Мошенники разные | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц « < 13 14 15 16 17 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мошенники разные, мошенники в интернете

Чиберчинка  
Пятница, 11 Декабря 2015, 10:12
Сообщение #211





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Adver @ Пятница, 11 Декабря 2015, 9:57)
Кучерявый у нас теперь фигурант уголовного дела о мошенничестве
*


Фигурант это хорошо,но это полдела


Цитата(Steg78 @ Четверг, 23 Апреля 2015, 15:27)
Хочу принести свои искренние извенения Плотникову С.С.
*


В горячке .....обидели хорошего человека,ладно хоть извинились smile.gif


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Пятница, 11 Декабря 2015, 17:57
Сообщение #212





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Adver @ Пятница, 11 Декабря 2015, 9:57)
Так что Кучерявый у нас теперь фигурант уголовного дела о мошенничестве
*


фигурант,не значит обвиняемый...нужно еще доказать его вину...а кто поедет туда "обвинять"?.......не думаете ли вы что "Кучерявый" лишь пешка в большой игре?

Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 11 Декабря 2015, 10:12)
В горячке .....обидели хорошего человека,ладно хоть извинились
*


обвинить не просто,а убедиться в "хорошести" еще труднее imho.gif


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Adver  
Суббота, 12 Декабря 2015, 22:00
Сообщение #213





Ульи: Дадан + 145 под мёд
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Nikolay L @ Пятница, 11 Декабря 2015, 17:57)
фигурант,не значит обвиняемый...нужно еще доказать его вину...а кто поедет туда "обвинять"?.......не думаете ли вы что "Кучерявый" лишь пешка в большой игре?
*


Кто кто, как обычно обвинять будет прокуратура. Обвинителем всегда прокурорские работники выступают.
Вы ищите глобальные заговоры там, где их нет. Судя по информации о Кучерявом это один из тех людей, кто просто нахапал денег, прогулял их и на этом все. А теперь всем обещает все отдать и бегает от "кредиторов". Бегает пока ему "ножки не пообломают".
Заведение уголовного дела это как минимум его притащат опять в Курск (сейчас он вроде как до сих пор где-то у нас тут в Москве трется), чтобы допросить. И как минимум тем людям, которые на него накатали таки заявления (а таких я знаю как минимум троих и скорее всего дела объединят в одно), он вернет деньги, чтобы дело закрыли. Хотя возмещение ущерба не всегда означает закрытие дела. Так как через прокуратуру прошли уже десятки обжалований отказов полицаев в возбуждении уголовного дела, возможно им этот Кучерявый уже подзасел в печенке. Поживем, увидим. По крайней мере подвижки есть и это хорошо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Амир 05  
Воскресенье, 13 Декабря 2015, 14:30
Сообщение #214





Ульи: рут
Порода пчёл: перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Я бы тоже пинка добавил Кучерявому , Вот только не знаю куда писать


--------------------
Бывший "tora bora"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Adver  
Вторник, 15 Декабря 2015, 17:48
Сообщение #215





Ульи: Дадан + 145 под мёд
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Амир 05 @ Воскресенье, 13 Декабря 2015, 14:30)
Я бы тоже пинка добавил Кучерявому , Вот только не знаю куда писать
*


Пишите сюда - https://46.mvd.ru/gumvd/Obshhestvennij_sove...iem_obrashhenij или заявление в полицию по месту жительства. Они направят ваше заявление в Курск для рассмотрения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Adver  
Понедельник, 21 Декабря 2015, 15:48
Сообщение #216





Ульи: Дадан + 145 под мёд
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


А тем временем дело двигается дальше. Судебные приставы нашли таки его реальное место прописки и наличия имущества. "Товарищ" казачок засланный - украинец. Ничего против украинцев не имею, но... Мерзенько как-то. Приехал в чужую страну, нагадил тут и бегает теперь. Ну ничего, достанем его и призовем к ответу! Теперь просто так из страны он не выедет, даже если захочет, так как граница с Украиной теперь не проходной двор, на контроле. А в базе невыездных он уже числится.
КУЧЕРЯВЫЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 28.06.1988, УКРАИНА, СУМСКАЯ ОБЛ, ГЛУХОВСКИЙ Р-Н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей из Шадринска    Skype
Среда, 23 Декабря 2015, 13:27
Сообщение #217





Ульи: Рут - ППУ
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Новая схема мошенничества
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.
Приз на карту
Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок ее действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.


--------------------
Есть контакт где он не нужен и нет контакта где он нужен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Суббота, 26 Декабря 2015, 10:21
Сообщение #218





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Старая схема мошенничества.

Схема старая, но работает уже много лет и ныне продолжает здравствовать.

Речь о мобильных операторах, о подключении всевозможных подписок и рассылок, на которые абонент подписывается сам, когда ему присылают (подсовывают) всякие хитрые смс-сообщения, а иногда оператор сам подключает эти подписки... а потом говорят "ой... вы сами... или сбой... ошибка... все исправим.

Я заметил, что часто на такие вещи попадаются сельские жители, а еще чаше сельские пенсионеры, они не могут понять, что произошло... а если и понимают, то не решаются разбираться (звонить оператору, проверить через интернет), но банальнее случаи, когда люди просто не знают как это сделать. Призыв: " не знаешь что делать, найди того, кто знает!"

Со мной так же случались подобные прецеденты, чаще, когда подписывали без моего ведома, либо снимали деньги, когда я не звонил, или звонил мало, обращая на это внимание больше чем в 50% случаев, было по вине оператора; снятие денег просто имеется ввиду. Был случай, когда, запросив детализацию звонков, обнаружил более 10 пунктов, где был звонок одному и тому же человеку с одним и тем же временем; оплатил какой то звонок в 10-ти кратном размере.

Что делать если это произошло с вами: нужно связаться с оператором мобильной связи и объяснить проблему или отключить подписку самому, если вопрос со снятием денег непонятный, то по любому звонить оператору в справочную

ну во-первых варианты, когда нет интернета или не умеешь им пользоваться

1. Найти коробочку от сим карты, на ней есть телефон горячей линии или справочная (если нет дома, спросить у родственников, соседей)
иногда... иногда... в такой коробочке есть описание как проверить подписки, такие смс-запрсы; при наборе определенного сообщения придет смс с данными есть у вас подписки или нет

2. Если нет коробочки, не удается дозвониться до оператора, если после звонка ситуация не прояснилась во всех случаях ехать в офис оператора ближайший (не нужно откладывать, стесняться); многие махают рукой... но если это подписка, то деньги будут снимать постоянно, а если случай с неадекватным списанием денег, то часто это бывает не такая уж малая сумма.

3.В офисе оператора запросить данные о ваших подписках, пусть проверят, что ничего лишнего не подключено, а если подключено, то пусть отключат, и стоять на своем, что вы ничего не подключали вам ничего не нужно. Запросить так же нужно детализацию звонков, такой листок бумаги должны дать, на котором указано куда, кому вы звонили и сколько времени длились звонки, там же указана стоимость каждого звонка. Вообше заказывать, требовать детализацию иногда, даже без причины это хорошая привычка, можно посмотреть где вас "обули" и посмотреть сколько вы тратите, куда и зачем. К стати говоря с помощью детализации иногда можно найти какие то номера, если потерялась сим-карта например

во-вторых, когда есть интернет, то все несколько проще: нужно зайти на сайт оператора
1. на сайте есть информация как проверить и отключить настройки, подписки и пр. если не нашли или не понятно, то звонить по телефону горячей линии, поддержки это бесплатно, звоните смело, а номер обычно на первой же странице крупными цифрами

2. как вариант: нужно зайти в личный кабинет, для этого необходимо пройти регистрацию, это не долго и не влечет никаких последствий, за то вы всегда можете проследить в дальнейшем счет на вашем мобильном, сколько вы тратите, что у вас подключено, "что вам подключили".

3 из личного кабинета Можно запросить детализацию звонков прямо с компьютера и получить в течении часа (примерно) данные на экране, или в режиме реального времени, в зависимости от оператора.

И напоследок прошу заметить такую закономерность: когда у сотовых операторов, банков бывает сбой то ВСЕГДА деньги снимаются лишние с пользователя\абанента и никогда не бывает чтоб наоборот; ну не слышал я такого, чтоб на мой счет по ошибке деньги банк перевел, чтоб на телефоне деньги появились ниоткуда... на телефоне рееедко случается, что человек по ошибке набрал при оплате не свой номер, а ваш, так как разница в одну цифру, на нее и произошла ошибка.

Сообщение отредактировал Selivan_72 - Суббота, 26 Декабря 2015, 10:24


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Суббота, 26 Декабря 2015, 15:20
Сообщение #219





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Всем привет. У меня в телефоне 2е симки. Один Билайн(основной) а второй Мегафон( дублируюший). Ориентировочно в пол года я хожу в Мегафон центр с целью проверить какие услуги в очередной раз подключены. ВВчера сходил в ихнею контору и обнаружил ,,что подключено интернет услуга. В моем древнем телефоне я не знаю как пользоваться этой услугой. И тем немение 250 руп. в мес. И нечего удивительного , пожмут плечами dntknw.gif и жди очередной сюрприз
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Суббота, 26 Декабря 2015, 18:47
Сообщение #220





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Все же нужно разбираться, как вариант найти на сайте оператора описание смс-запросов, там должно быть: код-запрос на рассылки, код-запрос на отключение от всех рассылок подписок, периодически проверять прямо с телефона.

личный кабинет нужно проверять регулярно, если есть доступ к интернету, нет дома- по возможности где получится пользоваться, там так же можно все отключить

еще добавлю... не помню как в древних телефонах, у меня то же не очень то новый... вообщем при получении всяких смс не нужно не глядя их открывать, они часто являются активаторами всяких рассылок, если перейти в меню смс, то там в списке сообщений как правило всегда отображается от кого это сообщение, если не подписан номер или странный, то смс лучше не открывать, согласитесь... кому незнакомому нужно отправлять вам смс или кто из ваших будет с незнакомого телефона... даже, если кто то не может вам позвонить\дозвониться нет денег например, то вам все равно придет уведомление, что абанент такой то пытался вам дозвонится.

ну и да... все равно регулярно пытаются "обуть" и таки иногда "обувают", особенность нашего времени... но не нужно делать им условия, чтоб всегда прокатывало... эта битва с постоянно меняющейся линией фронта...

граждане будьте бдительны, не позволяйте себя дурить

Сообщение отредактировал Selivan_72 - Суббота, 26 Декабря 2015, 18:55


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Суббота, 26 Декабря 2015, 21:16
Сообщение #221





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Биллайн украл за 3 месяца 1200р, деньги на телефоне быстро кончались, не было времени разобраться. Зашел в личный кабинет, посмотрел, позвонил, вернули!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрульный  
Четверг, 02 Ноября 2017, 8:40
Сообщение #222





Ульи: дадан
Порода пчёл: местный
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Господа/товарищи/соратники а что вы думаете о перспективе перехода в расчётах на безналичные/электронные деньги, об грядущем электронном концлагере от Катасонов.
У меня прошлый год с карты сбера ночью волшеБным образом исчезли 8000 руб, а утром я должен был перекинуть эти деньги.....ну и пошло/поехало
заявление в банк
заявление в полицию
в итоге обнаружил у себя на тел "вирус", и обнулил "зверька" до исходного состояния.
Берегите ваши деньги, всё что заработали, может в один момент перекочевать в другие карманы sad.gif ,в моём случае даже СМС ки из банки не доходили, блокировались и звонки на горячую линию сбера, IT-специалисты совершенствуют свой уровень каждый день.
так что перспектива остаться без денег на карте, увы .... это реальная ситуация

Сообщение отредактировал Патрульный - Четверг, 02 Ноября 2017, 8:47
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.3
Дата выставления штрафа: Четверг, 02 Ноября 2017, 8:52
Штраф выставлен: старатель


--------------------
28 ЯНВАРЯ 2018 ГОД
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Пятница, 03 Ноября 2017, 3:00
Сообщение #223





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Поэтому держу на карте столько денег, сколько не жалко потерять. acute.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Пятница, 03 Ноября 2017, 8:37
Сообщение #224





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Патрульный @ Четверг, 02 Ноября 2017, 9:40)
так что перспектива остаться без денег на карте, увы .... это реальная ситуация
*


Андроид не надо держать.И качать , что предлагают. По гуглите.А мошенники всегда будут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДрЮН  
Вторник, 30 Января 2018, 21:08
Сообщение #225





Ульи: крылатские
Порода пчёл: помеси, карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Алексей из Шадринска @ Среда, 23 Декабря 2015, 13:27)
Новая схема мошенничества
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.
Приз на карту
*




Сегодня получил письмо от своего хостера, но меня сразу насторожила напористость, а именно, требование оплатить хостинг в течение одного рабочего дня, иначе моё доменное имя будет выложено в свободную продажу. При нажатии кнопки Оплатить сразу выскочила картинка банковской карты для ввода реквизитов.
А второе - только три дня назад пришло письмо от хостера с сообщением о продлении домена до 19го года. Вышел через свой личный кабинет; на фирме сказали, что такая проблема (мошенники) недавно образовалась у них.

Так что ВЛАДЕЛЬЦЫ САЙТОВ - БУДЬТЕ НАЧЕКУ!


--------------------
Чеховский район
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды