Международный IV съезд промышленных пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Международный IV съезд промышленных пчеловодов, Приглашают всех! Январь 2024 г. Уфа!

Юрий74  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:09
Сообщение #31





Ульи: 8-рамочные
Порода пчёл: местные(помесь)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:04)
А съезд то причём здесь?
*


Как видишь им хотелось бы финансирование на программу с карникой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:14
Сообщение #32





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Юрий74 @ Вторник, 06 Февраля 2024, 19:09)
Как видишь им хотелось бы финансирование на программу с карникой.
*


А, понятно теперь, чем возмущены. Так ведь среди промышленников были, думаю и остались, пчеловоды радеющие за СР. Как то нормально в коллективе делегатов они контачат с теми, кто на карнике. Совместное нахождение в одном зале на сьезде не мешало никому. И тут вы.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий74  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:15
Сообщение #33





Ульи: 8-рамочные
Порода пчёл: местные(помесь)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Юрий74 @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:09)
Как видишь им хотелось бы финансирование на программу с карникой.
*


Я посетил не один съезд и конференции по пчелам и прекрасно знаю о чем там говорят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:24
Сообщение #34





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Вторник, 06 Февраля 2024, 18:14)
Юрий Александрович, я к вам отношусь с большим уважением, я ещё пару лет назад говорил что не понимаю причин и смысла вашего отношения к СППР. Простите.

*


n-farmer, очень не хочется всё снова расписывать... dry.gif Ну ты ж вроде бы в курсе что и как. dntknw.gif
Повторю вкратце, что к союзу не отношусь никак! Более того, со многими из союза адекватными общаюсь, и уважаю их труд. А вопросы были, и никуда не делись к тем, кто "рулит" союзом, и к их реальным намерениям.
И сегодня я выделил лишь то основное, чего добились за 5 лет своего существования "лидеры" союза.
Вместо того, что бы приложить все усилия для предотвращения геноцида полезных опылителей, и угрозы полной ликвидации пчеловодства, они поддержали и проталкивали закон о разрешении аграриям-преступникам вытравить всех опылителей, прицепив в любом месте объявление о дате убийства, а пчеловодам в законе прописали пункт об изоляции (убийстве с особой жестокостью) пчёл в ульях. И вот это им ставится в заслугу?! Уж извини, но кто они после этого, здесь писать не буду.
И сейчас, когда я при поддержке друзей-пчеловодов обращаюсь во все органы власти по вопросу геноцида пчёл, в том числе и созваниваюсь напрямую, мне откровенно говорят - "Вы уже задолбали! Только что мозг выносили оповещениями, потом сокращением и уточнением сроков оповещения, и снова не так?"

n-farmer , так как я должен относиться к тем, кто наносит колоссальный ущерб пчеловодству и в том числе мне лично? Я Рассылал по группам пчеловодов, в том числе и в союзе свои обращения с вопросом - "почему все молчат?". Я не прошу меня поддерживать! Я спрашиваю почему никто не поднимает вопрос о предотвращении обработок энтомофильных культур в стадии цветения опасными для опылителей ядохимикатами??? Или пчеловоды не в курсе что пчела травится на цветке, собираяя нектар и пыльцу?
В ответ или молчание, т.к. надеются на какие то финансы от государства, или откровенное поливание говнищем. К примеру так называемый "промышленный" Раушан продемонстрировал свою гнилую натуру в полной красе... Я же публиковал его писанину в декабре в теме Союза, так её вообще снесли, что бы разрекламированных деятелей не порочить... puke.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий74  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:32
Сообщение #35





Ульи: 8-рамочные
Порода пчёл: местные(помесь)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 28 Января 2024, 13:48)
Жаль, что на ОПФ полный штиль, тишина, и бродят только озлобленные носители истины
*


Старатель и как вы к этому относитесь, ведь это про всех нас, промышленников то тут почти нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:32
Сообщение #36





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Вторник, 06 Февраля 2024, 18:51)
Да, позор, а не наука.
*


Ну почему же? Это пчеловоды понимают что позор, а "заинтересованные" очень даже довольны. Я получил документ, в котором они дали ответ органам власти о рекомендации пчёл в ульях. Именно отсюда и вся свистопляска пошла с предупреждениями. А когда я запросил протоколы исследований, то оказалось их НЕТ!!! А запланированы они только на 2024 год, и то в лабораторных условиях, и даже на пасеке института в Рыбном....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий74  
Вторник, 06 Февраля 2024, 19:34
Сообщение #37





Ульи: 8-рамочные
Порода пчёл: местные(помесь)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:14)
А, понятно теперь, чем возмущены. Так ведь среди промышленников были, думаю и остались, пчеловоды радеющие за СР. Как то нормально в коллективе делегатов они контачат с теми, кто на карнике. Совместное нахождение в одном зале на сьезде не мешало никому. И тут вы.
*


Теперь понятно по чему возмущен.

Цитата(старатель @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:14)
А, понятно теперь, чем возмущены. Так ведь среди промышленников были, думаю и остались, пчеловоды радеющие за СР. Как то нормально в коллективе делегатов они контачат с теми, кто на карнике. Совместное нахождение в одном зале на сьезде не мешало никому. И тут вы.
*


Теперь понятно по чему возмущен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Вторник, 06 Февраля 2024, 20:00
Сообщение #38





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Юрий74 @ Вторник, 06 Февраля 2024, 19:09)
им хотелось бы финансирование на программу с карникой
*


Уважаемый Юрий 74, не надо пожааалуйста перевирать мои слова. Вы замечательный пример человека, который не стесняясь полностью перевирает пост другого человека (меня) буквально следующим же сообщением.
Я сказал о том, что наша пчеловодная наука не регистрирует породу карника, которую массово держат по всей России, потому что - на мой взгляд - на карнике они (наука, фнц пчеловодство и так далее) денег не получат, а вот на "спасении ср" они прекрасно финансируются. А то, что вся Россия использует породу, которой для нашего государства не существует, им (пчеловодной науке) плевать dntknw.gif
Где вы тут нашли желание получать финансирование и причем здесь СППР, известно только мыслям в вашей голове. Нехорошо так делать dntknw.gif


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Вторник, 06 Февраля 2024, 20:12
Сообщение #39





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Вторник, 06 Февраля 2024, 19:24)
кто наносит
*


Я не достаточно компетентен в данном вопросе. На ум приходят только две вещи: во-первых, все промышленники страдают от потрав, и я не видел чтобы кто-то из СППР говорил "да классно давайте затравим всех пчел". Во-вторых, вот опять же, из резолюции прошедшего съезда:
...формирование общественного мнения о необходимости запрета на применение на энтомофильных культурах в период их цветения пестицидов 1 и 2 класса опасности для пчел (с замещением их биопестицидами и энтомофагами);

https://sppts.org/novosti-sppts/news_post/r...helovody-rossii

То есть, СППР занял однозначную позицию о необходимости запрета 1 и 2 классов опасности.


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 06 Февраля 2024, 20:41
Сообщение #40





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Вторник, 06 Февраля 2024, 20:12)
На ум приходят только две вещи: во-первых, все промышленники страдают от потрав, и я не видел чтобы кто-то из СППР говорил "да классно давайте затравим всех пчел".
*


Ну и где ответ на вопрос который я задал выше? Почему молчат о запрете обработок в стадии цветения опасными для пчёл ядохимикатами? Этот пункт при СССР был в правилах, а потом ушлые товарисчи его "потеряли", а начались массовые потравы. Почему промышленные не поднимают вопрос о восстановлении запрета, а заискивают перед преступниками, типа договариваются. Николаев вообще заявил что со всеми договорились. Это что вообще? Только не убеждай меня что это просто массовая тупость.
Цитата(n-farmer @ Вторник, 06 Февраля 2024, 20:12)
То есть, СППР занял однозначную позицию о необходимости запрета 1 и 2 классов опасности.
*


Да хоть позицию раком займите, но выше хрена не прыгнете. Нужно добиватьс, того, что реально, и что решит основную беду! А не резолюции-пустышки рисовать и друг перед другом ...меритьться...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 06 Февраля 2024, 21:13
Сообщение #41





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


https://marsbbz.ru/wp-content/uploads/2020/...a14-06-1989.pdf


3.2.4. Категорически запрещается обработка пестицидами энтомофильных
сельскохозяйственных растений и растительности в лесополосах в период их цветения
вокруг обрабатываемых полей. Обработки проводят только при наличии
соответствующих показаний с применением наземного малообъемного опрыскивания при
скорости ветра менее 5 м/с и расходом препарата строго по нормам.

Президенту Российской Федерации Путину В.В. От Жмайлова Ю.А. Ростовская обл., Неклиновский р-н.,ххххххх
Уважаемый Владимир Владимирович! В связи с массовым геноцидом всех полезных опылителей энтомофильных культур, который происходит из-за преступной деятельности аграриев в сфере бесконтрольного применения опасных ядохимикатов, угрозой ликвидации пчеловодства России, угрозой жизни и здоровью проживающих в зонах применения опасных ядов граждан, я, при поддержке сообщества пчеловодов и жителей сельских поселений, обратился в МСХ РФ, Государственную Думу, Совет Федерации, и Генеральную прокуратуру с просьбой остановить массовый геноцид. Но оказалось, что обращения граждан рассматриваются не теми, кто принимает решения, а уполномоченными, которые рассмотрение обращений превращают в фарс. Наше обращение к Президенту также, в нарушение статьи 10. П.1. 1), Федерального закона № 59-ФЗ, не рассмотрено объективно и всесторонне. Ни один из поставленных в обращении вопросов не рассмотрен по существу, а лишь перенаправляется в наш адрес тот же, не имеющий ничего общего с реальностью, набор фразеологизмов от МСХ РФ, который я и предоставил специалистам вместе со своим обращением. Возникает вопрос, это банальная некомпетентность и профнепригодность уполномоченных рассматривать обращения к Президенту специалистов, или целенаправленное сокрытие преступлений, направленных на разрушение России? Такие действия уполномоченных специалистов полностью дискредитируют Президента Российский Федерации! Повсеместно аграрии проводят обработки энтомофильных культур в стадии цветения опасными для опылителей ядохимикатами, несмотря на категорический запрет всеми инструкциями к применению таких препаратов. В Федеральный закон № 490-ФЗ “О пчеловодстве в Российской Федерации», внесена статья, разрешающая аграриям убить всех полезных опылителей, работающих на опылении энтомофильных культур в стадии цветения, разместив объявление в любой газете, либо на фонарном столбе. Также законом прописывается на время проводимых обработок сельхоз культур, которые проводятся в течении всего весенне-летнего сезона, и период действия опасных ядохимикатов, изолировать пчёл в ульях. Ответом от МСХ РФ дополнительно к изоляции пчёл в ульях прописывается перемещать пасеки в безопасное место. Я, как специалист в области пчеловодства, и имеющий стаж работы в пчеловодстве 40 лет, информирую Вас, что изолировать пчёл в улье в летнее время в дневное время суток НЕЛЬЗЯ!!! Они полностью ПОГИБНУТ!!! Подобная изоляция, к примеру, в ЮФО, приведёт к гибели пчелосемей в течении получаса! Так называемых «безопасных мест», в которые предлагается переместить пасеки, к примеру, в нашем регионе нет даже теоретически! Массовый геноцид всех полезных опылителей стал возможен после упразднения пункта 3.2.4, инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами от 14 июня 1989 года,
появления великого множества новых хозяев земель различных форм собственности, многие из которых не имеют никакого агрономического образования, и самое страшное, не имеют никаких знаний о правилах безопасного применения ядохимикатов. Кроме этого, ситуация усугубляется полным отсутствием контроля в сфере применения опасных ядохимикатов. 3.2.4. Категорически запрещается обработка пестицидами энтомофильных сельскохозяйственных растений и растительности в лесополосах в период их цветения вокруг обрабатываемых полей. Обработки проводят только при наличии соответствующих показаний с применением наземного малообъемного опрыскивания при скорости ветра менее 5 м/с и расходом препарата строго по нормам.
В связи с тем, что направленное нами обращение не рассмотрено согласно законодательства, с учётом поставленных вопросов, мы вынуждены задать их повторно.
1) В связи с какими соображениями, и по какому закону упразднён запрет на обработку опасными для опылителей пестицидами энтомофильных сельскохозяйственных растений в период их цветения? Категорический запрет на подобные обработки упразднён чтобы что???? 2) На основании какого закона МСХ РФ прописывает пчеловодам изолировать (далее убить с особой жестокостью) пчёл в ульях? Утверждение Минсельхоза о том, что изоляция пчёл в ульях «проработана» с Научным центром пчеловодства, является ложью. Никакого официального документа «проработки» нет! Никакого протокола исследований изоляции пчёл в ульях в различных регионах России, с различными температурными условиями, при различных технологиях содержания пчёл, в том числе в павильонах и на передвижных платформах, с учётом статистики по годам исследования НЕТ!!! По информации от Научного центра пчеловодства, исследования изоляции пчёл в ульях в лабораторных и полевых условиях, на пасеке Научного центра в Рязанской области, запланированы на 2024 год. Какие бы результаты не получили бы в ходе подобных научных исследований, применить их для изоляции пчёл в ульях в реальных условиях современного пчеловодства невозможно, как минимум по технологическим причинам. Ответ от Научного центра пчеловодства прилагался к моему обращению для рассмотрения. 3) На основании какого закона, или НПА владельцам пасек предписывается перемещение пчелосемей в несуществующее «безопасное место», и за чей счёт? По каким координатам расположены резервации для пчёл, с изоляцией радиусом 8 км. (как минимум), для перемещения в них пасек со всего региона, на весь весенне-летний сезон? 4) Какая цель преследуется законодателями, внёсшими в закон о пчеловодстве России статью, разрешающую аграриям уничтожить всех полезных опылителей, предварительно разместив объявление о дате совершения преступления в любой газете или на фонарном столбе? В радиусе лёта пчёл располагаются земли сотен собственников, которые проводят обработки не согласно технологии выращивания энтомофильных культур, о которой многие даже не слышали, а как, и когда им вздумается. Даже если бы владельцев пасек кто-то и предупреждал о дате убийства всех полезных опылителей, то
это не даёт пчеловодам вообще ничего!!! Кроме оправдания совершаемых аграриями преступлений, эта статья лишает владельцев пасек даже возможности получить компенсацию за причинённый ущерб, т.к. судья укажет на статью о предупреждении в законе о пчеловодстве, аграрий предоставит размещённое объявление, и пчеловода выставят за дверь. 5) В связи с дефицитом пчёл в России, возникшего из-за массовых потрав, оживились поставщики из Средней Азии. Из-за бесконтрольного массового завоза узбекских пчелопакетов, вся территория России заражается опасным заболеванием тропилаелапсозом. По какой причине Россельхознадзором, даже после многочисленных сигналов от пчеловодов, дабы сейчас с чувством исполненного долга не разглагольствовать об инфестации, нотификации и регионализации, не предпринималось вообще ничего для предотвращения многолетнего массового распространения по всей территории РФ клеща тропилаелапса, и других болезней пчёл, путём бесконтрольного завоза караванами фур из республик Средней Азии, и торговли заражёнными пчелопакетами прямо у дороги, «с колёс»? 6) С 1 марта 2023 г. приказом от МСХ всех пчеловодов обязали проводить исследование пробы мёда в лабораториях на следы пестицидов, антибиотиков, радиологию и т.д. Стоимость такой процедуры для многих пчеловодов просто разорительна. Какое отношение проданная лабораторией бумажка имеет к тому, что продаётся на прилавках магазинов??? Особенно после того, как выяснилось, что на исследование более 90% пестицидов в подморе пчёл лаборатории даже не имеют аккредитации. Что это, если не рэкет в пользу содержания лабораторий??? 7) Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 14 Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации», направленный на повышение качества и безопасности продукции пчеловодства. Как случилось так, что под разговоры о благих намерениях было узаконено и производство химического варева под названием «мёд»? 8) Чьи интересы обслуживает заместитель начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы А. Кленин, утверждая что – «Гибель пчел вследствие применения пестицидов происходит в большинстве случаев не в связи с применением инсектицидов как таковых, а вследствие несоблюдения указанных инструкций как со стороны лиц, применяющих пестициды с нарушением регламентов (в дневные часы, при ветре, в повышенных концентрациях), так и со стороны пчеловодов, зачастую, должным образом не регистрирующих свои пасеки.»? С какой целью А. Кленин умалчивает об основной причине массового геноцида всех полезных опылителей, а именно преступных обработках энтомофильных культур в стадии цветения опасными для опылителей ядохимикатами? А. Кленину не известно, что пчёлы сено не едят, а массово гибнут из-за отравленного нектара и пыльцы на обработанных в стадии цветения растениях? На основании чего пчеловоды обвиняются в преступлениях, совершаемых аграриями? Что означает утверждение уполномоченного рассматривать обращения граждан к Президенту России «со стороны пчеловодов, зачастую, должным образом не регистрирующих свои пасеки.»? Господину А. Кленину в связи с его профнепригодностью неизвестно о том, что регистрация пчелосемей в ЛПХ производится на добровольной основе, а не «должным образом»? Или введение в заблуждение совершается преднамеренно? Если, как утверждает А. Кленин, все полезные опылители гибнут из-за того, что не
зарегистрированы «должным образом», то «должный образ» является антидотом опасных ядохимикатов? В таком случае почему господин А.Кленин не опубликовал инструкцию по применению столь живительного средства? К примеру, принадлежащая мне пасека зарегистрирована в Администрации сельского поселения, и ежегодно проводились лабораторные исследования пчелосемей с отметками в ветеринарном паспорте пасеки. Но в связи с тем, что отсутствует информация о том, к какому месту прикладывать «должный образ», моих пчёл преступники уничтожили при обработке массива рапса в стадии цветения опасными ядохимикатами. Кроме этого, совершенно непонятно кто и как должен «регистрировать должным образом» всех полезных диких опылителей? 9) По какой причине, и с какой целью скрыты обращения тысяч граждан России, в том числе и пчеловодов, с просьбой о предотвращении преступлений в сфере применения опасных ядохимикатов к пресс-конференции Президента, проведённой 14.12.2023 г.? Или мольбы граждан России о помощи скрываются врагами с целью разрушения нашей Родины изнутри? 10) В ответ на нашу просьбу к Президенту, инициировать восстановление категорического запрета на обработку энтомофильных культур в стадии цветения опасными для полезных опылителей ядохимикатами, А. Клениным нам было отвечено, что - «внесение изменений в действующее законодательство Российской Федерации не может быть произвольным и основываться на субъективном мнении одного лица. При решении данного вопроса необходимы изучение и тщательная проработка правоприменительной и судебной практики, свидетельствующих о такой необходимости, с участием компетентных органов государственной власти Российской Федерации и научного сообщества». Т.е. упразднение категорического запрета обработок энтомофильных культур в стадии цветения опасными для опылителей ядохимикатов было осуществлено после изучения и тщательной проработки правоприменительной и судебной практики, свидетельствующих о такой необходимости, с участием компетентных органов государственной власти Российской Федерации и научного сообщества??? Президент России не может инициировать меры по предотвращению преступлений в сфере применения опасных ядохимикатов, вылившихся в массовый геноцид всех полезных опылителей, угрозу ликвидации пчеловодства, массовой гибели птиц, животных, рыб, нанесение ущерба экологии и угрозы здоровью и жизни граждан Российской Федерации, т.к. его мнение будет субъективным? А то, что «объективный» господин А. Кленин назначил виновными в происходящей вакханалии пчеловодов, «, должным образом не регистрирующих свои пасеки» является нормой? 11) Для пчёл предусмотрена групповая маркировка. Воспользовавшись кривой формулировкой в законе о пчеловодстве о том, что пчелиная семья, это сообщество пчёл, специалисты МСХ объявили нам, что две пчелы в любом ящике являются группой животных, и поэтому, согласно букве закона, будет произведена маркировка любых ящиков, в которых находится хотя бы две пчелы. Следовательно, маркирована будет любая тара, используемая для множества операций с пчёлами по технологии содержания, временные противороевые отводки, микронуклеусы, пересылочные клеточки для маток и т.д., что приведёт к парализации работы пчеловода. В СССР учёт проводился согласно весенней ревизии пчёл, что позволяло получать объективную информацию о состоянии пчелохозяйств. Почему сейчас не сделать групповую маркировку точка пчёл, а не двух пчёл в ящике, и проводить отчётность согласно весенней ревизии? Если Минсельхоз интересует не объективный учёт количества пчелосемей, а получение прибыли от продажи табло на каждый ящик, то мы предлагаем отказаться от групповой маркировки, а произвести индивидуальную. Даёшь табло на каждую пчелу, трутня и матку!!!
В связи с тем, что аграриями проводятся бесконтрольные обработки ядохимикатами в нарушение всех инструкций по применению, и тем самым массово уничтожаются все полезные опылители, прошу инициировать запрет на законодательном уровне на проведение обработок энтомофильных культур в стадии цветения препаратами опасными для пчёл. Также запретить обработки ядами системного действия до стадии цветения, т.к. действие таких препаратов накладывается на стадию цветения, и яды попадают в нектар и пыльцу цветущих растений. Кроме этого, ужесточить ответственность за нарушение установленных правил по применению опасных агрохимикатов, т.к. при нарушениях правил обработки ядохимикаты попадают на соседние растения в стадии цветения, тем самым также убивая опылителей. С учётом изложенного, прошу уполномоченных рассмотреть мое обращение по существу поставленных вопросов в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», и о результатах сообщить в установленный законом срок. Также прошу проинформировать Президента о происходящем в сфере применения опасных ядохимикатов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 06 Февраля 2024, 22:01
Сообщение #42





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


старатель
n-farmer
Вопрос к вам . как представителям промышленников которые себя в грудь бьют . что раждеют за все пчеловодство!!!---- Где алгоритм действий пчеловода при потравах пчел аграриями??? Этот вопрос я поднимаю неоднократно , но никто из вас не желает об этом говорить!! , точно так же когда была возможность ВСЕ ПЧЕЛОВОДНЫМ МИРОМ РФ отстоять права при обсуждении вет правил , промышленники пошли другим путем-- Они устроили междусобойчик по этому поводу и почти в тихаря принялись обсуждать эти больные для всех темы с представителями минсельхоза .как результат бвыли утверждены правила устраивающие не всех , а только тех кто посчитал себя ИЗБРАННЫМ. я поднимал вопрос по поводу алгоритма действий при потравах , но промышленники его попросту проигнорировали. Это МОЕ МНЕНИЕ. И точно знаю . что его разделяет очень большое количество пчеловодов. Даже само создание объединения промышленников больше похоже на старый и пошлый анекдот Конда в качестве представителей от Воронежской обл были прописаны лица , которые не то , что к промышленному пчеловодству не имеют отношения . А вообще их приписали исключительно потому , что в уставе их торгового предприятия ( специализирующигося на торговле морепродуктами) прописано много чего и в том числе реализация продукции пчеловодства. Когда вы за уши тянете в свой союз такназываемого руководителя объединения пчеловодов Воронежской обл. Вот только пчеловоды его найти нигде не могут ( ну тут нет его и хрен с ним) Но человек позиционирующий себя руководителем сообщества пчеловодов по моему и не только мнению просто обязан хоть когдато проявляться ( хоть в медовый спас опубликовал бы поздравления с праздником ) . но его попросту нигде нет , от слова совсем. Есть несколько форумов в интернете , где есть очень порядочные и уважаемые пчеловоды ( в том числе и из воронежской обл) . но промышленники сделали упор именно на ФЕЙКИ. Так. что не надо очередных сказок о радении за ВСЕ пчеловодство , грош цена таким сказкам .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 06 Февраля 2024, 22:57
Сообщение #43





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:01)
Это МОЕ МНЕНИЕ.
*


Ну мнение , а съезд состоялся, пчеловоды приехали и немало. Это главное здесь, а не твоё мнение по одному из вопросов. У тебя такое мнение, у других иное.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Banli  
Среда, 07 Февраля 2024, 5:33
Сообщение #44





Ульи: дадан,магазины.
Порода пчёл: бакфаст,карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


О каком запрете 1,2 класса вы говорите,если пчеловодов не видно,один Агрохолдинг больше налогов платит,чем все пчеловоды.Кто сильнее того и правила.

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 06 Февраля 2024, 22:01)
Так. что не надо очередных сказок о радении за ВСЕ пчеловодство , грош цена таким сказкам .
*


А что вы сделали для пчеловодства ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Среда, 07 Февраля 2024, 13:59
Сообщение #45





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Тут в теме про пакеты как всегда стоит вопрос прл пакеты со средней Азии, публикую ссылку на ряд выступлений по данной теме со съезда СППР:
https://youtu.be/IMRe1EK_8LM?si=5NZOejEdgzgUuVnH
Опять таки однозначная позиция о необходимости соблюдать запрет ввоза среднеазиатских пакетов.


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды