Лежа с двумяя летками | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> Правила раздела для начинающих пчеловодов

Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лежа с двумяя летками

Илья123  
Воскресенье, 29 Сентября 2024, 20:02
Сообщение #1





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Подскажите пожалуйста как поступить, есть лежак на 16 рамок, в нём два летка ( не по центру ), слева и справа, зимовать буду на 8 рамках, где разместить гнездо? Всё лето гнездо было по центру, а в интернете пишут нужно чтобы напротив летка для вентиляции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНТИАФЛУБИН    Skype
Воскресенье, 29 Сентября 2024, 21:16
Сообщение #2





Ульи: 10, 12, 14, 16, 20, 24Р на 300+магазины
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата(Илья123 @ Воскресенье, 29 Сентября 2024, 20:02)
Всё лето гнездо было по центру
*


А что летом было в гнезде? И что сейчас в гнезде? Вообще не важно где было гнездо, главное чтобы в рамках на которых сядет зимовать клуб был мёд. Желательно сделать в этом улье сборку гнезда из полномедных рамок возле того летка через который они летали последние время


--------------------
1000гр. мёда лучше, чем 20мл. Афлубина!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 09 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды