Кислота муравьиная в аэрозоле | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Кислота муравьиная в аэрозоле, ищу пчеловодов для тестирования

Коп58  
Среда, 01 Декабря 2021, 16:05
Сообщение #1





Ульи: вее вох, дерево, делаю сам ППУ
Порода пчёл: думаю, подруливаю 🙂
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Планируется выпуск средства от клеща Варроо . Аэрозольный баллончик с муравьиной кислотой. По типу Китайских. Ищу пчеловодов умеющих определять % заклещеванности и желающих опробовать продукт.
Желательно ближе к Челябинской области. acute.gif
Ваше мнение о продукте% Если есть желание отпишитесь hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
Коп58  
Воскресенье, 21 Августа 2022, 16:25
Сообщение #2





Ульи: вее вох, дерево, делаю сам ППУ
Порода пчёл: думаю, подруливаю 🙂
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Были задержки, из за санкций, не буду на этом задерживать Ваше внимание. Неделю назад сделали пробный вариант. При поверхностном анализе , китайского варианта установили, что муравьиная кислота с добавками. Какие ? нужен хим анализ. Сделать его пока нет возможности. Хотели узнать концентрацию по плотности кислоты, ничего не получилось. Состав емкости китайской - вопрос. Пока пошли по пути от легкой концентрации кислоты. Два дня назад обработал два дня подряд пять семей чрезмерным количеством аэрозоли. Завтра посмотрю результат. Живы или нет. На результат по клещу следующие пробы.
Пока думаю концентрация слабая.
Будем увеличивать.
Если кто может получить химический анализ Китайской муравьиной аэрозоли помогите . Покупку китайской аэрозоли придется делать по новой.
Всем bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
Коп58   Кислота муравьиная в аэрозоле   Среда, 01 Декабря 2021, 16:05
пахарь   раньше при обработке щавелевой-муравьиной кислото...   Понедельник, 13 Декабря 2021, 20:25
Пан Пасечник   Коп58 процент высчитаю без проблем могу на пальца...   Понедельник, 13 Декабря 2021, 20:36
пахарь   если ставить поддон то надо донья переделывать а ...   Понедельник, 13 Декабря 2021, 20:39
Пан Пасечник   пахарь ну у меня все на сетке... правда раз в 10 м...   Понедельник, 13 Декабря 2021, 20:43
Коп58   :hi: Долго не заходил, извините. Муравьиную аэроз...   Понедельник, 27 Декабря 2021, 20:20
Коп58   Пробовал в 20 году на 40-50 семьях. Ть фу ть фу вс...   Понедельник, 27 Декабря 2021, 20:42
victor_Kister   А где будут производить спрей?   Вторник, 28 Декабря 2021, 2:15
Коп58   Челябинская область планируем. На действующей лини...   Вторник, 28 Декабря 2021, 10:10
рыжий   Такой аэрозоль уже производят в Краснодарском кра...   Среда, 29 Декабря 2021, 14:48
Коп58   Рыжий :hi: Наверное странно будет услышать. Но п...   Среда, 29 Декабря 2021, 19:24
Gardiniero   на всякий случай одно наблюдение. Этим летом сдел...   Среда, 29 Декабря 2021, 22:45
Коп58   Gardiniero спасибо :hi: Bы совершенно правы. Поэ...   Четверг, 30 Декабря 2021, 15:56
Коп58   Были задержки, из за санкций, не буду на этом заде...   Воскресенье, 21 Августа 2022, 16:25


 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды