Пасека Уфа | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц « < 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пасека Уфа, больные пчелпакеты

Митик  
Пятница, 20 Марта 2020, 19:56
Сообщение #46





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ребят кто еще брал и кто чего скажет.?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
валерсон  
Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:27
Сообщение #47





Ульи: 10 рамочный 2 корпусный Дадан.
Порода пчёл: Карника Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Сегодня разговаривал с Данияром. На вопрос. не узбечки пакеты он ответил, что маток они берут в Карпатах и отвозят в Узбекистан. Сомневаюсь я однако!!


--------------------
Люберцы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Воскресенье, 31 Мая 2020, 16:06
Сообщение #48





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Alezzo @ Четверг, 07 Июня 2018, 17:13)
Сообщение #8





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.




Анализы делали в ФГБУ ВНИИЗЖ.
Пакет (3+1) стоил 2700 руб.
*


Тому, кто придумал продавать пчёл только с одной кроющей рамкой гвоздь бы в голову вбить, от жадности мозгкх поплавился
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
altajmed  
Пятница, 15 Января 2021, 6:49
Сообщение #49





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: условно стеднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Узбеки маскируются башкирами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gelen81    Skype
Пятница, 15 Января 2021, 9:54
Сообщение #50





Ульи: рут,дадан.
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(валерсон @ Понедельник, 13 Апреля 2020, 11:27)
что маток они берут в Карпатах и отвозят в Узбекистан.
*


В ютубе есть ролик узбеки в Закарпатье у Гайдара, но всё равно популяция пчелы меняется от климатических условий, карпатка да не та, но тем не менее люди берут пакеты из за дешевизны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Воскресенье, 31 Января 2021, 9:47
Сообщение #51





Ульи: дадан Лысонь 10 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(валерсон @ Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:27)
Сегодня разговаривал с Данияром. На вопрос. не узбечки пакеты он ответил, что маток они берут в Карпатах и отвозят в Узбекистан. Сомневаюсь я однако!!
*


Общался с дамой, продающей пакеты по 2800 3+1. С её слов пакеты из Узбекистана , а матки из Украины. Подсаживают в Москве. Тоже сомнения однако. Один знакомый купил узбечек. Злые как собаки и рояться без конца.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
22dolphin22  
Пятница, 12 Марта 2021, 14:43
Сообщение #52





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, приокская, карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Такая же история, были куплены 5 пакетов, матки при пересадке на месте, помогал пересаживать опытный пчеловод, увидев расплод застывший забеспокоился, т.к. у него пасека недалеко, но вроде свалилили в тот момент, на то что застудили просто, но как оказалось после, это болезнь, до конца не известно что именно за болезнь, но не гнилец, похож на мешотчатый расплод, так как даже при выводе маток, при прививке, были застывший личинки в маточниках, да и в трутовом расплоде тоже, долго лечили, пару лет наверное точно, соты в перетопку, антибиотики, ульи обжигали, вроде справились, так что вот такие пакеты, а на сайте у них отрицательные отзывы не публикуются, можете сами проверить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Суббота, 13 Марта 2021, 19:44
Сообщение #53





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Кубарь @ Воскресенье, 31 Января 2021, 10:47)
С её слов пакеты из Узбекистана , а матки из Украины. Подсаживают в Москве.
*


Лажа ещё та. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchela14    Skype
Воскресенье, 14 Марта 2021, 17:55
Сообщение #54





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Ребята, я тоже занимаюсь продажей пакетов. Владимирская область. Та вот, пакеты могу сформировать не ранее 15 мая, думаю в Башкирии условия не лучше....
Все пакеты с ценой 2700-3000 рублей и отгрузкой в конце апреля из Узбекистана!
Наш Юг может поставить в эти сроки, но не по этой цене...
Включайте, наконец, свою голову и не верьте продаванам, которые даже период развития пчелы не знают... hmm.gif


--------------------
Дмитрий Николаев, Суздальский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексаш  
Понедельник, 22 Марта 2021, 9:52
Сообщение #55





Ульи: Дерево и ППУ
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Говорят красиво, а пакеты скорее плохие чем хорошие...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр_1960  
Среда, 19 Мая 2021, 15:30
Сообщение #56





Ульи: многоуровневые
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


ПАСЕКА УФА (Данияр) - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! К своему сожалению среди поставщиков пчелопакетов выбрал именно эту компанию (отзывы на сайте были только положительные). 14 января позвонил, ответили быстро, заказ приняли (бакфаст и карпатка), доставка не позднее 15 апреля. Через месяц решил уточнить по заказу, ответили - все нормально, заказ в полном объеме в силе. Однако, ни до 15 апреля, ни после, заказа не было. Звонил представителю (Данияру) по 20 раз в день, полный игнор. К концу апреля все-таки на звонок ответили, только вот цена оказалась уже выше, объяснение короткое - цены на бензин выросли, вот и возить их будем дороже. Заказ не отменил, ждем (заказывал с другом). До конца апреля не могли узнать точной даты поставки пчелопакетов. В день доставки оказалось, что пароды бакфаст у них не было изначально для нас, привезли только карпатку. На вопрос зачем тогда принимали и подтверждали заказ, ответа не поступило. Абсолютное безразличное отвратительное отношение к клиентам, заказам и тд. При выдаче пчелопакетов вообще все было интересно: везли карпатку и карнику, однако пчелопакеты не подписаны, выдавали из общей кучи, ни метки никакой, ни информации. Так сказать - на глаз. Тем не менее взял 8 пакетов, через 7 дней - матка есть, не сеют, нет ни однодневного ни нового расплода. ВСЕ МАТКИ БЕЗ МЕТКИ. Спустя 19 дней так и не сеют, однодневки нет. До поставщиков не дозвониться. Компания явно не заинтересована в постоянных клиентах, достаточно деньги получить, а на следующий год кто-то новый поведется на эту компанию. Вот такой неприятный получился опыт, коллеги. Сам конечно виноват, только сейчас уже прочитал, что здесь данная пасека обсуждалась в негативном ключе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасека данияр  
Среда, 02 Июня 2021, 12:39
Сообщение #57





Ульи: деревянных
Порода пчёл: карапатка карника бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Здравствуйте! Александр, за задержку доставки и цены приносим свои извинения, срок не от нас зависит а зависит от развития пчел, а цены мы лет 5 уже не меняли и держались но в этом году из за плохой зимовки и плохого развития пчел весной цены взлетели, это не только у нас а у всех, а на счет маток мы и не обещали не вам ни другим что будут меченные на сайте даже написано метим не все матки, раз матки есть не может быть чтоб червей не было уже месяц прошёл, даже матки 2021 году уже сеют, я вам на почту написал но вы не ответили. А по звонкам конец мая я в больнице лежал и на связи не был но ватсап у меня всегда работает. Я устал кому то что то доказывать я не знаю почему на этом сайте ведут агитацию против меня может это конкуренты бог им судья. Мы уже 12 лет доставляем пчел пчеловодам и все довольны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 06 Июня 2021, 12:16
Сообщение #58





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


пасека данияр принимаете заказы на породу которой нет, не отвечаете на звонки,не выдерживает сроков, а потом конкуренты виноваты? Нормально так. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
polyakov  
Пятница, 26 Мая 2023, 9:58
Сообщение #59





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Здравствуйте, в этом году заказывал пакеты в компании "пасека Уфа". Хотел приобрести 6 пакетов бакфаст. Делал заказ ещё в марте, точно не помню когда именно. Сразу поясню, что привлекла меня конкретика на сайте. Сайт удобный, понятный, после заказа сразу позвонил диспетчер и подтвердил заказ. В общем ждал. Я мониторил, потом в первых числах мая в Ватсапп диспетчер стал писать, что отправка задерживается, так как нужно получать все свидетельства. Нуя собственно не расстроился потому, что погода была плохая и даже ива ещё не собиралась цвести.
Долго ли, коротко ли, пришло сообщение с просьбой подтвердить заказ потому, что решили везти на легковом авто, я подтвердил.
Вчера, 25 мая написали, что нужно внести предоплату 2000р до вечера. Тут у меня закрались сомнения и я решил более углубленно поискать отзывы. Нашел эту тему, правда здесь может и специально очернен поставщик конкурентами. Однако сомнение закралось. Пока я думал, мне позвонила диспетчер и я высказал ей свои сомнения.спросил откуда пчелы, она сказала из Киргизии. Про Киргизию информации нигде небыло, вроде компания называется "пасека Уфа". Происхождение пчел и отсутствие предоплаты были ключевыми факторами из за которых я сделал заказ в этой конторе. В итоге мы имеем киргизских пчел, за которых нужно внести предоплату. Я все взвесил и решил не вносить предоплату.
Я сразу поясню, что предоплату я не вношу никуда, особенно людям из другого региона, которых не знаю, при этом я нашел отрицательные отзывы. в общем и хочется и колется, но здравый смысл говорит, что это выходит за рамки моих правил, соблюдение которых оберегает меня от мошенников на протяжении жизни.
Диспетчер предлагала среднерусскую подороже, но опять же есть отзывы, что пакеты выдают без маркировки из общей кучи.
В итоге имеем упущенное время, местные пакеты все раскуплены, пока я ждал пакеты от "пасека Уфа", в этом году остался без пакетов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитриенко Анатолий Михайлович    Skype
Пятница, 26 Мая 2023, 12:39
Сообщение #60





Ульи: лежаки
Порода пчёл: КАРПАТКИ ,КРАИНКИ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


ВСЕМ Здравствуйте, в этом году заказывал 4 пакета в компании "пасека Уфа",заказал карнику, хотя я прекрасно понимал что это будут пакеты из Узбекистана, Решил посмотреть что из этого получится. Забрал 19 апреля в районе г.Шахты на автозаправке 6 пакетов.
Представитель девушка из Уфы собирала оплату по 4200 руб за пакет, но раздавали с машины явно не башкиры .а узбеки. Все пакеты из одной кучи ,чтобы там не просили. Пакеты средние и видно от разных производителей, матки разные и пакеты по развитию различаются. В двух пакетах пчела почти вся вышла, а в двух был еще не запечатанный расплод.
На сегодняшний момент имеют по 7-8 рамок расплода (давал подкормку сахарный сироп) .Пчелы относительно миролюбивые ,матки сеют нормально, пчелы отстраивают вощину по разному 5-8 шт.
Признаков роения не вижу ,хотя трутня начинают закладывать и есть в двух семьях мисочки.
Начала 2-3 дня цвести акация ,мед носят, но по разному, возможно уходит много на расплод. Одна семья пергу складирует прямо в гнездо.
На 5 июня наметил сделать отводки на старых матках. Числа 10-11 посмотрю и откачаю весь мёд что накопится. В ульях по 20 рам.
Для пакетов в это время считаю что средне, а июль покажет результат.
Пчела не больная, в ульях пластины со щавелевой кислотой.
Если я и не в великом восторге , то и хаять не буду. А дальше думайте сами «Бизнес есть бизнес и у пасеки Уфа»,
Всем УСПЕХОВ и много МЁДА !!!


--------------------
anatolii
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды