Соответствующие комплексы упражнений (Физических), в первую очередь. по акад. Микулину.

Сообщение отредактировал Валент - Понедельник, 24 Ноября 2008, 21:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mumka  
Вторник, 25 Ноября 2008, 2:09
Сообщение #45





Ульи: пчелоконтейнер
Порода пчёл: любая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата
в итоге когда причина болезни выясняется


И не факт, что именно причина выясняется, очень часто мы видим реально только следствие заболевания уже много лет живущего в человеке. Организм наш имеет удивительный запас прочности, он страется компенсировать все нарушения на стадии зарождения, но по-своему, иногда замещая симптомы и смазывая картину заболевания.

Если бы люди были более чувствительны, их мозги не были бы так замусорены общепринятыми штампами в питании, образе жизни, отношении к себе.

Если бы люди хоть немного сами интересовались тем, по каким законам живет их тело, а не доверялись закрыв глаза врачам (кто гарантирует их глубокие знания?).

Вот если есть у кого машина, знают, что надо смазывать, менять масло, делать профилактику, вовремя проходить диагностику, слушать машину...только тогда она будет работать долго и надежно.

А свое тело изнашиваем быстро и безжалостно, и к врачам приходим с желанием, чтобы дали таблетки и все чудесно, без собственного вмешательства исцелилось. no.gif

Цитата
И не тратьте время на поликлиники - не поможет


respect.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды