Великий Новгород и область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Великий Новгород и область, о разном...

Бабинский    Skype
Суббота, 02 Декабря 2023, 9:00
Сообщение #17566





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(михаил 66 @ Пятница, 01 Декабря 2023, 11:26)
скажика другБабинский все участники экспертизу мёда делают,?
скоко она у вас в этом году стоит?
*


михаил 66,из общения с разными пчеловодами нашего региона, в этом сезоне слышу абсолютно разные цифры.От 1600 до 20000р.причём с заносом в меркурий прокатывали исследования по пяти позициям,как раньше на соответствие госту. В Питере это стоило в этом году три с копейками.Нихрена наши ветеринары не знают и пчёлы у них на последнем месте. Главное внимание свиньям и коровам. Лично в моём вет.участке опять сменился специалист,с меркурием он не дружит,на месте не застать.Я писал заявление на имя начальника районной ветеринарки,он дал мне персональное добро на торговлю на местном рынке.Для меня сдача в этом году исследования стали дешевле,т.к сдал мёд не в Питер,а в районную лабораторию. Цена вопроса 1600р.Но в меркурий я даже вносить не стал ничего,меня и так всё устроило. Бардак одним словом.Чем дальше,тем больше.


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikon  
Суббота, 02 Декабря 2023, 18:01
Сообщение #17567





Ульи: 10-рамочные с пенополистиролом
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Пятница, 01 Декабря 2023, 15:46)
Какие нафиг растяжки в 40+?
*


Так я сегодня и в 78 сделал растяжку... - поскользнулся на льду и растянулся biggrin.gif


--------------------
Из молодого, цветущего, юного стал я угрюмым больным и седым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Суббота, 02 Декабря 2023, 22:02
Сообщение #17568





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Суббота, 02 Декабря 2023, 9:00)
.От 1600 до 20000р.причём с заносом в меркурий прокатывали исследования по пяти позициям,как раньше на соответствие госту. В Питере это стоило в этом году три с копейками.Нихрена наши ветеринары не знают и пчёлы у них на последнем месте. Главное внимание свиньям и коровам. Лично в моём вет.участке опять сменился специалист,с меркурием он не дружит,на месте не застать.Я писал заявление на имя начальника районной ветеринарки,он дал мне персональное добро на торговлю на местном рынке.Для меня сдача в этом году исследования стали дешевле,т.к сдал мёд не в Питер,а в районную лабораторию. Цена вопроса 1600р.Но в меркурий я даже вносить не стал ничего,меня и так всё устроило. Бардак одним словом.Чем дальше,тем больше.
*


спасибо за ответ. friends.gif

у нас года 3-5 тока в областном центре ,типа централизация,новые нормативы.

в том году под 8 т.р было.
в этом не стал делать.
старателю вона 500 р жалко biggrin.gif меня тоже жаба душит.все про 20.000 р гутарят. hmm.gif
насчёт этого у нас в обл впереди планеты всей blink.gif что квартплаты,что анализы.

Сообщение отредактировал михаил 66 - Суббота, 02 Декабря 2023, 22:04
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
clic  
Воскресенье, 03 Декабря 2023, 7:14
Сообщение #17569





Ульи: Любая посуда.
Порода пчёл: Хорошая пчела.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Nikon @ Суббота, 02 Декабря 2023, 18:01)
Так я сегодня и в 78 сделал растяжку... - поскользнулся на льду и растянулся
*


good.gif good.gif good.gif
Вот так Александр.Будем ждать когда и Вы Сударь в таком возрасте выйдите на лед biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Пчелы Рулят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NORD56  
Воскресенье, 03 Декабря 2023, 8:09
Сообщение #17570





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Суббота, 02 Декабря 2023, 9:00)
.Для меня сдача в этом году исследования стали дешевле,т.к сдал мёд не в Питер,а в районную лабораторию
*



Я Псковскую лабораторию в этом году послал далеко. Мёд сдавал в лабу Выборгского района ЛО. За мёд 1400руб., анализы пасеки бесплатно. Псковские пусть отдыхают со своим гонором, но без моих денег.


--------------------
Are you a gunster? No, I'm Russian
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Воскресенье, 03 Декабря 2023, 10:01
Сообщение #17571





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(NORD56 @ Воскресенье, 03 Декабря 2023, 8:09)
Я Псковскую лабораторию в этом году послал далеко. Мёд сдавал в лабу Выборгского района ЛО. За мёд 1400руб., анализы пасеки бесплатно. Псковские пусть отдыхают со своим гонором, но без моих денег.


*


NORD56 в Ленинградской области анализы ведь по квоте,а вот мёд за свои.Хотя у меня несколько лет назад был от них звонок,приглашали сдать мёд на исследования по квоте.Или нас динамят,или очередной новый работник просто затупил. dntknw.gif Похоже что с нововведением требований ветеринары не прибыль получат,а убыль.Хотели очень много,получат меньше чем было до указов . Твоя сумма в 1400р рекордная drinks_cheers.gif Молодец!


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 24 Декабря 2023, 16:15
Сообщение #17572





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 07 Ноября 2023, 17:58)
позвонили и сказали, что форму привезли, сегодня в 20.45 тренировка,
*


Провёл 14 тренировок. Сегодня игра с Динамо. Следующие две игры , анонсировали, 13 и 14 января.
Мне нравится своё состояние на тренировках и после. Отличный стимул сознанию и организму! Делаю, что могу и как могу. Нагрука посильна.
Но и своё не упускаю. В раздевалке наторговал уже на 10 тыс медом и пергой.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikon  
Воскресенье, 24 Декабря 2023, 17:24
Сообщение #17573





Ульи: 10-рамочные с пенополистиролом
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(пушкинский @ Понедельник, 06 Ноября 2023, 23:58)
Рекомендую принимать при тяжелых работах. Мне так помогает точно.

Glucosamine & Chondroitin & MSM
Глюкозамин(Glucosamine) играет важную роль в формировании и восстановлении хрящевых тканей, критически важен для здоровья суставов.
Хондроитин(Chondroitin) сульфат придает хрящам эластичность и способствует активной регенерации хряща.
Метил сульфонил метан (MSM) полезен в качестве средства снимающего воспалительные процессы, боли в суставах, мышечные боли в спине.
*


Цитата(пушкинский @ Вторник, 07 Ноября 2023, 1:12)
Это типа спортивное , для тяжелых нагрузок. Все в одном. Я брал вот этот. Работает, болевший сустав прошел, а о спине и не вспомнил в этом году. Попробуйте, недорого стоит в принципе
https://market.yandex.ru/product--powerlabs...ZksvsAB4slfk%2C

*


Купио себе тоже

Цитата(старатель @ Вторник, 07 Ноября 2023, 12:12)
Спасибо!
Я даже уже сегодня купил подобное. Цену не выгадывал. Мы, пчеловоды, ведь состоятельные люди. В интернете по ссылке 120 капсул стоит 750 руб, в спецмагазине моего города 90 капсул стоят 1500. Пошел да купил, не тратя время на ожидание доставки через интернет. Взял производителя- Великобритания, была ещё Швеция. Надеюсь, что там не какая- нибудь глюкоза в капсулах. Сказали , что курс три месяца. Две капсулы в день. Значит надо продать три литра меда по 1000 руб и мне хватит этих денег на курс.
*


Скажите, а на вкус содержимое в капсулах не пробовали ? Я посмотрел на капсулы - большие, и решил проглотить их содержимое. Там белый порошок. Проглотил, а на вкус как чистая соль. Что - то мне стало это подозрительным и все отставил в сторону.


--------------------
Из молодого, цветущего, юного стал я угрюмым больным и седым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пушкинский  
Воскресенье, 24 Декабря 2023, 18:41
Сообщение #17574





Ульи: 10 рам дадан в основном
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Nikon @ Воскресенье, 24 Декабря 2023, 17:24)
Скажите, а на вкус содержимое в капсулах не пробовали ? Я посмотрел на капсулы - большие, и решил проглотить их содержимое. Там белый порошок. Проглотил, а на вкус как чистая соль. Что - то мне стало это подозрительным и все отставил в сторону.
*


нет, не пробовал. тут есть про вкус
https://irecommend.ru/content/khondroprotek...ust-eti-kapsuly


--------------------
меда нет, но вы держитесь!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
53RUS  
Воскресенье, 24 Декабря 2023, 19:53
Сообщение #17575





Ульи: Даданы 12 рам. лежаки 16 рам.
Порода пчёл: КАРНИКА
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]



Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Декабря 2023, 16:15)
Мне нравится своё состояние на тренировках и после. Отличный стимул сознанию и организму! Делаю, что могу и как могу. Нагрука посильна.

*



старатель , отличная реакция организма ! Ну и разумная физическая нагрузка (хотя у Тебя её - хоть отбавляй ) - это неотъемлемая составляющая здорового человека .

Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Декабря 2023, 16:15)
Но и своё не упускаю. В раздевалке наторговал уже на 10 тыс медом и пергой.
*



А это уже , что называется - "два в одном" , т.е. двойная польза.. biggrin.gif , hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 24 Декабря 2023, 23:56
Сообщение #17576





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Декабря 2023, 16:15)
Сегодня игра с Динамо.
*


15:0 мы проиграли. Не знаю сколько отбил. Пусть столько же. Это не дальние броски, а всё розыгрышы, да с пятака. Ну о чём говорить, если моя команда за всю игру три раза бросила по воротам соперника. Ни в какое сравнение катание двух команд не идёт. Но я получил главное- классную нагрузку. Поменял две футболки- сошло семь ручьёв пота, похудел на кг , травмы не случилось. Приятная усталость всего тела. Я и шел на хоккей за этим.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антоха с Романовки  
Пятница, 29 Декабря 2023, 11:42
Сообщение #17577





Ульи: ППС Дадан и руты. Деревяшки 6 рам.
Порода пчёл: Бакфаст и Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


старатель
Сильно 👍
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 29 Декабря 2023, 11:54
Сообщение #17578





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Nikon @ Воскресенье, 24 Декабря 2023, 17:24)
Скажите, а на вкус содержимое в капсулах не пробовали ? Я посмотрел на капсулы - большие, и решил проглотить их содержимое. Там белый порошок. Проглотил, а на вкус как чистая соль. Что - то мне стало это подозрительным и все отставил в сторону.
*


У того препарата, то я купил, нет оболочки или капсулы. Это крупные продолговатые гранулы, которые без воды фиг проглотишь. Вкус какой то нейтральный, что то есть, но я не зацикливался и описать не иогу. Вот уже 1,5 месяца принимаю. Был у врача- хирурга, она в курсе таких препаратов, одобрила и скпщала, сто миримвм 3 месяца , а лучше полгода принимать, потому что он накопительного действия и дозировка должна быть нп менее 1200 чего то там. У меня 1500.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Пскова  
Пятница, 12 Января 2024, 9:29
Сообщение #17579





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Здравствуйте коллеги! Собираюсь организовывать поездку в В. Новгород, повезу вощину, желающие преобрести или обменять воск на вощину пишите в личку! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Пскова  
Среда, 17 Января 2024, 17:18
Сообщение #17580





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Здравствуйте, уважаемы пчеловоды, по просьбе наших коллег, поездка переносится на 21 воскресенье.
С уважением к вам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды