Вопросы krim_pchelа по съезду "Крым1" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы krim_pchelа по съезду "Крым1"

krim_pchel  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:35
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: корпвтская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я так и не понял это был СЬЕЗД в полном смысле этого слова или тусовка, а?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_pchel  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:05
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: корпвтская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А еще замахивались на международный сьезд. Вот тогда бы точно Крым опозорили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:17
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Так решил оргкомитет в который, кстати, я приглашал всех желающих и я считаю, что это правильно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Вторник, 13 Сентября 2011, 8:25
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_pchel @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:35)
Я так и не понял это был СЬЕЗД в полном смысле этого слова или тусовка, а?
*


Какой "полный смысл" вы вкладываете в это слово?
Для большинства, съезд, это производное от глагола съезжаться. Съехались, познакомились, приятно пообщались.
Но, согласен, что над "советскими" довлеет другая тень этого слова (Съезд КПСС). Если вы ждали от приезда гостей "судьбоносных решений", то их не было. Может быть стоит изменить название. Но, слово "тусовка" для пчеловодов, солидных людей, звучит слишком легкомысленно.
"Крым опозорить" невозможно никаким съездом. Это красивое место. Позор "Крымской ассоциации пчеловодов", что она не приняла гостей, не вынесла им хлеб-соль.
Спасибо Календе и Севастопольским пчеловодам, в меру своих возможностей организовавших эту приятную встречу.


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 8:28
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_pchel @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:35)
Я так и не понял это был СЬЕЗД
*


Смотрим словарь-съезд || устар. Встреча какой-л. группы людей, общества (обычно торжественная, с большим числом участников).. То есть, то, что съезд обязательно должен быть торжественным и огромным мероприятием - устаревшее понятие!
Платная рассылка материалов съезда(видео, фото и печатные доклады!) сделана в первую очередь для того, что бы привлечь больше участников на следующий год, а для рекламы форума этот съезд сделал и так очень много, многие мне звонили и спрашивали - а что такое ПЧЕЛОВОД ИНФО.
ПРОГРАММА проведения регионального съезда «ПЧЕЛОВОД ИНФО - 2012» Крым, Севастополь, Байдарская долина, лагерь "Горный" .
13,14 сентября горная часть для любителей походов и просто отдохнуть.
15,16 официальная часть( по сравнению с этим годом будет увеличена практическая часть- мастер -класы и экскурсии на пасеки).
17...20 море(будет организовано проживание на турбазе в районе Ласпи -Батилиман.)
Сдвиг на более поздние числа сделан потому, что в начале сентября в Крыму часто идут дожди а потом теплеет(бабье лето).
Участников будет раза в два больше( рекламная кампания уже началась!)

Сообщение отредактировал Inna - Вторник, 13 Сентября 2011, 20:33
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gurman  
Вторник, 13 Сентября 2011, 8:32
Сообщение #6





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я был на съезде в Крыму и Москве, поэтому могу сравнивать. Хотя, по большому счету, сравнивать нельзя – каждый был интересен по своему. Москва, конечно, более представительная, многолюдная (хотя ожидал больше), доклады посильнее и их банально было больше. Крым, зато, более демократичный, теплый (не смотря на ночной холод и временами дождь) и благодаря местности – очень, так сказать, красивый. Существенный недостаток, как по мне, один – мало участников. Вот если бы лагерь был заполнен полностью, было бы вообще замечательно. Будем надеяться, что в следующем году так и будет. И не надо замахиваться на важно-пузатое - «съезд». «Горному» это даже как-то не к лицу – слет, тусовка – это как раз самое то. С надеждой, что атмосфера сохранится и людей будет побольше, с удовольствием приеду и в следующем году.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yochik71  
Вторник, 13 Сентября 2011, 9:03
Сообщение #7





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка+дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 8:25)
"Крым опозорить" невозможно никаким съездом. Это красивое место. Позор "Крымской ассоциации пчеловодов", что она не приняла гостей, не вынесла им хлеб-соль.
*


Поддерживаю на 100 % !!! На следующий год когда записываться??? Привезу всю семью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_pchel  
Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: корпвтская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Владмир, вы же сами позвонили мне в воскресенье и делились впечатлениями, указав, на низкий уровень мероприятия с сосисками апитерапевтами и отжившей бабушкой Валегурой. Я это не придумал. А на форуме вы говорите совсем противоположное. Не солидно для пожилого человека. А по-поводу хлеб-соли, то встречает этим приглашающая сторона, а не третья. Если вам это не известно. Каждый вкладывает свой смысл в понятие сьезд. Вы посмотрите вокруг и увидите как проводятся сьезды.Это уровень совсем другой. Взять хотя бы Москву. Я считаю, что Алкор на все 100% молодец организовав такойсьезд. Вот это сьезд. Даже если он региональный, то формат должен быть другой. Это мое мнение и я его не наваязываю другим. Просто надо взвешивать свои силы и возможности при организации каких-либо мероприятий. Соломка В.А.(дед Васыль) не называет же свое мероприятие сьездом. А у него каждый год собирается больше 500 человек. И так уже 5 лет.Обьективно Календе надо отдать должное за то что он организовал хоть такое мероприятие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Вторник, 13 Сентября 2011, 11:00
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]



Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
Владмир, вы же сами позвонили мне в воскресенье и делились впечатлениями, указав, на низкий уровень мероприятия с сосисками апитерапевтами и отжившей бабушкой Валегурой. Я это не придумал. А на форуме вы говорите совсем противоположное. Не солидно для пожилого человека
*

Против сосисок я никогда и ничего не имел. dntknw.gif biggrin.gif Я сказал, что не услышал профессионалов-практиков, что апитерапия меня не интересует. И к Валигуре (дай ей бог здоровья) претензий нет. Она отлично делает рекламму продуктов пчеловодства. good.gif
У меня претензии к вам. О чём я говорил и в воскресенье - если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай. punish.gif


И не такой я уж и пожилой. blush2.gif

Цитата(gurman @ Вторник, 13 Сентября 2011, 8:32)
Вот если бы лагерь был заполнен полностью, было бы вообще замечательно
*

Да, это главный недостаток прошедшей встречи. yes.gif


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь Казань  
Вторник, 13 Сентября 2011, 11:09
Сообщение #10





Ульи: с рамками
Порода пчёл: всякая разная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Сьезд не сьезд, вот раскричались, что сравнивать со столицей, там возможности другие. Встретились пчеловоды после окончания сезона, пообщались в непринужденной обстановке, узнали друг от друга что то новое, познакомились. Получилась действительно встреча, а не набор семинаров. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 13:21
Сообщение #11





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
низкий уровень мероприятия
*


С этим я согласен и объясню, чем был вызван низкий уровень организации. Только один человек с форума Datura01 записался в оргкомитет и реально помог подготовить и провести съезд( провести помогал еще и rn3qng. Мишечкин Алексей пригласил производителей и провел конкурс меда. Сальников Виктор Павлович- предложил свою помощь, занимался регистрацией и пригласил своих коллег лекторов из АССОЦИАЦИИ ПЧЕЛОВОДОВ И АПИФИТОТЕРАПЕВТОВ КРЫМА. Сагайдачный Павел Петрович- позвонил мне только дня за три до съезда(не знал мой номер телефона) и пригласил( как участников) Севастопольских пчеловодов. Все. Ну а я раньше никогда не занимался организацией никаких мероприятий.
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
А у него каждый год собирается больше 500 человек. И так уже 5 лет.
*


В позапрошлом году было около 200 а на первой встрече?

Сообщение отредактировал kalenda - Вторник, 13 Сентября 2011, 13:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 13 Сентября 2011, 13:42
Сообщение #12





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:00)
У меня претензии к вам. О чём я говорил и в воскресенье - если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай. punish.gif
*


Присоединяюсь. И вообще критиковать мероприятие не побывав на нём некрасиво.

Воронежцы вчера звонили из Крыма, довольны очень. Кому мне верить тем кто был на мероприятии или тому, кто с первого дня противопоставлял себя Съезду? hmm.gif

Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:00)
И не такой я уж и пожилой. blush2.gif
*


Да, про пожилого он уж совсем зря. Но давно заметила, что там в воспитанием боооольшие пробелы.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 14:32
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
формат должен быть другой
*


То, что , несмотря на слабую организацию, съезд почти всем участникам понравился, как раз и говорит о правильно выбранном формате!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kolesnik    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 14:43
Сообщение #14





Ульи: лежаки и многокорпусные на 230
Порода пчёл: украинские,карпатские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Поездкой доволен, дети от гор в восторге.... Спасибо организаторам за предоставленную возможность hi.gif


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 11:00)
если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай.
*


согласен на все 100 drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_pchel  
Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:08
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: корпвтская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Алкор, я уважительно отношусь к вам, но порядочные люди не поступают так как поступил Календа и об этом, кстати, написал ППЗ. Во-первых я тоже мог обьявить о проведении регионального сьезда ОПФ, но понимая ответственность за проведение такого мероприятия на должном уровне я не стал этого делать и поэтому в январе на правлении "Союза" было принято решение о проведении слета о чем было сообщено на форуме. предполагалось что уже в следующем году, с учетом результатов слета буде обьявлено вначале о проведении регионального сьезда, а затем и общего. Но в мае Календа вылез со своим сьездом, чем сбил с толку многих пчеловодов, которые не могли полнять что же проводится в Крыму. Да и зачем проводить два мероприятия в Крыму. Или его обуяла гордыня. Но если так то и готовить надо было сьезд, а не посиделки.Чтобы не позорится. Я уже писал об этом. И вот сейчас сами уачстники же пишут. Горы -это красиво. Но пчеловод и я бы на их месте ехал с целью Кстати это не мои слова, а Валигуры Л.А., которая поделилась своими впечатлениями.

Прошу прощения за ошибки, жена отвлекла и сообщение ушло не отредактированным. Ведь пчеловоды на такие мероприятия едут не только для общения, но и чтобы обогатить себя чем-то новым.Я был на разных мероприятиях и есть с чем сравнить. Сейчас я тоже ставлю такую цель при проведении нашего слета и не надо иронизировать над названием, вначале добейтесь содержания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды