Из темы Матки карника из Польши. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Из темы Матки карника из Польши., То что не соответствовало теме.

AIF  
Пятница, 26 Октября 2012, 17:03
Сообщение #16






[>]


Переместил сюда посты не относящиеся непосредственно к предмету обсуждаемой темы. hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aga  
Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:19
Сообщение #17





Ульи: малоформатные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:15)
уже щаз продать маток не просто, а через пару лет предложения будет раз в 5 больше чем щаз..

Да уже через год.
Цитата(Николай @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:27)
По мере совершенствования пчеловодов - будет расти спрос на матки

Совершенствование будет идти многие годы, а "матководов" уже сейчас пруд пруди. На следующий год подержат цены, и начнут снижать потихоньку, т.к. маток для репродукции закупили много и везде, а спрос резко не вырастет при такой цене.

Сообщение отредактировал Aga - Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:21


--------------------
Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg    Skype
Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:32
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные ппу
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:15)
не пойму почему все продолжают повторять мантру про "спрос на маток большой а предложения мало". уже щаз продать маток не просто, а через пару лет предложения будет раз в 5 больше чем щаз..
*


Я с Вами полностью согласен. Пока рынок на маток из Европы очень небольшой. Он растет, но довольно медленно. Отсюда и не слишком чистоплотные наезды.

Цитата(АндрейМ @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:42)
georg от этой организации АСА будут у Вас матки? И цена?
*


Именно с этой организацией и пытаюсь договориться. Но цены там будут не маленькие.


--------------------
Всё тот же пункт 3.2.5...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:52
Сообщение #19





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(georg @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:32)
Пока рынок на маток из Европы очень небольшой.
*


Цитата(georg @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:32)
Пока рынок на маток из Европы очень небольшой. Он растет, но довольно медленно. Отсюда и не слишком чистоплотные наезды.
*


Есть такой Машика с Карпат, так он то же клялся и божился три года назад по карпатке, но что то карника выравнивается по спросу с карпаткой. Хотите спрос ограничить( создать монополию), увеличить цену, глупейший ход, уменьшайте транспортные расходы и увеличивайте партию. Цена краинки там от 12 евро. Раз вопрос по чистоплотности.


Цитата(georg @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:38)
Огромная просьба к модераторам почистить тему от спама.

*


В разделе рекламы respect.gif

Сообщение отредактировал Апируссник - Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Понедельник, 22 Октября 2012, 0:39
Сообщение #20





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


n-farmer
---е пойму почему все продолжают повторять мантру про "спрос на маток большой а предложения мало". уже щаз продать маток не прост---
Чего непонятного?...да и вобще каких маток продать не просто??? ... Я о породных матках говорю, островных и ИО от производителя...которых в свободной продаже нет и предложений по их продаже мизер...Тяните мне пальцем место где я в любое удобное мне время могу прийти и купить островную карнику из Германии...тогда я пойму ваше непонимание, сейчас же непонимаю... dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндрейМ    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 4:48
Сообщение #21





Ульи: МК 230 и 300 10р + 145р.м, 16р
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(georg @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:32)
Именно с этой организацией и пытаюсь договориться. Но цены там будут не маленькие.
*


Цены по ссылке указаны с почтовыми расходами. Перевод машинный.
"...Цена: Остров королевы 40, - € или € 35, - в том числе почтовые расходы. Также племенного материала сот, маточники или unmated королевы будет выдан."
"....С Carnica происхождения Каринтия, кроткий, сбор радостным роем вяло ACA чистокровных ферзей на котировки ACA, совокуплялись совершенства с рекордной производительности и родословная Â £ 32,50 бесплатной доставкой по почте экономических королевы Â £ 18.50 бесплатной доставкой по почте ...."взято от сюда
georg озвучте Вашу ориентировочную цену на маток.

Сообщение отредактировал АндрейМ - Понедельник, 22 Октября 2012, 4:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 5:52
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные ппу
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:52)
Есть такой Машика с Карпат, так он то же клялся и божился три года назад по карпатке, но что то карника выравнивается по спросу с карпаткой. Хотите спрос ограничить( создать монополию), увеличить цену, глупейший ход, уменьшайте транспортные расходы и увеличивайте партию. Цена краинки там от 12 евро.
*


Апируссник, мне кажется, что Карпатку рано списывать со счета и пчеловодов, работающих с ней, пока в разы больше чем с карниководов. И Людмила Мигович (это с ней работает Машика) вполне успешно продает своих маток.
С остальным полностью согласен, это все очевидно. Но в никуда маток никто не повезет, сначала надо иметь заказы на тех же немецких и австрийских маток. Вот по польским все легко, потому что система уже выстроена и объемы можно прогнозировать. Цену в 12 евро за матку (даже чуть ниже) пока встречал только в Польше. Наша цена на этих маток 23 евро с доставкой до Москвы, Питера, Адлера. Сейчас прорабатывается способ доставки транспортными компаниями, т.е. маток можно будет привезти в любой крупный город.
Цену в 12 евро за матку в Германии и Австрии еще пока не встречал. Возможно еще мало искал, буду работать. Есть предложение из Германии на поставку маток F1 от материнок Пешетц, Варроатолеранц, Тройзек 1075, Винтербах. Номера материнок продавец даст в апреле, так что их легко можно будет проверить по базе. Цена продавца 15 евро. Опять же надо заниматься логистикой и снижением транспортных расходов.
Сейчас только октябрь и работа вся впереди. Конкретные предложения по немецким и астрийским маткам будут чуть позже. Одно могу сказать сразу, цены будут самыми низкими, а матководы заслуживающими доверия.
Вот по польским маткам предложения готовы уже сейчас.

Сообщение отредактировал georg - Понедельник, 22 Октября 2012, 6:02


--------------------
Всё тот же пункт 3.2.5...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндрейМ    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 7:55
Сообщение #23





Ульи: МК 230 и 300 10р + 145р.м, 16р
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


georg, вот предложение по 13,99 здесь И ещё есть и дешевле. Выбирать Вам. Можно с магнитной меткой.
По австрийским хотелось бы по-подробнее. Можно и по ним дать ссылки на матководов.

Сообщение отредактировал АндрейМ - Понедельник, 22 Октября 2012, 7:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 22 Октября 2012, 9:54
Сообщение #24





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Aga @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 20:19)
Совершенствование будет идти многие годы, а "матководов" уже сейчас пруд пруди. На следующий год подержат цены, и начнут снижать потихоньку, т.к. маток для репродукции закупили много и везде, а спрос резко не вырастет при такой цене.
*

А покупать в первую очередь будут у тех у кого уже покупали и остались довольны качеством imho.gif
так сразу, кто то купил репродуктивную и уже к нему очередь за матками выстроилась- так не бывает imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Понедельник, 22 Октября 2012, 12:14
Сообщение #25





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Не понимаю тех кто пытается экономить на племенном материале. Есть поговорка очень старая и известная - скупой,платит дважды.
Даже если цена - 100 евро,матка себя окупает за 1 сезон . Не большой расчёт ... Мы сажаем её в гнездо и она работает у нас ,как обычная . к осени мы закуриваем семью и получаем ~ 50 кг мёда. Оптовая цена - 100 руб. Итог : 5 000 руб. 100 евро - 4200 руб. Получается вы в прибыли на 800 руб. А если мёд продать в розницу,то это 3-5 трёхлитровых банок. (матка себя окупила)

А теперь мы берём племенную и используем для вывода F1 . И от каждой выведенной матки F1 в пользу материнки перекидываем 100 руб. 10 дочек - 1000 руб. 100 дочек - 10 000 руб.

З.ы КАждому надо понять зачем ему матка . Толи банально мёд с неё получить или использовать как племенную. Отсюда и подходы к ним совершенно разные. И требования к качеству маток другие.

Сейчас ситуация напоминает 90 х. Когда рынок открылся и люди почуствовали - выбор!. В 90-е годы страну захлестнула волна низкокачественной продукции. В Россию сливались все отходы мировых рынков продовольствия. Доля некачественных, а то и вообще непригодных для потребления импортных товаров составляла 80%. imho.gif

Сообщение отредактировал Наум - Понедельник, 22 Октября 2012, 12:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 22 Октября 2012, 14:03
Сообщение #26





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(georg @ Понедельник, 22 Октября 2012, 5:52)
что Карпатку рано списывать со счета
*


Так я ему в лоб и ответил, что по ту сторону Карпат, Альп, Балкан, то есть с другой стороны горы Европы матки в два раза дешевле и за них головой отвечают, ну он и послал меня туда я и пошел туда! tongue.gif Вот так.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Паланочка  
Понедельник, 22 Октября 2012, 16:09
Сообщение #27





Ульи: многокорпусний на 145
Порода пчёл: укр. степная, B33BZF , карника пешец. СГК
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Апируссник @ Понедельник, 22 Октября 2012, 15:03)
Так я ему в лоб и ответил, что по ту сторону Карпат, Альп, Балкан, то есть с другой стороны горы Европы матки в два раза дешевле и за них головой отвечают, ну он и послал меня туда я и пошел туда! tongue.gif Вот так.
*


Хорошую карпатку можно купить за 110 грн. А за сколько вам Машика продавал?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 22 Октября 2012, 18:29
Сообщение #28





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Паланочка @ Понедельник, 22 Октября 2012, 16:09)
А за сколько вам Машика продавал?
*


Так Вы его сами и спросите! Оказывается он у Л.Мигович был на подхвате, извиняюсь помощником. А так я считаю, что он указал, вернее подтвердил верную дорогу мне.

Цитата(Паланочка @ Понедельник, 22 Октября 2012, 16:09)
Хорошую карпатку можно купить за 110 грн.
*


Оказывается у Вас есть и не хорошие карпатки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 18:37
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные ппу
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(АндрейМ @ Понедельник, 22 Октября 2012, 8:55)
georg, вот предложение по 13,99 здесь И ещё есть и дешевле. Выбирать Вам. Можно с магнитной меткой.
По австрийским хотелось бы по-подробнее. Можно и по ним дать ссылки на матководов.
*


Ссылки приму с благодарностью. Мне придется гораздо меньше искать самому. Было бы хорошо и на австрийских матководов. Но, как Вы понимаете, немедленно результат не появится. Переговоры занимают какое-то время. Да и отзывы на матковода надо посмотреть. Предложений по продаже маток масса, но выбрать хочется лучших матководов, за качество маток которых нам потом не придется краснеть и объясняться с заказчиками.
По Вашей ссылке на цену матки в 13,99, это ведь опт, А розница 19,99. Вторая цена более вероятна. Матка F1 какой-то линии Тройзека, ну только что маковод из Германии. У меня на F1 от немецкого матковода есть предложение и получше - 15,00 в розницу. И линии известны: Пешетц, Тройзек 1075, Вароатолеранц, Винтербах. При покупке более 151 матки скидки будут и здесь, но этого матковода я знаю.


--------------------
Всё тот же пункт 3.2.5...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндрейМ    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 19:00
Сообщение #30





Ульи: МК 230 и 300 10р + 145р.м, 16р
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


georg пишите или звоните. Кстати на форуме есть товарищи работающие с Австрией. Думаю они вам больше расскажут.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Список_матководов_АСА.doc.rar ( 18,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 688
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg    Skype
Понедельник, 22 Октября 2012, 19:07
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные ппу
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Наум, Вы такой оптимист. Но действительность сложнее. Есть еще авторитет матковода, а вот он не приобретается вместе с племенной маткой. Мастерство матковода, которое оттачивается годами и состоит из тонкостей, о которых начинающий матковод даже не подозревает.
А из огромного предложения на рынках в Германии, Австрии, Польши можно выбрать и качественных маток от действительно хорошего матковода, но надо перелопатить хорошую гору информации, иметь опытных консультантов, пообщаться с самим матководом.
Не возите некачественную продукцию, ее и не будет.
Матки островного осеменения фактически пользу принести могут немногим, очень немногие могут выдержать линию в чистоте, тут не обойтись без ИО, т.к. изолированные облетники все же абсолютной гарантии чистоты на дают. Да и на островах матки бывает и к соседям летают, а соседи оказываются бакфаст. Стоимость же ИО маток в Германии отнюдь не маленькая. Для пчеловода, не ставящего перед собой задачу самостоятельно выводить маток очень неплохой вариант и F1 от хорошего опытного и добросовестного матковода.
Без ИО при самостоятельном выводе маток линия живет ровно столько, сколько родоначальница, а уже в поколении F2 начинается расщепление. Ну и смысл для непрофессионала иметь родоначальницу за 100 евро. Маток очень высокого качества можно получить и гораздо дешевле.
А что выбрать каждый пчеловод уже решает сам.

АндрейМ, спасибо. Можно более обстоятельно пообщаться по почте или в скайпе.
Связаться со мной можно по электронной почте: georg012012@qip.ru или по телефону +7 921 146-04-85 Мой скайп anatolij.georgievskij


--------------------
Всё тот же пункт 3.2.5...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды