Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром» | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

морячёк  
Пятница, 10 Февраля 2023, 21:10
Сообщение #2461





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Купил б/у
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prokudin  
Пятница, 10 Февраля 2023, 21:34
Сообщение #2462





Ульи: Лежаки для разведения и корпусные
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(морячёк @ Пятница, 10 Февраля 2023, 18:22)
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
*


Он вообще мертвый или ...? у меня кнопки навернулись как то.. Нашел в магазине Электрон. Перепаял и заработал пульт. Потом пакет стал одевать на пульт.. чтобы мед не попадал на кнопки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МохнатыйШмель60  
Суббота, 11 Февраля 2023, 8:05
Сообщение #2463





Ульи: Даданы Блатте ППУ
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Кто ищет тот найдёт .ищи мастеров в ателье по ремонту телевизоров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Князь_пчел  
Суббота, 11 Февраля 2023, 8:22
Сообщение #2464





Ульи: Пеноулик 9 рам
Порода пчёл: Карпатка с Узбекистана
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


В авто мастерской хороший электрик сейчас не хуже разбирается! hi.gif


--------------------
Николай 65
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Константин :)  
Четверг, 16 Февраля 2023, 12:11
Сообщение #2465





Ульи: Лангстрота - Рута
Порода пчёл: Дальневосточные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 15 Декабря 2022, 3:11)
Я его 8 рамочной медогонкой пользовался лет 10 и столько же её ремонтировал!Такое дерьмо некому не посоветую!
*


Я 4 года стоял на откачке мёда через медогонку Грановского на 8 рамок с поворачивающимися кассетами.Медогонка была не моя. Постоянно что то ломалось или отлетало. Купил медогонку Плазма Медуница 36 авто на 18 рамок Рут или 36 полурамок. Откачиваю только рамки Рут, ибо полурамок у меня нет. Отработал два сезона. Не было ни одной проблемы! Не зря я радовался покупке:

https://www.youtube.com/shorts/HO-IdTD2X_U
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Константин :)  
Четверг, 16 Февраля 2023, 12:31
Сообщение #2466





Ульи: Лангстрота - Рута
Порода пчёл: Дальневосточные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(морячёк @ Суббота, 11 Февраля 2023, 4:22)
Здравствуйте друзья! Хотел бы посоветоваться и пожаловаться одновременно.Купил прошлым летом медогонку Грановского автомат 220 в, купил с проблемой ,нужен ремонт или замена пульта управления ( старого образца,отдельно от блока питания) по виду пульт недорогой.связался с бипромом.Рябята прямо отказали! Пульт старый ,уже не делаем, не ремонтируем .Покупай нового образца за 12 т.р.,больше ничем не поможем
Какое должно сложиться мнение от такого сервиса и отношению к клиенту судите сами
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
*



То что ребята из Грановского всем отказывают в помощье с ремонтом - это уже никого не удивляет.  Попробуйте проехать по мастерским ремонтирующим компьютеры, гироскутеры и т.д.    Они должны вам помочь!          Laie_99.gif 

Сообщение отредактировал Константин :) - Четверг, 16 Февраля 2023, 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jentyi  
Вторник, 08 Августа 2023, 14:25
Сообщение #2467





Ульи: дадан
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Добрый день всем.
Как говорится накипело! Есть несколько поделок от этого "производителя".
Медогонка 4-х рамочная автомат, купил 4 года назад. Итак, пульт навернулся на второй год. С него можно только включить и иногда выключить. Дисплей не работает, вернее показывает какие-то иероглифы грановского. Какой режим, обороты, время и т.д. определяется только опытным путем после включения. Но если обороты можно добавить/убавить в процессе откачки то время и режим нет. Подшипник верхний рассыпался, менял. Стакан нижний заклинил, менял.
Была 6-ти рамочная воскотопка. Ставил ее на костер. В местах где ножки корзины становятся на дне появились дырки. Подумал что пережег металл на костре. Купил 12-ти рамочную электрическую. Пользовался 3 раза в прошлом году. После использования вымыл, высушил и убрал в сарай. Сейчас достал а она течет в 2-х местах по шву рядом с тэнами. . Ну Ё-моЁ.
Короче, для себя закрыл навсегда такого поделочника. Производителем назвать их язык не поворачивается.

Извиняюсь на много букв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 09 Августа 2023, 9:36
Сообщение #2468





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Jentyi @ Вторник, 08 Августа 2023, 14:25)
Была 6-ти рамочная воскотопка. Ставил ее на костер. В местах где ножки корзины становятся на дне появились дырки. Подумал что пережег металл на костре. Купил 12-ти рамочную электрическую. Пользовался 3 раза в прошлом году. После использования вымыл, высушил и убрал в сарай. Сейчас достал а она течет в 2-х местах по шву рядом с тэнами. . Ну Ё-моЁ.
Короче, для себя закрыл навсегда такого поделочника. Производителем назвать их язык не поворачивается.
*


Продавцы нержавейки хитрят, подсовывают не тот металл, что заявлен. Если ещё конструктивные ошибки добавить и качество варки, то картина печальная. Кубы самогонных аппаратов приносят на ремонт, в основном трещины по швам, но бывают раковины в металле, которые заплавить проблема, кипит , даёт поры. Нержа проблемный металл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Среда, 09 Августа 2023, 10:06
Сообщение #2469





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(курил @ Среда, 09 Августа 2023, 9:36)
Нержа проблемный металл.
*


Хреновые сварщики . У меня баки в баню сварены уже более 40 лет , швы и металл как новый , только потемнел от использования , матово серым стал , а о протечках и разговора нет , варили ребята мне во времена СССР на военном заводе по производству комплектующих для ракет .
Цитата(курил @ Среда, 09 Августа 2023, 9:36)
Продавцы нержавейки хитрят, подсовывают не тот металл, что заявлен.
*


Вот и я о том же КАПИТАЛИЗМ однако , от сюда и качество металла и исполнение изделия и отношение рабочего к работе . Как платят , так и работают .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Четверг, 10 Августа 2023, 19:11
Сообщение #2470





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Купил 4 рам медогонку Грановского автомат с автопереворотом рамок. Бывает и часто что откачивается только одна сторона(2 раза). Кто знает как нормализовать работу медогонки. Рамки у меня обыкновенные дадановские, не гофмана. hi.gif

Сообщение отредактировал Бирюк - Четверг, 10 Августа 2023, 19:20

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Четверг, 10 Августа 2023, 20:48
Сообщение #2471





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Бирюк @ Четверг, 10 Августа 2023, 19:11)
Бывает и часто что откачивается только одна сторона(2 раза)
*


Выставляйте первый цикл на минимальной скорости, чтобы не прилипли кассеты, по времени минуты хватит.
Бывает кассеты цепляют что либо, надо смотреть hi.gif

Еще смотреть за интенсивностью торможения и временем торможения, это все регулируется,возможно просто не успевают остановить раскачку кассеты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Четверг, 10 Августа 2023, 20:51
Сообщение #2472





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:38)
Выставляйте первый цикл на минимальной скорости, чтобы не прилипли кассеты, по времени минуты хватит.
Бывает кассеты цепляют что либо, надо смотреть
*


Все так и делаю, кассеты не цыпляются, при остановке становятся в исходное положение.


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Четверг, 10 Августа 2023, 20:54
Сообщение #2473





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:48)
Еще смотреть за интенсивностью торможения и временем торможения, это все регулируется,возможно просто не успевают остановить раскачку кассеты.
*


Понаблюдайте, бывает они еще качаются, а медогонка уже начинает разгон, вот и ложатся против шерсти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Пятница, 11 Августа 2023, 7:01
Сообщение #2474





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:54)
Понаблюдайте
*


Понаблюдал! У меня рамки без разделителей, не гофмановские поэтому смещаются на нижней планке при остановке в одну сторону. Думал ,что возможно еще есть какие-то причины... hmm.gif


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Суббота, 12 Августа 2023, 11:47
Сообщение #2475





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


У меня было две причины, когда рамки ложились против движения, одна , когда ремень ослаб и при старте получалась качеля, вторая, особли пару пружин с одной стороны, поэтому рамки в покое, изначально стояли не к оси ротора. Ну и уровеь установки медогонки тоже не маловажный факт. У меня в автомате рамки не отлипают от сетки, приходится руками отдирать и помогать при старте, толкнув ротор. Тогда рамки поворачиваются куда надо. Мечтаю уж который год втулить кассеты и забыть про муки связанные с переворотом рамок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды