Перспективы медового рынка в России | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

Башканов С.И.    Skype
Суббота, 15 Декабря 2018, 7:58
Сообщение #9001





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Море Мёда
Старая поговорка гласит "на ранке два дурака ,-один продаёт ,а другой покупает." как быть если у того кто хочет купить денег нет?.Вчера опять ЦБРподнял% ставку, с нового года увеличат НДС, и цены на ГАЗ ,Бензин,и многое другое ,и у второго дурака денег не останется чтобы произвести свою продукцию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 15 Декабря 2018, 8:04
Сообщение #9002





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Башканов С.И. @ Суббота, 15 Декабря 2018, 7:58)
"на рынке два дурака ,-один продаёт ,а другой покупает."
*


Вот для того, чтобы пчеловоды в дураках не остались, я и предлагаю им перейти от местного рынка типа "базара" к всероссийскому - интернет-площадке, куда будут заходить реальные покупатели со всей России в поисках именно того мёда, который им нужен. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Суббота, 15 Декабря 2018, 8:41
Сообщение #9003





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 9:04)
Вот для того, чтобы пчеловоды в дураках не остались, я и предлагаю им перейти от местного рынка типа "базара" к всероссийскому - интернет-площадке,
*


А местный рынок кому останется??

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Суббота, 15 Декабря 2018, 8:57
Сообщение #9004





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 14 Декабря 2018, 22:39)
Но просто хныкать и ждать конца света куда проще, чем что-то делать...
*


Вот твой сайт уже существует и работает года два,похвастался бы продажами smile.gif
Это был бы самый лучший стимул пчеловоду регистрироваться там.
А вообще ты не одинок в желании окучить пчеловодов biggrin.gif ,не давно звонил молодой человек с предложением зарегистрироваться .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 15 Декабря 2018, 9:32
Сообщение #9005





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 15 Декабря 2018, 8:57)
уже существует и работает года два,похвастался бы продажами
*


Если бы пчеловоды читали то, что им предлагают, таких вопросов бы не было!
Это всё равно, что бизнесмену, построившему огромный новый рынок, в котором пока нет ни одного продавца, говорить - вот покажи нам, сколько ты продал товара на этом рынке, тогда может быть мы и придём туда торговать.
Я в сотый раз объясняю - я не торгаш или перекуп, я не занимаюсь продажами, я только предлагаю пчеловодам бесплатно воспользоваться созданной мной площадкой, чтобы их могли найти потенциальные покупатели, которые хотят покупать мёд напрямую от пчеловода.
И я не могу показать какие-либо результаты работы этой площадки, пока она не заполнена информацией о пчеловодах-пасечниках и предлагаемых ими товарах.
Пока что, даже те потенциальные покупатели,которые заходят на мой сайт, покидают его, не найдя интересующей их информации..
Мне всегда казалось, что я достаточно понятно и подробно объясняю, как это работает, но пока такие абсолютно бессмысленные вопросы постоянно продолжаются.
Или задача таких "интересующихся" просто заболтать тему?

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 15 Декабря 2018, 8:41)
местный рынок кому останется?
*


Пусть те же бабушки продолжают торговать на нем трех-литровыми банками - им тоже жить надо.. imho.gif .

Сообщение отредактировал Море Мёда - Суббота, 15 Декабря 2018, 9:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Суббота, 15 Декабря 2018, 12:28
Сообщение #9006





Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Башканов С.И.
Перспектива не просматривается в принципе..занавес потихоньку опускается.."кубинский вариант" все громче: свои будут жить хорошо, просто население -как получится..ренессанс самоедства не за горами..выпавшие доходы-в расходы населения, а мед не системный текущем питании..значится-как товар -малоликвиден в долгую..что и наблюдается..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 15 Декабря 2018, 12:30
Сообщение #9007





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 9:32)
Я в сотый раз объясняю - я не торгаш или перекуп, я не занимаюсь продажами, я только предлагаю пчеловодам бесплатно воспользоваться созданной мной площадкой, чтобы их могли найти потенциальные покупатели, которые хотят покупать мёд напрямую от пчеловода.
*



Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 9:32)
я не могу показать какие-либо результаты работы этой площадки, пока она не заполнена информацией о пчеловодах-пасечниках и предлагаемых ими товарах.
*



Я вот понять не могу, как у вас это все укладывается в один ряд, в одном сообщении... dntknw.gif hmm.gif

Цель развития вашего ресурса - его монетизация. И каждая потенциальная новая регистрация приближает ваш ресурс к этой цели. В результате, ресурс, по задумке, должен выйти на прибыль без вложения средств. А перед зарегистрировавшимся ответственности нет, так как присутствует слово "бесплатно".

Шапкой в меня прошу не кидаться smile.gif Эти выводы я сделал из вашего сообщения. Для наглядности, см красным:

"Я в сотый раз объясняю - я не торгаш или перекуп, я не занимаюсь продажами, я только предлагаю пчеловодам бесплатно воспользоваться созданной мной площадкой, чтобы их могли найти потенциальные покупатели, которые хотят покупать мёд напрямую от пчеловода".

и тут же:
не могу показать какие-либо результаты работы этой площадки, пока она не заполнена информацией о пчеловодах-пасечниках и предлагаемых ими товарах".

Выходит, что предложение пчеловодам бесплатно воспользоваться направлено на "заполнение информацией", а не на то, "чтобы их могли найти потенциальные покупатели".


Говорил уже, пару лет назад, повторюсь.
Вашу идею вполне можно реализовать. Но с другим подходом.
Рядом Москва, кусок дерьма продать можно на таком огромном рынке. Но вы не хотите брать на себя риски. И напрасно. Эти риски можно было бы вполне покрыть за счет такого рынка.

К вашей идее нужно прикрутить доставку обязательно. Посмотрите сколько людей с пустым взглядом и коробами с надписью "Яндекс.Еда" за спиной ходит по улицам smile.gif . Люди ужины / обеды носят, гамбургеры... Они могли бы стать курьерами для доставки меда вашим покупателям.

В общем нужен другой подход к идее imho.gif


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Суббота, 15 Декабря 2018, 12:52
Сообщение #9008





Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Башканов С.И.
Цены на товары и услуги "непрямо" обслуживающие хозяев страны-будут расти , логистика и стоимость перемещения товаров, денег, трудовых ресурсов-будут расти..цена "независимых" товаров будет падать(или стоять на фоне инфляции)-виду необязательной необходимости..средняя инфляция будет не высока-но калечаща-ибо длительна,-а стагнация производства , отсутствие "Идеи", санкции, хроническое тотально невыправляемое отставание во всех сферах, "сырьевизм", блат и похабная пропаганда будут обыденностью очередного застоя..это уже было, ничего нового..просто трудные времена будут сменяться такими же трудными-до изматывания..принципиально никто и ничего менять не будет-ибо нет надобности..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 15 Декабря 2018, 13:02
Сообщение #9009





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 15 Декабря 2018, 12:30)
Цель развития вашего ресурса - его монетизация.
*


С чего Вы это взяли? Это - Ваши домыслы. Укажите мне, где я это говорю или подразумеваю?

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 15 Декабря 2018, 12:30)
В общем нужен другой подход к идее
*


У Вас есть эта идея - флаг Вам в руки - реализуйте её!
Только не надо извращать мою идею своими домыслами.
Все мои "оппоненты" пытаются убедить меня, что вместо того, чтобы предлагать пчеловодам бесплатный информационный сервис, я должен превратиться в очередного перекупщика - скупать у них мёд и продавать его через интернет...
Но тогда теряется весь изначальный смысл моей идеи - устранение "паразитного звена" в торговой цепочке пчеловод - потребитель. Результатом воплощения этой идеи должно быть увеличение доходов пчеловодов при одновременном снижении расходов покупателей мёда.
А если я просто сам стану перекупом, вытеснив из этой цепочки других перекупов - то какой смысл мне бороться с самим "институтом" спекулятивного посредничества?
В общем, то-ли у Вас с логикой беда, то-ли Вы, также как и другие "оппоненты" не удосужились ознакомиться с моим предложением, ничего из него не поняли, а спросить - гордость не позволяет.


Сообщение отредактировал Море Мёда - Суббота, 15 Декабря 2018, 12:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 15 Декабря 2018, 13:07
Сообщение #9010





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 15 Декабря 2018, 12:30)
К вашей идее нужно прикрутить доставку обязательно.
*


То же самое товарищу пытался донести,но что то никак.. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Суббота, 15 Декабря 2018, 14:29
Сообщение #9011





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 8:04)


Цитата(Башканов С.И. @ Суббота, 15 Декабря 2018, 7:58)
"на рынке два дурака ,-один продаёт ,а другой покупает."



Вот для того, чтобы пчеловоды в дураках не остались, я и предлагаю им перейти от местного рынка типа "базара" к всероссийскому - интернет-площадке, куда будут заходить реальные покупатели со всей России в поисках именно того мёда, который им нужен.
*


[quote=Море Мёда,Суббота, 15 Декабря 2018, 8:04]


Рынок мёда уже давно устаканился,-и от того что будет запущена одна или не сколько площадок нечего не изменит,а вот с Гоцманом саглашусь,-сегодня мало доставить товар к подъезду его нужно донести до кухни,но это уже другая история,и называется "обустройство в заднице". Вот Путин не давно запустил самый крупный завал СПГ,-а на утро газ подорожал в двое ,что это?открытие новой площадки торговой под Москвой,или Питером?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Суббота, 15 Декабря 2018, 14:48
Сообщение #9012





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 6:32)
Это всё равно, что бизнесмену, построившему огромный новый рынок, в котором пока нет ни одного продавца, говорить - вот покажи нам,
*


Абсолютно не корректное сравнение.
Владелец рынка несёт ответственность, в т.ч. и уголовную, за условия в которых ведётся торговля продавцами(производителями) на его рынке. От этого же зависит и его прибыль, как владельца рынка dntknw.gif
Если Вам прибыль не нужна от своего сайта, значит и за результаты продаж пчеловодов на сайте Вы никакой ответственности не несёте. А кому нужен бизнес(информационный) агрегатор, которому нет дела до продаж его клиентов?
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 14 Декабря 2018, 20:41)
Подтверждением торжества этой идеи в интернете являются такие торговые площадки, как AMAZON, EBAY. ALIBABA и многие другие, а также наши OZON, Wildberries, Утконос, Wikimart многие из которых успешно торгуют и продовольственными товарами...

*


Ау? Море Мёда! Сами то поняли, что написали???
"Идея чего?" Все эти сайты "ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ".Причём прежде всего они СЕБЕ делают деньги, и всячески заботятся. чтобы их клиенты могли делать деньги на их сайте. А Вам деньги от своего сайта не нужны. Так чего тогда пинять на пчеловодов, которые хотят делать деньги на продажах своего мёда на Вашем сайте. Все прекрасно понимают, что если Вы себе ничего не зарабатываете, так и они ни хрена с Вами ничего не заработают, кроме лишней суеты и геморроя. dntknw.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 15 Декабря 2018, 9:30)
В общем нужен другой подход к идее
*


Естественно. dntknw.gif
Причём этот подход элементарный. imho.gif
Пчеловод + агрегатор = бизнес партнёры, честно друг на друге зарабатывающие деньги.
А когда пчеловод хочет заработать денег, а агрегатор нимб над головой. и белую пушистую шёрстку по всему телу, то нафиг такое сотрудничество нужно. imho.gif

Кстати, очень рекомендую почитать:
http://e-notabene.ru/lr/article_25508.html

hi.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Суббота, 15 Декабря 2018, 15:28
Сообщение #9013





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 13:02)
С чего Вы это взяли? Это - Ваши домыслы. Укажите мне, где я это говорю или подразумеваю?
*


Мое умозаключение о монетизации сделано на основании того, что вы пишете. А также на основании того, что я не "вчера родился" dntknw.gif
Если это не коммерческий ресурс и вы не собираетесь его монетизировать, то почему бы не скооперироваться с Пчеловод.инфо и не выделить вашу идею в отдельный проект под его знаменами? Почему вам именно свой ресурс нужен?

Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 13:02)
изначальный смысл моей идеи - устранение "паразитного звена" в торговой цепочке пчеловод - потребитель. Результатом воплощения этой идеи должно быть увеличение доходов пчеловодов при одновременном снижении расходов покупателей мёда.
*



С идеей понятно.
Укажите вашу ЦЕЛЬ пожалуйста. Для чего вы хотите "увеличить доходы пчеловодов" и "снизить расходы покупателей"? Хотел бы понять, что вас к этому мотивирует.


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 13:02)
В общем, то-ли у Вас с логикой беда, то-ли Вы, также как и другие "оппоненты" не удосужились ознакомиться с моим предложением, ничего из него не поняли, а спросить - гордость не позволяет.
*


Я только вас попрошу: или мы обсуждаем / критикуем (не без этого конечно) вашу идею, попутно делая ей рекламу dry.gif , или заканчиваем разговор и вы остаетесь со своими обидами наедине drinks_cheers.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Суббота, 15 Декабря 2018, 15:29


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Суббота, 15 Декабря 2018, 17:08
Сообщение #9014





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Декабря 2018, 10:32)
Пусть те же бабушки продолжают торговать на нем трех-литровыми банками - им тоже жить надо..
*


Бабушки не могут обеспечить запросы местного рынка, например доставку товара по адресу конкретному.
Так-что я постараюсь местный рынок не упускать из своих рук.
Торговые сети конечно поджимают. И конкурентов пчеловодов развелось , как собак.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 15 Декабря 2018, 17:35
Сообщение #9015





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 15 Декабря 2018, 15:28)
заканчиваем разговор и вы остаетесь со своими обидами наедине
*


Мне кажется, что учитывая "отклик" аудитории, стоит закончить этот разговор на этапе "жёсткой критики" проекта теми, кому он изначально был не нужен и практически полного молчания со стороны тех, кому он предназначался... hmm.gif
Хочу заметить, что бросать проект я пока не обираюсь, в том числе попробую воспользоваться и советом по "кооперации" с форумом, хотя первая моя попытка осталась без ответа со стороны его руководства... dntknw.gif
Обид у меня никаких нет, есть разве-что удивление от того непонимания, переходящего в открытую враждебность, которые я встретил у заинтересованных, казалось бы в моём предложении людей... friends.gif
Так что, желаю все форумчанам удачи в жизни, успехов в бизнесе и отличного Нового Года! drinks_cheers.gif
Остаётся добавить, что проект продолжается и все желающие могут к нему присоединяться,а также задавать мне любые вопросы, как через онлайн-консультанта на сайте проекта, так и здесь - в личку. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды