Матки Карника, Бакфаст из Европы на 2018 год | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц « < 9 10 11 12 13 > 
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки Карника, Бакфаст из Европы на 2018 год, Предложение материала, обсуждение

Leonidas  
Суббота, 24 Ноября 2018, 19:30
Сообщение #151





Ульи: Рут/дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Пятница, 23 Ноября 2018, 14:38)
про облётники,и мне рассказали какие хорошие а с какими рядом стоит другая пчела
*


Если вам рассказали то и вы поделитесь инфой,всем же интересно а то получается
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 9:43)
я не для вас собираю инфу,а для себя
*


Тогда не надо так голословно hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валентин76  
Суббота, 24 Ноября 2018, 20:28
Сообщение #152





Ульи: Мк 145
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Leonidas @ Суббота, 24 Ноября 2018, 19:30)
Тогда не надо так голословно
*


Gramschatz, Spessart, Gehlberg, проходят под классификацией VT-дословный перевод очень хорошие,за другие не узнавал,повторяю гугл в помощь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Суббота, 24 Ноября 2018, 21:59
Сообщение #153





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 20:28)
проходят под классификацией VT-дословный перевод очень хорошие,
*


Вароа-толерантные ?....... blink.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валентин76  
Суббота, 24 Ноября 2018, 22:34
Сообщение #154





Ульи: Мк 145
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(pchelovod @ Суббота, 24 Ноября 2018, 21:59)
Вароа-толерантные ?.....
*


Мне объяснили,так как я написал...


Voll toll очень хорошие

Сообщение отредактировал Валентин76 - Суббота, 24 Ноября 2018, 22:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leonidas  
Суббота, 24 Ноября 2018, 22:38
Сообщение #155





Ульи: Рут/дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 20:28)
классификацией VT
*


Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 22:23)
Мне объяснили,так как я написал.
*


по моему это про карнику,вас обманули с облетниками по бакам или не верная инфа crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валентин76  
Суббота, 24 Ноября 2018, 23:44
Сообщение #156





Ульи: Мк 145
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Leonidas @ Суббота, 24 Ноября 2018, 22:38)
по моему это про карнику,вас обманули с облетниками по бакам или не верная инфа
*


Это всегло лишь по вашему,но если вам нравится так думать,то думайте.
Это облётники действительно карники,так как баки меня не интересуют.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SVF  
Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47
Сообщение #157





Ульи: Дадан,пенополистирол
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


[quote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00]1. Вы знали заранее что материал будет низкокачественный и не предупредили клиентов. Это не лезет ни в какие ворота!
*

[/quote]
Это у Вас шутка такая? С вашей точки зрения матковод позвонил и предупредил, а я такая рвачка, взяла, что бы заработать на 20-ти матках?

[quote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00] Вы узнали после получения материала и все равно не предупредили клиентов о низкокачественном материале.
*

[/quote]
Маток я получаю в клеточках с пчелами сопровождения, ИО идут после операции и отсидки, без проверки, т.е. пчелы их не кормили молочком. Так откуда им быть великанами,
Когда приходит партия маток, самых слабых, если нет уверенности, что дойдут, я забираю себе. При этом у меня все семьи с матками от Лоца, по 3-4 корпуса Дадана. Матка откармливается, становится более крупной, но никогда не бывает сильно большой, но это не делает ее низкого качества. Что касается рыжины, то это не является браком и я предложила обсудить этот вопрос с Гембалой, что бы Вы из первых уст услышали ее мнение. Гембала более всех дорожит клиентами, с удовольствием общается, старается говорить по-русски. Это коммуникация - делает Ваш кругозор шире. Что в этом плохого? Что бы не было тихой смены, надо следить за маточниками и то, что матку сменили это не говорит о низком качестве маток, а говорит о том, что вы не досмотрели и надо не забывать, что это ИО. Семья с дочкой должна быть еще лучше, а маток можно было вывести столько, что вы бы окупили свои затраты 100 раз и перешли на более качественную пчелу. Это мое мнение.

[qhttp://www.pchelovod.info/index.php?act=Post&CODE=08&f=272&t=72450&p=2607674&st=150uote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00] По совести и по справедливости вы должны компенсировать ваш косяк и разбираться уже сами с матководами,
*

[/quote]

Удивительное рядом: я не прислала вам маток? -Прислала. Я обманула со сроками? - Нет. Я выбирала опцию и матковода? -нет, не выбирала. Так при чем здесь моя совесть? Я могу дать вам сколько угодно телефонов пчеловодов, которым материал нравится. О каком косяке идет речь?
Для того, что бы не было различных толкований в части наличия совести и присутствия - отсутствия косяков, на нашем сайте apisphera.ru будет представлен "Договор оферты" и работать мы будем только с теми, кто с ним согласен. Если деньги уже перечислены, а с Договором пчеловод не согласен, деньги будут возвращены.

Сообщение отредактировал SVF - Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Понедельник, 26 Ноября 2018, 18:41
Сообщение #158





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)
Это у Вас шутка такая?
*


Да вот решили знаете ли пошутить. Я от вас ничего другого и не ждала. Вы сейчас будете до последнего искать оправдания, чтобы уйти от ответственности и выдумывать кучу причин обвинив пчеловода. Не первый год пчелами занимаемся и своих маток пчелы по осени никогда не меняют. Так что сказки рассказывать не нужно. Вся ответственность по предлагаемому материалу лежит на продавце т.е. вас и никак иначе. Вы предлагаете, вы выступаете посредником и имеете с этого прибыль - ваша проблема каким образом проверять поставляемый товар от матковода, не перекладывайте свои заботы на пчеловода!

Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)
будет представлен "Договор оферты"
*


Какой оферты? Вы о чем вообще? Вы маток легально поставляете? Нет! Документы при транспортировке оформляете? Нет! Так чего ж вы стараетесь теперь спрятаться за закон? Он для вас действовать не будет. Любой может на вас заявить за поставку данной подконтрольной вет.надзору продукции без надлежащих документов в соответствующие органы, а также в налоговые органы от ухода от налогов и ваш сайт заблокируют за нарушение закона а также привлекут вас к административной ответственности. А если запросят выписку из банка то вообще потянет на особо крупный размер. Поэтому я бы на вашем месте вообще вела себя тихо и все споры с пчеловодами решала на корню тем более здесь явно ваша вина. У вас же хватает совести обвинять в этом пчеловодов. Не будите лихо пока оно тихо.

Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
d-zontik72  
Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:11
Сообщение #159





Ульи: дадановские
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Екaтерина @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 18:41)
Какой оферты? Вы о чем вообще? Вы маток легально поставляете? Нет! Документы при транспортировке оформляете? Нет! Так чего ж вы стараетесь теперь спрятаться за закон? Он для вас действовать не будет. Любой может на вас заявить за поставку данной подконтрольной вет.надзору продукции без надлежащих документов в соответствующие органы, а также в налоговые органы от ухода от налогов и ваш сайт заблокируют за нарушение закона а также привлекут вас к административной ответственности. А если запросят выписку из банка то вообще потянет на особо крупный размер. Поэтому я бы на вашем месте вообще вела себя тихо и все споры с пчеловодами решала на корню тем более здесь явно ваша вина. У вас же хватает совести обвинять в этом пчеловодов. Не будите лихо пока оно тихо.

Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!
*


Екатерина я давно беру у разных поставщиков не дешевых маток.матки бывали разные.где были плохие я переставал покупать без шума и драки.а вы хочете купить законных маток.едти в германию и купите со всеми бумагами.у вас не хватит денег во сколько они обойдутся.я не первый год беру у Светланы маток не всё гладко есть не большие касеки но меня материал устраивает.а с такими лозунгами нам пчеловодам негде будет брать достойный материал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Вторник, 27 Ноября 2018, 0:32
Сообщение #160





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


d-zontik72 так вам никто не запрещает брать у ней если вас устраивают ее косяки. Речь не про незаконных маток, читайте внимательно а то смысл от вас ушел. Дело в непорядочном поставщике. На нее нельзя положиться. Признала что была в курсе о низкокачественном материале у поляка и все равно выслала и не проверила. Вы же перед продажей меда его пробуете и качаете зрелый? Вызвалась в посредники, получаешь за это оплату (мы же переводим ей деньги а не матководу) так будь добра проверить материал чтобы у клиента не было потом претензий по качеству и проблем с ним.

Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:11)
с такими лозунгами
*


Нормальные лозунги. Если бы я ставила цель навредить ее бизнесу то уже давно бы сообщила. Я таким не занимаюсь, но кто нибудь другой запросто может ее так наказать. Пусть эти деньги за отвратительный материал останутся на ее совести а другим останется информация о ней - пусть оценят и примут решение.

Сообщение отредактировал Екaтерина - Вторник, 27 Ноября 2018, 0:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Вторник, 27 Ноября 2018, 1:10
Сообщение #161





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 23:44)
Это облётники действительно карники,
*


Ну да,я брал именно VT Карнику-островную.... hi.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SVF  
Вторник, 27 Ноября 2018, 17:09
Сообщение #162





Ульи: Дадан,пенополистирол
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Екaтерина @ Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00)
Да, действительно, в сезоне 2017 года у Лоца были мелкие матки. Его объяснение: потому что чистопородные.
*


Мелкие матки были в сезон 2017 года, а маток Вы в 2017 году не брали вообще, а брали в 2018 году. Как я могу проверить каждую матку? И, естественно, матковод мне ничего подобного не сообщает, потому что он не считает это браком. Заказ матки без проверки на червление это ваш риск. Как я могу нести ответственность за то, что происходит у вас на пасеке в течение сезона? Я надеюсь, что при работе с другими поставщиками, Вы приобретете более удачный опыт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Вторник, 27 Ноября 2018, 18:44
Сообщение #163





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Екaтерина @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 19:41)

Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)


Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!
*



drinks_cheers.gif
Цитата(SVF @ Вторник, 27 Ноября 2018, 18:09)


Мелкие матки были в сезон 2017 года, а маток Вы в 2017 году не брали вообще, а брали в 2018 году. Как я могу проверить каждую матку? И, естественно, матковод мне ничего подобного не сообщает, потому что он не считает это браком. Заказ матки без проверки на червление это ваш риск. Как я могу нести ответственность за то, что происходит у вас на пасеке в течение сезона? Я надеюсь, что при работе с другими поставщиками, Вы приобретете более удачный опыт.
*



вы про раков слышали по 5 рублей ну оч.крупные, а по 3 руб. ну очень мелкие -это про Вас уважаемая crazy.gif bye.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валентин76  
Вторник, 27 Ноября 2018, 18:54
Сообщение #164





Ульи: Мк 145
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Конечно то что делают эти два недовольных человека,это на грани истерики,ну и конечно низко...я так понял что они купили дешёвых польских маток,которые стоят дешевле майкопских,и это с доставкой и надеялись на чудо,не получив его,начали планомерно развязывать скандал....
А я матками от Светланы, очень доволен....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
KRG  
Вторник, 27 Ноября 2018, 22:05
Сообщение #165





Ульи: Колоды
Порода пчёл: Полосатые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Валентин76
ты так пишешь как будто майкопские гадость гадкая. Они сейчас достойно могут тягаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды