Рецепты медовухи, вин на базе мёда (книга+дрожжи) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рецепты медовухи, вин на базе мёда (книга+дрожжи), Россия, Саратовская обл.

HOST    Skype
Пятница, 07 Октября 2011, 7:39
Сообщение #31





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(пчелодруг @ Пятница, 07 Октября 2011, 8:19)
Делал на глаз, видимо слишком высокая концентрация мёда.
*


пчелодруг, недостаточное количество природных дрожжей.
Домашняя винная закваска
Там только есть ошибка: промыть в холодной воде - не промывать!


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Воскресенье, 09 Октября 2011, 7:58
Сообщение #32





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Пятница, 07 Октября 2011, 8:03)
желательно добавить немытых: изюма, любого винограда, ягод малины, земляники, плодов сливы и т. д.
*


Правильно HOST!
Только изюм сейчас идёт почти весь обработанный сернистым газом. Это делают, чтобы убить вредные банкерии вызывающие порчу и гниение изюма. Такой изюм на дрожжи не пойдёт - медовуха с него будет отдавать запахом типа сероводорода - я пробовал!
Кто будет делать на изюме, спрашивайте продавца: обработан он чем-то или нет?
Как правило продавцы это или незнают, или пытаясь "вперить" товар любым путём говорят, что он ничем не обработан!
Я смотрел ролик, как изюм обрабатывают газом под плёнкой, а узбеки перемешивают его голыми ногами, а кто-то в грязных калошах в которых ходили по улице. Жуть! Покупать изюм после этого мне что-то не хочется.
Посмотрите в интернете там всё есть!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Вторник, 01 Ноября 2011, 5:40
Сообщение #33





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


SAM-SAM
Про биолокацию очень интересно. Где можно посмотреть с привязкой к пчёлам?

Где посмотреть не знаю, а поговорить на эту тему можешь с моей супругой Людмилой Леонтьевной - она дипломированный биоэнерготерапевт.
Её телефон 8-906-150-26-77.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nail4eg  
Среда, 21 Декабря 2011, 13:48
Сообщение #34





Ульи: разные
Порода пчёл: ср-русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Женюша @ Среда, 05 Октября 2011, 7:35)
Не надо тратиться на дрожжи,перга даёт брожение,только немного дольше играет,зато дрожжами не пахнет.Я её делаю по 5,6 бочек.
*


Осенью проконсультировался с Женюшей. Замутил с тремя составляющими: родниковая вода, перговая рамка, мёд.
Щас пробую... Эх, хорошо пошла!
На новогодний стол - отличное шампанское! И главное, ни у кого из друзей такого напитка нет!
Женюша, спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Четверг, 22 Декабря 2011, 19:39
Сообщение #35





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Nail4eg @ Среда, 21 Декабря 2011, 19:48)
родниковая вода, перговая рамка, мёд.
*


Пропорции? smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nail4eg  
Пятница, 23 Декабря 2011, 13:18
Сообщение #36





Ульи: разные
Порода пчёл: ср-русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


в десяти литровую бутыль нарезал медово-перговые соты (1-2 рамы), добавил примерно 1-1,5 литра меда и залил все это родниковой водой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Пятница, 23 Декабря 2011, 15:02
Сообщение #37





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Nail4eg @ Пятница, 23 Декабря 2011, 14:18)
десяти литровую бутыль нарезал медово-перговые соты (1-2 рамы), добавил примерно 1-1,5 литра меда и залил все это родниковой водой
*



Получится напиток со средней градусностью. Лучше на 10 литров воды взять 2.500 кг мёда, согда получится крепенькая: (мёд можно взять из забруса и даже лучше), а пергу предварительно активировать.
Но так, как написал Nail4eg тоже можно, с условием, если соты перговые чистейшие без признаков грибка и брожения! Но чистые 2 перговых сота ломать - жалко, лучше их оставить на весну!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женюша  
Пятница, 23 Декабря 2011, 20:51
Сообщение #38





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Здравствуйте.Я очень рада что смогла хоть чем то помоч.И ещё,чем она дольше стоит тем крепче становится но газа такого не буднт.У меня осиовалась бутылочка на 1 литр,ох и класная даже без газа.И есть сейчас на данный момент с мая месяца тоже не чем не хуже.Всех с наступающим Новым годом.Счастья,здоровья,семейного благополучия.Удачного пчеловождения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГ Владимирович  
Пятница, 23 Декабря 2011, 20:55
Сообщение #39





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 19 Августа 2011, 19:29)
Пшено цыплячье вчера у нас в магазине стоило 18 руб., а сегодня 49 кг, а кое где уже и по 70.
*


Ну вы нашу область не преподносите так - по 8 руб сделаем и то не для цыплят для людей, для соседей всегда пожалуйста. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ОЛЕГ Владимирович - Пятница, 23 Декабря 2011, 20:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Вторник, 26 Февраля 2013, 18:35
Сообщение #40





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


[quote=Ученик,Суббота, 23 Февраля 2013, 20:56]
Как у вас купить книгу, если они еще есть?
*

[/quote]

[quote=Сергей Бахтин,Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:08]
[QUOTE] Я бы тоже не отказался.
*

[/quote]

Ознакомьтесь с тем, что там написано:

КНИГА: СЕКРЕТЫ РУССКОЙ МЕДОВУХИ
СОДЕРЖАНИЕ:
Что за секреты в книге этой?
История медовухи.
Что важно знать каждому виноделу?
Размножение дрожжей.
Что такое медовуха?
Биохимия плодово-ягодного сока и медовой сыты.
Биокатализаторы, кто они?
Углеводы – фабрика сахара.
Кислоты и их роль в сусле.
Азотистые вещества.
Спирты.
Танины и их роль в виноделии.
Ароматические вещества.
Красящие вещества.
Минеральные вещества и питание дрожжей.
Витамины.
Микроорганизмы и бактерии.
Как самому приготовить винно-медовые дрожжи?
Как сделать медовуху дома?
Рецепт классической медовухи.
Старинный рецепт медовухи.
Безалкогольная медовуха.
Медовый кумыс.
Пасечный хлеб на медовых дрожжах.
Медовый сбитень.
Яблочный уксус.
Приготовление различных вин.
Особенности сухого вина.
Полусладкие вина.
Вина шипучие и игристые.
Медовое шампанское.
Медовуха и шампанское из вишни.
Приготовление медового спирта.
Очистка спиртосодержащего сырья.
Спирто-перегонный аппарат.
Восемь степеней очистки.
Получение спирта.
Проверка качества спирта в домашних условиях.
Безпохмельная медовая водка.
Хлебная водка.
Приготовление дома коньяка.
Приготовление ликёров.
Приготовление наливок.
Настойки.
От каких напитков какое бывает похмелье?
Измерительные приборы.
Энотерапия – лечение вином.
Лечение медовухой, Рецепты.
Заключение.
Цена книги - 500 рублей.
Можем выслать вместе с книгой спец.медовые дрожжи в вакуумной упаковке, их цена 450 руб. С дрожжами высылаем Инструкцию, как из высылаемого пакетика сделать килограммы дрожжей.
Предоплату делать не надо, всё оплачиваете у себя на почте, когда получаете посылку.
Почта России недавно подняло цену на посылки, теперь книга идёт уже не как бандероль, а как посылка. Теперь средняя стоимость пересылки 250 руб.
По всем вопросам звоните по тел 8-906-150-26-77.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Среда, 27 Февраля 2013, 7:18
Сообщение #41





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Уважаемые модераторы!
Вчера дал рекламу продажи книги "Секреты русской медовухи" с описью её содержания.
Сейчас смотрю - рекламы нет: либо завис мой компьютер, либо всё вырезали, ПОЧЕМУ?

Спасибо и Извините, это завис мой компьютер - всё есть!


Сообщение отредактировал Саратовский пчеловод - Среда, 27 Февраля 2013, 7:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 27 Февраля 2013, 7:27
Сообщение #42





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


медовуха дело хорошее, но слово дрожи как то все портит. можно узнать ингидиенты( можно без пропорцый)
не хочется попасть на китайские, и способ размножения - магазин dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Среда, 27 Февраля 2013, 8:30
Сообщение #43





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


БОРТНИК72 Весь секрет медовухи - это в дрожжах.
Возьмёшь перкарские прессованные, или Пакмая турецкие, или Саф-Левюр французские - получишь брагу.
Нужны медовые полученные из пыльцы.
Как их сделать самому дома - написано в книге, но нужно три ингридиента:
1. Виноград домашний с пыльцой (в ней все палочки). Купленный в магазине и пропитанный серой - непригоден!
2. Агар Агар - можно купить в кондитерских отделах супермаркетов.
3. Хлористый аммоний, он же хлорид Аммония - это нужно для питания дрожжей.
За пыльцу ничего не пишу - она есть у каждого пчеловода.
Всё: - имея эти ингридиенты - ты сам сделаешь чистые штаммы нужных тебе дрожжей дома и в любом колличестве.
Как мы делаем свои дрожжи? Первоначально получаем маточные дрожжи на агар-агаре. Потом их размножаем в питательной среде на мёде с добавлением хлористого аммония. Всё делаем как написано в книге.
Потом варим медовуху, смешиваем её с домашним виноградом (это наполнитель) и даём всему хорошо забродить. Потом виноград отжимаем и просушиваем. Потом измельчаем и опять просушиваем. При просушке надо бояться серой гнили, поэтому нужно постоянно переворачивать массу, нужен холодок и отсутствие солнечных лучей + хорошая вентиляция. Усыхание идёт такое - что сам удивился: у меня сейчас плантация винограда, так вот со всего получилась-то всего 3-х литровая банка сухих дрожжей.
В продаже есть заводские гранулированные дрожжи - у меня сейчас нет под рукой их название, но если заинтересуешся, дам и название и цену и откуда выписать.
Свои дрожжи высылаем в пакетиках, вакуумных. Вы их получаемые, и за 3 дня разводите согласно инструкции, которую мы обязательно даём. Из пакетика можно сделать столько закваски, сколько тебе хочется, хватит и соседу,и знакомым, и родственникам.
Слово дрожжи переходит в слово закваска, которую вливаешь в медовое сусло и всё: пошёл процесс брожения. Всё очень просто!
Медовуха здорово спасла меня в 90-тые, когда на мёд вообще никто не смотрел.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лесн  
Вторник, 02 Апреля 2013, 7:10
Сообщение #44





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка, местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Саратовский пчеловод, интересно пишешь, и,главное, чувствуется как ты этим делом увлечён.Благодаря твоим постам я начал делать медовуху именно на винных дрожах, которые выписывал из Москвы. Впервые получилось хорошее вино,а не пойло на пекарских дрожах.
Хотел уточнить, если я выпишу вашу книгу и дрожжи, мне этих дрожей на сколько литров хватит? И ещё, у меня остаётся осадок от винных дрожжей,(которые я выписал по почте из Москвы) когда я снимаю вино с осадка. Можно ли этот осадок высушить и снова использовать для изготовления вина?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Вторник, 02 Апреля 2013, 15:20
Сообщение #45





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Саратовский пчеловод, интересно пишешь, и,главное, чувствуется как ты этим делом увлечён
*


Хотел бы, чтобы этим делом увлеклись и пчеловоды форума, поэтому и писал об идеи создания пчеловодам винно-медового погребка. Иметь медовый погребок с большим ассортиментом именно своих вин и медовух - совсем неплохая идея.

Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Благодаря твоим постам я начал делать медовуху именно на винных дрожах, которые выписывал из Москвы. Впервые получилось хорошее вино,а не пойло на пекарских дрожах.
*


Я действительно писал, что магазинные перкарские дрожжи для вин и медовух не подходят, получается именно ТО, что вы написали.
Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Хотел уточнить, если я выпишу вашу книгу и дрожжи, мне этих дрожей на сколько литров хватит?
*


С пакетика наших дрожжей, Вы получаете у себя дома любое количество в килограммах или литрах, какое вам нужно. Инструкцию по размножению дрожжей мы прилагам. Там же написано, как вам самим получать и сохранять уже свои дрожжи (на основании наших).
В книге написаны не только рецепты медовухи, сбитня, но и как делать вино (медовое или плодоягодное) со всего, что растёт в вашем саду-огороде. Поэтому, если заинтересуетесь, в вашем погребке будет и должен быть ассортимент вин, медовух, наливок, настоек, медовой водки и т.д..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды