Чистец шерстистый, он же "заячье уши" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чистец шерстистый, он же "заячье уши", Дачный медонос

Skazini  
Понедельник, 08 Июля 2013, 21:04
Сообщение #1





Ульи: лежаки на 24р
Порода пчёл: среднерусские метисы
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Чистец шерстистый, он же "заячье уши", он же "овечьи уши". На многих дачных участках разводят его как декоративное растение. Очень неприхотливое растение, отлично разрастается и можно распространять его делением куста, приживается на новом месте быстро и вобщем то не очень боится сорняков. Наши зимы переносит запросто. Пчела на нем работает с раннего утра, когда еще роса не высохла и до позднего вечера, в любую погоду, исключая сильный дождь. Цветет довольно долго, на даче он уже 3 неделю цветет, жаль кустов мало. Пчел на нем всегда очень много.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alna9  
Пятница, 16 Августа 2013, 21:03
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Чистец болотный (Stachys palustris L.) - шикарный медонос:
http://medonos-rasteniya.ru/HTML/1.8/Stachys_palustris.htm dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Пятница, 16 Августа 2013, 22:21
Сообщение #3





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Skazini Чистец оченъ хороший источник меда и пыльца. Медопродуктивностъ от 250-500кг на гектар.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды